Запрет на фотографии в формате RAW

© Фотография, девять на двенадцать
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16001
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

mike - англ., жарг. сокр. - микрофон.
Вот пример того, что можно поиметь занедорого:
http://ru.aliexpress.com/item/...ailNewVersion=2
Жду со дня на день, по треку заказ уже пришел на областной сортировочный пункт.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Понятно, спасибо!
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано Pragmatik:

Очень мне понравилась возможность иметь 12 кадр/сек на одной из камер за очень небольшие деньги.

а как же "щелкунчики"? типа ничто человеческое нам не чуждо?
Fath
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7956
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 00:56

Сообщение Fath » .

Изначально написано Pragmatik:

Не затруднит ли Вас сказать, в чём конкретно - "не очень"?

Так Вам уж всё сказали, собственно. :)
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16001
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

п-ф писал(а): как же "щелкунчики"?
Иногда для съемки динамичных сцен таки требуется - не все архитектуру снимают. Спортивные состязания, подвижные животные, да просто поймать мимику :)
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Изначально написано тов.Берия:

Иногда для съемки динамичных сцен таки требуется - не все архитектуру снимают. Спортивные состязания, подвижные животные, да просто поймать мимику :)

Капитан очевидность?
Union1221
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:58

Сообщение Union1221 » .

Причем, какой смысл в натюрморте, в котором половина предметов находится за пределами зоны ГРИП - лично я не знаю. Но "профессионалам" видней.
Наверное вы не в курсе, но это не натюрморты. Есть такое понятие как тренд, и эти фото сделаны в современном тренде. А по сему, я смотрю вы здорово разбираетесь. Вот вам пример вашего любимого Юрия Желудева http://zheludev.zenfolio.com/p138846417 ... #h57532d46
Если снять девушку с неэпилированными руками, у которой эти волосы на руках заметны невооружённым глазом - то это уже не выдать за "профи"-съёмку.
Опять же, тренды, изучите что сейчас пользуется спросом, что сейчас в моде. Хотя как я уже понял, тут это не работает. Есть ваше мнение и не правильное.
востребованность далеко не то, к чему стОит стремиться
Да??? Интересно, поподробнее? Нет спроса, нет заработка. Это факт. Попробуйте переубедите.
Даже на среднеразмерном изображении (первое фото) и то видно, что резкость на дальнем краю тарелки и на красных овощах уже ушла. А древесные волокна столешницы сразу за тарелкой вообще размыты.
Опять же, вопрос трендов, зачем дне делать то, что будет не интересно людям, на которых я ориентируюсь, когда делаю снимок. Если вы обратите внимание, то снимать еду с малой глубиной резкости нынче в моде. А если в моде, то продается и приносит деньги. А если я этим зарабатываю, то это моя задача, что бы меня "купили". Хотя прагматик скажет что я опять оправдываюсь.
Хотелось бы донести, что перво наперво это моя работа, и получить деньги, за мою работу первоначальная цель, не художество, не творчество, а деньги. И если я делаю что то, и это приносит мне заработок, то я могу себя считать успешным человеком. Опять же Профессионал от слово профессия.
Я вот поэтому и не понимаю - зачем делать НАТЮРМОРТ - и делать его так, чтобы половина блюда (!!!) была размыта, как и стоящий стакан за булочками. т.е., была вне зоны ГРИП? Это нонсенс!!! Если тебе не нужен резко снятый предмет - убери его из кадра!
Опять же, повторюсь, вы засели в своем мирке, и не видите окружающей действительности. Тренды решают, именно тренды. Если модно и приносит деньги, то я буду делать это. И мне плевать на ваше мнение, которое уровня 90х, что это не правильно. Мне решать что правильно а что нет в моих фото, и если покупают, значит правильно. В этом наше различие, вы видите одну прямую дорогу, а я вижу развязку дорог как в Токио, в плане того что правильно а что нет.
Обрезаны пальцы у модели? Это влияет на общее восприятие фото в данном конкретном случае? Что то сомневаюсь. Вы первый кто вообще на это обратил внимание. Зато эта съемка мне принесла коммерческую клиентуру.
А из этого, вопрос, зачем мне ориентироваться на людей, которые не являются моей целевой аудиторией? То что вы не воспринимаете, потому что вас так не учили, это не значит, что это плохо.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Fath:

Так Вам уж всё сказали, собственно. :)

То есть - как обычно. Абсолютно безосновательные слова, сказанные по формуле "лишь бы хоть что-то сказать, а то молчать совсем неудобно", причём - слова от человека, который даже не может выбрать себе самостоятельно дешёвенький объектив. :)
Я и говорю - ученик фрезеровщика авторитетно обсуждает с учениками стропальщика главного механика завода. При этом ещё даже не став хотя бы фрезеровщиком 2-го разряда. Нормально, чо! :)
Человек, не могущий сам себе выбрать объектив из 50/1,8 и дешевенького телезума (и не знающий, чем отличается 50/1,8 от 50/1,4 - и, соответственно, который даже не может просто взять эти два объектива и составить своё ЛИЧНОЕ мнение) - сей человек рассказывает мне про мои "ошибки" в обсуждении мной серьёзной фототехники. Это даже не смищьно - это жалкое зрелище. :)
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16001
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Union1221 писал(а): Тренды решают
Повторюсь... "пипл хавает"...
Union1221 писал(а): снимать еду с малой глубиной резкости нынче в моде.
Кто формирует моду? Специалисты или толпа?
Пока только видно, что мастер ведется на поводу у заказчика.
Не преподносит "каноничные" изображения, а выполняет просьбу недалекого чайханщика, который в перерывах между отдраиванием чайников и перестилкой скатертей услышал краем уха модные слова "тренд" и "малая ГРИП" :D
Мы-то по своей отсталости :) все еще думаем, что мастер-художник должен воспитывать вкус... А тут новый тренд - мазня для низкокультурного быдла :D
На одном видеофоруме уже несколько лет назад обсуждалась тема про говнотренд со сверхмалой ГРИП и предпочтение VDSLR как дешевого средства получить подобный результат. Ну не понимают необразованные заказчики и дилетанты-исполнители, что управление ГРИП - целая наука :), есть отдельный курс построения композиции кадра и для чего используются съемки со сверхмалой ГРИП. Вкратце: взялся отделять объект от фона - отдели именно объект, а не его передний край от заднего.
А идти на поводу у заказчика... Можно, но с осторожностью.
В смысле, что вот заказчик остался доволен и даже заплатил... Но вдруг увидят подобную халтуру разбирающиеся люди - и все, имиджу хана? :D
Хорошо еще, что фотография - отрасль прикладная. А что бы было, если скажем в медицине или на транспорте ориентировались не на правила (стандарты, каноны), а на пожелания заказчика? :D
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Кто формирует моду? Специалисты или толпа?
кто платит, тот и заказывает. в чом собсно трабл?
это очевидно как миниму из вашего первого поста. заказчик хочет жыпег. мастер хочет только роу, и идет курить бамбук.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16001
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

п-ф писал(а): из вашего первого поста. заказчик хочет жыпег. мастер хочет только роу
Разве я такое где-то приводил?
Это фраза другого участника дискуссии.
п-ф писал(а): кто платит, тот и заказывает. в чом собсно трабл?
Чуть выше уже добавил пару абзацев в тему...
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Разве я такое где-то приводил?
да. ф первом посте про агенство рейтер. оно требует - если вам больше нравиццо - заказывает - снимки только в жыпеге. ограничивая тем самым творческие потуги "мастероф". что не так?
тоже с вопросом грип. закажут и сделаете. никуда не денетесь.
йа например снимаю жратву прям в кабаке или за столом, с освещением какое есть. с рук на большой дырке. что должно быть по оконцоффке?
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16001
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

п-ф писал(а): йа например снимаю жратву прям в кабаке или за столом, с освещением какое есть. с рук на большой дырке. что должно быть по оконцоффке?
Съемка какого вида: на память о гулянке с собутыльниками или оплачиваемая заказчиком работа? :D
Если первое, то тут хоть мыльницей или смартфоном :)
п-ф писал(а): закажут и сделаете. никуда не денетесь.
Я любитель. Правда, весьма продвинутый, если верить словам знакомых из среды фото- и видеосъемщиков. За бабло говнять не буду. А если и вниму чьим-нибудь просьбам, соглашусь подработать на заказ, то сделаю работу так, как считаю нужным. Китч и безвкусицу лепить не буду.
п-ф писал(а): оно требует - если вам больше нравиццо
Это не мне больше нравится. Не надо приписывать другим то, что они не говорили от себя.
И про работу только с "сырым" форматом как признак мастерства я тоже не говорил, на минуточку.
Хотя признавал, не отказываюсь, что в некоторых случаях RAW предпочтительней.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано тов.Берия:

Повторюсь... "пипл хавает"...
....
Кто формирует моду? Специалисты или толпа?
Пока только видно, что мастер ведется на поводу у заказчика.
Не преподносит "каноничные" изображения, а выполняет просьбу недалекого чайханщика, который в перерывах между отдраиванием чайников и перестилкой скатертей услышал краем уха модные слова "тренд" и "малая ГРИП" :D
Мы-то по своей отсталости :) все еще думаем, что мастер-художник должен воспитывать вкус... А тут новый тренд - мазня для низкокультурного быдла :D
На одном видеофоруме уже несколько лет назад обсуждалась тема про говнотренд со сверхмалой ГРИП и предпочтение VDSLR как дешевого средства получить подобный результат. Ну не понимают необразованные заказчики и дилетанты-исполнители, что управление ГРИП - целая наука :), есть отдельный курс построения композиции кадра и для чего используются съемки со сверхмалой ГРИП. Вкратце: взялся отделять объект от фона - отдели именно объект, а не его передний край от заднего.
А идти на поводу у заказчика... Можно, но с осторожностью.
В смысле, что вот заказчик остался доволен и даже заплатил... Но вдруг увидят подобную халтуру разбирающиеся люди - и все, имиджу хана? :D
Хорошо еще, что фотография - отрасль прикладная. А что бы было, если скажем в медицине или на транспорте ориентировались не на правила (стандарты, каноны), а на пожелания заказчика? :D



Особенно понравилось: "а выполняет просьбу недалекого чайханщика, который в перерывах между отдраиванием чайников и перестилкой скатертей услышал краем уха модные слова "тренд" и "малая ГРИП" :D" (С)
Об этом и я тоже сказал. Съёмки булочек для местной избы-едальни. Бал заказывает владелец чайханы. Вот и весь потолок для подобного уровня съёмки.
Union1221
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:58

Сообщение Union1221 » .

да. ф первом посте про агенство рейтер. оно требует - если вам больше нравиццо - заказывает - снимки только в жыпеге. ограничивая тем самым творческие потуги "мастероф". что не так?
тоже с вопросом грип. закажут и сделаете. никуда не денетесь.
йа например снимаю жратву прям в кабаке или за столом, с освещением какое есть. с рук на большой дырке. что должно быть по оконцоффке?
Именно. Скажут снимать так, будешь так, есть ТЗ. Твое мнение могут учесть или нет. Тебе платят, их право. А художественность, и как тебя "учили снимать", меньше всего кого то волнует. Так что не стоит путать творчество и рутину.
Union1221
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:58

Сообщение Union1221 » .

Китч и безвкусицу лепить не буду
Ну так это же на ваш вкус. А вкус это дело тонкое, у каждого свой. Так что вопрос спорный.
Так можно говорить если этим не зарабатываешь)))
Это все равно, что фрезеровщик скажет, не я такое делать не буду, буду только идеальную сферу делать.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

тов.Берия писал(а): А если и вниму чьим-нибудь просьбам, соглашусь подработать на заказ, то сделаю работу так, как считаю нужным. Китч и безвкусицу лепить не буду.
В точку!!! Имею такой же подход. Причем, не только в фотографии, но и в основной профессии.
Кстати, старые опытные мастера фотографии говорили про то же самое! Что если поведёшься на поводу у клиента - то в ЛЮБОМ случае окажешься дураком. Поэтому НАСТОЯЩИЙ фотограф или делает так, как ОН САМ считает правильным, или просто не берётся за "колхозного" вкуса заказ.
Иначе полюбому окажешься в проигрыше. Если заказчику не понравится то, что фотограф сделал согласно вкусу заказчика - то никому уже не докажешь, что виноват заказчик-"колхозан". Если фотограф отснял по-колхозному - то сам фотограф и является колхозником.
Поэтому НАСТОЯЩИЙ фотограф снимает так, как считает нужным ОН САМ. Ибо даже если заказчик не примет такую работу - сама работа остаётся НОРМАЛЬНОЙ.
Ну а современные профессиональцы снимают по-колхозному, при этом кажут пальцем на заказчика-чайханщика - типа, это заказчику так нравица, а я тут нипричом, я ваще мимо проходил. :)
Кстати, в основной профессии имею аналогичный подход. Или делаем, как я себе это представляю - или идите и ищите себе другого специалиста. Подход аналогичен подходу в фотографии. Потому что если поведёшься на указания клиента (работодателя) - то всё равно и дело проиграешь, и окажешься в дураках. И главное - хрен потом кому докажешь, что это не ты лоханулся, а клиент (работодатель) заставил. Исключения есть, но они крайне редки. Например, когда клиент по судебному делу просто прячет от тебя некоторую часть информации, которая потом неожиданно всплывает во время судебного заседания и которая, будучи озвученной, очень влияет на течение всего дела. А клиент тебе про это не говорил, ибо посчитал, что не надо это озвучивать.
А если кто считает себя умнее и лучше знает, как оно надо делать - то пусть садится в моё кресло и сам всё делает. И это касается и фотографии, и юриспруденции. А я себе работу найду, так или иначе. Но клепать халтуру и потом оправдываться, что это не халтура вовсе, а просто трэнды такие, не буду. :)
Ну а сам-себе-фотографов, как и сам-себе-юристов, на Руси прорва. :)
Union1221
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:58

Сообщение Union1221 » .

В точку!!! Имею такой же подход. Причем, не только в фотографии, но и в основной профессии.
Кстати, старые мастера фотографии говорили про то же самое! Что если поведёшься на поводу у клиента - то в ЛЮБОМ случае окажешься дураком. Поэтому НАСТОЯЩИЙ фотограф или делает так, как ОН САМ считает правильным, или просто не берётся за "колхозного" вкуса заказ.
Еще раз повторяюсь, вкус это индивидуально. То что нравится вам, для меня колхоз и обратно. И кто из нас прав? И по каким критериям?
Union1221
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:58

Сообщение Union1221 » .

Кстати, в основной профессии имею аналогичный подход. Или делаем, как я себе это представляю - или идите и ищите себе другого специалиста. ПОдход аналогичен подходу в фотографии. Потому что если поведёшься на указания клиента (работодателя) - то всё равно и дело проиграешь, и окажешься в дураках. И главное - хрен потом кому докажешь, что это не ты лоханулся, а клиент заставил (работодатель) заставил. Исключения есть, но они крайне редки. Например, когда клиент по судебному делу просто прячет от тебя некоторую часть информации, которая потом неожиданно всплывает во время судебного заседания и которая очень влияет на течение всего дела.
Да лишь бы наздоровье, считаете так правильно для вас, значит так. Ваше право. Но не надо всех убеждать, что так как у вас правильно, а все остальное колхоз и прочее.
И не стоит сравнивать подходы к этим профессиям.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Я любитель. Правда, весьма продвинутый, если верить словам знакомых из среды фото- и видеосъемщиков.
йа тоже любитель. хотя и не продвинутый. мне както пох на вашы блатные названия и фенечьки. йа на плёнке училсо. гы.
но у меня несколько сотен опубликованных фото ф глянце по тематике этого ресурса.
то сделаю работу так, как считаю нужным. Китч и безвкусицу лепить не буду.
воистину "профессионал" от слова "профессия".
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16001
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Union1221 писал(а): А вкус это дело тонкое, у каждого свой.
Есть вкус. А есть отсутствие вкуса при одновременном изобилии понтов :D
Можно бесконечно спорить о различиях композиций у Моцарта и у Сибелиуса, а вот дабстеп для обдолбанных тут явно не вписывается.
Union1221 писал(а): Еще раз повторяюсь, вкус это индивидуально.
Еще есть определенные правила и каноны искусства, если кто не знает :D
Выше уже приводил, что ГРИП - инструмент отделения центра композиции от окружающего фона. А не знающие этого правила начинают пользоваться инструментом для расхерачивания центра композиции, в итоге половина главного объекта не в фокусе и слилась с еще более размытым фоном.
Прямо как в старой песенке :D
"Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовою козу
С желтою полосой..."
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано тов.Берия:

А что бы было, если скажем в медицине или на транспорте ориентировались не на правила (стандарты, каноны), а на пожелания заказчика? :D

Примеры известны. Один расейский анпиратор как-то посчитал, что евойный железнодорожный анпираторский поезд слишком медленно ползёт по железной дороге по просторам Отечества. И поезд стал летать. Несмотря на категорические возражения одного инженера-путейца. Закончилось всё хреново для пассажиров того поезда - анпиратора с семьей и челяди. Жел-дор-катастрофа, погибшие, подорванное здоровье анпиратора. Не самого плохого, кстати, как государЯ. А инженер-путеец потом пошёл вверх. Фамилию имел интересную. Витте. :)
Union1221
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:58

Сообщение Union1221 » .

Еще есть определенные правила и каноны искусства, если кто не знает
Если кто не знает, есть исскуство,створчество а есть рутина. И далеко не всегда одно с другим может быть связано. Где я сказал, что то, что было мной снято имеет претензию на искусство? То есть по вашим критериям, ссылка, приведенная на прошлой странице, на картинку, очень уважаемого Прагматиком, Юрия Желудева, тоже подпадает под расхерачивание центра композиции? И он Тоже колхоз? Или Как? Объясните пожалуйста.
Могу еще кучу примеров привести, весьма уважаемых фотографов.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16001
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

п-ф писал(а): йа на плёнке училсо. гы.
Гы-гы.
Я тоже.
Почти три десятка лет назад, когда школьнику подарили "Смена-8М" :D
п-ф писал(а): у меня несколько сотен опубликованных фото ф глянце по тематике этого ресурса
Убил! :D Один тут хвастался, что over до хрена нащелкал, второй в фаллометрию ударился :D
Ну ладно, уподоблюсь вам...
У меня всего несколько пейзажей на столичной выставке было... И то, по разнарядке, от ведомства :)
Да еще несколько видео, опять же - либо ведомственные темы и награды на уровне области, либо для знакомых, опять же под их запросы :)
Один раз довелось делать постановочное видео в местах лишения свободы, внутри режимного помещения.
п-ф писал(а): воистину "профессионал" от слова "профессия"
Здесь эта фраза уже была сказана. И адресована она тому, кто похвалялся, что деньги поднимает на этом. Ваистену :D
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16001
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Union1221 писал(а): Где я сказал что то что было мной снято имеет претензию на искусство?
В художественных работах есть искусство и есть мазня, третьего не дано. :D
Union1221 писал(а): ссылка, приведенная на прошлой странице, на картинку, очень уважаемого Прагматиком, Юрия Желудева, тоже подпадает под расхерачивание центра композиции? И он Тоже колхоз? Или Как? Объясните пожалуйста.
На данном снимке композиция имеет огромное отличие: повторяемость законченного фрагмента, уходящая в перспективу. И плавная расфокусировка дальних элементов, повторяющих центр экспозиции, здесь как раз весьма в тему. В отличии от ситуевины, когда круглая тарелка с несколькими различными кулинарными изделиями изображена так, что в фокусе только передняя часть тарелки, и соответственно, резко изображены только некоторые ингредиенты кушания.
Union1221
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:58

Сообщение Union1221 » .

тов.Берия писал(а): В художественных работах есть искусство и есть мазня, третьего не дано.
Нееее, так не пойдет, я вам задал конкретный вопрос, будьте добры, ответьте. А то это звучит очень расплывчато и как отмазка.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

тов.Берия писал(а): Убил! :D Один тут хвастался, что over до хрена нащелкал, второй в фаллометрию ударился :D
:)
Причем тот, который в фаллометрию ударился, тоже постит тут свои шедервы. Снимки "охотников на привале", например. Половина людей - не в фокусе, у половины - шевелёнка. Композиция отсутствует как класс.
А ещё формулировка - "фото в глянце по тематике этого ресурса". Уже смищьно - ГЛЯНЕЦ по оружейной тематике. :D
Ну, какой глянец - такие и фотографы. :D
Профессиональцы просто не понимают, что просто-напросто выставляют себя в дурацком свете. Злоба не позволяет понять. :)
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

В художественных работах есть искусство и есть мазня, третьего не дано.
"квадрат" Малевича к примеру куды отнесете?
Здесь эта фраза уже была сказана. И адресована она тому, кто похвалялся, что деньги поднимает на этом. Ваистену
ваша попутала
Ну ладно, уподоблюсь вам...
да хер вы мне уподобитесь. йа фотографировал тех кого и фотографировать нельзя. а вас туда и близко не подпустят.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 48951
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Ну, какой глянец - такие и фотографы.
смешно дураку что рот на боку
Причем тот, который в фаллометрию ударился, тоже постит тут свои шедервы.
ну вам то и "постить" нечего. кроме перепощивания чужых фоток.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16001
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Union1221 писал(а): я вам задал конкретный вопрос
Union1221 писал(а): Где я сказал, что то, что было мной снято имеет претензию на искусство?
А как сам автор может охарактеризовать свое творение? :D
Я уже ответил:
тов.Берия писал(а): В художественных работах есть искусство и есть мазня, третьего не дано
Не надо путать искусство как акт творчества и искусство как конкретный призаный шедевр! :D
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей