Посоветуйте цифровик для съемок на охоте.

© Фотография, девять на двенадцать
Красноармеец
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 15:16

Сообщение Красноармеец » .

Всем доброго времени суток! Необходимо, чтобы нормально снимал в сумерках и была возможность приближать объекты. В фотоделе полный ноль, хотелось бы, чтобы хорошо снимал в режиме авто.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Вы забыли бюджет указать.
Красноармеец
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 15:16

Сообщение Красноармеец » .

Хотелось бы уложиться в 20000₽.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16016
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

цитата:
Originally posted by Красноармеец:

Необходимо, чтобы нормально снимал в сумерках и была возможность приближать объекты.

цитата:
Originally posted by Красноармеец:

Хотелось бы уложиться в 20000

Это из разряда "за три рубля в соболях ходить". :)
Мыльница или просьюмерка обычно "слепые" (плохо снимают при недостатке освещения) из-за маленьких матриц. А при большом приближении объективы начинают "мылить".
Нормальный объектив, чтобы и светосила, и диапазон зумирования соответствовали, уже будет стоит намного дороже. Плюс "тушка" зеркалки.
И таскаться с хрупким "кирпичом" в полтора килограмма на охоте тоже неудобно.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Да уж. 20т нереально.
Если вы собираетесь снимать "в сумерках с приближением" статику, то можно что-то дешевое + тринога + длинная выдержка. Это конечно будет извращение, но в принципе допустимо.
Ну а если снимаете что-то двигающееся, то даже б/у за 20т ничего путного не будет.
Есть еще вариант. Вспышка + узкий снут. Чтобы не засвечивать все вблизи, освещая только пятно в центре на удалении. Но это еще большее извращение.
В любом случая, в сумерках без дополнительного света = дорого.
Ну и как написали выше, таскать все барахло с собой не так просто как кажется.
Красноармеец
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 15:16

Сообщение Красноармеец » .

Спасибо за ответы! Тогда если исключить съемку в сумерках, что можете посоветовать? Я полный ноль в фототехнике.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Это примерно как "помогите выбрать первое ружье" :)
Берите Sony, Canon, Nikon, Pentax, что приглянется в вашем ценовом диапазоне. Они все нормальные.
А потом, либо все будет устраивать, и будете радоваться жизни. Либо углубитесь в тему и начнете чувствовать ограничения конкретного оборудования в вашей конкретной ситуации. И тогда уже сможете выбрать по конкретным требованиям основанным на том что именно вам нужно.
Среди лидеров рынка все равно по большому счету все одинаковое.
Так что вам сначала нужно определиться с тем как и что вы собираетесь снимать. "На охоте" это вообще ничего не говорит. Ну кроме пожалуй того что вы будете не в студии и не будете заниматься подводными съемками. :)
А потом определиться с тем сколько времени и денег вы готовы тратить на это занятие в перспективе. От этого тоже много чего зависит. Это даже наверное главное.
Если вы сейчас готовы потратить 20т, а потом втянитесь, и будете готовы со временем потратить еще 150-250-500...итд на доп оборудование -- это одно. Тогда нужно сразу учитывать что покупать чтобы то что вы купите сейчас вписалось в общую массу оборудования которое у вас будет потом.
А если вы готовы потратить 20т и все, больше в принципе тратить не захотите, то это совсем другое дело. Тут нужно взять что-то универсальное. (Хотя не вижу в этом смысла.)
Так что пока вы сами не поймете, на остальные вопросы ответов нет.
Вернее можно тут конечно озвучить конкретные модели фотоаппаратов, но это будет впустую.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано Красноармеец:
Всем доброго времени суток! Необходимо, чтобы нормально снимал в сумерках и была возможность приближать объекты. В фотоделе полный ноль, хотелось бы, чтобы хорошо снимал в режиме авто.
...
Хотелось бы уложиться в 20000.

Здравствуйте.
В сумерках ЛЮБОЙ аппарат будет снимать неважно. Это если с рук.
Можно снимать на большой выдержке. Но это таскать с собой (пардон - на себе) штатив.
Опять же, смотря что понимать под "снимал в сумерках". Снимать можно и в полной темноте, вспышка всё нормально подсветит. Правда, в ограниченном диапазоне расстояний.
Моё ИМХО - зеркалке на охоте делать нечего. Лишний груз и габариты.
Поэтому - лучше брать компакт. Ну это несли не стоит задача художественной съёмки впотьмах. :)
Сейчас есть несколько моделей защищенных компакт-камер. У Олимпуса, у Никон, у Кэнон, вроде бы была у Сони. Гляньте в инете.
ИМХО - тут защита больше нужна от воды. Но с другой стороны - а чего снимать в дождь? :)
цитата:
Изначально написано Красноармеец:
Спасибо за ответы! Тогда если исключить съемку в сумерках, что можете посоветовать? Я полный ноль в фототехнике.
Если так - возьмите ЛЮБОЙ цифровой компакт, который Вам понравится внешне или меню которого будет меньше всего раздражать. Сейчас цены подросли, но можно купить очень приличную камеру даже за 3,5-5-6-7 тысяч рублей. Этого Вам хватит с большим запасом. :)
В целом - камеры одной ценовой категории снимают примерно одинаково. А если изначально ставите задачу снимать на "Авто" - то и тем более, нет смысла мучиться. :)
В принципе, у разных камер есть свои нюансы. Но если Вы пока не хотите во всё это вникать - берите любую камеру, которая Вам понравится. И снимайте. Тут главное - не мешать камере работать. И она выдаст Вам вполне приличный результат. :)
Главное - поначалу не стремиться к оптике с большой кратностью. Вполне достаточно 3-5-10-кратного объектива.ю Больше не надо, с непривычки будет "мылить" из-за шевелёнки. Сказат ьпроще - от дрожания рук на большом приближении всё будет смазываться.
Купите первую камеру, поснимайте. Потом или поймёте, что и эта устраивает, или уже сами поймёте по прошествии времени, чего хочется. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Originally posted by тов.Берия:

И таскаться с хрупким "кирпичом" в полтора килограмма на охоте тоже неудобно.

Я больше скажу, коллега. Даже в городе таскаться с зеркалкой-кирпичом не очень комфортно. :) А уж в лесу - дануна!!! :))))
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Хммм... Неужто еще не научились фотики в приклад встраивать? Упущение... Ведь можно вкорячить со сносной оптикой. :)
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

цитата:
В сумерках ЛЮБОЙ аппарат будет снимать неважно. Это если с рук.
да щас. полноматричный с ISO 25600 на дырке 4 снимает с рук практически в темноте. проблема лишь в фокусировке.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано п-ф:

да щас. полноматричный с ISO 25600 на дырке 4 снимает с рук практически в темноте. проблема лишь в фокусировке.

Полноматричный - это который с матрицей 24х36 мм? Тогда у меня пара вопросов:
1) Покажите мне столь обеспеченного человека, который на охоту будет с собой брать зеркалку "фулл-фрейм" и не бояться разбить его впотьмах? А вот недорогой цифрокомпакт можно спокойно, не опасаясь, брать с собой куджа угодно, куда зеркалку брать будет жалко. При этом "защищённый" цифрокомпакт будет верным спутником в самых экстремальных путешествиях и охотах.
2) К зеркалке с полнокадровой матрицей нужна будет профи-оптика. Без неё в такой зеркалке - просто нет смысла. И всё это хозяйство будет иметь немалые габариты и вес - и, вдобавок, конский ценник. Навскидку - около $2000. А ТС хотел бы уложиться максимум в 20 килорублей.
3) Что Вы собрались снимать "практически в темноте"? Какую такую художественную сцену надо будет запечатлеть без вспышки, да ещё на ISO 25000?
У нас покупатели любили говорить - мол, у камер Canon нет подсветки дисплея в темноте, поэтому, мол - это плохие фотоаппараты. На это я всегда их спрашивал: "А что Вы собрались снимать там, где впотьмах даже не можете разобрать цифры на дисплее без подсветки?" Как правило, внятных ответов не было. Потому что или люди всё понимали и улыбались в ответ, или попросту не могли ничего сказать вразумительного. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано Прозаик:
Этот
У них матричка в 1 дюйм. "Мылит". Уступает по резкости матрицам APS-C.
При этом по габаритам ненамного меньше самых маленьких зеркалок. И стОит ненамного дешевле "младших" зеркалок.
Есть у этой серии камер некоторые плюсы. Но минусов тоже хватает. Словом, на любителя.
Красноармеец
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 15:16

Сообщение Красноармеец » .

Камрады, всё же посоветуйте на какого производителя и какую модель стоит обратить внимание. Про съемку в сумерках вопрос уже не актуален, вы все объяснили. Бывает, что приходится снимать на дистанции метров 30.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

цитата:
Тогда у меня пара вопросов:
Уважаемый, моя реплика это всего лишь ответ на ваше заявление "ЛЮБОЙ". и не более. и мои последующие ответы ничего не изменят - возможности полноматричных на порядок выше кропнутых.
вы или ограничьте понятие "ЛЮБОЙ" финансовыми рамками, или не задавайте ненужных вопросов.
цитата:
Покажите мне столь обеспеченного человека, который на охоту будет с собой брать зеркалку "фулл-фрейм" и не бояться разбить его впотьмах?
ну йа беру. и не боюсь. хотябы потому что разбить не так просто как вам кааца.
и почему именно впотьмах? другово времени суток не существует?
цитата:
А вот недорогой цифрокомпакт можно спокойно, не опасаясь, брать с собой куджа угодно, куда зеркалку брать будет жалко. При этом "защищённый" цифрокомпакт будет верным спутником в самых экстремальных путешествиях и охотах.
это боле менее очевидно. картинка ацтой, но в целом для дурацких трофейных снимков, в одном ракурсе и композицыы, за глаза. можно воще мобилой обойтись.
цитата:
К зеркалке с полнокадровой матрицей нужна будет профи-оптика. Без неё в такой зеркалке - просто нет смысла.
ерунда. желательно , но вовсе не обязательно. люди имеют на фулл-фрейме "блинчик"-40 и не паряцца. кста, первый раз подобное сочетание наблюдал в европах - 6Д+блин. кришнаиты снимали видео своего мероприятия.
цитата:
А ТС хотел бы уложиться максимум в 20 килорублей.
см. выше - про "ЛЮБОЙ". вопрос не ко мне.
цитата:
Что Вы собрались снимать "практически в темноте"? Какую такую художественную сцену надо будет запечатлеть без вспышки, да ещё на ISO 25000?
сначала ответтье что вы собрались снимать в сумраке?
цитата:
У нас покупатели любили говорить - мол, у камер Canon нет подсветки дисплея в темноте,
ну хз. что они любили говорить. на сколько помню на камерах Кэнон есть подсветка дисплея. гдето валяеца ещё десятка, ево ровестник плёночная тридцатка, мыльница про-шот и 350. все светят.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано Красноармеец:
Камрады, всё же посоветуйте на какого производителя и какую модель стоит обратить внимание. Про съемку в сумерках вопрос уже не актуален, вы все объяснили. Бывает, что приходится снимать на дистанции метров 30.
Компании из так называемой "большой фотопятерки" - Кэнон, Никон, Пентакс, Олимпус. Также - Сони, Самсунг. Модели - по сути, берите что больше нравится. Вы сказали, что в фототехнике и фотосъёмке пока не очень разбираетесь. Ну а в автоматическом режиме большинство камер отработает более чем нормально. :)
Если на 30 метрах надо приблизить объект съемки - возьмите камеру с кратностью оптики 10-12. Больше - пока не надо, с непривычки будет "шевелёнка" и "мыло".
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

цитата:
Изначально написано п-ф:
Уважаемый, моя реплика это всего лишь ответ на ваше заявление "ЛЮБОЙ". и не более.
Уважаемый, а я, всё же, буду настаивать на своём.
Да, я утверждаю - в сумерках ЛЮБОЙ аппарат будет снимать неважно. И хоть установите ISO 120000 - но, как вы пишете - "в полной темноте" снимать он будет неважно. Хотя бы потому, что шумодав "режет" резкость. Которой, как известно, много не бывает. Особенно если оптика не самая выдающаяся. Также - с контрастностью будет не ахти. Особенно на недорогой оптике. Вот и получится то, о чём я говоорил - не ахти результат.
Вот касаемо фокусировки - там проблем, как раз, не будет. Подсветка АФ на камерах работает нормально. Фокусируется даже в полной темноте на практически неконтрастных объектах. Правда, это уметь надо и знать нюансы своей аппаратуры.
цитата:
Изначально написано п-ф:

и мои последующие ответы ничего не изменят - возможности полноматричных на порядок выше кропнутых.


На порядок - это в 10 раз.
Увы, такой разницы - в 10 раз - там нет. И не будет. И больше будет зависеть от оптики.
цитата:
Изначально написано п-ф:

вы или ограничьте понятие "ЛЮБОЙ" финансовыми рамками, или не задавайте ненужных вопросов.

Финансовые рамки озвучил ТС. Да и я про финансы уже высказался.
цитата:
Изначально написано п-ф:
ну йа беру. и не боюсь. хотябы потому что разбить не так просто как вам кааца.
Дело ваше.
Насчет того, что разбить не так просто - блажен, кто верует. Значит, вы ещё пока не роняли и не били аппаратуру о твердые предметы по-настоящему.
цитата:
Изначально написано п-ф:
и почему именно впотьмах? другово времени суток не существует?

ТС так поставил сначала задачу. Да и у нас с вами разговор про съемку в сумерках.
Опять же, нередко с охоты домой возвращаются затемно.
цитата:
Изначально написано п-ф:
это боле менее очевидно. картинка ацтой, но в целом для дурацких трофейных снимков, в одном ракурсе и композицыы, за глаза. можно воще мобилой обойтись.
Неверно.
"Картинка ацтой" - это если не уметь снимать. В умелых руках - НОРМАЛЬНЫЕ результаты.
Если знать, как сделать не очень большую ГРИП - нередко съёмка компактами на фотографиях мало чем отличается от съёмки зеркалками на APS-C на "китовый" дешевенький объектив.
Мобилой - да, можно обойтись. Умеючи если. Совоеменые мобилы по уровню качества очень неплохо подтянули качество съёмки, а сказать точнее - резкость. Экспозицию и б/б они давно уже отрабатывают нормально.
цитата:
Изначально написано п-ф:
ерунда. желательно , но вовсе не обязательно.

Ерунда?!?! Т.е., вы из тех, кто на дорогую полнокадровую камеру ставит дешёвые "китовые" объективы типа 18-55? Ну, тогда не стану тратить время на переубеждение.
цитата:
Изначально написано п-ф:
сначала ответтье что вы собрались снимать в сумраке?

По-моему, вы не поняли. Это, как раз, я говорю про это - что в сумраке снимать НЕ-ЧЕ-ГО. Поэтому и фулл-фрейм особо не нужен при съёмке в сумраке. Особенно если на нём будет стоять дешёвая оптика, как вы любите.
цитата:
Изначально написано п-ф:
ну хз. что они любили говорить. на сколько помню на камерах Кэнон есть подсветка дисплея. гдето валяеца ещё десятка, ево ровестник плёночная тридцатка, мыльница про-шот и 350. все светят.
Далеко не на всех камерах Кэнон есть подсветка внешнего дисплея (не путать с дисплейчиком внутри пентапризмы и не путать с основным ЖК-дисплеем). И далеко не на всех она, подсветка, была во времена плёночной аппаратуры.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

цитата:
Уважаемый, а я, всё же, буду настаивать на своём.
настаивайте сколько хотите. это лишь говорит о том что у вас нет FF.
цитата:
Да, я утверждаю - в сумерках ЛЮБОЙ аппарат будет снимать неважно.
ну по крайней мере йа тут ужо выложыл достаточно снимкоф , сделанных в сумраке или темноте. с рук и без применения вспышек и штатива. крайние пейзажы сделаны в 4.30 утра до восхода. а где вашы?
цитата:
Вот и получится то, о чём я говоорил - не ахти результат.
мало ли кто что "говорил"... гы
см. выше - покажыте свои снимки
цитата:
Вот касаемо фокусировки - там проблем, как раз, не будет. Подсветка АФ на камерах работает нормально. Фокусируется даже в полной темноте на практически неконтрастных объектах. Правда, это уметь надо и знать нюансы своей аппаратуры.
ага. можно подумать...
цитата:
На порядок - это в 10 раз.
Увы, такой разницы - в 10 раз - там нет. И не будет. И больше будет зависеть от оптики.

во первых - "порядок" не обязательно в "десять раз", а во вторых - децкий лепет. вам просто не с чем сравнить. гы.
цитата:
Финансовые рамки озвучил ТС. Да и я про финансы уже высказался.
за 20 рублей ничего путного не выйдет. это уже озвучили до вас.
цитата:
Дело ваше.
Насчет того, что разбить не так просто - блажен, кто верует. Значит, вы ещё пока не роняли и не били аппаратуру о твердые предметы по-настоящему.

естественно моё. вы спросили - йа ответил.
и в городе это сделать намного проще, чем в лесу. там фсё твёрдое.
и во-вторых - ронял. и тушку на кафель, и стёкла на бетон. не сушите себе мосх.
цитата:
ТС так поставил сначала задачу. Да и у нас с вами разговор про съемку в сумерках.
Опять же, нередко с охоты домой возвращаются затемно.

см. выше - для FF это не проблема
цитата:
Неверно.
"Картинка ацтой" - это если не уметь снимать. В умелых руках - НОРМАЛЬНЫЕ результаты.
Если знать, как сделать не очень большую ГРИП - нередко съёмка компактами на фотографиях мало чем отличается от съёмки зеркалками на APS-C на "китовый" дешевенький объектив.
Мобилой - да, можно обойтись. Умеючи если. Совоеменые мобилы по уровню качества очень неплохо подтянули качество съёмки, а сказать точнее - резкость. Экспозицию и б/б они давно уже отрабатывают нормально.

см. выше - вместо болтовни и повторения банальностей , покажыте свои снимки.
цитата:
Ерунда?!?! Т.е., вы из тех, кто на дорогую полнокадровую камеру ставит дешёвые "китовые" объективы типа 18-55? Ну, тогда не стану тратить время на переубеждение.
нет. йа из тех, кто на кроп ставил "эльку" 70-200. не учите меня жыть, у меня несколько сотен опубликованных репортажных фотографий в глянце. сколько у вас?
цитата:
По-моему, вы не поняли. Это, как раз, я говорю про это - что в сумраке снимать НЕ-ЧЕ-ГО. Поэтому и фулл-фрейм особо не нужен при съёмке в сумраке. Особенно если на нём будет стоять дешёвая оптика, как вы любите.
не смешыте мои тапочки.
см. выше - это вам только так кааца по незнанию вопроса.
цитата:
Далеко не на всех камерах Кэнон есть подсветка внешнего дисплея (не путать с дисплейчиком внутри пентапризмы и не путать с основным ЖК-дисплеем). И далеко не на всех она, подсветка, была во времена плёночной аппаратуры.

надоже какая жалость...(С)
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16016
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

цитата:
Originally posted by п-ф:

люди имеют на фулл-фрейме "блинчик"-40 и не паряцца

Хорошие "блинчики" с фокусным расстоянием 35-50 для фулл-фреймов обычно идут с диафрагмой 1.4 - 1.8 (и даже 1.2).
То бишь - портретники, явно не для съемок конкретного объекта на большой дистанции (раз вопрос идет про съемку на охоте). И цена этим "блинчикам" раза в три больше, чем бюджетным дальнобойным "банкам" 70-200 или 75-300.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Для фотоснимков на охоте - любой - с оптическим зумом от Х30 и выше и с возможностью установки диафрагмы в ручную .
Снимок на охоте - делится на 2 категории - 3 мутных муравья- в углу снимка с подписью :
- Это лоси !
И вторая категория- толпа пьяных мужиков возле разделанного лося .
Для этих снимков сгодится любая хрень - даже без объектива .
Изображение
Изображение
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

цитата:
Изначально написано тов.Берия:

Хорошие "блинчики" с фокусным расстоянием 35-50 для фулл-фреймов обычно идут с диафрагмой 1.4 - 1.8 (и даже 1.2).
То бишь - портретники, явно не для съемок конкретного объекта на большой дистанции (раз вопрос идет про съемку на охоте). И цена этим "блинчикам" раза в три больше, чем бюджетным дальнобойным "банкам" 70-200 или 75-300.

хз про что вы, йа за конкретный блин ценою в чирик.
http://www.canon.ru/for_home/p...40mm_f_2.8_stm/
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

цитата:
Изначально написано Maksim V:
Для фотоснимков на охоте - любой - с оптическим зумом от Х30 и выше и с возможностью установки диафрагмы в ручную .
Снимок на охоте - делится на 2 категории - 3 мутных муравья- в углу снимка с подписью :
- Это лоси !
И вторая категория- толпа пьяных мужиков возле разделанного лося .
Для этих снимков сгодится любая хрень - даже без объектива .

+100500
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я выложил вам 2 снимка сделанных одним из самых известных в СССР и России и за рубежом тоже - фотографом.
Снимки сделаны на хорошей профессиональной аппаратуре .
А теперь- 2 вопроса - ответьте на них сами себе - мне не надо.
Что в этих снимках такого сложного или необычного , что для них нельзя использовать простую "мыльницу" за 8000 р ?
Зачем ОБЫЧНОМУ человеку - не отягощённому знаниями в фотоделе - для таких снимков покупать дорогой фотоаппарат - возможности которого так ни когда и не будут раскрыты и реализованы неискушённым владельцем ?
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Снимки на охоте .....
Изображение
Изображение
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49032
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

цитата:
Снимки сделаны на хорошей профессиональной аппаратуре .
как раз больше смахивает на мыльницу с большим грипом из-за малой дырки.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

цитата:
как раз больше смахивает на мыльницу с большим грипом из-за малой дырки.

Всё впечатление портит передача данных через компьютер , поэтому и не надо простому охотнику дорогой аппаратуры , ибо один хрен смотреть будете , то что вам позволит ваш компьютер
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

цитата:
Изначально написано Maksim V:

Всё впечатление портит передача данных через компьютер , поэтому и не надо простому охотнику дорогой аппаратуры , ибо один хрен смотреть будете , то что вам позволит ваш компьютер

Эх, да. 5D mk3 + какая-то вспышка (580?) + 28-135(не понимаю почему было не взять 24-105 для такого фотика), это намного больше 20т рублей. :)
Но вы привели хороший пример на этих двух фотках, возможно сами того и не понимая.
На второй фотке была вспышка, которая подсветила лица. Без нее фотка была бы хуже. Как первая.
Вот это и получается одним важным требованием.
Возможность выставлять экспозицию (коррекцию, а не в ручную) и отдельно выставлять силу вспышки (опять же коррекцию, а не в ручную).
То есть, найти маленький фотик где можно это сделать. И научиться это делать.
Тогда фотки такого плана будут лучше. И в сумерки и даже в солнечную погоду.
Вот, примите как совет ТСу. Что искать.
А если даже этим не заморачиваться, то вообще фотик не нужен. Просто снимать на телефон. Будет по сути то же самое.
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54691
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

цитата:
Просто снимать на телефон. Будет по сути то же самое.
Правильно - на волчьей охоте - с фотоаппаратом был ОДИН профессионал.
Все остальные 70 человек - снимали на телефоны и смартфоны и один был с планшетом ....
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

Но все-же, на месте ТСа, я бы заморочился.
Что-то компактное, но со светом, и с возможностью управлять экспозицией.
Это сделает фотки на порядок лучше. Тем более если снимать кадры где вокруг снег. Чтобы фотик не старался сделать белый снег "нейтральным серым".
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей