Посоветуйте цифровик для съемок на охоте.

© Фотография, девять на двенадцать
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

я пока в сомнениях
да уж. есть от чего. если сильно повезет с продажей, то на мыльницу может и хватит...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

а как настрел посмотреть реальный? вроде как-то можно
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Изначально написано Lis-biker:
а как настрел посмотреть реальный? вроде как-то можно

https://www.google.ca/webhp?so...205d%20mark%202

http://www.canonrumors.com/forum/index.php?topic=9181.0
http://swainhart.org/how-to-fi...non-5d-mark-ii/
http://canon5dtips.com/on-the-...canon-eos-dslr/


------------------
а la guerre comme а la guerre
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

MX177 писал(а): https://market.yandex.ru/produ...1148&track=tabs
Зум 50х, оптика охрененая, подружке купили, за 15ху, щас дороже однако...
Я когда-то купил предшественника DSC-HX200. Сильно был разочарован.
Видео ещё более менее снимает, а фото - кака.
В DSC-HX400 особо ничего не изменилось, так что не фонтан.
У меня была старая мыльница от Сони S90, и то лучше снимки были.
Особенно макро.
Ну, и размер этих телескопов в минус. В карман не засунешь.
Лучше уж Кэнон G 10-16
HAWX
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:12

Сообщение HAWX » .

а как настрел посмотреть реальный? вроде как-то можно
скиньте через фалообменник фото, лучше в raw.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

А чем именно разочарованы?
Я не знаю конечно, там настроек масса, у меня подружка этим занимается, я не волоку, много фоток на природе делали- все прикольные, красивые, апаратом очень довольны. Оптика цейсовская, очень качественная. При том у неё уже была зеркалка никон, когда этот купили, земля и небо, про никон забыли теперь ваще похоже, лежит пылится теперь. То что в карман не положишь это конечно да, но аппарат заметно легче чем зеркалки такого же размера.
HAWX
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:12

Сообщение HAWX » .

hamster2005
можно и так)
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

MX177 писал(а): А чем именно разочарованы?
Снимками разочарован.
Мылит, акварелит, особенно на сильном зуме...
Я ж говорю - сравнивал с допотопной s90. Рассчитывал-то, что будет лучше, но не угадал :)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Мылит, акварелит
на 400ом это отдельным менюшками включается и настраивается. функционал там очень обширный, заблудиться запросто)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Lis-biker:
а как настрел посмотреть реальный? вроде как-то можно

Можно по номеру кадра. Но это если точно знать, что нумерацию не стирали.
Или идти в сервис. Насколько знаю - у зеркалок это можно запросто. Сколько стОит в сервисе - не знаю, но вряд ли дорого. А вот касаемо компактов - не знаю, можно ли это в сервис-центре сделать.
Аватара пользователя
SuperJet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение SuperJet » .

Изначально написано Pragmatik:

Я до сих пор питаю нежный чувства к Canon G6. Портреты им получались - превосходнейшие. :)
А Canon G7 - ещё лучше! 10 Мпикс, матрица 1/1,8". Не камера - мечта.

G6 даже незнал что существует)) когда покупал кенон G7 собирался купить панасоник, но в продаже не было. тогда непоскупился купил что было в наличии самое лучшее. панасоники тоже неплохие, но кенон это что то нечто. когда брал замену G7 думал с ним совсем распрощаться. взял кенон зеркалку + телеобъективом. камера супер, слов нет, но G7 удобен тем что всегда под рукой. вот и получается что лучшее враг хорошего.
Аватара пользователя
SuperJet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение SuperJet » .

Кто ж лесные тропинки против солнца снимает???
Звезда по имени Солнце - киллер объективов и цифровых матриц.
Даже если фото после такой съемки получаются "ничего" то это заслуга программного обеспечения которое компенсирует убитые пиксели матрицы и прожиги в стекле оптики.
HAWX
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:12

Сообщение HAWX » .

прожиги в стекле оптики.
Хм...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано SuperJet:

G6 даже незнал что существует)) когда покупал кенон G7 собирался купить панасоник, но в продаже не было. тогда непоскупился купил что было в наличии самое лучшее. панасоники тоже неплохие, но кенон это что то нечто. когда брал замену G7 думал с ним совсем распрощаться. взял кенон зеркалку + телеобъективом. камера супер, слов нет, но G7 удобен тем что всегда под рукой. вот и получается что лучшее враг хорошего.

Canon G6 - это потрясающая камера!!! :) Если формально - вот нет в ней совершенно ничего особенного, это если смотреть характеристики камеры. Но это ровно до того момента, пока не поснимаешь этим аппаратом. :) После первой же съёмки я в эту камеру просто влюбился. Позволяла делать шикарные портреты. На длинном фокусе при определённой сноровке давала размытый задний план как на зеркалке с портретным объективом.
Вы совершенно точно подметили, что камеры, подобные G7 - для того, чтобы быть всегда под рукой, когда зеркалку постоянно с собой таскать нет ни желания, ни возможности. :)
Изначально написано SuperJet:
Кто ж лесные тропинки против солнца снимает???
Звезда по имени Солнце - киллер объективов и цифровых матриц.
Даже если фото после такой съемки получаются "ничего" то это заслуга программного обеспечения которое компенсирует убитые пиксели матрицы и прожиги в стекле оптики.

Не, конечно же, прямо в объектив солнышко не бьёт. Закрываем его деревцем каким или кустиком. :)))))
Но именно в контровом свете получаются порой просто потрясающие по красоте снимки. Скажем, солнышко после дождя или при утренней росе... :))))
Аватара пользователя
SuperJet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение SuperJet » .

Изначально написано Pragmatik:

Не, конечно же, прямо в объектив солнышко не бьёт. Закрываем его деревцем каким или кустиком. :)))))
Но именно в контровом свете получаются порой просто потрясающие по красоте снимки. :))))

был у меня цифровик мыльница пентакс 6 мегапикселей я им против солнца снимал не раз. забыл что против солнца опасно снимать. до сих пор живой. он от пальчиков работает. свои мегапиксели отрабатывал по полной, даже жалко его было отдавать в хорошие руки.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Пентакс в своё время делал очень интересные компакты. Особенно его знаменитые компакты со "складывающейся" оптикой. Получались очень компактные камерки, очень удобные для ношения с собой на постоянке.
В принципе, против солнца снимать можно. Те же цветы если снимать крупным планом - то именно в контровом свете они получаются лучше всего. Если солнце не бъёт прямо в объектив - то, ИМХО, такого уж особенного вреда оно не наносит.
Аватара пользователя
SuperJet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение SuperJet » .

Вообще охота от охоты сильно отличается. Когда собирается толпа народа и есть место на заднем сиденье автомобиля, то лучше всего с собой взять камеру получше или зеркалку или мыльницу полупроф с хорошим объективом. Бегать пешеходом с тяжелой камерой сложновато. Хотя я и с зеркалкой ходил очень далеко и не раз. И дождь и снег моя зеркалка все попробовала. Но такой арсенал для фанатов.
Для качественного фото вполне подойдут более простые мыльницы размером с ладонь. Олимпус, панасоник, кенон, никон. сони, пентакс. Некоторые модели компактных цифровиков панасоников олимпусов и кенонов пережили все возможные сроки жизни, объехали всю планету и живут полноценной жизнью. Был период когда камеры делали очень добротно. В основном начало надежности пошло с 6 мпегапиксельных камер. У них отсутствует ген ограничения срока жизни. качество снимков вполне достойное.
из новых камер почти все вкусное, но для охоты я бы порекомендовал брать камеры с отключаемой вспышкой. кнопка отключки вспышки должна быть фиксированной.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Я делаю проще. В компакт-камере отключаю вспышку. Камера это запоминает.
Правда, в некоторых камерах некоторых производителей в некоторых режимах при выключении самой камеры подобные настройки сбрасываются. У Canon такой режим называется "Простой режим". А вот в "Программе" это всё запоминается.Кстати, у Canon, к примеру, есть специальный режим "Скрытно". Отключаются все звуки, вспышка, подсветка фокусировки. Очень удобно.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

Понял... :) Здесь про фотоохоту... Тогда, да строго зеркалку с длинющим обьективом, для крайности телевик пойдет... А были времена в наше время, с фоторужьем бегали, фотоаппарат зенит с прикладом как у пулемёта и большим обьективом, не то, что сейчас. :) :) Сейчас, вот, хожу с большим ружжом, и маленьким фотоаппаратом, и то если не забуду его взять. :)
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Тогда, да строго зеркалку с длинющим обьективом, для крайности телевик пойдет
это помойму уже действительно садомазо. излишнее, или охотить или фотки фоткать. длинющий щас не обязателен, довольно компактно делают.
скок там зум у телевика этого? вон у соньки на которую я ссыль кидал 50х зум, так на полную когда наезд делаешь на что -то далёкое, ещё так удержать надо, чтоб из кадра не выпрыгивало, больше имхо нафик не упало, просто не прицелишся без штатива уже. кто сомневается- может придти в магаз этот апарат взять и прицелить куданить. а объектив у него в выключеном состоянии сантиметра в 4 сжимается, а то телевик... ну ну :)
Аватара пользователя
SuperJet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение SuperJet » .

Изначально написано MX177:

это помойму уже действительно садомазо. излишнее, или охотить или фотки фоткать. длинющий щас не обязателен, довольно компактно делают.
скок там зум у телевика этого?

Телеобъектив дает качество съемки. У меня кенон 300 мм. третьего поколения автоматов. Прост и надежен как зенитовский юпитер 37а. жаль что близко не снимает. за то портреты делает невероятно естественные. на макросъемке вблизи снимаю. Природу им снимать не всегда удобно. Только дальние планы. Назначение съемка на большой дистанции. Менять на 50мм объектив не всегда удобно. Если такой объектив брать, то лучше всего со встроенным дальномером. Жаль но у меня нет дальномера в объективе. Бюджетный вариант. Для охоты дальномер очень нужен. Удобно использовать как бинокль. Наверно потому его таскаю иногда.
Аватара пользователя
SuperJet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение SuperJet » .

Изображение
Аватара пользователя
SuperJet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение SuperJet » .

Видел в работе мыльницы с большим увеличением. Это конечно не теле объектив, но вполне достойное качество и фото и видео. При съемке больше 10 кратного расстояния нужен штатив. У меня федовский штатив-струбцина. вворачивается складным винтом в любой пень или струбциной к ламинату.
Мыльницы большой кратностью неплохие делает Панасоник. Рекомендовал своему другу серию Люмикс. Вибирал сам. Камера почти кругосветку сделала несколько раз даже не чихает. Панасоник Люмикс хотел для себя купить когда менял парк фототехники. В торговле в тот день Люмиксов не было. Оптика у панасоников достойная и работа электроники, программного обеспечения логически завершенная.
Для постоянных путешествий на природе если есть место в машине я бы рекомендовал полупрофы типа профессиональных тушек с постоянной оптикой. В карман конечно не положишь, за то качество как у зеркалки и в руке лежит и аккумулятора хватает надолго.
Аватара пользователя
SuperJet
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение SuperJet » .

По аккумуляторам хотел бы добавить. Если брать камеру с намерением снимать много за раз, то рекомендую брать только фирменные аккумуляторы. Паленку типа Акме и прочих производителей следует использовать осторожно. Они долго не живут и могут повредить камеру. Отзывы про них очень плохие. Как правило живут недолго и могут взорваться. У меня есть такой аккумулятор Акме. Когда были фирменные Кенон, с финансами были проблемы не купил. Вынужден был купить Акме потому как родной прослужил шесть лет и уже долго не тянет. Акме умер через полгода. Почти не использовал. Теперь он в коме. таскаю его как второй аккумулятор. аккумулятор Кенон продолжает жить восьмой год.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Для качественного фото вполне подойдут более простые мыльницы размером с ладонь. Олимпус, панасоник, кенон, никон. сони, пентакс.
ну есть олимпус 12мп. нулячий из коропки. достался на шару.
3 часа утра. снимки на автомате. догадайтесь какие чем сняты.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
HAWX
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:12

Сообщение HAWX » .

Это вы просто снимать не умеете ©
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Телеобъектив дает качество съемки. У меня кенон 300 мм. третьего поколения автоматов.
мне это ни о чём не говорит, лучше год выпуска скажите.
фотка соньки к чему?
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано SuperJet:
По аккумуляторам хотел бы добавить. Если брать камеру с намерением снимать много за раз, то рекомендую брать только фирменные аккумуляторы. Паленку типа Акме и прочих производителей следует использовать осторожно. Они долго не живут и могут повредить камеру. Отзывы про них очень плохие. Как правило живут недолго и могут взорваться. У меня есть такой аккумулятор Акме. Когда были фирменные Кенон, с финансами были проблемы не купил. Вынужден был купить Акме потому как родной прослужил шесть лет и уже долго не тянет. Акме умер через полгода. Почти не использовал. Теперь он в коме. таскаю его как второй аккумулятор. аккумулятор Кенон продолжает жить восьмой год.

С родными аккумуляторами тоже по-разному бывает. У меня несколько родных самсунговских аккумуляторов "сдохли" похлеще AcmePower. Года не прошло.
Только вот по цене одного "родного" можно купить 3-5-6 AcmePower. Особенно это касается Canon.
Насчет того, что они могут повредить камеру - категорически не согласен!!! ИМХО, если только взорвётся... Если аккумулятор просто "дохнет", то камеру он не повредит. Но, сказать по совести, большинство моих неродных аккумуляторов нормально работают. А если и накроются, то свои деньги они давно отработали. :)
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Это вы просто снимать не умеете ©
ага. причом не своим голосом.
Neytride
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:03

Сообщение Neytride » .

Pragmatik - С одной мыльницей обманул, как раз А480 она, а не 410.
Сразу скажу - я ее не понимаю) надо будет попробовать снять ей и зеркалкой и сравнить кстати.
Макрообъектив у меня на Никон, 105мм. Мухи не пугаются и в целом вполне удобно) А на Кэеноне еще проще - там китовый 18-55 штатно переключается в макро. В итоге он один заменяет все, кроме телевика.
Насчет экспозамера - ценная информация, спасибо! Надо будет попробовать матричный.
По съемке в помещении ультразумом - ему видимо просто темно было. Ибо при дневном свете там же вполне снимал, а с люстрой - не подтверждал фокус и отказывался снимать вообще.
Насчет того, что можно выжать из мыльницы, интересно) У меня только ярким днем удается "выжать.
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей