Черновран

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

meet606
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 00:47

Сообщение meet606 » .

большое спасибо за рэнди
красавец-нож
все быстро и по делу
владимир
RaJa Romario
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 22:37

Сообщение RaJa Romario » .

Приобрел у Юрия нож Смита. От общения только положительные эмоции! Рекомендую.
coolibn
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:37

Сообщение coolibn » .

Приобрёл у Юрия нож. Всё оперативно, спасибо продавцу.
Аватара пользователя
корветтен-капитан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Северодвинск

Сообщение корветтен-капитан » .

Получен ещё один нож, приобретённый с помощью Юрия. Всё как всегда отлично. Жду ещё два. Рекомендую.
------------------
Честь имею.
Честь имею.
Аватара пользователя
корветтен-капитан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Северодвинск

Сообщение корветтен-капитан » .

Два ножа, купленные с помощью Юрия, получены. Всё, как всегда, в лучшем виде. Заказаны и проплачены ещё два. Настоятельно рекомендую.
------------------
Честь имею.
Честь имею.
Vlad-arkhangelsk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:39

Сообщение Vlad-arkhangelsk » .

Юрий помог мне в покупке и доставке редкого ножа с ебей. Очень ответственный и пунктуальный товарищ. Приятно было общаться! Буду рад иметь с ним дело снова! Всем рекомендую! Влад
Аватара пользователя
корветтен-капитан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Северодвинск

Сообщение корветтен-капитан » .

Очередные два ножа от Юрия получены. Два ещё на подходе. Всё, как всегда, отлично. Рекомендую.
------------------
Честь имею.
Честь имею.
Dm96
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 15:30

Сообщение Dm96 » .

Благодаря Юрию получил очередной нож, всё отлично. Отдельное спасибо за терпение и организацию повторного пересыла.
Аватара пользователя
корветтен-капитан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Северодвинск

Сообщение корветтен-капитан » .

Очередные четыре ножа, купленные с помощью Юрия, получены. Всё, как всегда. Рекомендую.
------------------
Честь имею.
Честь имею.
Sam-61
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 09:27

Сообщение Sam-61 » .

Приобрел у Юрия нож,который давно искал.Все устроило.Пересыл-все нормально.Рекомендую.
ganelonlogrus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 15:56

Сообщение ganelonlogrus » .

http://forum.guns.ru/forummessage/342/1320975-3.html
Покупки у Черноврана
_________________________________________________________________
5.11.2014 Мною был приобретён нож Deviant Blades у Черновран'а http://forum.guns.ru/cgi-bin/p...%EE%E2%F0%E0%ED
из этой темы (лот он уже само собой удалил)
http://forum.guns.ru/forummessage/94/1436807.html
Перед покупкой я уточнил:
"Можно только немного подробностей о нём? О механике и люфтах?"
Ответ:
"Механика хорошая, открытие-закрытие лёгкое, замок держит - заходит на пятку клинка ровно на свою толщину. Центровка клинка в закрытом положении как надо. Люфт клинка поперечный небольшой есть, но нагружать такого малютку не резон, понятно, что он не для отжимания кирпичей создан."
При получении Был обескуражен:
люфт был не небольшой. Клинок лего двигался в открытом рабочем состоянии без сильного нажима пальцем в стороны на полтора и мм. Ход шершавый и режущий слух.
Состояние шарика на фотографии:
Изображение
Когда сообщил о проблемах продавцу, сказал, что просто подкрутите осевой, мол.
Ок, перед тем как поехать домой, встретился с тремя друзьями(далеко не новичками ганзы), показать это чудо. Так же удивились этому. Если будет необходимость они могут здесь отметиться, подтвердить увиденное.
Дома промыл хорошо, отрегулировал осевой и смазал и понял, что убирая люфт у ножа я получаю нож, который крайне тяжело и неприятно открывать одной рукой.
Отписался Юрию (Черновран), относительно существующей проблемы и о том, что он продал мне вещь явно слукавив описывая механику (ну или человек никогда не смазывал не один нож и не пользовал, раз для него нож открывающийся шершаво, и с люфтом в несколько мм, это норма!)
"Я предпочёл бы вернуть это вам. Расходы обратного курьера я возьму таки на себя."
На что получил ответ настоящего "мужчины":
"Доброе утро, Сергей
Возврат меня не устраивает, я не магазин, куда можно вернуть товар да и не по-мужски это как-то - менять решения "куплю - не куплю".
Нож полноценно рабочий и о поперечном люфте я Вас честно предупреждал до покупки. Если для Вас это имеет настолько большое значение, можно было попросить меня отрегулировать ход клинка и добиться чёткой и мягкой работы.
На ход клинка влияет несколько факторов - наличие и качество смазки данного узла, наличие, материал и степень гладкости шайб и только уже после всего этого - степень затяжки осевого винта. Всё можно отрегулировать, не торопитесь с выводами. Не знаю Вашего опыта в настройке ножей, может стоит обратиться к более опытному в данном вопросе человеку.
Ещё раз повторюсь, да, это нож ручной работы, но он нижнего ценового диапазона, даже пресловутая серийная Себенза стоит дороже в полтора раза. Есть кастомные ножи и в категории 1000+ долларов, у которых ход осевого винта надо вылавливать до долей миллиметра для мягкой работы без люфта, так что обвинять этого мастера в "косячничестве" - это слишком громкое заявление. К тому же нож по своей концепции не подразумевает избыточной прочности конструкции, в том числе на поперечные нагрузки на излом, что видно и по профилю клинка и по маленькой и тонкой рукояти. Не надо от него ожидать, что им можно пеньки рубить и люки поднимать.
С уважением, Юрий"
и
"Сергей, а я и не утверждал, что нож абсолютно новый от производителя, он просто в хорошем б\у состоянии, практически без следов использования и да, с небольшим поперечным люфтом, который можно исправить за 15 минут. Мои фото в теме продажи были информативны и предоставленная информация - честной. Так что не надо мне приписывать того, чего не было.
Если настолько принципиально, я могу вернуть 10 тыс., а 2 тысячи будет неустойкой за срыв Вами сделки даже без предварительной договорённости о возможности возврата. Пересыл на Вас, конечно."
Я крайне сомневаюсь, что данное сообщение усовестевит продавца и он согласится на ранее озвученный вовзрат, но по крайней мере, это возможно поможет кому то в том, что бы не приобретать у данного человека ничего, и быть аккуратным в общении с человеком, который не отличается честностью и порядочностью.
С уважением, Сергей.
Изображение
Изображение
valgeorg
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 май 2008, 15:19

Сообщение valgeorg » .

Купил на днях у Юрия ROCKS.SHIN - все быстро и четко, полное соответствие описанию и фотам.
Jade
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 15:49

Сообщение Jade » .

Купил у Юрия нож, впечатления исключительно положительные. Смогли договориться по цене, очень оперативно организовал доставку
Lexa.a
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 19:55

Сообщение Lexa.a » .

Рекомендую Юрия как честного и порядочного человека готовому к диалогу.
Димыч77
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 20:40

Сообщение Димыч77 » .

Купил у Юрия искомый мной Lone Wolf. Покупкой доволен. Всё четко,оперативно,ответы на вопросы даны незамедлительно. Рекомендую,как порядочного и знающего своё дело продавца.
Neverglas
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Сообщение Neverglas » .

всем привет. пришла мне в голову идея приобрести флиппер похана леу. связался с Юрием, переговоры, оплата. больше года длился этот квест, таковы были условия мастера..(( то одно, то еще одно.. временами посещала мысль - не дождусь. однако терпение и методы общения юрия с поханом сотворили чудо чудесное и в итоге нож прибыл ко мне за что огромное спасибо юрию. нож получился замечательный и больше такого нет)
Fill-er
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 26 авг 2007, 11:59

Сообщение Fill-er » .

После вполне адекватного общения, был совершен обмен. Я получил то, что хотел. Рекомендую.
Dim19
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 11:26

Сообщение Dim19 » .

Получил от Юрия SNODY:доволен абсолютно всем-ножом,общением(в т.ч. готовностью к диалогу),скоростью доставки.СПАСИБО!С уважением-Дмитрий.
Серж61
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 19:28

Сообщение Серж61 » .

Приобрел у Юрия Willson Combat, договорились быстро, отправлен оперативно, соответствует описанию.
Alexsandr S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:57

Сообщение Alexsandr S » .

Изначально написано Attorney at law:
Повезло.
А вот камраду lonewolfaleks продавец Черновран продал нож, который на фото представленными продавцом не соответствовал тому что было на самом деле. Деньги возвращать отказался. И еще оскорбил поупателя.
Будьте осторожны! Не покупайте ножей у таких продавцов!

Согласен! Вот тут почитайте: Lonewolfaleks - неадекватный псих из бандитских 90-х
если снесет, дубляж Черновран - не добросовестный продавец, с замашками кидалы!
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18949
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Изначально написано Alexsandr S:

Согласен! Вот тут почитайте: Lonewolfaleks - неадекватный псих из бандитских 90-х
если снесет, дубляж Черновран - не добросовестный продавец, с замашками кидалы!

Так что если будете брать ножи имейте ввиду, что без осмотра лучше не брать, а то не дай бог какой косяк и вас ещё и виноватым попытаются сделать
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

камраду lonewolfaleks продавец Черновран продал нож, который на фото представленными продавцом не соответствовал тому что было на самом деле
нехорошо...
Alexsandr S
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 22:57

Сообщение Alexsandr S » .

Ребята, имейте ввиду! Черновран обратно свои ножи не принимает! Особенно те, что с косяками! Отказаться от сделки очень тяжело, практически не возможно! Заранее проговаривайте все моменты по возможному возврату! Имейте ввиду, что если переговоры затягиваются, продавец склонен исчезать и игнорировать покупателя.
С уважением,
Александр
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

Изначально написано Attorney at law:
Повезло.
А вот камраду lonewolfaleks продавец Черновран продал нож, который на фото представленными продавцом не соответствовал тому что было на самом деле. Деньги возвращать отказался. И еще оскорбил покупателя.
Будьте осторожны! Не покупайте ножей у таких продавцов!

и до этого 6 страниц комментариев от разных людей, что все зашибись, нож ок. все всем нравится. делайте выводы, будущие потенциальные покупатели.
arst
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:26

Сообщение arst » .

А вывод такой - репутацию зарабатываешь годами а теряешь в один миг.
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

А вывод - передел рынка :))
Attorney at law
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:14

Сообщение Attorney at law » .

А вывод - передел рынка )
Ну и загнули. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кому ж он нужен?
Можете гражданин nayk007 забрать весь рынок себе, только занимайтесь этим честно, а не как гражданин Черновран.
------------------
Vete con Dios, amigo!
nayk007
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 21:38

Сообщение nayk007 » .

Изначально написано Attorney at law:

Ну и загнули. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кому ж он нужен?
Можете гражданин nayk007 забрать весь рынок себе, только занимайтесь этим честно, а не как гражданин Черновран.

вот чего не надо, это ножичками торговать.
может подскажете где tefal samurai купить?
годные ножички, 10 лет сносу не было.
и точилка встроенная опять же.
Attorney at law
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:14

Сообщение Attorney at law » .

Не смогу подсказать. Не разбираюсь в этом абсолютно.
Поинтересуйтесь лучше у этого ......... Черноврана.
Если конечно не побрезгуете с таким ................ общаться.
Да и тему эту прочитайте - пост 102.
Что скажете в оправдание Черноврана на этот раз?
------------------
Vete con Dios, amigo!
ruazan 1972
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 17:21

Сообщение ruazan 1972 » .

А паук 007 и черновран-рожа то похоже одна и та же(если другие темы почитать)
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя