Сматритель -

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Ответить
Сматритель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:53

Сообщение Сматритель » .

Похоже, предыдущая тема Сматритель отправилась в архив, тк в течении года в ней не было новых сообщений. Посмотреть её можно, а отписаться не можно. Посему открываю новую.
Я на Ганзе с 2008, в качестве продавца с 2010. Балуюсь напилингом ножей, иногда их продаю. Кто со мной сотрудничал, - можно высказать свои впечатления.
Veteran WOW
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 21:45

Сообщение Veteran WOW » .

Купил у Игоря канцелярский/сувенирный нож, выполненный как патрон .50 калибра, и ещё парку бусин на темляк, сделанных в виде черепушек.
Всё пришло в лучшем виде.
Рекомендую Игоря как ответственного продавца.
HUNTER-RUS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:49

Сообщение HUNTER-RUS » .

Нерекомендую ничего покупать у данного типа, обманывает покупателей!
Сматритель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:53

Сообщение Сматритель » .

Изначально написано HUNTER-RUS:
Нерекомендую ничего покупать у данного типа, обманывает покупателей!


Желательно указывать в чём выразился обман. А обман заключался в том, что я отправил малый Bone Collector 15030, сделав скидку на цену пересыла.
Изображение
Роману не понравилась обработка обуха. Он его шлифанул и захотел, чтобы я вернул ему 500р (это 50% стоимости работы - по доброте душевной). Не слабые расценки за полоску 3х76 мм, однако. После моего отказа последовал хамский ответ (переписку могу выложить). Вот такой я негодяй.
HUNTER-RUS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:49

Сообщение HUNTER-RUS » .

Персонально у вас Игорь прошу прощения за мой хамский ответ на почту, извините вспылил, я был в шоке от того что вы прислали.
_Но как я вам написал обух был обработан рукожопо и того места с косяками на фото нет! Интересно почему?
_Во вторых я нешлифанул обух, а вывел на нем правильную геометрию, без завалов в стороны, и нанес сатинирование, да я лоханулся что несделал фото полученного ножа, так как понадеялся на вашу порядочность и вы знаете как он выглядит и какие там косяки, я их исправил и попросил скромную сумму за работу 500 рублей, другой бы покупатель просто швырнул бы этот нож обратно, потому что в вашем посте нет фотографий всего обуха целиком, значит вы обрезали косячные участки на фото, причем зная и видя что они там есть, а это обман покупателя причем заведомый.
_Так что советую другим покупателям быть с вами осторожней.
Сматритель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:53

Сообщение Сматритель » .

HUNTER-RUS писал(а):Персонально у вас Игорь прошу прощения за мой хамский ответ на почту, извините вспылил
Принято. Я даже понимаю, как это примерно выглядит с вашей колокольни, но есть и моя колокольня и оттуда открывается другой вид. Эгоцентризм свойственен всем людям. Сам за собой часто замечаю, что существует только моя, "правильная" точка зрения.
В общем, я могу подробнее изложить свою точку зрения, но вам она не нравиться, тк не совпадает с вашей.
HUNTER-RUS писал(а):Но как я вам написал обух был обработан рукожопо и того места, с косяками на фото нет. Интересно почему?
Потому что целью было показать, не как обработан обух, а как отцентрован клинок. Умысла в этом не было, хотя вы и не верите.
И уже оказывается, что не весь обух, а только часть, которая не видна на фото.
Теперь о моей рукожопости. Возможно, с позиций перфекционизма (это не оскорбление - на всякий случай) вы правы, но меня моя рукожопость устраивает. Это далеко не первый, переделанный нож и раньше претензий не было. Я любитель и не утверждаю, что всё идеально отполировано, но не согласен с вашей оценкой. Для вас это неприемлемый 3,14здец, за который должна быть "справедливая" кара, для меня нет. Почему вы столь снисходительны к косякам известного бренда (клин не по центру, посредственная, фирменная заточка, острые рёбра на рукоятке (были)) и столь категорично непримиримы к кусочку обуха не достаточно тщательно обработанного рукожопым любителем?
HUNTER-RUS писал(а):значит вы обрезали косячные участки на фото, причем зная и видя что они там есть, а это обман покупателя причем заведомый.
Бездоказательно, - это только ваши предположения.
HUNTER-RUS писал(а):несделал фото полученного ножа, так как понадеялся на вашу порядочность и вы знаете как он выглядит и какие там косяки
Апелляция к моей порядочности подразумевает вашу автоматическую правоту. Я должен признать себя рукожопым чудаком на букву "м" и заплатить за это деньги, а вместо этого прикидываюсь дурачком, не замечающим "очевидных вещей". Как-то я себя не адекватно веду.
В общем, всё субъективно и бездоказательно.
А можно ли, точно так же, требовать возмещения у ножевых брендов за их косяки?
HUNTER-RUS писал(а):Так что советую другим покупателям быть с вами осторожней.
Это правильно. Осторожность никогда не повредит!
HUNTER-RUS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:49

Сообщение HUNTER-RUS » .

Рад что диалог неперешел в перетягивание "канатов".
Теперь этот обух никто неувидит прежним, пускай вина остаеться на совести того кто неправ.
Сматритель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:53

Сообщение Сматритель » .

HUNTER-RUS писал(а):пускай вина остаеться на совести того кто неправ.
Ну, конечно же, это я. Замышляя эту Аферу Века, я думал, что вокруг наивные, доверчивые буратины и они ничего не заметят. Всё было бы хорошо, но бдительный HUNTER-RUS разгадал мой хитроумный план и вывел на чистую воду. Как дальше жить?!
А не смущает отсутствие мотивации в этом "обмане"? Зачем мне это нужно, когда в барахолке ещё весит куча ножей?
HUNTER-RUS
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 14:49

Сообщение HUNTER-RUS » .

Изначально написано Сматритель:

Ну, конечно же, это я. Замышляя эту Аферу Века, я думал, что вокруг наивные, доверчивые буратины и они ничего не заметят. Всё было бы хорошо, но бдительный HUNTER-RUS разгадал мой хитроумный план и вывел на чистую воду. Как дальше жить?!
А не смущает отсутствие мотивации в этом "обмане"? Зачем мне это нужно, когда в барахолке ещё весит куча ножей?

Я на этом форуме не первый день. Вас очернять смысла нет, вы продали то что несоотвует описанию, хоть обосритесь но это так.
Мне в отличии от вас, неодин покупатель обвинение непредъявил за кучу продаж.
Нехотите принять должное, пожалуйста
Сматритель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 03:53

Сообщение Сматритель » .

HUNTER-RUS писал(а):Нехотите принять должное, пожалуйста
Нет, не хочу. Не вижу ничего "должного и очевидного". Если бы там был 3,14здец, как утверждает Роман, то я бы не стал продавать такой нож. Да, и самого Романа этот 3,14здец похоже не сильно смутил. Если состояние было настолько Ужасным, - может стоило требовать возврата?
"Справедливость с очевидностью" основаны только на твёрдой убеждённости и на основании этого меня обвиняют в обмане (мошенничестве). Если выдвигаются обвинения, то надо озаботиться доказательной базой, а не надеется на порядочность мошенника. Довольно нелепо быть уверенным, что имеешь дело с мошенником и надеяться на его порядочность.
Бездоказательное обвинение и требование компенсации для меня выглядит, как развод. Зачем этот "развод" нужен Роману и зачем этот "обман" нужен мне - не понятно. Как-то мелко это выглядит.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость