DesertWind - обманщик и лжец

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Ответить
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Комрады, убедительно прошу вас ни при каких условиях не переводить деньги авансом Виталию, известному на ганзе под ником DesertWind.
https://forum.guns.ru/forummis...name=DesertWind
Знаю Виталия уже почти год, за который он несколько десятков если не сотен раз обманывал меня или всячески не исполнял свои обязательства. По несколько месяцев переносил сроки, продавал поддельные вещи и т.п.
Не скрою, в результате всех матырств я все же получил от Виталия 2 достаточно дорогостоящих ножа, но чего мне это стоило, а виной всему была моя жадность до халявы.
Виталий не классический мошенник, он никуда не пропадает, оставлял в залог свои документы, ценные вещи т.п., но он патологический лжец. Полагаю, что причиной всему является его трудные жизненные обстоятельства помноженные на определенные психические проблемы.
Обычная модель общения с Виталием - он предлагает купить какой-либо товар по чрезвычайно низкой цене, но денег просит авансом. Перевод денег - подходит дата получения товара - а дальше начинаются отмазки - не могу найти, на даче, подожди и т.п. Несколько недель / месяцев переписки, звонков, приездов Виталия к дому и заверений о своей порядочности, угроз и деньги возвращаются. Или не возвращаются, но привозится что-то другое. Зная Виталия, все последние разы я передавал ему деньги только при встрече, когда он привозил вещи или в залог под ножи (один раз нож оказался поддельным). В итоге у меня есть от Виталия 2 ножа суммарной стоимостью ~55 тыс. руб. (новыми) и несколько безделушек. Затрачено денег на покупку 20-25 тыс руб + 10 долга за ним. Затрачено нервов в и времени - да лучше бы я эти ножи у Василиска за полную цену купил.

Мне его жалко и я не хотел это писать, но вчера был край.
Все свои слова я могу подтвердить перепиской.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

А зачем вторая тема за неделю?
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано lexeyka:
А зачем вторая тема за неделю?

Дык я когда создавал - не увидел, потом через поиск случайно нашел. А 2 темы - больше вероятность, что увидят. Я виталику пообещал, что максимально затрудню ему проведение его схем на ганзе.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

А, ну тогда в каждом разделе где присутствует этот форумчанин и побольше, побольше...
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано lexeyka:
А, ну тогда в каждом разделе где присутствует этот форумчанин и побольше, побольше...

Думаю это излишне.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Знаю Виталия уже почти год, за который он несколько десятков если не сотен раз обманывал меня или всячески не исполнял свои обязательства. По несколько месяцев переносил сроки, продавал поддельные вещи и т.п.
Расскажите, пожалуйста, почему с первого раза до Вас не дошло? Зачем несколько десятков раз?
По вот этой вот причине?
он предлагает купить какой-либо товар по чрезвычайно низкой цене
Вы занимаетесь тем, что перепродаете то, что купили
товар по чрезвычайно низкой цене
?
Так этот форум вроде не является бизнес-площадкой. Особенно для мутных схем с покупкой чего-то сильно задешево и последующей перепродажей.
Aleks808
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:28

Сообщение Aleks808 » .

Каждый продает по той цене какую он хочет поставить или покупает за те деньги которые он считает что может заплатить а там разговоры о том что о перепродажи или нет кому какое дело....не нравится не бери.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Aleks808:
Каждый продает по той цене какую он хочет поставить или покупает за те деньги которые он считает что может заплатить а там разговоры о том что о перепродажи или нет кому какое дело....не нравится не бери.

Просто то, что описал ТС, очень похоже на какой-то общий бизнес.
Причем тут Ганза?
Какой-то детсад, еще по радио можно попросить передать, что Вася(Петя,Коля) - козел. И на заборе написать, чтобы люди знали.
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Знаю Виталия уже почти год, за который он несколько десятков если не сотен раз обманывал меня или всячески не исполнял свои обязательства. По несколько месяцев переносил сроки, продавал поддельные вещи и т.п.
Расскажите, пожалуйста, почему с первого раза до Вас не дошло? Зачем несколько десятков раз?
По вот этой вот причине?
он предлагает купить какой-либо товар по чрезвычайно низкой цене
Вы занимаетесь тем, что перепродаете то, что купили
товар по чрезвычайно низкой цене
1. Тут сложная схема. Скорее моя жадность, точнее любовь к халяве. Плюс Виталий постоянно держал меня тем, что был мне должен. Условно - купи арбуз за 5 руб, эх, арбуз сгнил - ну тогда доплати еще 5 ру и я тебе мешок дынь привезу. Эх - дыни побились, а давай еще 50 р. и я тебе фурк мандаринов пригоню.
2. Я никогда здесь и вообще где-либо не препродавал с целью наживы
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Какой-то детсад, еще по радио можно попросить передать, что Вася(Петя,Коля) - козел. И на заборе написать, чтобы люди знали.


Вы не поверите, но этот раздел для этого и создан. Я не обсуждаю цену товара, кто купил, куда продал и т.п. - вопрос в одном - неисполнение своих обязательств.
DARKNES7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 17:14

Сообщение DARKNES7 » .

Была похожая ситуация с этим человеком , но все решилось возвратом ден.знаков.
gad321
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 23:21

Сообщение gad321 » .

Изначально написано DARKNES7:
Была похожая ситуация с этим человеком , но все решилось возвратом ден.знаков.

Буквально 15 минут назад вернул Виталию оставленные им в залог вещи (преложенное к покупке как обычно не привез, но деньги вернул) и закончил с ним общение.
Виталик, я знаю, ты прочитаешь это сообщение! Удачи тебе и хватит шалить!
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя