Продавец Iron Mann

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Fisher_ach
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 07:56

Сообщение Fisher_ach » .

Оставлю и я свой отзыв об этом продавце. Просто факты:
7.11.2017 г. сделал заказ на электронную почту данному продавцу о покупке оптического прицела Nikon Fieldmaster II Riflescope 3-9x40 BDC. В этот же день получил счет договор на свою электронную почту без подписей руководителя, бухгалтера и печати.
8.11.2017 г. Данный счет оплатил.
10.11.2017 г. получаю электронное письмо от продавца об отправке посылки 9.11.2017 г. с приложением трек-номера.
21.11.2017 г. прицел получил на почте. После вскрытия упаковки обнаружил, что отсутствуют документы подтверждающие покупку прицела, как счет договор с подписями и печатями и чеком.
22.11.2017 г. Об этом я сообщил в теме по продаже оптики Nikon этого продавца. На что продавец заверил, что электронного счета-договора и квитанции о переводе денег Сбербанк-онлайн достаточно для гарантии.
23.11.2017 г. Я сделал запрос в службу поддержки компании Никон для подтверждения гарантии по имеющимся у меня документам о покупке.
24.11.2017 г. Специалист подтвердила, что данных документов достаточно для 30-ти летней гарантии, однако в счете-договоре должна быть печать, подписи директора и бухгалтера.
27.11.2017 г. В теме по продаже оптики Nikon продавца я указал на данный факт и попросил предоставить указанный документ.
В этот же день Ironn Mann согласился отправить почтой данный документ, и добавил 'Волнующий вас вопрос в ближайшее время будет решен. Переживать на эту тему более не требуется.'
Я готов был оплатить и доставку письма в мой адрес, о чем и сообщил продавцу по электронной почте.
9.12.2017 г. и 16.12.2017 г. Я производил пристрелку данной оптики и к сожалению после настрела 18 патронами прицел поплыл.
18.12.2017 г. На электронную почту гарантийного отдела этого продавца написал письмо с указанием всех данных о пристрелке и полученных результатах. А так же напомнил о том, что обещали отправить в мой адрес Счет договор с подписями и печатью.
18.12.2017 г. получил письмо от адресата 'Гарантий Гарантиевич Гарантийкин' о том, что скорей всего прицел в этом случае не виноват. И про документ: 'А на счет дубликатов документов, мы о вам помним, обязательно вышлем в ближайшее время, заказным письмом с уведомлением о вручении. Причиной ваших неудач они точно не являются.'
21.12.2017 г. В теме по продаже оптики Nikon продавца пишу: 'Василий уже месяц прошел с момента получения посылки и вопрос так и не решен! Скажите пожалуйста, когда наступит "ближайшее время"?'
Ответ продавца в этот же день: 'Специально для вас устанавливаю сроки на конец января. Вопрос абсолютно не критичный и не первой необходимости.'
Хотел написать, о том что мне этот документ очень необходим, но продавец мне в теме запретил отвечать .
Ну чтож пришлось регистрировать новый ник на форуме, что бы сообщить об этом.
Отправляю в тему под новым ником сообщение следующего содержания: Ну чтоже Вы не дослушали, а сразу заблокировали ответы от меня.
Вопрос как раз первой необходимости, после настрела 18 выстрелов прицел поплыл. Учитывая Вашу безответственность относительно предоставления документов подтверждающих куплю-продажу прицела, нет желания связываться с Вами по вопросу гарантии, решил обратится напрямую в Никон и вот для этого мне и нужен данный документ.'
Продавец на данное сообщение не ответил, а просто удалил его.
В теме я не могу отвечать и под вторым ником тоже. В личке данный продавец не общается. Никаких номеров телефонов и вообще адреса местонахождения нигде нет, в том числе и в интернете.
И так сегодня 7 февраля 2018 г. а документ Счет-договор с подписями и печатью я так и не получил.
Ну а выводы пусть сделает каждый сам.
Parel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:18

Сообщение Parel » .

Fisher_ach писал(а): Ну а выводы пусть сделает каждый сам.
Уже дано сделаны -
1.Участник-продавец Iron Mann, не добросовествнный, торгует браком.
2.http://guns.allzip.org/topic/200/936083.html
3.//popgun.ru/viewtopic.php?f=345&t=612200
4.Iron Mann, кидала, не отвечает по гарантии.
Изображение
almet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 20:23

Сообщение almet » .

Это шизанутый айронмен (вася, кирил) каждую неделю в новой теме о непорядочном продавце.Когда уже уберут его с форума?
https://forum.guns.ru/forummessage/19/1611653.html
https://forum.guns.ru/forummessage/25/1227940.html
Iron Mann...
Внимание не адекватный продавец Iron Mann.
Если поискать ещё кучу ссылок на этого сыкуна можно нарыть.
Fisher_ach
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 07:56

Сообщение Fisher_ach » .

Тема получила продолжение, а я уж думал всё с концами.
На электронную почту мне пришло сообщение от адресата "Гарантий" с вопросом нужен ли мне дубликат бумажки с печатями и подписями. И через день ещё одно сообщение от него же, но уже в более требовательном формате, чего же я молчу. Пишу сообщение с извинениями, что мол комп с инетом только на работе, поэтому не мог я раньше ответить и конечно же мне очень нужна бумажка. В ответ я получаю сообщение следующего содержания: "Женек, всё очень просто - ты подтираешь за собой сранину на ресурсе, и как только твоя сранина перестает существовать, к тебе сразу едет бумажка.
Нет сранины - есть бумажка. Всё просто и понятно."
Ну я пообещал выложить данную инфу на ресурсе.
Ну а вы гражданин Iron Man наверное все же не мужик, обычно мужик сказал мужик сделал.
Ну и информация, что бы больше не было соблазна продолжать заниматься шантажом поясняю, слава богу мир не без добрых людей, вопрос по документам решили, сервисный центр Никон заменил прицел по гарантии. Так, что свою бумажку можете применить себе же по назначению.
Отдельное спасибо участникам форума предложивших помощь в решении вопроса касаемо документов.
svoy26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:04

Сообщение svoy26 » .

Мдэээ, кирюха чую с таким сервисом скоро по электричкам шариковыми ручками пойдёт торговать. ну собственно там ему и место😂
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Вряд ли брать будут ....
Parel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:18

Сообщение Parel » .

svoy26 писал(а): скоро по электричкам шариковыми ручками пойдёт торговать.
Нее,это чересчур комфортно ...
А вот топтать тротуар в ростовой кукле - самое оно )
Изображение
almet
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 20:23

Сообщение almet » .

Изначально написано Fisher_ach:
Тема получила продолжение, а я уж думал всё с концами.
На электронную почту мне пришло сообщение от адресата "Гарантий" с вопросом нужен ли мне дубликат бумажки с печатями и подписями. И через день ещё одно сообщение от него же, но уже в более требовательном формате, чего же я молчу. Пишу сообщение с извинениями, что мол комп с инетом только на работе, поэтому не мог я раньше ответить и конечно же мне очень нужна бумажка. В ответ я получаю сообщение следующего содержания: "Женек, всё очень просто - ты подтираешь за собой сранину на ресурсе, и как только твоя сранина перестает существовать, к тебе сразу едет бумажка.
Нет сранины - есть бумажка. Всё просто и понятно."
Ну я пообещал выложить данную инфу на ресурсе.
Ну а вы гражданин Iron Man наверное все же не мужик, обычно мужик сказал мужик сделал.
Ну и информация, что бы больше не было соблазна продолжать заниматься шантажом поясняю, слава богу мир не без добрых людей, вопрос по документам решили, сервисный центр Никон заменил прицел по гарантии. Так, что свою бумажку можете применить себе же по назначению.
Отдельное спасибо участникам форума предложивших помощь в решении вопроса касаемо документов.


Это существо, не то-что не мужиком назвать нельзя, он даже не человек.
У меня о нём сложилась картина, как будто что-то грязное, страшное, вонючее, лежит в куче дерьма и пытается огрызаться на окружающих.
Но у него ничего не получается, потому что как только он пытается открыть рот, на него сразу выливается ведро говна.
Deisah
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 19:03

Сообщение Deisah » .

Fisher_ach писал(а): 7.11.2017 г. сделал заказ на электронную почту данному продавцу о покупке оптического прицела Nikon Fieldmaster II Riflescope 3-9x40 BDC. В этот же день получил счет договор на свою электронную почту без подписей руководителя, бухгалтера и печати.
8.11.2017 г. Данный счет оплатил.
вот тут уже ошибка. Если принципиальное значение имело наличие документов с печатями, то надо было акцентировать внимание на этом ДО оплаты. И в случае отказа - проходить мимо и искать магазин, где Вам их готовы предоставить.
ПОСЛЕ оплаты вы уже не управляете ситуацией, а отдаетесь на милость продавца.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Deisah:

вот тут уже ошибка. Если принципиальное значение имело наличие документов с печатями, то надо было акцентировать внимание на этом ДО оплаты. И в случае отказа - проходить мимо и искать магазин, где Вам их готовы предоставить.
ПОСЛЕ оплаты вы уже не управляете ситуацией, а отдаетесь на милость продавца.

Нет ,у этого засранца есть Ип ,ИНН и обязанность пробивать чеки ,а у вас есть подтверждающие оплату документы и соответсвенно пару жалоб и он пожалеет ,что связался ....
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Брал у этого чела лично в Москве оптический прицел. Встретить, посмотрел товар, отдал бабло, разошлись. Оптика работает пока что исправно и четко во всем. Не подумал бы, хотел делать еще один заказ на совсем не дешевый прицел. Благодарю Камрадов за данные факты!
С Уважением,
Ко Всем.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Alex_Woodsman:
Брал у этого чела лично в Москве оптический прицел. Встретить, посмотрел товар, отдал бабло, разошлись. Оптика работает пока что исправно и четко во всем. Не подумал бы, хотел делать еще один заказ на совсем не дешевый прицел. Благодарю Камрадов за данные факты!
С Уважением,
Ко Всем.

В магазине брали?
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

котяра93 писал(а): В магазине брали?
Не, Бог С Вами, встречались на станции метро. Про магазин я даже и не знал. Он там рядом живет в доме вроде.
С Уважением.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Ну как хотите, странно, что солидный передпрыныматель Кирилл Юрьевич Гэ торгует прицелами в метро, а ведь официальный представитель вомз....
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Alex_Woodsman писал(а): Он там рядом живет в доме
небось хибара обычная
а вообще торговля такая без всяких печатей и подписей карается очень жестоко, учитывая потерю гарантии
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Sleepyman:

небось хибара обычная
а вообще торговля такая без всяких печатей и подписей карается очень жестоко, учитывая потерю гарантии

Очень и очень жестоко....
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

котяра93 писал(а): Ну как хотите, странно, что солидный передпрыныматель Илья Юрьевич Гэ торгует прицелами в метро, а ведь официальный представитель вомз....
Уважаемый, я лично ни чего не хочу, и ни чего странного не вижу. Все все делают для своего и иногда чужого удобства... У меня к данному человеку претензий нет и все ровно...
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Alex_Woodsman писал(а): У меня к данному человеку претензий нет и все ровно...
очень очень повезло
Deisah
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 19:03

Сообщение Deisah » .

Fisher_ach писал(а): Тема получила продолжение, а я уж думал всё с концами.
На электронную почту мне пришло сообщение от адресата "Гарантий" с вопросом нужен ли мне дубликат бумажки с печатями и подписями. И через день ещё одно сообщение от него же, но уже в более требовательном формате, чего же я молчу. Пишу сообщение с извинениями, что мол комп с инетом только на работе, поэтому не мог я раньше ответить и конечно же мне очень нужна бумажка. В ответ я получаю сообщение следующего содержания: "Женек, всё очень просто - ты подтираешь за собой сранину на ресурсе, и как только твоя сранина перестает существовать, к тебе сразу едет бумажка.
Нет сранины - есть бумажка. Всё просто и понятно."
Ну я пообещал выложить данную инфу на ресурсе.
Ну а вы гражданин Iron Man наверное все же не мужик, обычно мужик сказал мужик сделал.
Ну и информация, что бы больше не было соблазна продолжать заниматься шантажом поясняю, слава богу мир не без добрых людей, вопрос по документам решили, сервисный центр Никон заменил прицел по гарантии. Так, что свою бумажку можете применить себе же по назначению.
Отдельное спасибо участникам форума предложивших помощь в решении вопроса касаемо документов.
Прочитав оба сообщения я не до конца понял:
Продавец Iron Mann отказал Вам в гарантийном ремонте (обмене) данного прицела: "получил письмо от адресата 'Гарантий Гарантиевич Гарантийкин' о том, что скорей всего прицел в этом случае не виноват"?
А сервисный центр Nikon поменял данный прицел по гарантии?
Верно?
Fisher_ach
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 07:56

Сообщение Fisher_ach » .

вот тут уже ошибка. Если принципиальное значение имело наличие документов с печатями, то надо было акцентировать внимание на этом ДО оплаты. И в случае отказа - проходить мимо и искать магазин, где Вам их готовы предоставить.
ПОСЛЕ оплаты вы уже не управляете ситуацией, а отдаетесь на милость продавца.
У продавца до заказа я поинтересовался о том, что будет ли действовать гарантия производителя на прицел проданный им и получил положительный ответ. Но как продавец он то должен знать, что никон рассматривает гарантийные случаи только при наличии гарантийного талона никон и документов подтверждающих покупку прицела.
Прочитав оба сообщения я не до конца понял:
Продавец Iron Mann отказал Вам в гарантийном ремонте (обмене) данного прицела: "получил письмо от адресата 'Гарантий Гарантиевич Гарантийкин' о том, что скорей всего прицел в этом случае не виноват"?
А сервисный центр Nikon поменял данный прицел по гарантии?
Верно?
Нет, не верно. В гарантии он не отказывал, но свел ответ по поводу гарантии к тому, что прицел скорее всего не виноват, а то что прицел поплыл это моя неудача. В данном контексте я уже сам решил не связываться с данным гражданином по поводу гарантии.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

ожидаемо покупатель был обвинен, обозван всякими словами
Fisher_ach - подделал гарантийные документы без ведома продавца
но что интересно Василий(он же Кирилл, он же Юра) признался что он на самом деле не продавец, а всего лишь консультант Василий, а продавец некий Кирилл, и Вася неуиноват!
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Нет там Василия ,это Кирилл Юрьевич гэ пытается отмазаться ....
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 28 апреля 2017 г. N 03-01-15/26324
Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение и по вопросам применения контрольно-кассовой техники (далее — ККТ) сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации&#187 :P (далее — Федеральный закон N 290-ФЗ) (далее — Федеральный закон N 54-ФЗ) ККТ применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом N 54-ФЗ.
Федеральным законом N 54-ФЗ не предусмотрено особых условий (исключений) в отношении применения ККТ для пользователя (продавца) при оплате покупателем товара посредством платежного поручения через кредитную организацию.
При этом в соответствии с пунктом 2 статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ при осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты.
Одновременно сообщаем, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое мнение Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации и не препятствует руководствоваться нормами законодательства в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.
Заместитель
директора Департамента
В.А. ПРОКАЕВ
Минфин считает, что даже при приеме денежных средств от покупателя через банковское платежное поручение (то есть, если человек, получив от магазина квитанцию, идет и оплачивает ее через банк), кассовый чек должен выдаваться (отправляться в предусмотренных случаях в электронном виде покупателю).
Скачать и распечатать текст письма Минфина РФ № 03-01-15/26324 от 28 апреля 2017 г. можно ЗДЕСЬ.
Спокойно пишете жалобу в ифнс по месту его регистрации и он имеет штраф и проверку ,можно ещё и роспотребнадзор подключить .... по каждому случаю можно отдельно писать ....
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

котяра93 писал(а): Спокойно пишете жалобу в ифнс по месту его регистрации и он имеет штраф и проверку ,можно ещё и роспотребнадзор подключить .... по каждому случаю можно отдельно писать ....
да проще контрольную закупку устроить и сразу с фото-видео материалами
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Sleepyman писал(а): да проще контрольную закупку устроить и сразу с фото-видео материалами
Ну теперь то за этим дело не встанет... =))
Fisher_ach
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 07:56

Сообщение Fisher_ach » .

Конечно спасибо, но жалобы я писать не буду. Я вообщем то не любитель писать в форумах и регистрировался на данном ресурсе лишь для того, что бы приобрести что-либо. Человек я относительно занятой, заниматься писаниной и препирательством нет желания. Прошу меня простить, но больше писать в данной теме да и в других я не буду, я лишь озвучил отношение продавца Iron Mann к своему покупателю, а ведь мне еще нужен коллиматор... буду покупать, но у другого продавца.
Если модератор сочтет нужным, то можно закрыть тему.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Fisher_ach писал(а): буду покупать, но у другого продавца.
и это правильно
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

nik373k
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16359
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:37

Сообщение nik373k » .

Sleepyman

где почитать об этой функции?
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

nik373k писал(а): где почитать об этой функции?
в РМ
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Изначально написано Fisher_ach:

В гарантии он не отказывал, но свел ответ по поводу гарантии к тому, что прицел скорее всего не виноват, а то что прицел поплыл это моя неудача. В данном контексте я уже сам решил не связываться с данным гражданином по поводу гарантии.

У меня примерно таже история. Покупать у Iron Mann больше нет желания.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя