Посоветуйте часы жене в подарок

AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

Как я успел заметить на этом форуме собралось много знатоков часов, по этому и решил обратиться с вопросом :)
Подумываю жене на день рождения подарить часы. Она у меня в устройствах часов и марках совсем не специалист, поэтому платить исключительно за марку не очень хочется (она этого точно не оценит :P). Механические часы тоже отпадают - ну не будет она их заводить каждый день :P
С другой стороны дарить часы за 100$ покрытие которых сотрется через год не хочется.
В общем, склоняюсь к миниатюрным золотым кварцевым часам (не позолота, а именно золото). По финансам не хочу намного вылезать из 2000$-2500$ (конечно, лучше дешевле :)).
Кто-нибудь может посоветовать что-то в этом роде?
Заранее спасибо всем откликнувшимся :)
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

Спасибо, конкорд выглядит приятно :)
Все-таки хочу с браслетом, так что наверное все же придется поднять ценовую планку... Подумываю на счет Movado.
А кто знает Movado нормальные часы?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Movado - дело вкуса. Для меня они очень скучные, надоели уже. Но марка надежная, так что если модель нравится, то почему нет?
Если Вам нравится модерновый стиль, то лично я бы наверное лучше брал Hublot:
http://www.thewatchery.com/watch.asp?Lu ... GoogleBase
Но тут уж точно дело вкуса.
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

Да, часы всегда дело вкуса :)
Вроде склоняюсь к этим:
Изображение
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Симпатичные часы. Собственно, больше ювелирное изделие чем часы, но это уж вопрос цели. Классический дизайн производимый многими фирмами включая Лонджин (La Dolce Vita) и Картье (Tank Francaise), с несущественными различиями, женщины обычно его любят.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Если на браслете, то не очень реально... год назад, когда золото было $270 - можно было найти близко, но сегодня цены гораздо выше.
Раньше Baume & Mercier можно было найти ниже $3000, сегодня они $5000.
Думаю что Вам реально придется понизить ожидание и согласиться на стальные с золотым безелем - есть очень симпатичные.
Если же все-таки хотите целиком золотые, то надо будет смотреть в более недорогих брэндах, типа Конкорда:
http://www.atlantictime.com/concord-con ... 73-85.html
Вообще, взгляните тут, это неплохой сайт с довольно хорошими ценами.
www.atlantictime.com
Ну и конечно на ремешке будет гораздо дешевле... например такие очень классические:
http://www.atlantictime.com/concord-con ... 42-85.html
опять-таки, просмотрите этот сайт, что Вам понравится, потом спросите уже конкретно.
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

Спасибо за советы :)
Купил Movado, те что на картинке сверху :)
Все что желтое (включая стрелки и часовые метки :)) - золото, стекло сапфировое :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Хорошие часы! Это так понимаю модель что побольше?
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

Foxbat писал(а):Хорошие часы! Это так понимаю модель что побольше?
Ширина корпуса 21мм :)
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

За примерно 2500$ можно найти золотой Ебель в дисконтмом интернет-магазине. Часы очень надежные и красивые. http://www.goldwatches.com/watch.asp?Item=2092&Brand=60
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

Да, как ни крути - часы дело вкуса :)
Спасибо за ссылку, но мне больше нравятся те часы, которые я выбрал (и в общем вкус моей жены примерно такой же, на сколько я ее знаю :)). По правде говоря, даже если бы Ebel стоил в два раза дешевле тех что я купил - мой выбор остался бы прежним :)
А что в часах Ebel лучше чем Movado?
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Ебель и Мовадо принадлежат одному и тому же концерну. Мовадо является экономической линейкой, когда как Ебель ето топ-линия.
В то же время кварцевые механизмы у них одни и те же. У Ебелья лучше исполнение корпуса и более качественная обработка деталей. На Ебель не идут китайские компоненты. Ебель значитльно престижнее, и находится в той же категории, что и Конкорд (кстати тото же концерн), Омега итд, когда как Мовадо скорее находится в категории топ-моделей Ситезен, Сейко а так же "начинающих" швейцарцев. Кроме того, в США Мовадо можно часто встретить на руках у испаноязычных продавцов юзаных автомобилей а так же на витринах недорогих магазинов. Раньше марка Мовадо была намного престижнее.
В то же время Вы выбрали своей супруге очень красивые и качественные часы, которые прослужат ей голгие годы.
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

Спасибо :)
А в принципе повседневные часы наверное должны как-то соответствовать тому слою общества с которым чаще всего контактируешь :)
Врядли жена согласилась бы носить в офис часы которые стоят несколько месячных зарплат людей с которыми ей работать - это могло бы вызвать негативную реакцию у окружающих и начальства если бы кто-нибудь заметил :P
А если ролексы нравятся уличным наркоторговцам - не думаю что марка от этого становится намного менее престижной :P
Впрочем, эти часы скорее имеют ювелирную ценность чем часовую :)
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

Еще пара фоток :)
Изображение
Изображение
Изображение
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

Кстати, кому интересно - список "Top Watch Brands" (наиболее достойных часовых марок?)
http://remodeldex.com/watches/top-watch ... rands.html
Здесь Movado смотрится совсем неплохо :P
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Все зависит от часов. Некоторым браслет идет, некоторым нет, а так же от пользователя :)
Большинство моих часов на ремешках, но большинство часов, которые я ношу регулярно- на браслетах :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

oktagon писал(а):

А при чем тут Россия? Человек из Торонто...

Вообше то я не заметил, что бы люди не носили часы на браслете, скорее наоборот. Наиболее официальными часами являются простые золотые часы на черном кожаном ремешке. Браслет ето уже дань спортивным часам, а именно Картье Танк, которые собственно ыли первыми часами на металлическом браслете.
Как-то я фраернулся, значит... :)
Я ведь не о металлическом браслете вообще, а о золотом.
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

Foxbat писал(а):Я ведь не о металлическом браслете вообще, а о золотом.
А как вы на взгляд определите - браслет золотой, позолоченный или из "желтого металла"? :)
Я, например не отличу пока покрытие не начнет стираться или пока пробу не прочитаю :)
Так что единственное отличие золотого браслета от пзолоченного - он со временем не облезет :P
А часов и людей с браслетами желтого цвета очень много :)
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

В принципе не имеет значения. Золотой бразлет от позолоченого визуально не отличается (да и не каждый позолоченный браслет облезает в первые 150 лет носки)
Цвет металла в принципе на официальность не влияет, как впрочем и на цену.
Есть у меня часики, на браслете. По виду нержавейка нержавейкой, только слегка даже белее. А на вес 342 грамма :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

AloneAlien писал(а): А как вы на взгляд определите - браслет золотой, позолоченный или из "желтого металла"? :)
Я, например не отличу пока покрытие не начнет стираться или пока пробу не прочитаю :)
Так что единственное отличие золотого браслета от пзолоченного - он со временем не облезет :P
А часов и людей с браслетами желтого цвета очень много :)
Да не, нормально, если у жены на работе носят то чего заморачиваться?
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

oktagon писал(а): Есть у меня часики, на браслете. По виду нержавейка нержавейкой, только слегка даже белее. А на вес 342 грамма
Ладно уж... опытный человек быстро платину отличит.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

oktagon писал(а): когда как Ебель ето топ-линия.
Название, правда, не очень хорошо звучит... :)
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

AloneAlien писал(а): Врядли жена согласилась бы носить в офис часы которые стоят несколько месячных зарплат людей с которыми ей работать - это могло бы вызвать негативную реакцию у окружающих и начальства если бы кто-нибудь заметил
Вообще-то это то что называется dress watch - они хорошо идут к вечернему выходному наряду. Взгляды в разных странах естественно разные, но тут такие днем редко кто носит... золотые на ремешке - да, а вот браслет - это уже ювелирка. A в России носят?
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Foxbat писал(а): Название, правда, не очень хорошо звучит... :)
А ты ударение на Л ставь :)
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Foxbat писал(а): Вообще-то это то что называется dress watch - они хорошо идут к вечернему выходному наряду. Взгляды в разных странах естественно разные, но тут такие днем редко кто носит... золотые на ремешке - да, а вот браслет - это уже ювелирка. A в России носят?
А при чем тут Россия? Человек из Торонто...

Вообше то я не заметил, что бы люди не носили часы на браслете, скорее наоборот. Наиболее официальными часами являются простые золотые часы на черном кожаном ремешке. Браслет ето уже дань спортивным часам, а именно Картье Танк, которые собственно ыли первыми часами на металлическом браслете.
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

oktagon писал(а): Вообше то я не заметил, что бы люди не носили часы на браслете, скорее наоборот. Наиболее официальными часами являются простые золотые часы на черном кожаном ремешке. Браслет ето уже дань спортивным часам, а именно Картье Танк, которые собственно ыли первыми часами на металлическом браслете.
За то время что я знаю свою жену (уже более 12 лет :pipec: ) она сменила несколько часов. Часы всегда выбирала сама, и все ее часы были с браслетами :)
Так что не знаю на счет "наиболее официальных" часов, но в данном конкретном случае человек явно предпочитает часы с браслетом. Впрочем, я тоже не люблю ремешки - мокнут, мажутся, царапаются... Браслет гораздо практичнее, долговечнее, и на мой взгляд - часы с хорошим гармонирующим браслетом симпатичнее ... Впрочем, как мы уже говорили, о вкусах не спорят :)
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

oktagon писал(а):...да и не каждый позолоченный браслет облезает в первые 150 лет носки...
По моим личным наблюдениям позолота протирается за 4-5 лет ежедневной носки :( Возможно, в жарких климатах где одежда без рукавов позолота будет держаться дольше. Или если часы носить не постоянно, а от случая к случаю.
Хотя, конечно, допускаю что позолота бывает и более износостойкая, но все равно при ежедневной носке и одежде с длинными рукавами больше 7-8 лет она вряд ли выдержит :(
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

Foxbat писал(а): Ладно уж... опытный человек быстро платину отличит.
Может поделитесь опытом как быстро отличить платину? Если она не у вас в руках и вы даже не можете рассмотреть металл близко, не говоря уж о том что потрогать? :P
Я не имею в виду случай когда вы знаете что эта модель часов идет в платине :P
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

AloneAlien писал(а): По моим личным наблюдениям позолота протирается за 4-5 лет ежедневной носки :( Возможно, в жарких климатах где одежда без рукавов позолота будет держаться дольше. Или если часы носить не постоянно, а от случая к случаю.
Хотя, конечно, допускаю что позолота бывает и более износостойкая, но все равно при ежедневной носке и одежде с длинными рукавами больше 7-8 лет она вряд ли выдержит :(
Очень хорошая позолота может жить многие десятилетия постоянной носки. Как правило ето не електролизная позолота толжиной 10-20 микрон, а золотая фольга толжиной 200-400 микрон, которая припаивается к поверхности. Называется процесс gold filling.
AloneAlien
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 14 ноя 2003, 11:46

Сообщение AloneAlien » .

oktagon писал(а):Очень хорошая позолота может жить многие десятилетия постоянной носки. Как правило ето не електролизная позолота толжиной 10-20 микрон, а золотая фольга толжиной 200-400 микрон, которая припаивается к поверхности. Называется процесс gold filling.
Вот, покопался в интернете :)
_________________________________
Когда-то в СССР нормы обязывали покрывать часы позолотой толщиной 20 мкм (именно поэтому старые советские часы так активно скупаются на золото). Потом толщину уменьшили до 10, затем - до 5 мкм, а сейчас никаких правил не осталось вообще. Гальваническая позолота используется только на части отечественных часов и на средней руки швейцарских марках. Там толщина покрытия обычно зависит от класса часов и составляет 5-10 мкм.
К сожалению, любое покрытие на любой детали рано или поздно снашивается. Позолота любой толщины, даже 10 мкм, все равно сотрется, это вопрос времени и условий эксплуатации. Такие компании, как Omega и Breitling, выпускающие дорогие часы, вовсе отказались от использования каких-либо покрытий: только так они могут гарантировать неизменность внешнего вида часов в течение многих лет. Эти производители гордо заявляют, что любая желтенькая вставочка на их часах - целиком золотая.
Долговечность покрытия связана не только с его толщиной, но и со многими другими факторами. Это и технология нанесения (в частности, ее соблюдение), и то, на какой металл нанесено покрытие, и условия эксплуатации. Так, в отличие от шелковой блузки, шерстяная шинель быстро приведет в негодность любые часы. К тому же организм каждого человека имеет свои особенности, влияющие на срок службы часов. Когда-то при приеме сборщиц на часовые заводы проверяли кислотность их пота - у некоторых людей она настолько высока, что приводит к коррозии деталей.
В среднем за год стирается не менее чем 1 микрон позолоты, но эта цифра может варьироваться в зависимости от множества факторов (одежда, в которой вы ходите, погода, ваш химический состав кожи и другие факторы).
_____________________________
В общем, я не подвергаю сомнению ваши слова об "очень хорошей" позолоте. Но все равно металл без покрытия лучше :) И в корпусе любых часов всегда есть выступающие части, которые изнашиваются значительно быстрее :(
Ответить

Вернуться в «Мобильные измерительные приборы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя