HP-2000.Как есть.

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Ситуация характеризуется тем что заплатил за одну модификацию предмета а приехала другая,более дешовая и не совсем меня устраивающая.
Далее будет подробнее о всех нюансах проблемы.
С чего всё началось: http://forum.guns.ru/forummessage/120/1153252-165.html
Прошу обратить внимание на мой пост #3553 и пост НР-2000 за номером #3554.(скриншоты на всякий случай сделаны и сохранены в отдельной папке)
Из выше указанных сообщений уважаемым камрадам заглянувшим в данную тему будет ясно что целью сделки было приобретение мной магазинов ПММ в колличестве трёх штук..
Далее почти всё общение с продавцом шло на электронной почте,замечу что коммуникация не конёк НР-2000..приходится по нескольку раз писать одно и тоже в новых сообщениях чтобы их заметили и ответили.
Пишу на почту своё первое сообщение,пытаюсь уточнить состояние и модификацию товара а также способы оплаты,дословно:
"Доброго дня Сергей.
Готов оплатить 3 магазина ПММ.
Есть несколько вопросов:
1. Магазины ПММ или 10 местные для МР-79-9ТМ?
2. Пятки на них 100% металлические?
3. Новые или б/у?Если б/у то хотелось бы увидеть состояние...
3. Сколько буду должен за пересыл почтой в Н-ск?
Если всё хорошо то готов забирать.
Оплачивать буду из "братской республики" системой Юнистрим кэш ту кард(зачисление сразу на карту Сбербанка),в связи с чем мне нужны будут следующие данные:
1. Номер карты полностью.
2. Срок действия карты.
3. Полное ФИО держателя карты.
4. Тип карты (маэстро,виза,мастеркард и т.п)

С уважением Иван."

Данное сообщение успешно игнорируется,- отправляю ещё одно точно такого же содержания,спустя н-ное колличество времени получаю ответ:
Я в отъезде вечером скинуть все

Думаю ладно,человек занят потом всё скинет,на следующий день ответа нет,напоминаю ещё раз о себе.
Далее от продавца приходят реквизиты по которым следует произвести оплату,и Внимание!!! Ни единого ответа по существу модификации и состояния искомого предмета! Внимание!!!
Потом следовала продолжительная переписка технического плана связанная с проблемами оплаты товара из "братской республики" которые были успешно решены,эту переписку я цитировать не буду,в ней вещей непосредственно связанных с произошедшей ситуацией нет.
(вся переписка на электронке сохранена,при необходимости сделаю любой копипаст и скриншот)
Далее шло ожидание товара,по этому пункту у меня нареканий к НР-2000 нет.
Подвох я как жопой чувствовал,после получения посылки на почте её распаковка была произведена с применением видеофиксации,- а также сразу была произведена полная разборка магазина для определения его модификации.
-И что вы думаете?
Магазины ПММ в итоге оказались обычными,мать их,10-местными магазинами для травмата! :(
Напомню что спрашивал я за магазины ПММ и когда мне назвали цену в 1200р/шт посчитал её адекватной именно за магазин ПММ,тем более что продавец написал в своей теме что "такие есть"!
Если бы мне были нужны магазины для травмата я с большим удовольствием купил бы их на оборонтехе за 725р/шт и не стал бы на пустом месте переплачивать.
Далее пишу НР-2000 на почту суть претензии с требованием пояснить ситуацию с товаром и вернуть разницу в цене между тем что я заказывал и тем что мне приехало.К слову первое сообщение на почте по этому вопросу было успешно проигнорировано,только после того как написал в теме продавца и отослал второе сообщение на него соизволили ответить.
Переписку по этому вопросу сброшу целиком:
Доброго времени суток.
Посылка успешно получена,всё вообще замечательно если бы не одно НО!
Сергей,мы же с Вами оговаривали магазины ПММ..т.е магазины к пистолету Макарова модернизированному,из чего следует что их ёмкость составляет 12 патронов 9Х18мм Макаров,- Вы мне выслали гражданские 10-ти местные магазины для травмата под 9мм Р.А,- что означает фактическую ёмкость этих магазинов 9 патронов 9Х18мм Макаров т.к с заряженным 10-м патроном такой магазин просто невозможно вставить в пистолет.
Данная модификация магазинов для меня не совсем приемлема,в первую очередь из-за того что их цена значительно ниже чем я купил у Вас.Эту модификацию магазинов я мог с тем же успехом приобрести за 800р./шт у другого продавца но не сделал этого из-за того что Вами было заявлено наличие магазинов ПММ...за что я с радостью готов был переплатить.
http://oborontech.ru/index.php?ukey=pro ... uctID=2535
По ссылке только один из вариантов отвергнутых мной ввиду того что это 10-ти местный магазин для травмата,магазин от тех которые Вы мне выслали не отличается ничем кроме цены.
Теперь непосредственно суть претензии: считаю адекватным компенсировать разницу в цене между тем товаром за который была произведена оплата и тем что приехало.Данную модификацию магазинов я не желал к приобретению,Вы прекрасно были осведомлены о том какой именно товар был мне необходим.Я понимаю что скорее всего это досадная ошибка ввиду того что модификацию магазина можно определить только двумя путями: снаряжением в него патронов и полной разборкой.
P.S Видео распаковки посылки и последующей разборки магазина для определения его модификации имеется.
С уважением Иван.

Ответ Сергея:
оговаривал с вами пятка металл
и под защёлку - но не более
я сказал цену - вы согласились
про 12 шт мы не оговаривали с вами ничего!!!
или покажите переписку что я обещал вам что они будут по 12 шт
С ув.Сергей

Снова я:
Как хитро,Сергей.
Я писал что интересны магазины ПММ.Магазины ПММ существуют только одной ёмкости,- 12 патронов.
В вашей теме на мой первый вопрос ответили что есть такие,о том что вы мне собираетесь выслать магазины от травмата не было ни слова.

Далее следовало ещё одно сообщение от меня с приложенным скриншотом моего вопроса насчёт наличия магазинов ПММ и его утвердительного ответа с указанием цены.
Также из ответа Сергея стало ясно что это никакая не ошибка и он прекрасно знал что отправлял,- намеренно проигнорировав уточняющие вопросы о модификации и состоянии.Т.к магазин травмата стоит значительно дешевле,на треть примерно.
И также начал вводить в заблуждение тем что он якобы мне отвечал только насчёт пятки и зацепа,- НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКОГО НЕ БЫЛО!
Пусть предоставит пруфы если было,я в свою очередь могу предоставить любое сообщение из нашего общения.Всё скурпулёзно сохраняю до окончательного закрытия сделки.
В данном случае во-первых изложил всё по существу,без лишних выдумок и оскорблений,-во-вторых по прежнему требую от продавца компенсации разницы в цене,это принципиально!
С уважением ко всем участникам,Иван.
ZHmypIK
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 04:30

Сообщение ZHmypIK » .

Действительно, нехорошо как-то...
Мост
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 00:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Мост » .

Один мой знакомый так же заказывал у НР-2000 эти магазины и тоже уточнял: они именно на ПММ 12-ти зарядные или гражданские на 10 патронов? Был получен утвердительный ответ, что именно ПММ на 12 патронов. По факту как и здесь приехали гражданские десятки. Переписку попрошу найти товарища.
Моя же личная проблема в покупке деталей для ТТ - ударник с пружиной, штифт фиксации ударника и задвижка оси затворной задержки. Пока шёл разговор о наличии и переводе денег всё было бодро. После получения денег продавец замолчал, при том что я просила отправить побыстрее. Спустя 6 дней я сама ещё раз написала ему, на что получила короткий ответ "заказ отправлен", но ни в дополнение, не после моего повторного письма трек отправления я так и не получила. Где, как и когда искать свою посылку, если она была или будет отправлена я не знаю.
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Изначально написано МОСТ:
Один мой знакомый так же заказывал у НР-2000 эти магазины и тоже уточнял: они именно на ПММ 12-ти зарядные или гражданские на 10 патронов? Был получен утвердительный ответ, что именно ПММ на 12 патронов. По факту как и здесь приехали гражданские десятки. Переписку попрошу найти товарища.
Моя же личная проблема в покупке деталей для ТТ - ударник с пружиной, штифт фиксации ударника и задвижка оси затворной задержки. Пока шёл разговор о наличии и переводе денег всё было бодро. После получения денег продавец замолчал, при том что я просила отправить побыстрее. Спустя 6 дней я сама ещё раз написала ему, на что получила короткий ответ "заказ отправлен", но ни в дополнение, не после моего повторного письма трек отправления я так и не получила. Где, как и когда искать свою посылку, если она была или будет отправлена я не знаю.

Спасибо за Ваше участие в обсуждении данного вопроса,если Ваш товарищ найдёт переписку буду благодарен. :)
Так как считаю что в данных случаях имеет место быть форменный обман покупателя с целью получения большей маржи.
Мост
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 00:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Мост » .

.Я понимаю что скорее всего это досадная ошибка ввиду того что модификацию магазина можно определить только двумя путями: снаряжением в него патронов и полной разборкой.
Кстати по этому поводу ошибки быть не может: даже если не брать в расчет цвет подавателя в магазине - а он разный у 10-ок и 12-ти, то есть идеальный способ: индикаторное окно в задней стенке магазина!
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Изначально написано МОСТ:

Кстати по этому поводу ошибки быть не может: даже если не брать в расчет цвет подавателя в магазине - а он разный у 10-ок и 12-ти, то есть идеальный способ: индикаторной окно в задней стенке магазина!

Именно так.А если магазин разобрать,что и было сделано на камеру одним дублем с распаковкой посылки,-то можно увидеть что вторая ступень подавателя с длинной шахтой..т.е ограниченная до 10ки.
В общем то Сергей и не отрицает что знал что высылал.Так что насчёт ошибки при собирании посылки это была моя первая мысль как человека ещё не сталкивавшегося с не совсем чистыми на руку продавцами..
Ваенный Разветчик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 20:45

Сообщение Ваенный Разветчик » .

спасибо за подробный отчет родина должна знать своих "героев"...
------------------
Huj v ochko,huj v ochkoo - «BR»силён храбрец,сила в «BR»храбрости (лат.)
Шамский
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:51

Сообщение Шамский » .

tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Изначально написано Шамский:
была уже тема аналогичная Осторожно! Непорядочный продавец-модератор НР-2000

Я не одну такую тему потом нашёл,не знаю почему сразу этим не занялся..все старые темы закрыты.
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

И так,теперь я забанен в разделе "купля-продажа запчасти,комплектующие".
Как вы думаете кто инициатор бана? :D
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Если вы там сами нигде не накосячили, то это конечно мерзенько, хотя и не впервой.
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Изначально написано lexeyka:
Если вы там сами нигде не накосячили, то это конечно мерзенько, хотя и не впервой.

Внимательно прочтите тему и подумайте есть ли с моей стороны косяки :P
Если усмотрите неточности можете написать в чём именно и тогда я без проблем могу отстоять свою правоту любой частью нашего общения с непорядочным продавцом в скриншотах оригинальных переписок.
Как я писал выше: я сохраняю абсолютно всё до полного завершения сделки.
lexeyka
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:26

Сообщение lexeyka » .

Я имел ввиду не конкретно этот случай. Хотя странно, предупреждений нет у вас, а бан, с ваших слов, есть. Напишите модератору, задайте вопрос по бану.
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Изначально написано lexeyka:
Я имел ввиду не конкретно этот случай. Хотя странно, предупреждений нет у вас, а бан, с ваших слов, есть. Напишите модератору, задайте вопрос по бану.


Изображение
Ничего странного не вижу,он просто лишил меня возможности писать в разделе который модерирует.Я так полагаю для того чтобы я не смог предупредить его потенциальных покупателей о возможных проблемах.

Очень жаль что Роману плевать на то кто сейчас модерирует на ганзе :(
romka66rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение romka66rus » .

Совет на будущее - избегайте продавцов с уровнем грамотности подростка, с ними постоянно возникают проблемы
Долгое время считал что 2000 - год рождения у него
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Изначально написано romka66rus:
Совет на будущее - избегайте продавцов с уровнем грамотности подростка, с ними постоянно возникают проблемы
Долгое время считал что 2000 - год рождения у него

Спасибо,обычно так и делал,- позарился на то что он целый мать его модератор...
ss13ss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 19:49

Сообщение ss13ss » .

tov.starshina писал(а): - позарился на то что он целый мать его модератор.
Неужто и модераторы кидалы???
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Изначально написано ss13ss:

Неужто и модераторы кидалы???

в семье не без... альтернативно одарённого как видно.
Мост
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 00:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение Мост » .

tov.starshina
25-7-2016 20:12           
quote:
Изначально написано ss13ss:
Неужто и модераторы кидалы???
в семье не без... альтернативно одарённого как видно
На этом форуме много "подвигов" за модераторами : и подобные этому неоднократно, и покрывательство кидал , и баны людям выступающим за правое дело .
ДенисБатькович
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:42

Сообщение ДенисБатькович » .

данный продавец-модератор обладает сомнительной репутацией продавца. в доказательство этого существует несколько негативных тем про него. вам надо было перед покупкой не полениться и почитать ганзовские архивы
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Изначально написано ДенисБатькович:
данный продавец-модератор обладает сомнительной репутацией продавца. в доказательство этого существует несколько негативных тем про него. вам надо было перед покупкой не полениться и почитать ганзовские архивы

Не поверите..не поленился и пошарил поиском по этому разделу,- ничего не нашёл :(
Только потом уже,через поисковик гугла...всплыло.
Аватара пользователя
ANDY ONE
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Калининград

Сообщение ANDY ONE » .

А я вот одного не понимаю, куда смотрит администрация сайта? Почему доходит до того, что модератор раздела может всех кидать, а затем ограничивать доступ в раздел всем тех кого он кинул и продолжать модерировать разделом?
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Изначально написано ANDY ONE:
А я вот одного не понимаю, куда смотрит администрация сайта? Почему доходит до того, что модератор раздела может всех кидать, а затем ограничивать доступ в раздел всем тех кого он кинул и продолжать модерировать разделом?

К сожалению самый главный на этом сайте уже давно положил прибор на всё что здесь происходит :(
romka66rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение romka66rus » .

Жалуйтесь сюда
http://forum.guns.ru/forumtopics/62.html
Только сразу все аргументы вываливайте, чтобы переспрашивать не пришлось.
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Изначально написано romka66rus:
Жалуйтесь сюда
http://forum.guns.ru/forumtopics/62.html
Только сразу все аргументы вываливайте, чтобы переспрашивать не пришлось.

Спасибо за ссылку.Думал также создать тему в данном разделе,не вижу смысла т.к всё-равно по моему мнению никто этим вопросом не станет заниматься.
Тема в отзывах более полезна хотя бы из-за того что кого-нибудь из потенциальных покупателей она сможет предостеречь от того чтобы иметь дело с такими продавцами как НР-2000.
ДенисБатькович
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:42

Сообщение ДенисБатькович » .

tov.starshina писал(а): Не поверите..не поленился и пошарил поиском по этому разделу,- ничего не нашёл
Только потом уже,через поисковик гугла...всплыло.
если просто вбить в Яндекс запрос "продавец HP-2000" темы сразу всплывет минимум 3 штуки. Ваша четвертая будет.
Нельзя так легкомысленно относиться к своим деньгам. Помните что нажав кнопку "отправить деньги" в клиент банке, если что-то пойдет не так, 99,9% что назад они к вам не вернутся. Вы останетесь без денег и без товара (или с ненужным хламом вместо товара в "лучшем" случае) А если деньги и вернутся, то на это будет потрачена куча нервов, времени, и тех же денег.
Поэтому перед дистанционной покупкой МИНИМАЛЬНЫЕ меры предосторожности - это пробивать продавца хотя бы в 2 поисковиках (гугл и яндекс) по нику, электронной почте и номеру карты. Если все ок, то уже дальше вести телефонные переговоры, просить фото товара с ником, скан документа и т.д. и т.п. Да и то это не 100% гарантия от кидка.
В данном случае конечно нельзя сказать что он вас откровенно кинул, товар - то какой никакой он прислал, но он отсеялся бы еще на первой проверке. Почитали бы и крепко задумались - покупать у него или не стоит.
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Изначально написано ДенисБатькович:

если просто вбить в Яндекс запрос "продавец HP-2000" темы сразу всплывет минимум 3 штуки. Ваша четвертая будет.
Нельзя так легкомысленно относиться к своим деньгам. Помните что нажав кнопку "отправить деньги" в клиент банке, если что-то пойдет не так, 99,9% что назад они к вам не вернутся. Вы останетесь без денег и без товара (или с ненужным хламом вместо товара в "лучшем" случае) А если деньги и вернутся, то на это будет потрачена куча нервов, времени, и тех же денег.
Поэтому перед дистанционной покупкой МИНИМАЛЬНЫЕ меры предосторожности - это пробивать продавца хотя бы в 2 поисковиках (гугл и яндекс) по нику, электронной почте и номеру карты. Если все ок, то уже дальше вести телефонные переговоры, просить фото товара с ником, скан документа и т.д. и т.п. Да и то это не 100% гарантия от кидка.
В данном случае конечно нельзя сказать что он вас откровенно кинул, товар - то какой никакой он прислал, но он отсеялся бы еще на первой проверке. Почитали бы и крепко задумались - покупать у него или не стоит.

Я с вами полностью согласен,всё что вы написали выше абсолютно верно,но уже вышло так как вышло...
И даже с тем каким образом он меня кинул я тоже согласен,однако выслать более дешовую модификацию товара это тоже своего рода кидок т.к при этом зарабатываются деньги как за более дорогую но клиент получает дешовку и в первую очередь не то за что он платил :(
tov.starshina
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:41

Сообщение tov.starshina » .

Создал ещё одну тему в разделе "модерирование форумов вопросы и ответы":
http://forum.guns.ru/forummessage/62/1886762.html
Разделяющим изложенное в ней мнение попрошу отметиться :)
romka66rus
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение romka66rus » .

В чем я не прав?
Ты - мошенник и клоновод, и сам себе пишешь отзывы.
Тут не вконтактик, тут такое не проходит.
Не пытайся пудрить мозги, зарепортил, жди бана и в этом разделе.
Всем плевать на твои нелепые отмазки, ip нельзя скопировать как фотографии, эти доказательства неопровержимые - уймись уже.
KoTneC
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 08:12

Сообщение KoTneC » .

den90480 писал(а): В ранних темах, пока не удалили, человек лично приехал ко мне домой и купил сигнальник. Потом он отписался что все прошло хорошо.
Прямо с домашнего компьютера продавца, чтобы не забыть, наверное.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя