Garmin GPSMAP 276CX (обзор + видео)

Ответить
Uazavrik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:35

Сообщение Uazavrik » .

Всем привет!
Рассмотрим универсальный и защищенный навигатор GPSMAP 276CX.
Изображение
Комплект поставки.
Навигатор упакован в большую коробку, в которой можно найти:
- само устройство,
- карточку microSD, с установленной картографией Дороги России РФ. ТОПО.
- годовую подписку на функцию спутниковых снимков Birdseye.
- гарантийный талон и краткую инструкцию.
- монтажную скобу и морское крепление.
- литий-ионный аккумулятор.
- USB-кабель.
- зарядное устройство.
Изображение
Технические характеристики навигатора.
- Внутренняя антенна для приема спутниковых сигналов GPS и ГЛОНАСС.
- Заявленный рабочий диапазон температур от -15 до +50 градусов.
- Размеры навигатора- 19 х 9,5 х 4,5 (см).
- Диагональ дисплея составляет 5" или 127 мм.
- Разрешение дисплея 800х480 пикселей.
К слову, экран очень яркий, контрастный и обладает хорошими углами обзора. Проблем со считыванием информации с экрана нет даже в самый яркий солнечный день.
- Навигатор работает от комплектного литийионного аккумулятора 4400 mah.
В таком случае устройство работает без подзарядки до 16 часов и вес составляет 450 грамм.
Так же можно использовать альтернативный источник питания, а именно 3 батарейки формата АА, тогда устройство продержится до 8 часов, а вес составит 415 грамм.
- Защита навигатора соответсвует классу IPX7, то есть полностью защищен от проникновения пыли и выдерживает кратковременные погружения в воду.
- Встроенная память навигатора 8 гБ, поддерживается формат карточек microSD.
- До 20000 точек в треке; до 10000 путевых точек может быть создано в памяти навигатора.
- Разумеется присутствуют электронный компас и барометрический альтиметр.
- Поддерживаются безпроводные протоколы WiFi, Bluetooth и ANT+.
Изображение
Об этих и других технических параметрах далее.
Внутреняя антена хорошо принимает сигналы GPS и ГЛОНАСС. Для особо тяжелых условий есть возможность подключения внешней антены.
Навигатор поддерживает передачу данных по WiFi, что позволяет обновлять прошивку по воздуху, получать информацию о погоде.
Беспроводной интерфейс ANT+ служит для получения информации от внешних сопряженных устройств, будь-то датчик сердечного ритма, внешний термометр и другие.
- А технология Bluetooth позволяет провести сопряжение навигатора с вашим смартфоном для синхронизации с ГарминКоннект, чтобы держать в актальном состоянии информацию о вашей физической активности, а так же позволяет отображать на экране навигатора поступающие СМС, входящие звонки и другие уведомления от вашего смартфона.
Хотя устройство является универсальным и фактически может быть использовано в туристических целях, но размеры и вес навигатора говорят о его оптимальном применении на катере, лодке, снегоходе, мотоцикле или квадроцикле.
Также, когда экран будет покрыт брызгами воды на рыбалке, грязью и пылью дорог и бездорожья будет кстати полное кнопочное управление навигатором и отсутствие сенсорного экрана не воспринимается как минус.
К тому же GPSMAP 276CX комплектуется морским креплением и комплектом необходимых проводов для подключения его к внешним элементам питания и к акустическим устройствам посредством 3,5 мм разъема аудиоджек для вывода звуковых и голосовых уведомлений.
Изображение
Подводя итоги.
- Экран навигатора и сам корпус подвержены появлению на нем боевых ссадин. Потому если хотите сохранить экран в презентабельном виде как можно дольше, то рекомендую воспользоваться защитной пленкой.
Сами же характеристики экрана просто отличные. Уровень яркости, углы обзора- все на уровне. На деле даже создается впечатление, что разрешение выше заявленного.
- Если вы не заядлый легкоход и без малого пол килограмма веса навигатора для вас не является проблемой, то доехав до нужного места скажем в лесу, сняв навигатор с крепления берем его с собой.
Тут в помощь и прекрасный срок работы от штатного аккумулятора, и возможность воспользоваться батарейками АА или павербанком. Честно говоря в руках навигатор лежит просто отлично и и с ним очень удобно взаимодействовать.
- Наличие из коробки морского крепления и монтажной скобы со всей необходимой проводкой для подключения к внешнему аккумулятору и акустике или гарнитуре позволяет сразу же и без дополнительных вложений начать использовать его на катере или лодке.
Но, в то же время, для любителей покорять бездорожье, участников трофи и ралли встает вопрос о покупке специального автокрепления. А для поклонников АТВ требуется мотокрепление.
Поэтому было бы очень удобно иметь различные комплектации поставок данного навигатора. Как говорится, чтобы каждый нашел и купил для себя то, что нужно.
Для кого Garmin GPSMAP 276CX? Для рыболовов предпочитающих ловлю с лодки, для охотников, которые пользуются квадроциклом и снегоходом. И, конечно же, GPSMAP 27CX- это по-настоящему профессиональный инструмент штурмана в трофи и ралли. Как собственно и позиционирует этот навигатор компания Гармин.
Изображение
Uazavrik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 18:35

Сообщение Uazavrik » .

Видеоверсия обзора:
Ответить

Вернуться в «Мобильные измерительные приборы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость