Разбор ошибок. Почему засвечен задний план?

© Фотография, девять на двенадцать
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16011
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Pragmatik писал(а): участники обсуждения сразу стали задавать наводящие вопросы, чтобы...сам ТС понял, что он сделал.
во 2-ом посте темы, привели данные EXIF
Если быть точным, то сначала я задал уточняющие вопросы.
А потом решил проверить, вдруг метаданные в выложенных изображениях не затерты? Оказалось, что так и есть.
Потому и указал это в постскриптуме :D
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано тов.Берия:

Если быть точным, то сначала я задал уточняющие вопросы.
А потом решил проверить, вдруг метаданные в выложенных изображениях не затерты? Оказалось, что так и есть.
Потому и указал это в постскриптуме :D

В случае с первым фототестом г-на Fath в данной теме я сделал ровно то же самое. :) Сначала высказал пару соображений просто по результатам съёмки, по имевшемуся "визуальному ряду", как я это понимаю, не отходя от кассы, как говорится. Потом уже глянут в EXIF. Потом уже на основании увиденных там данных сделал небольшой постскриптум - на основании "вновь открывшихся обстоятельств". Ибо эти обстоятельства СУЩЕСТВЕННО изменили оценку ситуации. :) При этом для анализа, интерпретации и "сопряжения" данных EXIF'а и результатов съёмки мне тоже понадобилось время. Поэтому у меня тоже возникла потребность в постскриптуме. :)
Так что, действуем практически одинаково. Собственно, это нормальный подход. Сперва - общее первое впечатление, потом уже - тщательный анализ. :)
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Ребяты.. Безотносительно конкретных участников темы. :D
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Именно так и есть. :)
Когда основные участники наговорились, выговорились и закрыли тему по причине исчерпания оной - прибёг нервный пневманутый с пустым профайлом и понеслось. :)
Понимаешь, Сергей, это как во дворе - некоторые "выступления из зала" нельзя проигнорировать. Люди не поймут. :))))
А так - на нервическую распальцовку одних - дадены спокойные доводы других. А люди уже сами сделают вывод - кто прав. :)
А вот сейчас уже и с нервным пневманутым разговор закончился. Что бы он тут ни написал дальше - наши доводы и аргументы приведены. Люди прочитают и сделают собственные выводы, кто прав, кто не прав. :)
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Pragmatik писал(а): Когда основные участники наговорились, выговорились и закрыли тему по причине исчерпания оной - прибёг нервный пневманутый с пустым профайлом и понеслось.
В излучателе диареи, я смотрю, патроны бесконечны :D
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

А действует он, я смотрю, с третьей страницы :D
А так - понятно - и 20 страниц флуда пневманутые подкинули :D
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изображение
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12871
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Отличная характеристика предыдущих 20 страниц, только в лужу :D
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя