Риски сделок с психически больными людьми на примере участника Sleepman

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Риски сделок с психически больнымы людьми на примере участника Sleepman
Поднимаемый вопрос не является в повседневой жизни чем-то редким, по этому решил создать тему.
В начале этого, 2018 года, на меня обрушился вал обвинений в ВОРОВСТВЕ (!!!) от некого участника Sleepyman. Не имея никакого представления, кто такой этот Sleepyman (в числе покупателей его нет), я попросил его обозначитсья более детально в личку, чтобы выяснить, кто он и какие у него есть основания и мотивы для подобных серьезных заявлений. В ответ, он стал мне предлагать какие-то квесты, где я должен был куда-то прилететь на самолете, потом он откуда-то сам приедет и тогда мне лично все предъявит. Когда этот детский сад немного притомил, я поискал информацию об этом участнике на ресурсе. И вот что нашел.
В 2015 году, участник Sleepyman купил Хатсан 125 в кастомном ложе у участника maer86. По каким-то причинам, участник maer86 решил отправить посылку двумя частями - железо в разобранном виде в одной посылке и ложе в другой. Не дожидаясь отправки посылки, Sleepyman начал выносить мозг участнику maer86, требовать обратно деньги, засирать его аккаунт "В контакте", звонить по телефону и угрожать. Потом он создал тему в данном разделе где постоянно громко кричал, что его кинули. В ней же он писал, что уже ходил к мировому судье, что 15 лет на одной ноге со своей местной полицией где у него все схвачено и т.д. и т.п. Получив трек первой посылки, он продолжил кричать в своей теме, что к нему едут кирпичи.
Уже тогда у ряда зрителей стало формироваться мнение, что у товарища параноя. А maer86 в сердцах написал, что у Sleepyman кататоническая шизофрения (мы к этому определению ещё вернёмся). Полагаю, у maer86 были основания это утверждать, после телефонных бесед со Sleepyman и чтения его постов "В контакте". Ну а тут, суть да дело, пока товарищ Sleepyman бредил, пришла первая посылка с железом, которую он, с его слов, вскрывал записывая всё на видео в присутствии свидетелей. Видимо, в посылке той всё было хорошо, т.к. Sleepyman, так уж и быть, согласился ждать и вторую посылку, но при этом написав, что в ней уж точно приедут непременно кирпичи. Логика, согласно которой в первой посылке приезжает более ценная часть, как железо, а во вторую продавец обязательно засунет кирпичи, осталась тогда за кадром.
И настает самое интересное. Сейчас, в 2018 году, Sleepyman утверждает, что:
Изначально написано Sleepyman:

ну вообще кидалово состоялось, потому как этот твой друг так и не прислал мне ложе

А вот чек отправки того самого ложа, отправленного участником maer86, которое Sleepyman как бы не получал.
https://i2.guns.ru/forums/icon...83/12483454.jpg
Забиваем трек: https://www.pochta.ru/tracking#19665789201109
Ложе, как видите, он получил.
Какие из этой истории можно сделать выводы?
Аспект N1, житейский.
С точки зрения обычного человека на поведение Sleepyman как предположительно здорового человека, отдающего отчет о своих действиях, иначе как козлом, его назвать трудно. Получил ложе, а говорит, что не получил. Документ о получении в наличии. Все предельно понятно.
Аспект N2, медицинский.
Можно предположить, что диагноз "кататоническая шизофрения", который поставил участник maer86 участнику Sleepyman, не так уж и далек от истины. Оторванность от реальности, в которой ложе получено, а в представлении Sleepyman - нет. Общий истеричный фон, агрессивные заявления - всё это является проявлением симптоматики. Шизофреники могут видеть и слышать несуществующие вещи, странно разговаривать, говорить на недопустимые темы. Иногда они искренне верят, что другие люди хотят причинить им вред. Стирая границу между действительностью и фантазией, шизофрения делает повседневную жизнь больного человека сложной и даже пугающей. Страх и смущение толкают его на неадекватные действия, которые мы как раз и наблюдаем.
Можно еще предположить, что у Sleepyman множественное расстройство личности, одна из которых ходит на почту и получает посылки, а другая, ведать не ведает об этом и искренне убеждена, что посылок никаких нет и её кинули.
В любом случае, тяжелое психическое расстройство у участника Sleepyman налицо. Точный диагноз и курс необходимого лечения назначит профильный специалист, обращение которому нужно проводить незамедлительно. Тем более, что за прошедшие с 2015 три года, никакой требуемой помощи Sleepyman не оказывалось.
Аспект N3, этический.
Можно ли применить нелицеприятные эпитеты относительно поведения здорового человека к человеку больному? Вопрос не однозначный. Если больной борется с недугом, ему можно только пожелать исцеления и к некоторым поступкам проявить должную толерантность, в пределах разумного, разумеется. С другой стороны, если больной предоставлен сам себе и делает всё, что хочет, в том числе топчет клаву и клевещет на людей, то всё таки порой можно сказать, что он - козёл. Как у нас говорят - больной и не лечится.
И в заключении, о рисках сделок с лицами страдающими психическими расстройствами.
С точки зрения Гражданского Кодекса, сделки, заключенные с лицами не находящимися в здравом уме и твёрдой памяти, считаются недействительными.
1) Sleepyman купил у вас достаточно дорогую вещь. Появляется какой-нибудь родственник, который говорит, что Sleepyman не в своём уме был и сделка отменяется. Справку показывает. Суд отменяет сделку, с вас требуют вернуть деньги, а в каком виде вернется к вам ваша вещь или вернется вообще - большой вопрос, с дурачка все взятки гладки.
2) Sleepyman продал вам достаточно дорогую вещь. Появляется какой-нибудь родственник, который говорит, что Sleepyman не в своём уме был и сделка отменяется. Справку показывает. Суд отменяет сделку, с вас требуют вернуть ему обратно вещь, а как, и главное когда, вам вернутся ваши деньги - большой вопрос, с дурачка все взятки гладки. А если вы вещь уже в дело пустить успели или вообще продали, то еще и сами виноватым будете - чужим имуществом незаконно воспользовались.
3) Вы продали Sleepyman каку-нибудь мелочевку. Он легко может начать утверждать, что ничего от вас не получал, со всем сопутствующим букетом, с которым соприкоснулся maer86 в рассказанной выше истории.
Вопрос - а оно вам надо?
СанСаныч69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19101
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 21:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение СанСаныч69 » .

Я все это прочитал.... ф.фу.... :P
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

боже как трогательно))
он снизошел до создания темы про меня))
исправь только ник в заголовке)
если по существу - маер отправлял две посылки, разделив пневму на три части
третья так и не пришла
плюс ко всему мне пришлось из него буквально вымогать уже оплаченный товар
посредника (пытался привлечь) он просто динамил и говорил отправлю сам
длилось все вроде около трех недель, пока не начал писать по его списку друзей ВК о том какая ситуация, дело не двинулось
на ложе я уже в итоге плюнул) но в теме отписался
тут появилось это железнолобое чудо и начало срать буквами)
далее по вопросу того что он вор и обманщик - поиском по форуму куча отзывов где он кидает людей с гарантией, я лично считаю такой кидок синонимом воровства)
а теперь можно начинать глобальный срач))
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Sleepyman:

если по существу - маер отправлял две посылки, разделив пневму на три части
третья так и не пришла

Две Вы получили,а третья,с прикладом, не пришла?
Правильно Вас понял?
Железный утверждает,что две-"По каким-то причинам, участник maer86 решил отправить посылку двумя частями".
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Лёха Питерский писал(а): Две Вы получили,а третья,с прикладом, не пришла?
Правильно Вас понял?
абсолютно верно)
он ее не спешил отправлять, а мне этот цирк уже надоел, и я просто плюнул на это ложе

железяка появилась в теме купли продажи, где мы с маером бодались на тему когда же он отправит товар, и начал за него вписываться)
был послан подальше как лицо никак не аффилированное, но как мы все знаем просто так уйти он не может) и с тех пор пылает ко мне особой любовью))
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Понятно.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Сам со Sleepyman не знаком, но часто оказываюсь с ним то в одной то в другой теме. Скажу так - в неадекватность этого комрада НЕ ВЕРЮ!
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Понаблюдаю, за яблоками, бананами и молочными коктейлями, за место пива с чипсами =))
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Legioner1976 писал(а): Сам со Sleepyman не знаком, но часто оказываюсь с ним то в одной то в другой теме. Скажу так - в неадекватность этого комрада НЕ ВЕРЮ!
благодарю))
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Legioner1976:
Сам со Sleepyman не знаком, но часто оказываюсь с ним то в одной то в другой теме. Скажу так - в неадекватность этого комрада НЕ ВЕРЮ!

Ваше вера или неверие вторичны, т.к. первичен документ - чек получения этим неадекватным участником посылки. Отрицать существование чека, конечно, можно. Будет даже интересно (с клинической точки зрения) услышать аргументы, отрицающие его существование. :)
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Лёха Питерский:

Две Вы получили,а третья,с прикладом, не пришла?
Правильно Вас понял?

Посылок было две. В одной железо, в другой приклад. По весу все сходится. У психически больного Sleepyman, посылок может быть три, четыре, пять, десять и более. И с каждой его кинули. Кирпичи прислали.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Iron Mann:

Ваше вера или неверие глубоко вторичны, т.к. первичен документ - чек получения этим неадекватным участником посылки. Отрицать его существование, конечно, можно и будет даже интересно (с клинической точки зрения) услышать аргументы, отрицающие его существование. :)

А получение какой(1,2,3)посылки,подтверждает этот документ?
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Посылок было две.
Если человек отправляет один предмет двумя посылками, то вполне мог отправить и тремя. Отправил бы одной - вообще вопросов бы не было. Если бы мне пришла половина заказанного предмета, я бы тоже охуел
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Legioner1976 писал(а): Сам со Sleepyman не знаком, но часто оказываюсь с ним то в одной то в другой теме. Скажу так - в неадекватность этого комрада НЕ ВЕРЮ!
Хотел написать подобное, но думал, уместно ли... Лично не знаком так же, но постоянно в темах и дискуссиях. Присоединяюсь к предыдущему оратору, Sleepyman человек адекватный и правильный! Человека Уважаю!
Ни чего плохого не хочу и не имею сказать так же и про топикстартера...
Это бывшая "разборка" ситуация между двумя камрадами, им и карты в руки... Расклад их. Были бы ща какие предьъявы у вышеупомянутого маер86, но тогда ему предъявлять, но при всем Уважении к топик стартеру, ни как не Вам. Вы влезли в чужую ситуацию, двух мужчин,и честно скажу, это не грамотно и не правильно, так не поступают, не по понятиям. И я сейчас именно о человеческих понятиях взаимоотношений...
Дополню. Лично у Вас претензии есть? Он Вам что-то должен? Полагаю что нет. Так зачем начинать и лезть туда, к чему Вы не имеете ни какого отношения... Я Вас знаю, и у нас меж друг другом нет вопросов, но вот в данной теме я полностью поддерживаю Sleepyman.
Мир Всем!
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Лёха Питерский:

А получение какой(1,2,3)посылки,подтверждает этот документ?

Второй из двух, настоящих, в 2015 году. Третья и последующие, это уже фантомные бредни разбудораженного в 2018 году мозга Sleepyman. :)
Владимир Парков
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:47

Сообщение Владимир Парков » .

Iron Mann писал(а): Аспект N1, житейский.
Iron Mann писал(а): Аспект N2, медицинский.
Iron Mann писал(а): Аспект N1, этический.
Всегда думал, что посла 1 и 2 идет 3. Ошибался, видимо.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Ваше замечание учтено.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Alex_Woodsman писал(а): Человека Уважаю!
и это взаимно))

для того чтоб сразу предупредить возможный бред железяки -
https://forum.guns.ru/forummessage/200/1627274.html
читайте) пролог звездных войн)))
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Хотел написать подобное, но думал, уместно ли... Лично не знаком так же, но постоянно в темах и дискуссиях. Присоединяюсь к предыдущему оратору, Sleepyman человек адекватный и правильный! Человека Уважаю!

Не знаю участника Sleepyman и в общем знать не хочу. Правильности и адекватности за ним не замечаю. Если у него какие-то ко мне претензии, о которых написано в первом посте, пусть предъявляет. Предыдущие его предъявления к другому участнику, показывают, что он психически больной человек. Его б.м. адекватное поведение в других темах, ни о чем не говорят, это обычная клиническая картина. Я привел конкретные примеры, которые прямо указывают на его полную неадекватность.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Iron Mann:
Второй из двух, настоящих, в 2015 году. Третья и последующие, это уже фантомные бредни разбудораженного в 2018 году мозга Sleepyman. :)

Ситуация патовая-Вы вписываетесь за другого человека.Утверждаете,что он отправил комплект в двух посылках,а предоставляете один чек.
Покупатель утверждает,что комплект был разбит на три части.
Самого отправителя в теме нет.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Iron Mann писал(а): адекватное поведение в других темах, ни о чем не говорят, это обычная клиническая картин
зато у тебя по всем темам одна картина))))
я так давно не смеялся честно))
прекращай уже позориться))
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Охотно верю, что ты смеешься. Как та девочка в анекдоте, которой кирпич на голову упал. Бегает и смеется, бегает и смеется. :)
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Лёха Питерский:

Ситуация патовая-Вы вписываетесь за другого человека.Утверждаете,что он отправил комплект в двух посылках,а предоставляете один чек.
Покупатель утверждает,что комплект был разбит на три части.
Самого отправителя в теме нет.

Я тут не за кого не вписываюсь. Я рассматриваю пример, из которого я, как сторонний наблюдатель, сделал вполне четкий вывод, что участник Sleepyman - неадекват с завихрениями. И рассматриваю возможные риски тех, кто будет иметь с ним дела. Если бы его буйная больная фантазия выражалась, к примеру, в картинах на выставках современного искусства - это одно, а в настоящий момент, он совершенно незнакомых ему людей в воровстве обвиняет.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Iron Mann писал(а): Как та девочка в анекдоте, которой кирпич на голову упал. Бегает и смеется, бегает и смеется.
а ты хочешь быть тем мальчиком из анекдота, без каски?)))
который чудом выжил)) но смеяться уже не может)))
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Sleepyman:

а ты хочешь быть тем мальчиком из анекдота, без каски?)))
который чудом выжил)) но смеяться уже не может)))

Если хочешь, мы можем поговорить об этом. Развей подробнее свою мысль.
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

А как Вы это прокомментируете?-Iron Mann
21-8-2015 16:03 профайл Iron Mann пожаловаться модератору
Болтовня твоя пустая пока продолжается, если смотреть по существу. Он сказал тебе, что отправил тремя посылками, значит и отправит тремя. В том, что отправит, уже сомнений практически нет.

Т.е посылки должно было быть три?
Иначе не вяжется-Iron Mann

13-2-2018 23:12 профайл Iron Mann пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано Лёха Питерский:
А получение какой(1,2,3)посылки,подтверждает этот документ?

Второй из двух, настоящих, в 2015 году. Третья и последующие, это уже фантомные бредни разбудораженного в 2018 году мозга Sleepyman.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Iron Mann писал(а): Смирительную рубашку тебе бесплатно выдадут.
ой что ты мне только не обещал, и в суд на меня подать, и наказать страшной карой, теперь одеждой меня напугать хочешь))))
признайся, замахнул вечерком спайса и давай тут писать, да?
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Лёха Питерский:
А как Вы это прокомментируете

Когда я начинал читать ту тему, я исходил из предпосылок, что указанный Sleepyman психически здоров. Потом в этом появились сомнения. Эти рассказы про мировых судей, к которым он ходил, про полицию, с которой он 15 лет на одной ноге, про посылки, которые он вскрывал на видеокамеру и сдавал как вещдоки... Это реально попахивало больным бредом и не один я это отмечал. Пришлось приложить некоторые усилия, чтобы вычленить из этого факты и сложить их в целостную картину. Далее, смотря даже на текущую тему становится ясно, что указанный Sleepyman не из тех, кто просто утихнет, если ему что-то не нравится. А вот тогда, в 2015 году, он просто взял и закрыл свою тему. Я думаю, что если бы участник той темы, действительно что-то не дослал Sleepyman - вонь и визг бы стояли бесконечные. С продолжением рассказов про судей, полицию, вещдоки и прочее. Где все эти видосы вскрытия посылок, описи вещдоков и прочее, о чем он писал в своей теме? Нет этого ничего.
Теперь главный вопрос - а почему, получив требуемое, он решил написать, что не получил. А очень просто. Там, где у нормального человека проходит грань между порядочностью и мразью, у психа эта грань стерта. Вот так вот и приказал больной мозг Sleepyman, как поднасрать человеку напоследок. Получил посылки, объявил, что его кинули и закрыл тему.
Ну и уже зная, что Sleepyman неадекват, какие-либо вопросы по его выкрикам в мой адрес уже отсутствуют, ну за исключением его фантазий, как он на меня кирпичи бросает.
Еще, наверное, следует сказать, что этот больной отмечался и в моих темах, донимая меня какими-то идиотскими вопросами. Именно не спрашивая что-либо по делу, а донимая каким-то бредом.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Sleepyman писал(а): для того чтоб сразу предупредить возможный бред железяки -
https://forum.guns.ru/forummessage/200/1627274.html
читайте) пролог звездных войн)))
#18
Война и немцы =))))))))))))
дезерт игл писал(а): А Вам то с этого какая печаль?
Этот маер86 Вам сват,брат или кто,что Вы за него аж тему создали?
Уважаемый, Да я уже пытался, не помогает. После моего поста мудрый и грамотный, попросту промолчал бы... Уже один раз указали что занимается не своим делом, но человеку видимо недосуг... Увы судя по всему он не брат, не сват, и не родственник и даже не друг со знакомым. Он каждой бочке -затычка. Поведение не достойное мужчины...
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Вы невнимательно читаете тему, я ответил на вопрос от участника под ником "дезерт игл".
Моя печаль в том, что психически больной человек Sleepyman три года подряд пишет, что я его обворовал. Получить от него какие-либо разъяснения на этот счет не представляется возможным. Дабы мои утверждения, что он психически больной человек не были голословными - я привел наглядный пример, как нечто подобное у Sleepyman случалось ранее. С участником маер86 не знаком, на месте этого участника мог оказаться абсолютно любой другой участник.
Если участник Sleepyman будет три года подряд про вас писать, что вы вор, тогда у вас появится шанс явить пример поведения, достойного мужчины.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя