Помогите отфотографировать карабин.

© Фотография, девять на двенадцать
Ответить
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Уважаемые!
Хочу выставить на продажу недешевый карабин, но не имею приличных фотографий, способных вызвать к нему, хоть какой то интерес.
Сам сделать не могу по причине отсутствия достойного оборудования и художественного вкуса.
Кто бы мог в Москве, за толику малую, решить эту проблему?
Изыски, типо асколирования эндометрия матки не требуются. Нужны просто хорошие фотографии дорогой вундервафли.
Благодарю за потраченное время.
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Когда найдёте мастера (найдётся уж, я думаю), выложите пожалуйста тут фотки.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

а угран что не ваш не московский? вроде известный здесь фотограф.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Извините, в предметной съёмке не силён, от слова вообще. Сейчас поищу, где-то был тут хороший человек, очень прилично ножи фотографировал. Сейчас посмотрю. Правда, не факт, что он москвич. Если найду - отпишусь.
Нашёл.
http://forum.guns.ru/forummisc...8?username=puha
Свяжитесь с ним, может, повезёт и окажется, что он недалеко живет и согласится помочь.
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Pragmatik писал(а): Свяжитесь с ним, может, повезёт и окажется, что он недалеко живет и согласится помочь.
Увы, но нет...
Вопрос открыт, вобщем...
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Ну попробуйте просто фотографа по предметной съёмке найти через Интернет уж найдётся кто нибудь в Москве-то.
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Думаю, фотограф должен учитывать специфику, а если он не в теме- это не получится...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Не согласен. Фотограф должен просто понимать, как ложится свет, как лягут тени, где какие могут быть блики. А что снимать - карабин, бейсбольную биту или сервиз хрустальный - разницы никакой. Главное, чтоб у фотографа имелось несколько нужных принадлежностей для грамотного освещения объекта съемки.
Если же не найдёте фотографа - попробуйте отснять сами. На улице, при хорошем свете, любой цифровой компакт-камерой или хорошим смартфоном.
По большому счету - покупателю пофиг на "художественность", ему нужен ИНСТРУМЕНТ, причем не коцаный. Вот и покажите, как сможете, эту некоцаность и нормальный сохран и износ основных деталей карабина. В разделе продаж на Ганзе немало совершенно обычных фоток оружия, сделанных фотомобилами. И ничего, общее впечатление дают. А кому надо - уже сами попросят отснять нужные им места с нужного им ракурса.
Так что, ИМХО, вопрос решаем даже самостоятельно.
тренер покемонов
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 11:38

Сообщение тренер покемонов » .

Pragmatik писал(а): Так что, ИМХО, вопрос решаем даже самостоятельно.
Благодарю. Так и сделаю.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Удачной продажи!
На самом деле - не парьтесь. Если карабин в нормальном виде и сохране, а цена адекватна его качеству как товара - то желающие, кмк, найдутся. И не очень удачные фото будут не помеха.
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя