Внимание КИДАЛА!

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

Marsianin3
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:45

Сообщение Marsianin3 » .

перемещено из Купля-продажа списанного и охолощённого оружия
Приобрёл у DeadHаnd, ПМ-СХ, после оплаты 18.06.16, ответил что скинет трек после отправки, 21.06.16 тему удалил и на форуме не появляется.
Удалось найти тел 8-927-022-74-87 Дикарев Павел Алексеевич, на звонки не отвечает и поставил мой тел в чёрный список, с других тел прозванивается.
Карта СБ 4276 5400 2309 5981
Что теперь предпринять и как разрулить эту ситуацию?
Koba1974
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 05:26

Сообщение Koba1974 » .

печаль...может приболел...
Sosed1923
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 18:42

Сообщение Sosed1923 » .

До полиции дойти слабо?
Marsianin3
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:45

Сообщение Marsianin3 » .

Koba1974 писал(а): печаль...может приболел...
Если приболел, то наверно ответил на звонки.
Marsianin3
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:45

Сообщение Marsianin3 » .

Sosed1923 писал(а): До полиции дойти слабо?
Сначала послушаем добрые советы, а потом и до полиции дойдём!
denisnnm
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 22:14

Сообщение denisnnm » .

Привет!
Значить так. Покупал у него Юшку, все как на картинках к этому претензий нет.
Удивило следующее. Юшка была замотана в практически новую спецовку защитного цвета, на военную форму вроде не похоже, какая то мешковатая. Спецовка перемотана скотчем. Все это аккуратно завернуто в кусок новой ткани защитного цвета (так называемого цифровой камуфляж) размером метра полтора на полтора. И внимание положено в дипломат(такого совковый алюминиево пластиковый) но интересный по форме - прямоугольник вытянутый, в общем как раз по длине юнкера.
По сему складывается двоякое чувство. Толи продавец сказочный разп:й, со склонностями кидалы, толи хз , что у него в голове.
Почему такие чувства:
1) Имеет несколько различных ников, как на ганзе так и Попгане. Причем ники все время новые по времени создания, на момент написания обьявы о продаже.
2) Дает номер карты, при этом не может назвать точно владельца, в моем случае угадал с третьего раза.
3) После оплаты полностью теряет интерес к тебе, как покупателю и не отвечает на вопросы.
4) Не страдает пунктуальностью и исполнением оговоренных условий. В моем случае обещал отправить посылку на след. день после оплаты до 16:00. Однако этого не случилось. На вопросы не отвечал, ответил лишь через полутора суток, после того как я пригрозил пойти заяву писать. Отправил на след. день. Но опят же не без косяков. Договор был на то, что пересыл включен в стоимость, ан нет, извольте еще оплатить пересыл 380р.
5) При этом надо отметить, что дает реальные паспортные данные, адрес прописки и телефон, но на звонки не отвечает.
В общем делайте выводы, как о продавце кране негативное мнение сложилось об нем.
П.С. есть старый Емайл, но думаю не актуальный он, номер карты некой барышни и телефон мобильный(+79371879159), а так же копия паспорта с пропиской.
Вечером выложу если интересно.
Данные персонаж был очень не доволен когда я в его теме выложил найденные данные.
Marsianin3
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:45

Сообщение Marsianin3 » .

denisnnm писал(а): Не страдает пунктуальностью и исполнением оговоренных условий.
Хорошо если это так, а не как я написал выше.
Marsianin3
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:45

Сообщение Marsianin3 » .

denisnnm писал(а): номер карты некой барышни
И здесь была тоже барышня, я ошибся называя её отчество, так он поправил.
denisnnm
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 22:14

Сообщение denisnnm » .

Нашел переписку, номер карты был другой 4276 8802 4256 1938.
Телефон Павлика +79371879159, его же он указывал в накладной при отправке мне посылки.
Его старый профиль под которым продавал Юшку
http://forum.guns.ru/forummisc...rname=BigDipper
AnDre76RUS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 07:56

Сообщение AnDre76RUS » .

Попадал в подобную ситуацию,хорошо всё разрулилось...
Автору отписал в ПМ.
Желаю удачи.
Dimok1977
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 14:04

Сообщение Dimok1977 » .

Цена дешевая была?
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Его старый профиль под которым продавал Юшку
http://forum.guns.ru/forummisc...rname=BigDipper

С такими "богатыми" данными и трехмесячным сроком регистрации на форуме. Ничего не насторожило?
Marsianin3
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:45

Сообщение Marsianin3 » .

Dimok1977 писал(а): Цена дешевая была?
ПМ-СХ за 16тр
Marsianin3
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:45

Сообщение Marsianin3 » .

MBN писал(а): С такими "богатыми" данными и трехмесячным сроком регистрации на форуме. Ничего не насторожило?
Это сейчас выясняется, что он постоянно перерегистрируется!
SUBARU71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 14:29

Сообщение SUBARU71 » .

Чтож теперь и у меня ни кто ни чего не купит?)) Я ж тоже не так давно на форуме
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Чтож теперь и у меня ни кто ни чего не купит?)) Я ж тоже не так давно на форуме
Вовсе не обязательно. У всех покупают. Данная тема- тому подтверждение. Покупают у всех, но не всем оплаченные покупки доходят. Вот в чем проблема.
ПМ-СХ за 16тр
Не самая маленькая цена. Встречались и дешевле.
Marsianin3
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:45

Сообщение Marsianin3 » .

MBN писал(а): Не самая маленькая цена. Встречались и дешевле.
Там не в цене дело, просто год мой и инициалы!
Jo_Oness
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 02:49

Сообщение Jo_Oness » .

Изначально написано SUBARU71:
Чтож теперь и у меня ни кто ни чего не купит?))

Продажа при личной встрече развеет все подозрения.
Marsianin3
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:45

Сообщение Marsianin3 » .

Jo_Oness писал(а): Продажа при личной встрече развеет все подозрения.
Либо поручительство ветеранов!
MBN
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 20:37

Сообщение MBN » .

Там не в цене дело, просто год мой и инициалы!
Вы меня не так поняли.Я говорил о том, что цену нельзя было назвать слишком заманчивой и явно демпинговой для последующего "кидка". С такой ценой заподозрить что-либо было сложно. С его пустым профайлом надо было настаивать на постоплате. Хотя, о чем теперь говорить? В полицию нужно идти, писать заявление. Еще немного подождите, а потом вперед.
Mazut
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 11:52

Сообщение Mazut » .

Marsianin3 писал(а):Либо поручительство ветеранов!
И ещё один вариант - на пневмоветке есть тема посредников "Помощь в покупке, по городам".
http://forum.guns.ru/forummessage/25/923250-13.html
Проверенные участники за +денежку готовы встретится с продавцом.
Было у меня такое, когда появляется в продаже вещь "хочу/немогу", но ссу, потому как либо продавец-новорег, либо продавец-старожил, но был активен в каком-нибудь 2011 году, а тут вдруг тему о продаже создал (конечно же с приложенными листочками/никами, обязательными шапками и прочим, но всё равно подозрительно).
И таки да, пусть из-за посредника переплатишь 1-2 тысячи, но зато с продавцом посредник встречается лично.
Sakhalinets
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 01:01

Сообщение Sakhalinets » .

Ещё раз убеждаюсь,что лучше приобретать желаемое "изделия"у проверенных временем продавцов на форуме.Они точно никого-никогда не кинут,репутацией дорожат и,это правильно, но это сугубо моё личное мнение, "короче, каждому своё"!)))
Аватара пользователя
Starway48
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 16:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Starway48 » .

Изначально написано Sakhalinets:
Ещё раз убеждаюсь,что лучше приобретать желаемое "изделия"у проверенных временем продавцов на форуме.Они точно никого-никогда не кинут,репутацией дорожат и,это правильно, но это сугубо моё личное мнение, "короче, каждому своё"!)))

Конечно это было бы идеально. Но не всегда проверенные продавцы торгуют товаром, который нужен покупателю. Сам несколько раз рисковал тем, что отправлял всю сумму непроверенному покупателю. Думаю больше не буду.
raidermoto1
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 09:28

Сообщение raidermoto1 » .

Блин... А я ставил резерв на этот лот...но потом за сомневался что чел новый,я и отказался от покупки,вообщем чутьё не подвело!
sasha3008
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 15:05

Сообщение sasha3008 » .

Изначально написано Starway48:

Но не всегда проверенные продавцы торгуют товаром, который нужен покупателю. Сам несколько раз рисковал тем, что отправлял всю сумму непроверенному покупателю. Думаю больше не буду.
А заказать то, то что Вам нужно не пробовали? И хотелка найдется и риска ни какого!
------------------
Аль Капоне говорил: 'Вежливостью и оружием можно добиться намного большего, чем только одной вежливостью'.
Hrumpel
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:37

Сообщение Hrumpel » .

Да, насчет заказать/спросить это верно, я тоже не все в тему выставлял что было и люди писали, узнавали и приобретали искомое. Да и сам когда кое-чего искал просто писал продавцам и как оказалось все можно найти даже если в теме нет в продаже. Ищущий да обрящет :)
Marsianin3
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:45

Сообщение Marsianin3 » .

Дело не в том, что не найти искомое за приемлемую цену, а то что этот ПМ я не успел взять у себя и его купил данный чел. Потом выставил в связи с нехваткой денег.
Наш местный продавец дал мне его тел и я с ним созванивался накануне оплаты и всё он мне подтвердил по тел. Причём данные на него все есть, вплоть до скана паспорта.
И что он задумал никому не ведомо............
denisnnm
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 22:14

Сообщение denisnnm » .

хех с Юшкой была та же тема, не успел я ее взять, ее купил Павлик, потом через некоторое время он ее выставил на продажу, по той же цене в связи с нехваткой денех на новую хотелку, и с его слов третий Юнкер ему не нужен.
Ну а дальше как у вас картина маслом, после оплаты тишина. Если кидала то не понятно на фига он покупает сначала, какая то сложная схема.
Но в результате я посылку все таки получил.
Marsianin3
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:45

Сообщение Marsianin3 » .

Marsianin3 писал(а): И что он задумал никому не ведомо............
Marsianin3
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 12:45

Сообщение Marsianin3 » .

Буду надеяться, что он просто рас..здяй, а не как указанно в названии темы!
Но мой номер у него в черном списке, до сих пор.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя