GansGuns - Остап Бендер Нашего времени или "Рога и Копыта"

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Ответить
Билли Бонгс
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:41

Сообщение Билли Бонгс » .

Комрады, хочу рассказать свою историю с целью уберечь доверчивых людей от проделок юзера GansGuns.
Некоторое время назад, решил я озадачиться покупкой горелки. После проведения выборов, победила горелка "Мотор Сич ЛП-3". Все в ней хорошо, а особенно хорош шланг, который обеспечивает очень удобную работу данной горелкой. Но вот незадача, сегодня найти ее в русских магазинах практически не реально. Есть конечно ее бес шланговые собратья "Мтор Сич Лп-1 и ЛП-2" по цене от 600 до 800 р., но они БЕС ШЛАНГОВЫЕ! А очень хотелось шланговый. был конечно вариант купить на Украине за 200грн., но как-то пересылке доверять не захотелось, хоть и покупал кое что для станка в 2015 и 2016 годах на украинских форумах и все приходило в должном виде.
После некоторых поисков нашел объявление на Ганзе о продаже БУ гарелки "Мотор Сич ЛП-3" (http://forum.guns.ru/forummessage/9/2042471.html ).
Ну, думаю, повезло. Горелка какую хотел, да и цена в принципе нормальна. Пусть с пересылом будет 1300р, но как говориться - на всю жизнь.
В объявлении фото новой горелки.
Изображение
Решил написал автору. Попросил фото. Получил фото. Все что смог разглядеть на фото это то, что горелка существует и есть ржавчина.
Изображение Изображение Изображение
Я в личку:
Билли Бонгс - "Я так понял, что лампа немного ржавая у основания? На фото не очень хорошо видно."
GansGuns в ответ - "Она лежала на чердаке лет надцать...весной я ее достал и положил возле гаража на землю, краска естественно отвалилась учитывая когда ее покрасили и появился налет рыжика, но если нужна лампа для работы, то она абсолютно годная вещь.Я и не чистил когда фотографировал, так как мастеровой человек поймет что это не существенно. Ее тех состояние вполне пригодно для длительного использования. Пройти щеткой и покрасить кисточкой."
Ну, думаю, раз GansGuns пишет, что "ЕСЛИ НУЖНА ЛАМПА ДЛЯ РАБОТЫ, ТО ОНА АБСОЛЮТНО ГОДНАЯ ВЕЩЬ" и "ЕЕ ТЕХ СОСТОЯНИЕ ВПОЛНЕ ПРИГОДНО ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ", то наверное так и есть. Уж ему-то куда виднее чем мне.
За плечами уже были покупки б.у. фрезерного ЧПУ станка за 90 000руб. из Абакана, тоже слегка ржавого на вполне рабочего - в итоге так и оказалось. Был опыт покупки Ponsness Warren за 800$ из далеких штатов, который тоже лет так ...дцать пролежал в мастерской и тоже был немного ржавый, пыльный, но волне рабочий - и американцы не обманули.
Подождал, взвесил все за и против покупки новой лампы без шланга или в 2 раза дороже, но б.у. зато со шлангом. Тем более владелец говорит, что ее только покрасить и в работу. Почему бы и не поверить GansGuns, тем более и сумма-то не та чтоб надувать... Оплатил вместе с пересылкой - 1350р. GansGuns написал, что на почте лампу в его упаковке не взяли и заставили купить коробку. Стоимость отправления возросла с 350р до 430р. Дела житейские, докинул разницу за отправление GansGuns на карту, ну не должен же человек страдать из-за произвола почтовиков. И стал ждать.
Пришла быстро, через неделю. Открыл я свою посылочку и начал осматривать...
1) Лампа ржавая, "рыжиков" много, ну да ничего, я об этом знал - исправлю.
2) Шланг, по которому течет ПОД ДАВЛЕНИЕМ!!! топливо истлел. У основания, где он крепиться к баллону с горючим дырка. Верхний слой резины осыпался на 10 см от его начала. Верхний слой резины потрескался по всей длине шланга, но еще держится. Во внутреннем слое под обмоткой видны маленькие трещины. Вот это меня озадачило. Неужто такой косяк можно не заметить или забыть о нем сказать сразу.
Изображение
Решил раз такое дело написать сразу продавцу:
Билли Бонгс -"Горелку получил. Но шланг явно под замену - с дыркой, в трещинах и резина сыпется. А вы писали: "она абсолютно годная вещь.Я и не чистил когда фотографировал, так как мастеровой человек поймет что это не существенно.Ее тех состояние вполне пригодно для длительного использования."
Я вам поверил, а теперь впереди заморочка со шлангом. Неприятно."
GansGuns не растерялся и ответил:
-"за столько лет резина могла просто посыпаться от пересыхания, это совершенно не критично, это же наружный слой, который из простой резины, внутренний из бензостойкой и прекрасно сохранен,я и не мог подумать что такая мелочь может напугать мастерового... надо взять черную изоленту и подлечить больного......"

ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ - "надо взять черную изоленту и подлечить больного......" В растресканом шланге топливо под давлением! У китайских гарелок пластиковые гайки крепящие насосик к горелки с резьбы давление срывает, а он мне предлагает подлечить шланг изолентой. Наверное топливные насосы в авто он тоже не меняет - изолента, как в армии зеленка - от всех болезней спасает.

В итоге написал ему, что лечить шланг изолентой не стану, надо покупать новый шланг. Он предложил деньги за шланг вернуть.
Думаю, ладно... неприятно конечно, что геморрой себе купил за 1430р., но ладно, что нибудь придумаю.
Вечером стал смотреть где купить шланг, оказалось, что не так это и просто. Везде бухтами по 50м. продают. Нашел одно место с минималкой в 10. по стоимости 29р за метр.
Далее начал перебирать саму лампу. Добрался до насосика, который нагнетает давление в резервуаре. Разобрал его. Отверстие для прохода воздуха забито. Ерунда, все почистил и прочистил. Но вот манжета, которая должна гонять воздух по насосу либо усохла со временем, либо стерлась. Промазал все солидолом, стал шаманить и так и сяк. ну не идет воздух из отверстия. Весь воздух что толкает муфта идет через нее по пути наименьшего сопротивления вверх, а не внутрь лампы.
ИзображениеИзображениеИзображение

Опять косяк, опять искать запчасти. Стал искать, а их нет. Есть они в инет магазе в Красноярске, есть в Ростове. Но рядом со мной нигде нет.
Заказывать с отправкой - выйдет "золотая" манжета, да и то если отправить согласятся.
Сделать самому? - можно и самому, можно из кожи, можно рассверлить и нипель вставить, можно много чего придумать. Но я то покупал лампу о которой GansGuns писал, что "ЕСЛИ НУЖНА ЛАМПА ДЛЯ РАБОТЫ, ТО ОНА АБСОЛЮТНО ГОДНАЯ ВЕЩЬ" и "ЕЕ ТЕХ СОСТОЯНИЕ ВПОЛНЕ ПРИГОДНО ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ".
Незнаю как кто понимает эти слова, но мне представлялась покраска, промывка внутренностей и работа с лампой. Ну никак не ее ремонт с поиском запчастей или каких-либо кулибинских разработок по типу самодельного клапана из кожи или силикона. Ну не стоит 1400руб. такой конструктор.
Написал об этом всем GansGuns-у. Думал человек адекватный, не заметил, поспешил продать, не разобравшись. Хотел придти с ним к решению вопроса, которое бы устроили обоих:
Билли Бонгс - "Вчера весь вечер чистил и перебирал лампу. Насос для подкачки воздуха тоже не функционирует. Манжета насоса, которая движется по нему, пропускает воздух, закачки воздуха через насос не происходит. Надо менять манжету или устанавливать автомобильный нипельный сосок. Найти манжету в продаже пока не могу. Видел пару предложений в интернет магазине Красноярска и Ростова (стоит в районе 90р.), но не факт, что они будут заморачиваться с отправлением такой мелочи . А если и будут, то стоимость отправления наверняка будет стоит раза в 3 больше самой манжеты.
Если устанавливать нипельный сосок (примерно 100р.), то нужно будет дополнительно приобретать насос, т.к. у меня его нет. Тоже не мой вариант.
С топливными шлангами тоже есть проблема, найти сложно. В основном продаю бухтами по 50м. Самый дешевый вариант который нашел - это приобрести 10 метров (меньше не отпускают).
http://www.kirelis.ru/catalog/...varki/id_30368/
При покупке я на такие ремонтные работы никак не рассчитывал. Максимум на покраску корпуса. Тем более вы уверяли что лампа полностью рабочая. По факту есть ржавый мет. корпус, и нерабочий механизм. Лампа под восстановление. Лампа мне вышла в 1440руб. , требует вложения еще как минимум 400руб. (это если ставить нипель и не считая покупки насоса) и работы с ней. Если бы вы сразу написали, что лампа под восстановление, то само собой я бы приобрел новую лампу, пусть и без шланговую, рублей за 700-800р.
Я не совсем представляю как нам решить этот вопрос, чтобы ни одна сторона не оказалась "в минусе".
Вот вы бы на моем месте как к такому приобретению бы отнеслись?"

GansGuns - "Я начинаю сильно сожалеть о продаже тебе этой сраной лампы!Сначала ты пол года раздумывал и задавал вопросы как будто ты покупаешь корову дойную, теперь пишешь всякую чепуху, как будто я магазин и торгую товаром от производителя с гарантийным талоном и бесплатным ремонтом в период гарантии.Я выставил на продажу то что есть, как есть и никак по другому!Этот товар Б/У!В любом случае покупая б\у товар покупатель берет на себя риски связанные с его состоянием.То что я написал о ее годности, так для мастера так и есть, для нытика нет конечно. Это понятно всем.Ты видимо это не понимаешь до конца и хочешь вывернуть мне мозг за три копейки.......Теперь по делу-шлангов как гамна всегда в продаже на авторынках и в любом авто-мото магазине.Дороже 100р за метр я не встречал.На самом деле обычно дешевле.Любые диаметры, любым метражом.Если ты хочешь найти шланг не вставая с табуретки, флаг тебе в руки, поколение интернет разучилось жить реальностями (не только мое мнение).Далее...манжета...что это?это кусок резины, кожи, силикона, пластика и т.д. подходящего диаметра.Вырезать манжету можно из чего угодно, это просто поршень, при этом думаю если смазать старую манжету солидолом, то она еще долго будет пшикать воздух. Вообще-то это расходник в любом насосе, но если учесть возраст этой железки, то надо было предполагать, что кое что придется сделать руками и подрочиться вокруг да около.Но так как видимо у тебя нет ни инструмента ни опыта, а тем более желания сделать для себя хорошую вещь, то ты идешь простым путем нытия и плакания.Телефон напиши я кину тебе 250р. Этого более чем достаточно что бы купить щланг и кусок чего либо для манжеты.А вообще если такая проблема для тебя манжета и шланг, то рекомендую избавиться от этой лампы пока не сотворил что нибудь с ней и не запалил себя и окружающих."
Далее переписку приводить не буду, я грубостью ответил ему на грубость. А свои 250р, пусть оставит себе на память.
Если бы он был честным человеком, то его объявление должно звучать так:
"Лампа ржавая, шланг с дыркой - под замену, работает лампа или нет не знаю, 20 лет ей никто не пользовался. Хочу за нее 1000руб."
Так конечно будет честно, но вот покупателя с такой честностью не найти. Вот и пришлось GansGuns сначала наврать, а потом говорить, что вокруг одни дураки желающие за копейки (1000р + пересыл)получить рабочую вещь, которую он так и характеризовал.
Будьте осторожнее с этим человеком. Обманув раз, обманет снова.
К сожалению такие люди вокруг нас. Они продают сварные, гнилые и битые "подшаманенные" авто, уверяя покупателя, что авто в неплохом состоянии. Приезжают и лечат на компьютерах вирусы, которых нет. Подписывают фиктивные договора. и искренне верят, что виноват тот, кто повелся на их уловки. Успешно пользуются чужой некомпетентностью или честностью. Их не вразумить и не достучаться до их совести.
Их надо просто обходить стороной и предупреждать других людей о их существовании.
GansGuns
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение GansGuns » .

Фабула происходящего действа очевидна!Решение проблемы было предложено без каких либо отговорок и условий.Есть косяк, есть предложение устранить его.Вместо этого парняга начинает свою ЯБЕДУ и хамит оппоненту на разумные замечания и предложения решения проблемы.
Поколение пепси........скоро будет совсем весело...их много, они наше будущее)
Надеюсь на твою "порядочность" Леша.
Оставь мой текст на месте.Еще раз удачи.
GansGuns
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение GansGuns » .

Изображение
Изображение
GansGuns
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение GansGuns » .

Изображение
Изображение
GansGuns
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение GansGuns » .

GansGuns
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение GansGuns » .

Леша, будь добр, покажи на фото камрадам обсыпанный шланг.
GansGuns
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 23:10
Страна: Российская Федерация

Сообщение GansGuns » .

Кстати лампа очень редкого исполнения и практически неработвшая и если ты в такой печали от ее тех состояния, то давай наверно ее обратно, я готов ее забрать, дабы не видеть слез твоих.
СанСаныч69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19101
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 21:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение СанСаныч69 » .

я готов ее забрать, дабы не видеть слез твоих.
Правильное решение! Деньги не стОят нервотрепки, если конечно они не последние... :P
Билли Бонгс
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:41

Сообщение Билли Бонгс » .

GansGuns.
Во первых - прошу тебя удалить мои данные. Я данные твоей карты не публиковал. Да и по регламенту данного раздела это делать запрещено.
Во вторых, я с тобой больше ничего общего иметь не хочу. Тебе предлагал решить вопрос как взрослые люди, ты начал грубить. На этом мои переговоры с тобой о решению спора прекращены.
В третьих - фото шланга есть в первом посте.
В четвертых - Если ты жулик, тебе может быть хоть 20 лет, хоть 120. И сколько бы тебе не было, я буду называть вещи своими именами. Ты здесь уважаемый житель, я новичок - это не повод меня надурить. Ты мне впарил заведомо нерабочую вещь и ты об этом не мог не знать, если ты такой мастеровой.
В пятых - твое решение проблемы в размере 250р меня не устраивает и я написал почему.
Я не такая нищенка как ты, которая ради 1000 руб. готов любого нае.. - обмануть. Я останусь с тем, что у меня есть, ты останешься с заработанными на своем гешефте деньгами и с этой темой на этом форуме.
Больше мне тебе предложить уже нечего.
СанСаныч69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19101
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 21:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение СанСаныч69 » .

Я останусь с тем, что у меня есть, ты останешься с заработанными на своем гешефте деньгами и с этой темой на этом форуме.
Имхо, не правильное решение! Если продавец готов вернуть деньги за товар, их нужно брать и отдавать лампу...
"Худой мир, лучше доброй войны...!" (Марк Туллий Цицерон, 3 января 106 до н. э. - 7 декабря 43 до н. э.,... епта!) :P
Билли Бонгс
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:41

Сообщение Билли Бонгс » .

Изначально написано СанСаныч69:

Имхо, не правильное решение! Если продавец готов вернуть деньги за товар, их нужно брать и отдавать лампу...
"Худой мир, лучше доброй войны...!" (Марк Туллий Цицерон, 3 января 106 до н. э., Арпинум - 7 декабря 43 до н. э.,... епта!) :P


Я готов был искать консенсус до его выпадов в мой адрес. Он опубликовал переписку и из нее это следует. Подачки от данного господина меня не интересуют. Мне как в фильме - "За державу обидно". Да и связваться с ним больше не хочу, уверен ничего хорошего из того не выйдет, а то еще как-нить надует.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей