Вечер опупительных историй или...

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Ответить
A_M_D
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:47

Сообщение A_M_D » .

... как номер моей карты оказался в списке кидал.
Изображение
Решил я как то (август месяц 2016 года) продать матрицу LEE 9*19, которую брал здесь же, где то в 2013 году. По 'тем деньгам', стоила она тогда в районе 100 евро. Потыкался по интернету и выставил её на продажу в ветке 'Всё для высокоточной стрельбы за тысяч семь, эквивалент 100 евросам. Повисела она где-то с недельку-две, пару раз её 'дорогонахнули' и тема скатилась далеко в низ, в результате я тему подтёр, ник то не забирал, а за 2500-3000 тысячи отдавать жаба душила на тот момент.
Прошло какое то 'N' количество времени, жаба меня отпустила и я разместил обьяву по продаже этой матрицы в той же самой ветке. Ценник вроде был то ли 3000, то ли 3500, причём как правило я сумму пересыла включаю в цену. Практически сразу в теме отписывается вот этот товарищ karatel1036 ( http://forum.guns.ru/forummisc...ame=Karatel1036 ):
- моя мечта, давай реквизиты на оплату.
Скидываю номер карты:
-5469/5500/1984/0948 держатель Александр Михайлович Д.
В ответ мне:
- Дайте фамилию, платить буду через кассу, а там её требуют.
Ну я и дал, хотя обычно просят те кто в Крыму и за бугром живёт для системы 'Контакт'.
И тут же в моей теме:
- Да ты кидальщик, я тебя раскусил!
На вопрос:
- С чего это?
Посыпалось:
- у тебя одна закрытая тема в 'Купля продажа запчастей пневматики' (вроде так называлась) за 2014 или 2015 год. и пара тройка сообщений, так же в архивных темах, цена у тебя занижена и т.д и т.п.
Попытался вступить с человеком в разговор, но сразу поняв что он не адекватен, решил не тратить на него время.Вот что только осталось от нашего с ним общения:
Изображение
Изображение
До октября 2016 года, я немного подзабил на данный ресурс. В конце октября в ветке 'купля-продажа холодного оружия за приделами РФ' я разместил обьявление по предоставлению охотничьих ножей Ка-Бар и Глок на фотосессию под залог. Фотомодели быстренько разъехались (залог был не кусачий), люди отписались о прибытии благодарности и: Шъёрт меня дёрнул ссылку кинуть сообщением этому персонажу, говницо то во мне ещё кипело. На первое сообщение он мне ничего не ответил, а в нем было, что то типа банального: 'На, держи' и ссылка на тему по ножичкам. Прошла неделя, у меня была мысль, что эта г:да, хотя бы черканёт 'Ну ладно, извини, ошибся', а хрен там. Написал ему: 'Что рот то закрыл, сказать нечего?', на что поступил ответ: 'Х:ли с больными людьми связываться?'. Последнее моё сообщение после этого было: 'Точто, что это я до больного дое:ся?!'. Точности свои фразы по тексту повторить не смогу сейчас, больше полугода прошло, но посыл был такой. На этом, благополучно общение с ним прекратил.
С марта 2012 года, я завел три ника, это: Kellebro http://forum.guns.ru/forummisc...ername=kellebro , A_M_D, и T0R http://forum.guns.ru/forummisc...41?username=T0R . Пробовал посадить на форум людей, но у них не пошло. В итоге сижу с них сам помаленьку. За всё это время не с кем у меня конфликтов не было, со всеми пытался решить вопросы 'по любовно' как говориться, пару раз делал возвраты. Также пару раз меня кидали на денежку как продавца.
Последние месяца три-четыре, стал замечать, предлагаю какую ни будь вещ человеку, всё его устраивает, как только даю номер карты сбера, люди исчезают. Была мысль создать тему 'про добросовестных покупателях'.
Совсем недавно, продаю шарнир на ИЖ-27Е, человек готов был купить, скинул ему на его телефон номер карты, а он мне в ответ в личку (даю скнин страницы).
Изображение
Продавал шарнир с ника T0R http://forum.guns.ru/forummisc...41?username=T0R в итоге встретился с человеком в Питере, притензий ко мне нет.
Вот продолжение:
Изображение
Сначала написал запрос модератору http://forum.guns.ru/forummisc...E8-%C1%E0%E1%E0 раздела "Всё для высокоточной стрельбы" т.к. он автор темы про кидал, в надежде услышать внятный ответ. на данный момент своего сообщения я не нашёл, остался только след что я его писал, видимо модератор его уже подтёр не собираясь мне отвечать. даю скрин:
Изображение
следом задал вопрос в теме про кидал, ответ шикарный...
Изображение
Предполагая, что должно быть какое то сообщение про меня в этой теме, полез изучать сообщения на тот момент подозреваемого в этой пакости karatel1036. Наткнулся, что у него включены отзывы, в которых есть один отрицательный:
Изображение
Связался с автором этого отзыва. Выкладываю переписку с его разрешения:
Изображение
Затирать ник я не вижу смысла, т.к. его комент в открытом доступе и сопоставить всё не составит труда.
Какие у меня вообще догадки:
Этот гусь (karatel1036) более активен в "Всё для высокоточной стрельбы", изучая его сообщения, я понял, что он угарает по пулевой стрельбе, как и модератор раздела(профайл залит фото с турниров). С большей вероятностью, могу предположить, что они лично знакомы. т.к. модератор разделяет с karatel1036 его увлечения. Отсюда вывешивание моей карты в тему без основательно и игнорирование моего запроса по данному вопросу.
В принципе хрен с ним, но мне не нравится что мои персональные данные теперь в свободном доступе Закон РФ N 152-ФЗ
badydoc
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 27 дек 2002, 02:26

Сообщение badydoc » .

КГ/АМ
never51
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:07

Сообщение never51 » .

Вот первая тема, которая выдается поиском Гугла : http://forum.guns.ru/forummessage/153/1315311.html
Попробуйте узнать у модератора кто внес предложение номер вашей карты внести в список. Причем именно в том виде, что вы отсылали в РМ.
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

never51 писал(а): Вот первая тема, которая выдается поиском Гугла : http://forum.guns.ru/forummessage/153/1315311.html
Попробуйте узнать у модератора кто внес предложение номер вашей карты внести в список. Причем именно в том виде, что вы отсылали в РМ.
Модератор не нужен.
А вот вопрос автору той темы я бы задал, с куя ли на основании одного сообщения в теме карта попадает в список. Как минимум нужна история кидалова в отрытом доступе и даже не в РМ.

Изображение
A_M_D писал(а): ВЕЧЕРОМ ДОМА ПРОДОЛЖУ СВОЁ ПОВЕСТВОВАНИЕ.
Давайте уже, не томите...
never51
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:07

Сообщение never51 » .

bariandr писал(а): Модератор не нужен.
Я предполагал, но подтвержденная модератором инфа, она не оставляет сомнений и недомолвок.
bariandr писал(а): А вот вопрос автору той темы я бы задал
Аналогичный вопрос появился
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Хоть повествование достаточно нудновато, но в целом можно сделать вывод, что покупан конченное чмо. Далеко не единичный случай, даже у самых толерантных на ресурсе продавцов, найдётся подобный сраль-шантажист и великий говномститель.
A_M_D
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:47

Сообщение A_M_D » .

Хоть повествование достаточно нудновато
сам устал печатать.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Из Сибири:
Возврат колец через полтора года это оригинально!

Время для уебана ничто, он ведь ПОТРЕБИЛ! Он всегда прав! :)
А.П.2015
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:29

Сообщение А.П.2015 » .

у меня такой же гомик обнаружился. типа я ему выставлял счет на кидальную карту. причем я из воронежа а этот гомосексуалист ссылался на карту из хрен пойми откуда. тоже тему создал. а потом слился. сидит тихо и не вякает. таких надо на йух посылать. им туда прямая дорога. Пользуются сетевой безнаказанностью и лояльностью модераторов которые позволяют всякую ересь писать, в том числе и явную клевету.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Возврат колец через полтора года это оригинально!
А.П.2015
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:29

Сообщение А.П.2015 » .

кстати у этого карателя а точнее каркателя какие вопросы по проверке http://forum.guns.ru/cgi-bin/p...ame=Karatel1036
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Iron Mann писал(а): Время для уебана ничто
Но половину денег же умудрился вернуть!
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Я имею в виду, что для типичного уебана, что год, что три назад, для него это все равно, что купил вчера. А значит - можно вернуть обратно в любой момент продавцу. Типа не понравилось и всё тут. Ну и разумеется, уебан считает, что вместе с покупкой, прилагается безлимитный талон на сраньё на голову продавцу. Он же ПОТРЕБИЛ, а значит - продавец теперь всю жизнь ему обязан.
A_M_D
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 13:47

Сообщение A_M_D » .

С модератором раздела пообщался по случаю. Карту мою из списка подтер. Расспрашивать, как так с одного сообщения он меня внес в список кидаков не стал, он же предполагаемую мной его связь с Карателем опроверг. Вопрос исчерпан.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Поздравляю.
Козёл под ником karatel1036 превентивно занесён в чёрный список покупателей.
Karatel1036
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:37

Сообщение Karatel1036 » .

Ой как тут все интересно, могли бы пригласить..
Karatel1036
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:37

Сообщение Karatel1036 » .

Теперь уже расписывать и что-то объяснять не интересно.
Karatel1036
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:37

Сообщение Karatel1036 » .

Изначально написано Iron Mann:
Поздравляю.
Козёл под ником karatel1036 превентивно занесён в чёрный список покупателей.

А Вы бы за языком последили. Хотя это в норме Вашего общения. Не я один про этого говорил и писал.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Изначально написано Karatel1036:
Теперь уже расписывать и что-то объяснять не интересно.

Наоборот, очень даже интересно! Как, например, ржавые кольца через полтора года их юзания в руках покупана, становятся виной продавца?
Karatel1036
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:37

Сообщение Karatel1036 » .

Изначально написано Iron Mann:

Наоборот, очень даже интересно! Как, например, ржавые кольца через полтора года их юзания в руках покупана, становятся виной продавца?

Через полтора не знаю, а через полгода знаю. В теме это продавца все было расписано с фото. Как кольца из нержавейки могли поржаветь под трубой прицела? Если они так хорошо и точно сделаны то там влиги просто быть не может. Если человек их делает и дает гарантию, что они нержавейка и чптко выпонены то пусть несет ответственность. Я написал продацу, он сразу сказал возвращайте без проблем. Только потом он меня обвинил, что я их помял, типо стучал по ним. Чем то облил, что они покрылись ржавчиной и пытаюсь их вернуть ему. То, что следы они не оставляют он тоже уверял. А когда ко мне приехал человек за прицелом и я при нем снимал кольца то охренел от увиденного. На эти слова продавец сказал, что я пиз...ол, а кольца качественные.
И самое главное, я может быть и оставил бы эти кольца, но купив на тот момент Блазер и Маковский крон вивер хотел поставить, а они не встают. Лапа отдачи в кольце была настолько толстой, что просто не вошла в паз.
Karatel1036
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 15:37

Сообщение Karatel1036 » .

И вопрос к ТС. Как часто в то время вы заходили в тот самый раздел? Я наверно почаще Вас. Лето и осень были очень обострены на кидание. Был случай когда успели кинуть, а был и такой, что так же как и Вы разместил халяву, в истории инфы нет. Написали, что кидок, потом человек доехал забрал товар и отписал, что все нормально. И никто не говорил, что на него наговорили. Он даже сам сказал, что лучше перебдеть. Случай с Вашей картой в большей части мое упущение. Когда Вы дали мне ссылку на продажу ножей я посмотрел, что люди оплачивали и получали, поэтому и ничего не написал.
Iron Mann
Поручик
Поручик
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Iron Mann » .

Совершенно очевидно, что кольца искупал и привёл в не товарный вид именно ты. Когда они покупались, они же были новенькие и хорошие, да? Не дух же святой их в злобную жижу какую-то окунул? А уж в какую именно, которая вызвала коррозию - это тебе лучше знать, ты же их полгода эксплуатировал.
Продавец в начале действовал совершенно правильно, а потом, увы, дал слабину.
Изначально написано Karatel1036:
И вопрос к ТС. Как часто в то время вы заходили в тот самый раздел? Я наверно почаще Вас. Лето и осень были очень обострены на кидание. Был случай когда успели кинуть, а был и такой, что так же как и Вы разместил халяву, в истории инфы нет.

Подобное подведение научной базы под засёр продавца говорит либо о больших проблемах с психикой писующего подобное, либо о том, что его хоть и мало-мало чутка, но мучает совесть, раз приходится такую бредятину сочинять в своё оправдание. "Я решил обосрать продавца и насильно впарить ему испорченные мной кольца, т.к. лето и осень были очень обострены на кидание" - это довольно оригинально! :)
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей