Вот тогда я вообще не пойму его прелести, раз он маршрут по пересеченке прокладывает по воде. В настройках есть только 2 пункта 1 по прямой, 2 по дорогам. Т.е. если я на эндурике с этим навигатором собрался ехать по прямой к цели, мне нужно самому маршрут думать, а то вдруг он меня в речку...устаноите в настройках маршрута привязку к дороге и будете ходить по дороге а не в плавь через брод.
Дороги России. РФ. ТОПО. Версия 6.хх
по поводу маршрута - ковыряйтесь в настройках маршрута, что как и где и с каким приоритетом ему его прокладывать. там такие функии есть.
если он ведет через брод и брод обозначен - брод там реально мелкий обычно по щиколотку. (по собственному опыту юзанья гармина)
естесвенно это все актуально если вам залили нормальную карту а не хрен пойми что. тогда тут на прибор грешить бесполезно, роутинг в карту заложен.
про координаты - выбираете отметить точку, там будет вврод координат. введете и посмотрите где она встает. или сохраните и потом посмотрите. такая функция там тоже есть.
если он ведет через брод и брод обозначен - брод там реально мелкий обычно по щиколотку. (по собственному опыту юзанья гармина)
естесвенно это все актуально если вам залили нормальную карту а не хрен пойми что. тогда тут на прибор грешить бесполезно, роутинг в карту заложен.
про координаты - выбираете отметить точку, там будет вврод координат. введете и посмотрите где она встает. или сохраните и потом посмотрите. такая функция там тоже есть.
испытал. Проложил маршрут по прямой. Ведет по прямой через реку, ширина которой метров 500. Хотя ниже в километре есть мост.если он ведет через брод и брод обозначен - брод там реально мелкий
С вводом координат, разобрался, спасибо.
Как определить ее "ненормальность"? Мужик сказал, вот теперь у тебя топографические карты всей Росси, + поиск по адресам. И все это на двух гигах флешки. И даже вроде украина есть и что то еще. И все топо. Бывает такое? И если нет, то как отличить топографичекую карту правильную от не правильной?если вам залили нормальную карту
С уважением.
Да нет у нас в стране нормальных карт. И не будет.
Самая нормальная карта для меня- это которую я сделал сам.
Чего и другим советую.
Самая нормальная карта для меня- это которую я сделал сам.
Чего и другим советую.
Переключение между обычными пальчиковыми батарейками и аккамуляторами в таком же формате.Dan163 писал(а): И еще, кто подскажет что за тип батареи он предлагает в настройках выбирать?
А как узнать формат аккумуляторов из этого: alkaline-показывает 1 деление, NiMH,-говорит разряжена, литий-тон- тоже разряжена.
на рыбалку весной в карелию хочу съездить. Подскажите, как карту топографическую Карелии мне самому нарисовать?я сделал сам.
alkaline - это обычные батарейки любые
NiMH и LiON - типы аккумуляторов. какие у вас - на них самих написано, снимите крышку и гляньте че у вас там
по поводу маршрута - поставьте в настройках маршрута обьезд не желательных мест всяких, итд, и проверьте какой режим включен в навигаторе, морской или нет.
NiMH и LiON - типы аккумуляторов. какие у вас - на них самих написано, снимите крышку и гляньте че у вас там
по поводу маршрута - поставьте в настройках маршрута обьезд не желательных мест всяких, итд, и проверьте какой режим включен в навигаторе, морской или нет.
похоже хана гармину - карты уже больше года не обновляются (официальные).
Тема просуществовала 9 полных лет. Подумал было что уже можно смело закрывать, НО... Гармин отлично отработал, а в разряде мобильных ручных навигаторов в плане автономности остается лидером до сих пор. Так что пусть еще повисит..
6,25 все уже скачали?
Вопрос - принесли навигатор без карты памяти и с небольшой внутренней, но модель 62.
Как "выдрать" из ТОПО пару областей для него?
Каким софтом?
Как "выдрать" из ТОПО пару областей для него?
Каким софтом?
програмка gmaptool
разбиваем ею скачанную ищ инета карту на набор для мапсорс
потом через мапсорс выбираем области и закачиваем в прибор.
единсвенное но - пропадет адресный поиск после такого.
то есть карта будет, маршрут от точки до точки прокладыватся будет.
а вот найти адрес, или обьект через поиск - будет невозможно.
альтернатива топо:
http://maptourist.org/file/category/3-garmin
выбирать так же области через мапсорс и заливать.
работать будет все.
местами лучше топо, местами хуже.
разбиваем ею скачанную ищ инета карту на набор для мапсорс
потом через мапсорс выбираем области и закачиваем в прибор.
единсвенное но - пропадет адресный поиск после такого.
то есть карта будет, маршрут от точки до точки прокладыватся будет.
а вот найти адрес, или обьект через поиск - будет невозможно.
альтернатива топо:
http://maptourist.org/file/category/3-garmin
выбирать так же области через мапсорс и заливать.
работать будет все.
местами лучше топо, местами хуже.
так изначально к этому шло.похоже хана гармину - карты уже больше года не обновляются (официальные).
Поправились они - 6.25 выпустили.
А вот тут заминка, на сайте Гармина написано что обновиться онлайн можно только до версии 6,18. У кого есть 6,25, поделитесь?
Спасибо - поставил человеку.xytaxis писал(а): альтернатива топо:
Попробовал сгенерить ключ для топо 4594 и номера карты памяти (для автомобильного 1410), что то не захотел прибор воспринимать этот ключ, пришлось подручной програмкой сломать нафиг карту и поставить без ключа
Доброго дня!
подскажите, а как из гарминовских карт выпилить лишнее? есть разобранная топо 6.25, но тот район который мне нужен не лезет в навигатор из-за ограничения памяти и отсутствия флешки.
подскажите, а как из гарминовских карт выпилить лишнее? есть разобранная топо 6.25, но тот район который мне нужен не лезет в навигатор из-за ограничения памяти и отсутствия флешки.
Что то я сомневаюсь что это легко сделать... если честно.
возьмите вышепредложенную альтернативу, заодно и адресный поиск никуда не пропадет
возьмите вышепредложенную альтернативу, заодно и адресный поиск никуда не пропадет
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя