Iron Mann

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Аватара пользователя
Barbarus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Barbarus » .

Иерихоныч писал(а): удивлён...
Это потому, что вы не ознакомились с другими отзывами об этом продавце.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

А что за конкретный косяк?
Пока что тема ни о чем: этакий сферический конь в вакууме, правда с четким и реальным посылом в пешее эротическое путешествие!
Parel
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:18

Сообщение Parel » .

Из Сибири писал(а): этакий сферический конь
Скорее мерин ...
Сивый ))
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Не, ну просто так он послать не мог, что то же этому предшествовало?
Иерихоныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:59

Сообщение Иерихоныч » .

Не, ну просто так он послать не мог, что то же этому предшествовало?
Все посты он потёр, так что ручаться за точность цитат не могу.
Но примерно:
1. Я обращаюсь в теме прицелов ВОМЗ, могу ли я купить конкретную модель и крон на вивер.
2. Он отвечает, что прицел без проблем, а крон на вивер мне не нужен, мне нужны кольца. Ну потому, что крона у него нет, а кольца есть. Типичная барыжкина логика.
3. Я отвечаю, что куплю (и купил) там, где клиенту предоставляют готовое решение, считаясь пусть даже с его хотелками за его деньги. И посоветовал строить ассортиментную матрицу исходя из спроса.
4. Он просто потер все мои посты и заблокировал возможность писать в теме.
5. Далее переписка в личке - в первом посте данной темы.
как-то так.
Иерихоныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:59

Сообщение Иерихоныч » .

Вот такие они, герои современных будней торговли...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ANDY ONE
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение ANDY ONE » .

Что, опять?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Иерихоныч:

Все посты он потёр, так что ручаться за точность цитат не могу.
Но примерно:
1. Я обращаюсь в теме прицелов ВОМЗ, могу ли я купить конкретную модель и крон на вивер.
2. Он отвечает, что прицел без проблем, а крон на вивер мне не нужен, мне нужны кольца. Ну потому, что крона у него нет, а кольца есть. Типичная барыжкина логика.
3. Я отвечаю, что куплю (и купил) там, где клиенту предоставляют готовое решение, считаясь пусть даже с его хотелками за его деньги. И посоветовал строить ассортиментную матрицу исходя из спроса.
4. Он просто потер все мои посты и заблокировал возможность писать в теме.
5. Далее переписка в личке - в первом посте данной темы.
как-то так.

То есть вы с ним общались в корректной форме и ничего не купили и взаимных претензий не имели?
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20765
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Чему удивляться? Этот айрон мен давно уже проявил себя полнейшим неадекватом.
Иерихоныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:59

Сообщение Иерихоныч » .

Чему удивляться? Этот айрон мен давно уже проявил себя полнейшим неадекватом.
Вы знаете, я, как директор гипермаркета, то есть человек, немножко разбирающийся в торговле, удивлён...
Иерихоныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:59

Сообщение Иерихоныч » .

То есть вы с ним общались в корректной форме и ничего не купили и взаимных претензий не имели?
В корректной. Конечно не купил. Претензий даже сейчас у меня нет никаких. Просто хочу чтобы страна знала своих героев. Меня, как человека, профессионально занимающегося торговлей 24 года, очень интересует успешность бизнес-модели, при которой чел, которого кормят его клиенты, шлёт их матом. У нас удивительная страна и удивительные люди ))
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Иерихоныч:

В корректной. Конечно не купил. Претензий даже сейчас у меня нет никаких. Просто хочу чтобы страна знала своих героев. Меня, как человека, профессионально занимающегося торговлей 24 года, очень интересует успешность бизнес-модели, при которой чел, которого кормят его клиенты, шлёт их матом. У нас удивительная страна и удивительные люди ))

А о какой там успешности речь собственно? Раздавать по дешёвке дешёвые причиндалы, людям, которые из жадности или нищеты хотят купить хоть на 100 р, но дешевле, чем везде? Вы думаете там есть великие заработки? Я так думаю, что его эта ситуация раздражает, да и покупатели тоже...
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Меня, как человека, профессионально занимающегося торговлей 24 года
с 16 лет, судя по профайлу?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано SDR:

с 16 лет, судя по профайлу?

Та хоть с 6, это тут не при чем. Ну не стал Кирилл связываться с человеком, которому нужен был именно кронштейн, а никак не кольца, видно не имело это для него финансового смысла, а несостоявшийся клиент стал в продажной теме флудить, жизни учить..., вот и результат. Вы когда идёте в ларёк за шаурмой не возмущаетесь же, что чай в пластмассовом стаканчике подают? Вот и тут так же, это не бутик, это ларёк, тут и послать могут и прыгать вокруг обиженного клиента не станут
Хрусев
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 23:38

Сообщение Хрусев » .

непонятная тема!! срачь ради срача !
железный человек правильно сделал , что послал и как доктор диагноз выписал!
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Пересмотрел ради любопытства тему - все было нейтрально, пока автор не стал учить жизни и торговле, а это зачем?
Иерихоныч
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 18:59

Сообщение Иерихоныч » .

с 16 лет, судя по профайлу?
Да. А что такого? Я работать вообще с 14 лет пошел - принеси-подай на стройке.
Кирилл значит. Защитнички хамла сбежались. Впрочем, эта тема для тех, кто свой покупательский опыт формирует отвлеченно от междусобойчиков и категориями ларьков не оперирует нигде. Кстати, шаурмист, у которого я иногда покупаю, один из величайших продавцов-психологов. Кириллу и иже с ним могу только пожелать не демонстрировать своё воспитание за пределами форума. Ибо там можно за словесный диагноз получить реальный.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Иерихоныч:

Да. А что такого? Я работать вообще с 14 лет пошел - принеси-подай на стройке.
Кирилл значит. Защитнички хамла сбежались. Впрочем, эта тема для тех, кто свой покупательский опыт формирует отвлеченно от междусобойчиков и категориями ларьков не оперирует нигде. Кстати, шаурмист, у которого я иногда покупаю, один из величайших продавцов-психологов. Кириллу и иже с ним могу только пожелать не демонстрировать своё воспитание за пределами форума. Ибо там можно за словесный диагноз получить реальный.

Давайте разберём вашу бизнес-модель по приобретению прицела.
Во первых,брать в качестве прицела продукцию ВОМЗ мягко говоря не разумно и расточительно.
Во вторых,брать продукцию ВОМЗ, с её нестабильным плавающим качеством дистанционно тоже крайне неразумно. Желательно брать то, что видишь, применив к имеющимся в наличии образцам метод селективного отбора,для того, чтобы отобрать наиболее качественный.
В третьих, приобретать такую сложную и в то же время хрупкую вещь как оптический прицел с пересылом по почте мягко говоря неразумно ибо в случае получения дефектного изделия, сложно будет найти виновного.
я не директор гипермаркета, но обоснованно нахожу ваши действия неразумными и считаю вас не в праве учить кого либо жизни и ведению бизнеса.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Я работать вообще с 14 лет пошел - принеси-подай на стройке.
видимо тяжко было, раз в торговлю переметнулся?
в армии не служил, я так понимаю?
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано SDR:

видимо тяжко было, раз в торговлю переметнулся?
в армии не служил, я так понимаю?

Директор гипермаркета это дежурная жопа и потенциально жертва, хотя звучит гордо и солидно
bez imeni
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 02:01

Сообщение bez imeni » .

Как напомнить о себе когда упали продажи и всех тошнит от рекламы..конечно пиар...белый чёрный неважно главное что бы хоть кто то обратил внимание, возможно что то и купят.
svoy26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:04

Сообщение svoy26 » .

Млять, Кирюнтиль... Ты прям возмужал что ли... Без всяких диагнозов, просто, по существу... Пошел на йух! Красава!😂
go1234to
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 16:02

Сообщение go1234to » .

Стабильность - признак мастерства.
Elusive
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 13:32

Сообщение Elusive » .

Получил свой Panamax 8-24*50. Упакован было просто смешно. Пакет огромный а в нем оригинальная коробка с прицелом, пара малюсеньких кусочков пенопласта валялись на отстань. В ответ на проблему, что не могу барабанами вывести поправки вниз при престрелке, продавец ответил, что я кривой или планка с моноблоком, не аргументом было что в том же конфиге( тот же винт, таже планка и моноблок) 4 других прицела работали превосходно и запас поправок оставался.
Продавец сказал, что видит решение проблемы тем что заберет у меня прицел со скидкой 20%, других вариантов никаких. А я просто по-человечески хотел понять чем этот прицел особенный и что мне делать, а продавец в ответ как вы все мне надоели со своими кликами сухими, сырыми, мылит не мылит. Вылечил подкладыванием фольги между моноблоком и планкой. Винт если что заводской и моноблок Липерс оригинал.
В общем продаван,по моему впечатлению,просто барыга.Хотя мне его советовали знакомые. С Московскими продавашками я пожалуй дел теперь не имею, зажрались. Негатив
Вот такой отзыв я оставил у Iron Mann, и он его потер. А ситуация как есть
Elusive
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 13:32

Сообщение Elusive » .

Смею предположить, что человек который вел бизнес изначально продал его другому. Так как отзывы моих знакомых в корне не совпадают, но покупки они совершали давно
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Elusive:

Получил свой Panamax 8-24*50. Упакован было просто смешно. Пакет огромный а в нем оригинальная коробка с прицелом, пара малюсеньких кусочков пенопласта валялись на отстань. В ответ на проблему, что не могу барабанами вывести поправки вниз при престрелке, продавец ответил, что я кривой или планка с моноблоком, не аргументом было что в том же конфиге( тот же винт, таже планка и моноблок) 4 других прицела работали превосходно и запас поправок оставался.
Продавец сказал, что видит решение проблемы тем что заберет у меня прицел со скидкой 20%, других вариантов никаких. А я просто по-человечески хотел понять чем этот прицел особенный и что мне делать, а продавец в ответ как вы все мне надоели со своими кликами сухими, сырыми, мылит не мылит. Вылечил подкладыванием фольги между моноблоком и планкой. Винт если что заводской и моноблок Липерс оригинал.
В общем продаван,по моему впечатлению,просто барыга.Хотя мне его советовали знакомые. С Московскими продавашками я пожалуй дел теперь не имею, зажрались. Негатив
Вот такой отзыв я оставил у Iron Mann, и он его потер. А ситуация как есть

Видно всё у него в жизни и бизнесе хорошо
Elusive
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 13:32

Сообщение Elusive » .

Пожалуй, да. Хорошие отзывы мы конечно же оставляем... На оргах плюс, хрен удалишь не обосновано коммент в своей теме, только флуд под снос.
SLMA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SLMA » .

Elusive писал(а): не могу барабанами вывести поправки вниз при престрелке, продавец ответил, что я кривой или планка с моноблоком, не аргументом было что в том же конфиге( тот же винт, таже планка и моноблок) 4 других прицела работали превосходно и запас поправок оставался.
............... А я просто по-человечески хотел понять чем этот прицел особенный и что мне делать, а продавец в ответ как вы все мне надоели со своими кликами сухими, сырыми, мылит не мылит. Вылечил подкладыванием фольги между моноблоком и планкой. Винт если что заводской и моноблок Липерс оригинал.
Дело все в том, что у прицелов высокой кратности и низкой цены как правило диапазон поправок очень небольшой. И то, что например на прицеле 3-9 или 4-16 вы легко устраняли кривизну ствола относительно планки кликами, не получится на прицеле 6-24 и тем более 8-32. Тут никакой продавец вам не поможет, даже самый душевный. Просто надо чуть теории копнуть. Фольгу поставили и молодец, все так должны делать(во всех статьях пишут), если не хочется ствол об батарею выпрямлять. А вы сразу - продавец виноват. Он что-ли ваш ствол криво запрессовал?
Эта история стара как мир, таких как вы - очень много... Экспертиза в эталонном станке и тестовый отстрел отрезвляет людей, но в свои грехи все равно поверить сложно. Могу привести несколько последних ярких примеров.
Elusive
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 13:32

Сообщение Elusive » .

Изначально написано SLMA:

Дело все в том, что у прицелов высокой кратности и низкой цены как правило диапазон поправок очень небольшой. И то, что например на прицеле 3-9 или 4-16 вы легко устраняли кривизну ствола относительно планки кликами, не получится на прицеле 6-24 и тем более 8-32. Тут никакой продавец вам не поможет, даже самый душевный. Просто надо чуть теории копнуть. Фольгу поставили и молодец, все так должны делать(во всех статьях пишут), если не хочется ствол об батарею выпрямлять. А вы сразу - продавец виноват. Он что-ли ваш ствол криво запрессовал?
Эта история стара как мир, таких как вы - очень много... Экспертиза в эталонном станке и тестовый отстрел отрезвляет людей, но в свои грехи все равно поверить сложно. Могу привести несколько последних ярких примеров.

Вот если бы продавец мне так сначала объяснил! А начал то он не с того. Я может быть и не обиделся. А увидел я в письмах камни в мой огород...
Я описал моё впечатление о продавце.
Надо быть более толерантным, на мой взгляд когда работаешь с людьми
svoy26
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 23:04

Сообщение svoy26 » .

Изначально написано Elusive:

Вот если бы продавец мне так сначала объяснил! А начал то он не с того. Я может быть и не обиделся. А увидел я в письмах камни в мой огород...
Я описал моё впечатление о продавце.
Надо быть более толерантным, на мой взгляд когда работаешь с людьми

Уйди противный... Кирюх где ты их находишь? :D
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя