Knifeenvyoh - кидала из Америки

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

VarvarX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:20

Сообщение VarvarX » .

Приветствую, коллеги!
Просьба не удалять тему, хоть к нашей барахолке отношения не имеет. Решил обратиться к Вам за помощью. Меня кинул американский продавец, история банальная и отчасти я сам виноват в чем конкретно поясню ниже, как и всю история целиком.
Сама история.
Увидел у продавца Knifeenvyoh https://www.instagram.com/knifeenvyoh/ нож Ultratech Tanto m390 из лимитриованной серии для Bladeshow2017.
Изображение
Списались с продавцом. Оплатил. Тут как раз и моя ошибка. Договорились через Paypal, но он счет выставл не через него. Я перед покупкой поизучал аккаунт продавца, решил что заслуживает доверия. После оплаты несколько дней ждал новостей об отправке. Потом долго ждал трек номер, который так и не получил за целый месяц. На одно из сообщений с требованием трека, продавец выслал номер (выдуманный) в котором не хватало одной цифры. Этот номер, конечно не трекался. На просьбы прислать фото квитанции, Knifeenvyoh заверил что нож отправил и что он придет через 3-4 недели.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Через три недели в его Инстаграм появляется фото (видимо моего ножа, который могла вернуть таможня, если он его вообще отправлял. Я спросил под фото -не мой ли это нож. Продавец удалил мое сообщение и заблокировал меня. Кстати, под фото потом один американец написал что у него была история один в один, но деньги он получил обратно, потому что пригрозил приехать лично. За что тоже был забанен.
Изображение
Я написал на почту продавцу и расписал свой план. А именно что я размещу сообщения со скринами на Bladeforums и USN а также в инстаграме и начну влиять на его репутацию. Он пообещал прислать после работы скрин квитанции... Естественно ничего я не получил... Зато написал, что деньги вернет, так как не хочет все это продолжать.
Изображение
Изображение
Изображение
Итог такой, за то что это откровенный кидок говорят те факты:
1. изначально выставил счет не в пейпал
2. такой же нож появился в продаже
3. он меня заблокировал, вместо того, что бы разобраться прям там на месте
4. и в общем сам все признал в электронном письме, сообщив что вернет деньги.
Короче я хочу дать ему мотивацию. Времени у меня свободного много. Текст который я тут разместил это только начало. Следующий шаг будет размещение такого же текста на Bladeforums и USN форуме. А так же периодически давать ссылки на эту страницу через инстаграм, через знакомых.
Уверен что в наше время глобализации и развития социальных сетей таким мошенникам не место.
Впрочем я готов приостановить эту компанию если продавец вернет мне деньги и пришлет квитанцию об этой операции. И свернуть все как только получу деньги обратно (260$). Короче я подумаю над этим пунктом, а то как дурак целую неделю почту проверял)))
Короче, у меня просьба к тем кто имел со мной дело как продавец или как покупатель, оставить под этой темой и по ссылке в инстаграм https://www.instagram.com/p/BW...=psevdonimovich свой отзыв. Я всегда старался быть ответственным покупателем\продавцом. Выдумывать ни чего не надо и тем более скатываться в оскорбления.
Для меня это дело принципа.
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Занимательная история)
Вообщем,они уже давно прочухали,что можно "пользоваться" нашей таможней и почтой)
Аватара пользователя
zirecool
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 19:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение zirecool » .

Дим, привет! В курсе ситуации( сочувствую и делаю скорейшего разрешения.
О ТС могу отозваться только положительно, всегда все честно и красиво. Не один нож у Димы брал.
VarvarX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:20

Сообщение VarvarX » .

Спасибо парни!
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Надо было в без правил темку создать,Дима! Тут совсем тишина)
VarvarX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:20

Сообщение VarvarX » .

Свинг писал(а): Надо было в без правил темку создать,Дима! Тут совсем тишина)
Серега, сейчас и там добавлю. Ты-то мной доволен как клиентом?
barbaneri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:16

Сообщение barbaneri » .

Вы оплачивали PayPal Guests and Services или Fiends and Family?
Вот Инстаграм группы по выявлению мошенников. Можете написать им в Директ, могу я перевести и обозначить проблему. Также могу помочь создать пост, чтобы начать бучу.
Изображение
VarvarX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:20

Сообщение VarvarX » .

barbaneri писал(а): Вы оплачивали PayPal Guests and Services или Fiends and Family?
Вот Инстаграм группы по выявлению мошенников. Можете написать им в Директ, могу я перевести и обозначить проблему. Также могу помочь создать пост, чтобы начать бучу.
Честно говоря однозначно не могу ответить он мне выставил счет, картинку прикреплю.
Изображение

Изображение
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35238
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

В любом случае не оставляйте так дело,идите до конца!
Если денег не вернете,так история ваша послужит примером-как не надо делать,доверяя.
Кидайте ссылки вообще всюду,иначе до этого кидалы-ни инфа,ни до мозгов его- не дойдет!
barbaneri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:16

Сообщение barbaneri » .

Можете разместить подобный пост на своей странице в Инстаграм. Я его репостну и попрошу своих заморских коллег подключиться.
Что написать и какие хештеги использовать, могу подсказать.
Найдите меня в инстаграм: sickshark
Изображение
Kotopes75Cat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 16:04

Сообщение Kotopes75Cat » .

Привет! Знаю Дмитрия давно как порядочного продавца и человека. Неоднократно имел с ним дело в ножевой тематике.
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Изначально написано VarvarX:

Серега, сейчас и там добавлю. Ты-то мной доволен как клиентом?

Я то?) помоиму все очевидно!)
Ни каких лишних движений,у нас,не возникало! Приятное общение!👍🏻
barbaneri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:16

Сообщение barbaneri » .

Также нужно позвонить в тех. поддержку PayPal и заявить, что стали жертвовой мошенника. Возможно даже удасться вернуть деньги ( там много факторов, но все же) или, по крайне мере, заблокировать гниде счёт.
Вот телефон: 8 (800) 333-26-76
VarvarX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:20

Сообщение VarvarX » .

barbaneri писал(а): Можете разместить подобный пост на своей странице в Инстаграм. Я его репостну и попрошу своих заморских коллег подключиться.
Что написать и какие хештеги использовать, могу подсказать.
Найдите меня в инстаграм: sickshark
Виталий, спасибо большое за очень дельный пост. Видимо Вас я и ждал. Чуть попозже обращусь к Вам.
Сейчас последнее китайское предупреждение отправлю нашему заморскому другу. В общем-то с деньгами я уже в душе попрощался.
barbaneri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:16

Сообщение barbaneri » .

VarvarX писал(а): Сейчас последнее китайское предупреждение отправлю нашему заморскому другу. В общем-то с деньгами я уже в душе попрощался
Да, отправляйте непременно. А с деньгами не прощайтесь! Будем бороться за каждый цент и другим наука'😉
vader73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 20:26

Сообщение vader73 » .

С Дмитрием было много сделок,знаю как порядочного человека.А что за система через которую оплачивали?
VarvarX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:20

Сообщение VarvarX » .

vader73 писал(а): С Дмитрием было много сделок,знаю как порядочного человека.А что за система через которую оплачивали?
Спасибо! Честно не могу сказать.
В посте номер 10 я запостил два скрина. Первый мне в письме пришел, я нажал оплатить и ввел данные карты.
Второй- это уже подтверждение платежа.
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Так же репостну в инсте!
barbaneri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:16

Сообщение barbaneri » .

Дмитрий, вам бы зайти в свою учетную запись PayPal и заглянуть в историю операций. Если этот платёж там есть - значит, можно понять распространяется на вас протекция PayPal или нет. Ну, а если нет, то это не есть хорошо :)
VarvarX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:20

Сообщение VarvarX » .

Наверное очень все опрометчиво было с моей стороны. И попу с пальцем не стоит сравнивать))) До этого делал покупки у заморских продавцов, у Enrique Pena, у Sacha Thiel, Stellarbird923, Monkeyedge и Knifeart и нигде не встречал проблем... Ну разве с доставкой. Пару раз Сергей Свинг очень крепко выручал. К Альберту vader73 обращался.
VarvarX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:20

Сообщение VarvarX » .

barbaneri писал(а): Дмитрий, вам бы зайти в свою учетную запись PayPal и заглянуть в историю операций. Если этот платёж там есть - значит, можно понять распространяется на вас протекция PayPal или нет. Ну, а если нет, то это не есть хорошо
Нет, там нет такой операции.
barbaneri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:16

Сообщение barbaneri » .

Изначально написано VarvarX:

Нет, там нет такой операции.

Понятно. Мужик по имени Psev Dominovich - это фейковый одноразовый аккаунт, его уже не существует. Т.е. он априори хотел вас обмануть. Ладно, проиграна битва, но не война :P
VarvarX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:20

Сообщение VarvarX » .

Нет вы не правильно поняли. Psev Dominovich это мой аккаунт. Короче, раньше у меня был открытый аккаунт и я туда выкладывал фото именно через тот аккаунт общался с Энрике Пена и прочими. В какой-то момент по личным причинам, прошлый аккаунт пришлось удалить. Завел новый и сразу его закрыл, чтобы просто просматривать фото каналов на которые подписан. Когда увидел Ультратек не смог удержаться и решил купить нож, начал переписку, дальше все в этой теме.
Аккаунт новый работает.
barbaneri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:16

Сообщение barbaneri » .

Аааа, ну сорри тогда. Сейчас напишем нашему купцу)
barbaneri
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 16:16

Сообщение barbaneri » .

Утверждает, что вернул деньги.
Изображение
VarvarX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:20

Сообщение VarvarX » .

barbaneri писал(а): Утверждает, что вернул деньги.
Ну естественно))) И нож отправил. Такое тоже писал. Все ожидаемо.
На самом деле было бы фото квитанции об отправке или хотя бы рабочий трек номер, то у меня к нему вообще вопросов не было бы. Максимум попросил бы сходить на почту и написать заявление на розыск, если посылка потерялась.
Ну, Вы же все сами понимаете))
Теперь будет писать везде где буду его доставать, что деньги отправил и все остальное не его проблемы.
А мне придется брать выписку из банка, замазывать те операции которые к делу отношения не имеют и добавлять еще один скрин, к уже добавленным.
VarvarX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:20

Сообщение VarvarX » .

В моих скринах, в самом начале общения с ним:
- я отправляю в Россию постоянно
- отправляю с гарантией и тп
теперь:
- в России все куплено, потому туда и не отправляю
Клоун мля
Свинг
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 00:57

Сообщение Свинг » .

Апчик!
Дима,в без правил,снесли темку шоль?
VarvarX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:20

Сообщение VarvarX » .

Свинг писал(а): Апчик!
Дима,в без правил,снесли темку шоль?
#29
P.M.   Ц
Нет, тема жива. Просто меня, видимо никто не помнит)))
За АП спасибо!
VarvarX
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 19:20

Сообщение VarvarX » .

Подожду до завтра, выходные же.
Если на письмо не ответит, то начнем тяжелую гавнобомбардировку.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей