Что круче: люминокс или трасер?

Булат
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 21:22

Сообщение Булат » .

озадачился покупкой часов с тритием, отсюда собственно и вопрос...
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

ball посмотрите. трэйсер - бюджетная (?) версия попсового люминокса :) на дешевой Ронда
из тритиевых еще вспоминаются Marathon (очень внятные часы, ИМХО), KHS, Nite, UZI (стремные), S&W, Tawatec, Swiss military несколько моделей, Night Warrior...
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

еще Firemark и Praetorian
Дядька в кепке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:32

Сообщение Дядька в кепке » .

ober писал(а):... UZI (стремные), S&W, Tawatec,...
А чем UZI, S&W, Tawatec лучше Traser?
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

они не лучше. они такое же дешевое фуфло но с брутальной подачей, а это стоит денех
Дядька в кепке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:32

Сообщение Дядька в кепке » .

Traser выглядит более адекватной фирмой, хотя бы тем, что не зациклена на любителей играть в войнушку, выпускает также и модели "гражданского" дизайна -
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

вы не поверите - именно на любителей говномилитари она и расчитана :)
отсюда и вопрос ТС
Дядька в кепке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:32

Сообщение Дядька в кепке » .

А производитель позиционирует эту модель, как модель для пожилых людей, ведущих активный образ жизни. И в принципе у них получилось.
Модель действительно немного "старикманская", школота по такой слюни не пускает.
"... черный цифер с арабскими цифрами, белые стрелки, круглый корпус, индикация движения секундной стрелки...", вы ещё забыли добавить увеличенные в размерах колбы с тритием (по сравнению с др. их моделями) - всё это сделано для повышения читаемости. Это всё действительно помогает людям со старческой дальнозоркостью. Известно, что она развивается у большинства людей после 40-45 лет, никогда не носивших очки. У таких людей в 40-50 ещё очень неплохое здоровье, чтобы действительно вести активный образ жизни, но они уже плохо различают мелкие детали вблизи. Не напяливать же им очки каждый раз, когда им нужно посмотреть на часы.
Для таких людей это очень неплохая модель.
Опять же и дизайн спокойный.
А школота будет онанировать скорее на это -

Изображение
Дядька в кепке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:32

Сообщение Дядька в кепке » .

Вот ни разу не милитари - http://www.q-watch.ru/virtue-m...6&category_id=5

Изображение
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

вы ошиблись. черный цифер с арабскими цифрами, белые стрелки, круглый корпус, индикация движения секундной стрелки - все это можно отнести к спортивному типу часов. что зачастую приравнивается именно к ...эээ...милитари. ну а наличие тритиевой подсветки - так вообще школота оргазмируе.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Дядька в кепке писал(а): производитель позиционирует эту модель, как модель для пожилых людей
:)
и все засмеялись(с)
а эти часы можно "позиционировать, как модель для пожилых людей"?
если есть куда еще можно повышать читаемость - то я даж не знаю :D
Изображение


эти так вообще 56мм в диаметре
Изображение
говорящие часы, наверное, постить не будем.
я что хотел сказать-то...маркетинг все это. чистой воды. попытка впарить старую конфету в новой обертке.
хотя полезность самосветящихся меток на часах в условиях ограниченной видимости - тем же дайверам - отрицать не стОит.
жаль, что дайверов тут нет :D :D :D
Дядька в кепке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:32

Сообщение Дядька в кепке » .

ober писал(а): а эти часы можно "позиционировать, как модель для пожилых людей"?
если есть куда еще можно повышать читаемость - то я даж не знаю :D
[/B]
Эти нельзя - у них дизайн совсем не для пожилых. Ведь активный образ жизни это не только пещеры, глубины, лес, горы. Подобный дизайн приемлем либо при совершении определенного действия (для которых они предназначены) - погружение, восхождения и пр., либо в подростковом возрасте.
ober писал(а): эти так вообще 56мм в диаметре

А как у них с подсветкой после нескольких часов пребывания в темноте? Видимо никак.
ober писал(а): говорящие часы, наверное, постить не будем.

Точно не будем, Они ни разу не конкурент - кнопочку надо нажимать, чтобы услышать время, т.е вторая рука должна быть свободной. А если нужно узнать время в шумном месте?
ober писал(а): хотя полезность самосветящихся меток на часах в условиях ограниченной видимости - тем же дайверам - отрицать не стОит.
жаль, что дайверов тут нет :D :D :D
Зато есть люди с дальнозоркостью, которым бывает нужно узнать время, не используя очки, находясь в темноватом месте с занятой второй рукой (гусары, молчать!).
Просто в городе, в темное время суток, долго идёшь с поклажей в руке по улице с плохим освещением. Понадобилось узнать время - поднял руку с часами Traser Classic Basic и посмотрел.
С часами на Ваших примерах - остановился, поставил поклажу, поднял руку с часами, другой рукой нажал кнопку (подсветил фонариком), посмотрел, поднял поклажу и пошел дальше.
Дайвером никогда не был, а вот охрененные неудобства при необходимости узнать время, в обозначенных выше условиях, испытываю часто.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Дядька в кепке писал(а): Эти нельзя - у них дизайн совсем не для пожилых.
[/B]
:D :D :D
старперы они разные бывают.
все, что начинается со слов "дизайн" - это вкусовщина. людей на планете больше пяти миллиардов. у каждого свое мнение о прекрасном. вот у трэйсеровских продаванов есть "модель для пожилых" (берут плохо?). пожилые же они такие капризные, видимо. бывало, идут с сумками и давай время смотреть. а так как в шестимиллионном городе кромешная темнота даже днем - то неприменно нужны радиоактивные вставки. ну это для тех, кто про автоподсветку не слышал :D :D
Дядька в кепке писал(а): Видимо никак
несколько часов (думаю, по факту - часа два различимы "дневным" зрением и часа три "ночным" зрением, приспособившемся к темноте, это ИМХО), суперлюминова. огромные стрелки, большие контрастные светящиеся цифры.
это часы просто взяты с потолка - в инете нашел
вы, вообще, хотите поспорить, что пожилым людям нужны "особенные часы "? :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

да, хочу добавить имху - если человек захотел что-то приобрести (выкинуть...выпить...выкурить...трахнуть - нужное подчеркнуть) - он ВСЕГДА найдет как минимум три убедительных доказательства почему ему просто необходимо это сделать.
особо одаренные могут подвести под это целую теорию - "алкоголь выводит радионуклиды", "конопля - это не наркотик, а просто повышает аппетит", "эти часы являются тактическими, потому что я их уже купил. а я хочу быть крутым как в сериале про..."
"часы для пожилых позволяют увидеть время в прыжке с сумками в одной руке"
:)
мы, например, увеличили продажи, просто написав на неликвидах "эти покрышки снижают потребление топлива на 5%"
Аден
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 12:03

Сообщение Аден » .

"эти часы являются тактическими, потому что я их уже купил. а я хочу быть крутым как в сериале про..."
Крутые часы. Где-то на Ганзе владелец писал, что в них слегка подрался, да.
Так стрелка в дугу погнулась, а вот стеклышко целым осталось.
Дядька в кепке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:32

Сообщение Дядька в кепке » .

ober писал(а):... вы, вообще, хотите поспорить, что пожилым людям нужны "особенные часы "? :)
А Вы бы не могли вернуться к началу нашего общения?
Мы начали с того, что я написал о том, что у Traser есть часы гражданского вида и привел пример. Вы усомнились и выдвинули тезис, что "школота оргазмируе". Я лишь привел аргументы в пользу того, что они вряд ли для школоты, а вот людям с хреновым зрением вблизи будут полезны (более полезны, чем другие модели). Вот и всё.
Да, людям с дальнозоркостью нужны хорошо читаемые, в любых условиях, часы. Приведенная мной модель читается хорошо в любых условиях.
Кстати, при дальнозоркости чётче видна синяя(зеленая) подсветка, чем красная (оранжевая). У этой модели зеленая, она к тому же и ярче.
У меня этих часов нет. И вообще нет часов с тритием, но я "чешу репу": "А не купить ли?". Вот и спросил Вас, как знатока (судя по всему), чем UZI, S&W, Tawatec лучше Traser, если у них только модели "для войнушки".
Дядька в кепке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:32

Сообщение Дядька в кепке » .

ober писал(а):"часы для пожилых позволяют увидеть время в прыжке с сумками в одной руке" ...
Ну, я например, увидев эту модель сначала просто на картинке, сразу подумал, что мне будет легко определять по ним время, не напрягая глаза, а уже потом перешел на описание модели и увидел, что они позиционируются, как часы "для людей старшего возраста ведущих активный образ жизни".
Есть же телефоны-"бабушкофоны", почему бы не быть "дедушкочасам"? :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Дядька в кепке писал(а): Вот и спросил
ну дык я ответил. это та же хрень, но в другом корпусе.
те же механизмы (ронда?), клепаемые вагонами. те же "дизайнерские решения", эксплуатирующие набившие оскомину "военные" варианты образца 60х-70х годов.
даже насчет кому они ( ТАКИЕ часы) будут полезны мы обменялись мнениями :)
и даже про "вид" будь то "гражданский" или "военный" поговорили мимоходом.
это как обсуждать - данный градусник военный или гражданский?
давайте еще чтонить обсудим :)
Дядька в кепке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:32

Сообщение Дядька в кепке » .

Ну, ясно, Traser не хуже технически, при наличии большего разнообразия в дизайне моделей (в той же ценовой категории). Я правильно понял?
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

люминокс выглядят немного более качественными http://forum.watch.ru/showthread.php?t=101548 :)
Дядька в кепке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:32

Сообщение Дядька в кепке » .

Спасибо. Я тот форум читал.
Просто у Люминокса (как и у UZI, S&W, Tawatec) не видел моделей "гражданского" дизайна, а "милитари стайл" мне совершенно не нравится и не нужен.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

а такие?
Nite тоже, наверное, подойдут
Дядька в кепке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:32

Сообщение Дядька в кепке » .

Циферки на безеле категорически не нравятся.
Nite в общем и целом симпатичнее, но "военщиной" отдаёт или как минимум махровым турьём.
WereVolk
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 21:39

Сообщение WereVolk » .

А вообще бюджет то какой? Если нужны гражданские часы и есть деньги, то Ball надо брать. Там и тритий лучше. Ярче :)
M_HORNET
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:11

Сообщение M_HORNET » .

люминокс несомненно престижнее Traser, маркетинг, хотя технически они одинаковы
посмотрите на линейку Атакама у Люминоксов, они вполне гражданские , например 1827
и линейка Air у Люминоксов очень даже, например модель F-22 или F-35
KHS позиционирует соответствие своих часов стандартам противоударности и магнитной защиты,
во всех этих милитари стайл часах из списка одни и те же слабые на удар механизмы Ронда
baraka
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 12:13

Сообщение baraka » .

Дядька, бери любые, какие нравятся. Все они одинаковые, на несколько лет хватит, а потом надоедят и купишь другие.
Тритий - офигенная вещь, никакие люминофоры, автоподсветки с ним не сравнятся. И неважно, спортсмен ты или офисный планктон. Кварц и тритий - лучше не придумаешь.
Дядька в кепке
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:32

Сообщение Дядька в кепке » .

Ребята, вы меня не поняли! Я просто высказал своё мнение о более широком выборе дизайна моделей фирмы Traser.
Я не мучаюсь проблемой выбора. Я мучаюсь (громко сказано) проблемой "а надо ли оно мне". Если я решу, что часы с тритием мне нужны, то я куплю Traser'овскую модель "для пожилых" - лучшее соотношение цена/удобство/"пацифизм", нмв.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

у мене есть брелок тритиевый (как и у дочки, жены и матери :)). светит очень интенсивно. это иногда реально за_бывает - кидаю ключи куданить, тока шоб не видеть. а часы у меня с электрической подсветкой :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

по часам - гляньте еще http://www.amazon.com/Mondaine...B/dp/B001MTEDGA
или
http://www.amazon.com/Mondaine...=pd_sbs_watch_2
очень симпатичные и неагрессивно-спортивные
Глютамин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 15:47

Сообщение Глютамин » .

2 ober Ну вы просто давите оппонента авторитетом.
Я вот тоже был озадачен выбором как раз между Люминоксом и Трасером
Взял последние,при одинаковом качестве Трасер дешевле.
http://www.traserh3.ru/traser/...6506-commander/
Меня например автоподсветка вообще не забавляет,вот решил попробовать тритий,при выборе учитывал тот факт что часы 10мм толщиной.Более тостые постоянно за снарягу цепляются. На Суунто Х-Милитари,я так ремешок порвал.
Ответить

Вернуться в «Мобильные измерительные приборы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей