Гриндер "лего-1250". КАК ВЗЯТЬ КРЕДИТ НА ШАРУ!

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

KoTneC
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:12

Сообщение KoTneC » .

Alleexxa писал(а): Очень обидно человек ни как не принимает критику.
Одно дело, когда это до оплаты происходит, типа "не хочешь не заказывай", а когда после - совсем нехорошо. Но этих деятелей похоже в детстве не тому учили.
Papont
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 17:35

Сообщение Papont » .

Изначально написано Из Сибири:

Да какая там мадам :P это старый трюк, привлечь стороннюю мадам или создать образ женщины для более лояльного отношения и лучших продаж :)

Согласен. Это мужик прячется за некой Алиной. Ну типа девушка , нормальному мужику наезжать на девушку взападло. Такой вот рабоче-крестьянский манипулятор. А извиняться конечно не будет. Нас много, а он один
Alleexxa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:16

Сообщение Alleexxa » .

Очень жалею, что не прочитал эту тему перед тем, как сделать заказ на гриндер у этого деятеля.
Эта тема создавалась для того, чтоб остановить человеку приток новых клиентов.
В общем, подожду еще несколько дней, и если ничего не изменится, запишу видеоролик обо всем этом безобразии и выложу его на ютубе.
Мне кажется, страна должна знать своих героев. И очередной лопух, решивший купить гриндер в этой конторе, должен быть предупрежден о том, что после перевода денег его попросту кинут.
Абсолютно верное решение. Чем больше информации будет распространено об этом деятеле. Тем сложней ему будет разводить других.
Этот же ролик надо скинуть В Контакт. Он состоит в сообществах, вот там и положить.
Я одно не могу понять, как можно пожаловаться на него администрации форума. Ведь он косячит уже не первый год!
Alleexxa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:16

Сообщение Alleexxa » .

Originally posted by Barkay
Ладно, в конце концов, потрачу время, отшлифую, накрою стол пластиной. Ведущее колесо, видимо, придется менять на металлическое, без ребер жесткости, которые работают как вентилятор, разбрасывая образующуюся при работе пыль. Для начала попробую сделать кожух с подключением пылесоса. Ну, ладно, это теперь мои проблемы.
К сожалению я забанен на его страничке, и не могу скидывать туда ни чего.
Так что хоть тему заводи новую - О модернезации этого станочка.
Просто судя по заявлениям производителя GM63 этих станков продано довольно много.
Неужели никто их не доработал? Только у меня за время работы, несколько изменений.
Или в той ветке всё описывать.
Papont
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 17:35

Сообщение Papont » .

Блиин Блинский. Только сейчас дошло. Нас же всех предупреждали. ГМ это аббревиатура, шарада. ГавноМастер. ЙобушкиВоробушки. Все, снимаю все претензии.
XXXSerJanTXXX
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 21:29

Сообщение XXXSerJanTXXX » .

Papont писал(а): ГМ это аббревиатура, шарада. ГавноМастер.
Изображение
Barkay
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:50

Сообщение Barkay » .

Ребята, огромное спасибо за поддержку, но я предлагаю воздержаться от прямых оскорблений, поскольку это может привести к закрытию темы.
Вполне достаточно просто фиксировать и обсуждать "работу" этого деятеля. Именно для этого и создаются такие темы.
Представленные факты говорят сами за себя.
По поводу модернизации этого станочка: дорабатывать и переделывать придется очень много. Знал бы заранее - не стал бы покупать. Для меня все осложняется тем, что придется с нуля делать некоторые части гриндера, которые этот тип "забыл" мне прислать, и, похоже, уже не пришлет, а заплаченные за них 10 000 рублей просто прикарманит. Систему для контуровки, например, в домашних условиях будет сделать очень непросто. И это при том, что два контуровочных комплекта общей стоимостью 4400 р. мною были оплачены еще в августе.
Papont
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 17:35

Сообщение Papont » .

А я лично никого не оскорблял. Это абстрактный образ. Я никого конкретно не имею ввиду. А если кто то подумал на конкретного персонажа, то это зря, потому что конкретный персонаж всегда правее всех. Но с жульем допустим надо бороться
Barkay
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:50

Сообщение Barkay » .

Прошла еще неделя. За это время написал ему в почту 4 письма. От господина GM 36 - ни ответа, ни привета.
Сегодня написал ему в личку:
Здравствуйте,
вы призываете меня общаться через электронную почту. Я отправил вам несколько писем, на которые вы не ответили.Что происходит?
Почему не отправляете недостачу, которую больше месяца назад обещали отправить "в ближайшие дни"?
Напоминаю, что стоимость недостачи - не 3-4 тысячи, как вы заявили, а 8900 рублей.
через несколько часов пришел ответ:
GM63 2017-12-01 13:42:42
Гриндер "лего-1250". КАК ВЗЯТЬ КРЕДИТ НА ШАРУ!
возможно там Вам помогут, судя по всему много желающих
Насколько я понимаю, этот деятель отказывается выполнить свои обязательства и выслать мне оплаченные еще в августе части гриндера.
Теперь уже можно совершенно определенно утверждать, что мы имеем дело с профессиональным кидалой. Конкретно меня он кинул на 10 000 рублей и даже не скрывает этого. Когда человек не кладет в посылку не какие-то там пару болтиков или подобную мелочь, а ПОЛОВИНУ позиций заказа на крупную сумму, надо понимать, что это не по невнимательности. Описи нет, договора нет, доказать что-либо невозможно. А затем можно бесконечно долго тянуть резину, обещая наивному клиенту выслать недостачу "в ближайшее время". Потом просто перестать выходить на связь, авось, клиент побухтит и успокоится, увидев, что ничего не поделать. А если не успокоится - послать его лесом подальше - и делу конец.
Я надеюсь, что все его потенциальные клиенты, которые прочитают эту ветку, поймут, что это за тип, и не станут поддерживать своими финансами его лохотрон.
Я человек спокойный, меня трудно разозлить. Но господину GM63 это удалось. Так откровенно и нагло положить себе в карман чужие деньги, мурыжить клиента два месяца и под конец отказаться выслать товар - это нечто!
Не хотелось тратить время на эту дерьмовую историю, но придется.
Papont
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 17:35

Сообщение Papont » .

Человек без достоинства
KoTneC
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:12

Сообщение KoTneC » .

Раньше хотя бы мотивировал(а) тем, что не будет общаться с теми, кому ничего не должна (что в общем-то логично). А сейчас вот так вот
Barkay писал(а): GM63 2017-12-01 13:42:42
Гриндер "лего-1250". КАК ВЗЯТЬ КРЕДИТ НА ШАРУ!
возможно там Вам помогут, судя по всему много желающих
Манька-величка прогрессирует.
Barkay
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:50

Сообщение Barkay » .

Какое может быть достоинство у кидалы?
Положил чужие деньги в карман, и трава не расти.
Меня он кинул на 10 000 рублей, еще кого-нибудь - на 5000, другого - на 2000. Так, глядишь, за месяц на пропитание и наберет.
В своей ветке всех недовольных банит, а оправданное возмущение заказчиков этим грабежом называет истериками. В своей ветке он мне написал: " Вы получили заказ." Т.е. он действительно считает, что что выполнил передо мной все обязательства. А то, что он мне остался должен 10 тыс. рублей - так это же такие пустяки, не стоит внимания.
В Самару разбираться с ним на месте никто не поедет, разумеется, и он это понимает. Грамотный лохотрон.
Papont
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 17:35

Сообщение Papont » .

Не надо разбираться. Надо резать потоки. Жаловаться в Сбербанк на его противозаконную деятельность.
Barkay
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:50

Сообщение Barkay » .

В личку начинают поступать письма от других потерпевших от этого мошенника.
Схема та же: полная любезность на этапе составления и полной предоплаты заказа. Затем с опозданием в месяц относительно обещанного срока высылается гриндер с недокомплектом на крупную сумму. Затем он обещает выслать недостачу в ближайшие дни и начинает бессовестно тянуть время, потом перестает отвечать на письма и звонки и уходит на дно вместе с чужими деньгами.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

А где находятся продажные темы этого кидалы?
Barkay
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:50

Сообщение Barkay » .

На ганзе у него осталась единственная тема:
https://forum.guns.ru/forummessage/320/1535621-0.html
Все остальные, посвященные продаже запчастей для огнестрела и прочих аксессуаров забанили модераторы за беспредельное хамство топикстартера.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Barkay писал(а): В личку начинают поступать письма от других потерпевших от этого мошенника.
А зачем они вам в личку пишут - пусть пишут сразу в тему - ведь тут обсуждение и отзывы, причем уже не в первый раз!
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Barkay писал(а): На ганзе у него осталась единственная тема
Бросается в глаза, что отправляет прям каждую неделю десятками, смахивает на маркетинговый ход!
Barkay
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:50

Сообщение Barkay » .

Почему не пишут в тему? Мне кажется, что они еще надеются получить недостачу и не хотят идти на открытый конфликт с этим мошенником. Там ведь и деньги немаленькие, и гриндер без этой навески использовать затруднительно. Мне, например, этот тип прислал его без прижимной площадки для прижимного стола, да и сам прижимной стол кривой, при сварке дугой повело.
Про публикуемые им в своей ветке списки рассылки - мне тоже кажется, что это фикция, завлекалка для нормальных честных людей, которые видят, что у фирмы дела идут отлично. В последнем таком списке есть и мой адрес. Однако трекинга он мне не прислал, а потом, под моим сильным прессингом признался, что весь этот список - липа, никому ничего не выслано, дескать, редакторы сайта ошиблись. У него там, видите ли, этот лохотрон целый штат редакторов обслуживает. Охренеть!
Если копнуть в сети, то выясняется, что подобным хамством и кидаловом эта фирма славится уже давно. Гляньте для примера:
https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=168677
//popgun.ru/viewtopic.php?f=345&t=676991
//popgun.ru/viewtopic.php?f=345&t=811425
https://forum.guns.ru/forummessage/25/2046263.html
http://guns.allzip.org/topic/200/1583718.html
http://guns.allzip.org/topic/62/1623311.html
KoTneC
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:12

Сообщение KoTneC » .

Barkay писал(а): это фикция, завлекалка для нормальных честных людей, которые видят, что у фирмы дела идут отлично.
А есть ли фирма? Где-то мелькала фотка убитого фрезерного стола с харчками, более ничего "производственного" я не видел. Похоже в Китае или на зоне какой ваяют энти гриндеры. поэтому и сроки плавают, и гарантий никаких. Любопытно, но в друзьях у "оружейника(цы)" ни одного земляка.
GM63
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:37

Сообщение GM63 » .

Изначально написано Из Сибири:

А зачем они вам в личку пишут - пусть пишут сразу в тему - ведь тут обсуждение и отзывы, причем уже не в первый раз!

Вот тут я Вас поддержу.
Для этого тема и создана, а не для того, чтобы ЯКОБЫ писать в личку "барклаю". Пока что кроме криков "пострадавшего" (который естественно всё получит) и воплей кучки тролей, которым просто по приколу поорать :), ничего внятного.
При наших объёмах поставок естественно процент "накладок" и нестыковок большой в отличии от мастеров у которых продаётся по 2-3 гриндера в месяц. Но мы стараемся всё исправлять и решать вопросы в плюс в пользу заказчика. Но когда вот такие посты появляются, что мы его чуть ли не до нитки обобрали и что мы кидалы и т.д. то конечно неприятно с таким человеком нормально общаться.
Особенно ситуацию накаляют завсегдатаи раздела, а "пострадавшему" не в домёк, что это просто ЗАВСЕГДАТАИ- местные, которые воют в любой подобной теме (без обид мужики, но это факт. Достаточно пробежаться по здешним темам).

Повторяю, "пострадавший" своё получит и как говорилось ранее- за наш счёт, ну и продолжаем наблюдать тему, что тут ещё поделаешь.
Ну и тем кто тут пытается что то там вякнуть про налоги и сбербанк - сразу становится понятным, что даже никогда с нами не общался, ни по телефону ни в переписке. Мы работаем официально с физ и юр.лицами и платим налоги.
В общем уважаемые ЗАВСЕГДАТАИ раздела, мужики, хорош уже галдеть и создавать массовку :) "пострадавший" из без всего этого "парада справедливости" всё получит... С уважением к присутствующим.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18948
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Дык пусть сначала получит....
Alleexxa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:16

Сообщение Alleexxa » .

Но мы стараемся всё исправлять и решать вопросы в плюс в пользу заказчика.
Что то я не заметил. чтоб в мою пользу, что то решилось. Кроме хамства никаких плюшек
В общем уважаемые ЗАВСЕГДАТАИ раздела, мужики, хорош уже галдеть и создавать массовку "пострадавший" из без всего этого "парада справедливости" всё получит... С уважением к присутствующим.
Ну это как говорится меняет дело!!!!
ДАЁШЬ ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ!!!!!
Как все мы понимаем если бы вы сразу выполнили свои обязательства, этой переписки не было.
Barkay
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:50

Сообщение Barkay » .

Изначально написано GM63:

Пока что кроме криков "пострадавшего" (который естественно всё получит) и воплей кучки тролей, которым просто по приколу поорать :), ничего внятного.
При наших объёмах поставок естественно процент "накладок" и нестыковок большой в отличии от мастеров у которых продаётся по 2-3 гриндера в месяц. Но мы стараемся всё исправлять и решать вопросы в плюс в пользу заказчика. Но когда вот такие посты появляются, что мы его чуть ли не до нитки обобрали и что мы кидалы и т.д. то конечно неприятно с таким человеком нормально общаться.
Повторяю, "пострадавший" своё получит и как говорилось ранее- за наш счёт, ну и продолжаем наблюдать тему, что тут ещё поделаешь.

На сегодняшний день я - пострадавший без всяких кавычек.
Прошло уже больше три с половиной месяца после оплаты заказа, а я не могу приступить к работе на гриндере. Причины две:
1. вы, г-н GM63, забыли прислать мне необходимые для работы детали (прижимную пластину, синусный стол, наборы контуровок и пр.)
2. Та некондиция, которую вы мне прислали, нуждается в большой и дорогостоящей переработке перед тем, как на гриндере можно будет начать работать. Опорный стол вы сварганили из стали толщиной 4 мм НА СВАРКЕ!!! Разумеется, при сварке сталь повело, и поверхность стола изогнулась пропеллером. Все дефекты поверхности вы закрасили молотковой эмалью. И этот хлам у вас хватило совести мне прислать. Сейчас я переделываю эту вашу халтуру: купил кусок 120-мм швеллера и пластину 8-мм стали и делаю из них НОРМАЛЬНЫЙ, РОВНЫЙ опорный стол. То же самое и с прижимным столом: сделан из тонкой стали на сварке, после которой его изогнуло в дугу. Тоже буду переделывать. Придется самому изготавливать прижимную пластину из нержавейки, потому что штатную вы мне "забыли" прислать.
В общем, вместо того, чтобы купить и работать, приходится тратить уйму времени, сил и денег на исправление вашей халтуры.
Что касается вашего обещания выслать недостачу - вот когда вышлете, тогда и бейте себя кулаком в грудь. А пока не выслали - все сказанное о вас остается в силе.
Обещаниями вы меня кормите уже очень давно. Что мешает их выполнить? Что мешало выслать недостачу сразу? Полный список недостачи на 9800 рублей вам был выслан в первый же день.
Из Сибири
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:08

Сообщение Из Сибири » .

Barkay писал(а): Разумеется, при сварке сталь повело, и поверхность стола изогнулась пропеллером.
Фото можно: он же не газом варил стол, там полуавтоматом надо!
Barkay
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 09:50

Сообщение Barkay » .

Фото? Да пожалуйста. Вот как сварен опорный стол. Насколько я понимаю, сталь-3, толщина 4 мм вместе с двумя слоями эмали. Чем сварены? не знаю, думаю, электродом тройкой. Прямые углы не выдержаны, сам стол повело легким пропеллером. Уголок для спусков на нем гуляет - мама не горюй. Относительно прижимного стола опорный стоит под углом, и шайбами этого не исправить. Когда прикладываешь лекальную линейку - хочется плакать: дуга с просветом 2 мм. В общем, вполне нормальный аппарат для торцовки труб, но спуски на клинке на таком гриндере можно делать только на весу вручную. В общем, приехали.
Изображение
Изображение
Поэтому раздобыл кусок 120-мм швеллера, сегодня днем вывез с одного местного заводика 8-мм стальную пластину, буду делать нормальный опорный стол вместо этого полудохлого недоразумения. Те же проблемы и с прижимным столом. Тоже придется менять на самодельный, тратить время, силы, деньги.
И вот за все это удовольствие было заплачено 50 000 рублей.
Papont
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 17:35

Сообщение Papont » .

Забаньте этого Г Мастера в этой теме. Я ему лично на карту физлица заказ оплачивал, а он тут сифонит своим оралом что работает с физ и юрлицами и платит налоги. Гонит свою некондицию, потом все переделывать за ним надо. Запчасти от других изделий в заказ пихает, потом когда его в эти его ссанки тыкают отвечает выброси, тебе это на халяву досталось. С нашими объемами, мы продаём не два гриндера, ко-ко-ко, ко-ко-ко. Пихает в двух темах одни и те же адреса и получателей для создания видимости объема, типа все такие дураки и этого не видят. Если я обвес покупал зачем мой адрес в отправку по Гриндерам пихать? Марамои
Alleexxa
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 16:16

Сообщение Alleexxa » .

Забаньте этого Г Мастера в этой теме.
Нет ребята не буду упадоваться этому мастеру, и банить всех не удобных.
Может все таки критика подействует, и он начнёт работать по честному.
Papont
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 17:35

Сообщение Papont » .

Так он не воспринимает критику. Опять говорит, что его Фамилия Д’Артаньян и это недоразумение в котором виноват заказчик потому что посмел открыто заявить о своих претензиях.
GM63
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:37

Сообщение GM63 » .

Изначально написано Papont:
Забаньте этого Г Мастера в этой теме. Я ему лично на карту физлица заказ оплачивал, а он тут сифонит своим оралом что работает с физ и юрлицами и платит налоги. Гонит свою некондицию, потом все переделывать за ним надо. Запчасти от других изделий в заказ пихает, потом когда его в эти его ссанки тыкают отвечает выброси, тебе это на халяву досталось. С нашими объемами, мы продаём не два гриндера, ко-ко-ко, ко-ко-ко. Пихает в двух темах одни и те же адреса и получателей для создания видимости объема, типа все такие дураки и этого не видят. Если я обвес покупал зачем мой адрес в отправку по Гриндерам пихать? Марамои

Всем собравшимся доброго дня. Не было забот как сидеть тут и тыкать в экран вместо работы с заказами. НО порадовало, что у нас есть не только пара- тройка злопыхателей, а ещё и адекватные заказчики, которые с пониманием относятся к нашим не часто возникающим проблемам, которые повторюсь мы всегда решаем.
Два человека прислали скриншоты переписки ещё с Алиной, вопящего тут "кинутого" так называемого Papont, который заказал комплект, а потом выясняется, что у него резаный ствол, стальная ствольная коробка (известная всем своими проблемами в стабильности размеров ещё с завода и отсутствием отверстий для штатных креплений)
Выводы делайте сами. Кто тут "вписывается" за "пострадавшего" и требует забанить меня в теме, кстати говорят, что и в этой теме и в той некоторые наши посты просто подчищены (как это можно посмотреть и доказать ХЗ), видимо для обострения внешнего образа нас как врага народа, пусть это будет на совести автора темы этой и той с "Папонтом".
Собственно фото экрана для всеобщего развлечения собравшихся, которые прислали наши друзья следящие за темой.
Быть может это только добавит масла в огонь для новых баталий, а было прислано что бы ещё поразвлекаться местным ребятам, я не знаю...
Но если у кого что есть- присылайте, опубликуем, самому сидеть и ковыряться в Ганзе некогда.
Изображение
Изображение
Изображение

А это прислали, что получается у людей с руками.
Этих фоток вроде нет у нас в группе в ВК (в которой кстати более 5000 подписчиков)
Изображение

P.S.
ув.Papont если бы Вы попросили счёт на оплату, Вы бы его получили как это делают многие заказчики. Вы указали оплату на карту- и получили номер карты. Мы не можем принуждать Вас к какому то конкретному способу оплаты.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя