Осторожно ДАНОК! И так бывает.

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

перемещено из Ножевая барахолка
Небольшая история о личном опыте общения с этим выдающимся мастером-ножевиком.
Купил я по случаю несколько интересных клинков. Были они угрюмого тевтонского стиля/строя, и выбирая мастера, который бы мог их одеть в форму соответствующую содержанию, выбор пал на Игоря Музалёва (Данок, Москва) http://danok.org/about-me .
Списались по e-mail. Мастер подтвердил, что готов взяться за работу, но сказал, что в очередь к нему надо записываться за полгода.
Я согласился и получил ответ: 'Да не вопрос, от Вас нужен тел. е-мел. и ФИО. С клинком: можете свой привозить, а можете приехать к нам и посмотреть какие у нас есть и в наличии, да и под заказ любой сложности.'
Спустя обозначенное время, я снова написал мастеру, на что получил ответ: 'я в Риме приеду наберу все обсудим.'
Прошло три недели, я вновь потревожил персонажа, закончились ли Римские каникулы?
Ответ: 'звоните 8-9652152353 все решим'
Позвонил, напомнил, что я (и, естественно, клинок) в Петербурге. Персонаж неожиданно сообщил, что был в Питере день назад, а теперь клинок ему можно выслать.
Я запросил адрес, получил ответ: 'Алексей заматался! МО Одинцовский р-он 1-Е Успенское шоссе Вл-2' Круто, да??
Несколько раз я уточнял что и как, наконец, отправил клин.
Тут началось самое интересное! Когда я сказал, что отправление ушло почтой России, и получать его надо будет в почтовом отделении, я услышал, как на том конце линии связи, тело мастера затряслось в обиде и негодовании. Оказывается, ему непривычно отрывать свою выдающуюся задницу от сидения, чтоб получать что-то в почтовом отделении. Оказалось, что в традициях задницы получать все отправления курьерской службой, чтоб прям в руки, а лучше на колени!
Конец простой. Отправление пролежало на почте три недели и ушло обратно ко мне, а задница мастера-казачка и поныне пребывает на табуретке. ))
ОСТОРОЖНО ДАНОК!
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Изображение
LKnife
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:41

Сообщение LKnife » .

ТС, как-то грубо все.
А обида и негодование скорее у вас
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Правда не может быть ни грубой, ни нежной. ))
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Тема успела повисеть в разделе "Мастерская", набрала много реплик и отзывов Мастеров, даже герой моего эссе там отметился, но админ её снёс.
Жаль.. )
Аватара пользователя
Danok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7749
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Danok » .

Уже писал в "мастерской"
1.В чем ущерб?
2.У вас был точный адрес куда отправить.
3. Я ценю свое время чего и вам желаю.
4.Для справки с курьером обошлось бы на 200 рублей дороже.
5.На чужие мужские задницы обычно уважающие себя Мужчины внимание не обращают!
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

Мастера у нас такие! Чуть не так челобитную подашь - могут и осерчать. Рецепт простой: слать таких мастеров в зад и искать нормальных людей, которые ещё не успели "звезду схватить". Ну и темы такие тоже не лишние, сразу становится видно, "кто где и кто чей"(с)
ТС отметился неадекватной темой в мастерской .Востребованные мастера с ТС вряд ли будут работать ,а на кидалу теперь он может реально попасть ...
Лично я хоть и делаю ножи для себя никогда не куплю нож не подержав в руках и бумажку ножом не порезав.Мастера знаю лично больше 10 лет и косяков за ним не замечал .
Аватара пользователя
Danok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7749
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Danok » .

DerRock писал(а): Чуть не так челобитную подашь - могут и осерчать.
Не много внимания и будет понятно кто пишет челобитные.
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

Дело не в косяках, а в отношении к клиентам. "Востребованным" мастерам следует иногда корону снимать, а у ТСа теперь есть реальный шанс на нормального человека попасть.
Я принципиально не делаю ножей на заказ ,насмотрелся как неадекватные заказчики выносят мозг мастерам ...В Питере есть несколько приличных мастеров - ТС подавай востребованного ....
Andrey@KZN
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 22:43

Сообщение Andrey@KZN » .

4.Для справки с курьером обошлось бы на 200 рублей дороже.
Для справки: у почты есть услуга доставки посылки на дом. 100 или 200 рублей, не помню точно.
Проблема в этой сумме?
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Отвечаю "герою" моего топика по пунктам.
"Уже писал в "мастерской"
1.В чем ущерб?
2.У вас был точный адрес куда отправить.
3. Я ценю свое время чего и вам желаю.
4.Для справки с курьером обошлось бы на 200 рублей дороже.
5.На чужие мужские задницы обычно уважающие себя Мужчины внимание не обращают!"
1. Ущерба НЕТ, есть свински-наплевательское отношение к заказчику.
2. Я отправил на точно указанный адрес, скрин прикладываю.
3. На это замечание и комментарий подобрать сложно..
4. Если бы Великий Мастер сказал отправить курьерской службой, то так бы и было сделано, но у Великого Мастера это, наверное, подразумевалось в силу его великого статуса.
5. Жопа у Великого Мастера жирная, это объективно. Предполагаю, что причина невозможности сходить на почту именно в трудности её оторвать и нести, а не в гоноре. ))

Изображение
Метал
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:23

Сообщение Метал » .

Не знаю в чем у ТС проблема.Я из Казахстана Игорю отправлял материалы.Спокойно и нормально получил изделие.Никаких сложностей.Может быть,ТС осознанно хотел проблем и непоняток?Вспоминается пословица про нежвачное парнокопытное и мелкодисперсный грунт в виде коллоидной суспензии.
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

DerRock писал(а): Вот уж действительно - неадекватный заказчик! Пол-года ждал, а потом посмел выслать клинки на указанный адрес обычной почтой!
:D
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27669
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

А Игорь сам родом из Казахстана....видимо с Металом у них давние связи. Вообще заказчик всегда прав - ИМХО, он за свой заказ полновесные денежки платит - причем сумма оговорена и принята исполнителем заранее!
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Метал
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:23

Сообщение Метал » .

Изначально написано Косатый:
А Игорь сам родом из Казахстана....видимо с Металом у них давние связи.

:)
hunter1957
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:22

Сообщение hunter1957 » .

Клин, на который я договорился с "героем" моего топика, лучше всех мог одеть именно он. Это объективно.

После этой темы и темы в мастерской Игорь просто не будет работать с Вами и через третье лицо не выйдет ....
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Метал, даже если Вы из Казахстана, прочтите внимательно мною написанное. Там нет ни слова выдумки или лжи, только факты, только описание ситуации без литературных украшательств и пословиц/поговорок. ))
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Изначально написано hunter1957:

После этой темы и темы в мастерской Игорь просто не будет работать с Вами и через третье лицо не выйдет ....

Вы путаете события и перспективы, это я с этим персонажем никаких дел больше иметь не захочу. ))
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

PS:
Hunter, я знаю толк в ножах. Каждый из ножей моей коллекции сделан мастером конкретного стиля.
Клин, на который я договорился с "героем" моего топика, лучше всех мог одеть именно он. Это объективно. Но этого не будет, и к лучшему. С такой аурой ножей быть не должно.
Метал
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 25 май 2013, 10:23

Сообщение Метал » .

Изначально написано Techmar:
Метал, даже если Вы из Казахстана, прочтите внимательно мною написанное. Там нет ни слова выдумки или лжи, только факты, только описание ситуации без литературных украшательств и пословиц/поговорок. ))

Я не заморачивался,и понимая важность,и ценность моего заказа(для меня в первую очередь) и предоставленных мною материалов,отправил курьерской службой.Получил кстати тоже.
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Вот и я не заморачивался, а зашел в ближайшее отделение почты России и отправил клин Выдающемуся Мастеру по указанному им адресу (см. скрин). )
Аватара пользователя
Danok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7749
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Danok » .

Еще раз просмотрел скрин шоты там написан точный адрес кому доставить там не на писано что нучно отправить на ближайшее отделение связи.Еще раз расталкую Вы отправите до востребования директору предприятия посылку что бы он за ней ходил на почту?Думаю Вы подумаете что его время дорого и он этого делать не будет, почему Вы решили что мое врямя ни чего не стоит?И еще одно обращайте больше внимания на свою задницу проще жить будет и обиженным не будете.
alex-wolff
Полковник
Полковник
Сообщения: 19951
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:20

Сообщение alex-wolff » .

Игорь, ну судя по скрину, там всё очень безграмотно, что относительно адреса, и ни слова о курьерской доставке.
С чего ты взял, что каждый должен знать, что у тебя нет курьера, который бегает для получения твоих заказов на почту?
Разве где то упомянуто, что ты не ходишь на почту сам?
Или все твои клиенты обязаны знать по умолчанию, как ты живёшь и работаешь, куда ходишь , а куда нет?
Вот ты пишешь что очень бесценно твоё время, но плюёшь на время других, тех кто готов был оплатить твою работу, да ещё и ждать хз сколько.
Клиент ждал пол года (хотя я и считаю что это полный дебилизм, в Питере мастеров достаточно.)
Настойчиво спрашивал, куда и как отправить, на что получил пару брошенных строк без знаков препинания.
Реально, нежнее чем охуеванием, сиё назвать сложно.
Если есть свой сайт, думаю не сложно составить текст со всеми ньюансами отправки, разместив её в доступном месте и кидать клиенту ссылку, если так сложно каждый раз объяснять, как ты должен получить в работу материал клиента. Так и своё время сбережёшь и клиента дураком выставлять не будешь.
П.С.-
Никогда не надо забывать как работалось на балкончике и как обретая мастерство ценил людей не только за их бабло, а был благодарен, что твои изделия кому то надо.
За сим, разрешите откланяться, что бы не вступать в дальнейшую полемику, относительно происходящих действ в умах и сообщениях.
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Изначально написано alex-wolff:
Клиент ждал пол года (хотя я и считаю что это полный дебилизм, в Питере мастеров достаточно.)

Alex-wolff, благодарю за понимание обстоятельств и моего недоумения относительно позиции мастера-барина.
Что касается Питерских мастеров, то они мне конечно известны, а кто-то и знаком, но при заказе ножа мне всегда хочется получить изделие определённого содержания. У кого-то лучше получаются этнические мотивы с резьбой по кости, а кому-то ближе угрюмый тевтонский стиль, и т.д. Поэтому заказываю ножи, не привязываясь к месту своего проживания. )
chukapabra
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 19:30

Сообщение chukapabra » .

Гым..... курьерские службы разные бывают
Как то мне китайцы отправили курьерской службой
А она с 9 до 18 по будням

Здорово? Бери за свой счет и карауль курьера
Или тащись о5таки в будни в их офис в коекукуе
так что если уж курьером то надо четко оговаривать каким
Аватара пользователя
Danok
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7749
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение Danok » .

Понятно, каждый хочет услышать в то что верит он сам и читает то что выгодно ему, и друго мнения для Вас к сожалению не существует.
Techmar
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:45

Сообщение Techmar » .

Нет, мега-ветеран-мастер-барин Данок, просто "каждый" видит истину, и никому никакой выгоды в этой ветке нет. Удивительно, да?? ))
Билли Бонгс
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:41

Сообщение Билли Бонгс » .

Techmar, правда ваша.
Danok, респект за корректное общение без оскорблений.
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:29

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Danok писал(а): Еще раз расталкую Вы отправите до востребования директору предприятия посылку что бы он за ней ходил на почту?
Изображение
Какой из тебя директор? Ты даже не близко на него не похож!
Есть подчиненные, которые получают эту почту, секретарша например :D
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27669
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

Изначально написано XXXSerJanTXXX:

Какой из тебя директор? Ты даже не близко на него не похож!
Есть подчиненные, которые получают эту почту, секретарша например :D

Нет конечно! Игорь не директор, он пишет с ошибками, слабо мотивирует свою позицию и любит фотографироваться в клоунской форме. Видимо Игорь считает себя неким организатором ножедельческого процесса. А с другой стороны он прав. Посмотрите как он свои ножи описывает: фото Фэтбой, гравировка - такого-то автора, клинок другого кузнеца, ножны еще кого-то. Что именно Данок делает? В ноже собственно? Чем вам не директор?
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя