Ремонт фотоаппарата.

© Фотография, девять на двенадцать
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

Фотоаппарат Fujifilm FinePix S9500 прослужил верой и правдой больше 10 лет. Но совершенно неожиданно, можно сказать на пустом месте, когда ничего не предвещало, накрылась медным тазом матрица.
Насколько реально починить фотоаппарат и есть ли в этом смысл?
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Ремонт примерно обойдется в цену нового фотоаппарата.
HAWX
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:12

Сообщение HAWX » .

50 долларов матрица
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

Вадег, выкини его на.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

цитата:
Изначально написано п-ф:

двумя. плёночными. могу подарить.
а на вторичьке взять тушку со стеклом не алё?

Я там погряз уже по уши. Советуй. К твоему мнению я прислушаюсь.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

ну дык порой в сторону полноматричных. 5д м2 и ему подобные
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

цитата:
Изначально написано п-ф:
Вадег, выкини его на.
Пасыба, радной! А тэбя съымать чем? Мыльницой?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

цитата:
Мыльницой?
двумя. плёночными. могу подарить.
а на вторичьке взять тушку со стеклом не алё?
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

цитата:
ну дык порой в сторону полноматричных. 5д м2 и ему подобные
Купил. Б/У. D3100
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

твоя маладес.
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

цитата:
Изначально написано WWR:

Купил. Б/У. D3100

Welcome to Nikon -club !

------------------
а la guerre comme а la guerre
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Для начала вполне неплохой результат. Но камера все же базового уровня и многих нужных штук в ней нет да же по сравнению с 5100 не говоря о более старших камерах. Хотя если фоткать друзей на шашлыках то вполне достаточно такого аппарата :)
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

цитата:
Изначально написано goga312:
Для начала вполне неплохой результат. Но камера все же базового уровня и многих нужных штук в ней нет да же по сравнению с 5100 не говоря о более старших камерах. Хотя если фоткать друзей на шашлыках то вполне достаточно такого аппарата :)
Мне мой Фуджи обещали починить. Ремонт, вроде как в 3000 обойдётся. Этот взял как резервный для себя и пацану (пусть развивается).
Я не очень продвинутый фотограф. Высокохудожественные фото для глянца, в отличии от П-Фыча, я не делаю. В основном что-то вроде репортажика себе на память. Редко когда на стену в формате А4. :D
цитата:
многих нужных штук в ней нет да же по сравнению с 5100
А вот об этом можно поподробней?
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Особо я не пользовался д3100 держал в руках два раза и делал немного фото, на что я обратил внимание. Во первых, нет поворотного экрана, автофокус на том же объективе работает заметно медленней при слабом свете, при съемке в помещении, в целом то же не слишком долго, но разница с 5100 заметна.
Очень неудобно что на никоне д3100 нет режима с приоритетом спуска. Когда фотоаппарат фоткает по твоей команде когда нажата кнопка, вне зависимости считает ли он что объект в фокусе или нет. Фоткаешь движущийся объект, на темном фоне, свелся все норм, нажал кнопку выдал кадр, хочешь сделать следующий, видишь глазом что все впорядке объект в фокусе, но АФ автомат думает иначе, и начинает вжж вжж елозить фокусом туда сюда, пока он эти полторы секунды крутит фокус вернувшись в итоге к прежнему положению объект съемки уже улетел. Конечно эту проблему можно преодолеть мануалом, ловушками фокусировки и прочим, но приоритет спуска очень важная и удобная штука при фотографии подвижных объектов в сложном освещении, без него мне очень неудобно.
Шумность матрицы, максимальное ИСО у д3100 ниже, и шумы начинают лезть раньше где то на 400 при слабом свете на темных участках видно шум, у 5100 где то на 640-800, то же конечно не фонтан, но немного получше.
По моему, там еще нет режима хдр, меньше настроек автобрекинга, меньше режимов фокусировки, в общем набор расширенных настроек меньше чем на д5100, но рядовому пользователю это не особо принципиально.
Что мне лично не понравилось по сравнению с д5100
1. Нет приоритета спуска
2. Более медленный и лагающий АФ
3. Нет поворотного экрана
4. Более шумная матрица
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

да не парься. это все нужно постольку поскольку.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Ну собственно да, если просто фоткать людей и пьянки все это нафиг не уперлось никуда.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

цитата:
Ну собственно да, если просто фоткать людей и пьянки все это нафиг не уперлось никуда.

да какая разница что "фоткать". снимок он или есть , или его нет. чаще второе. а игры в кнопочки с блатными названиями рассчитаны на "продвинутых" с мосхом тинейджероф.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

Добыть утку можно из мр43 сделанного бухим рабочим ижмеха в 1997 году с шатом стволом и люфтящим деревом, а можно из штучного бокфинта стоящего как одноконмнатная квартира. В любом случае утка добыта, но разница между ружьями все же есть.
Дорогое ружье, как и дорогая камера вовсе не дает навыка добычи дичи, или создания фотошедевров, но при прочих равных работать с более продвинутой камерой проще и удобней.
Можно снимать великолепные фото на телефон, и говно на никон д810, однако качественное фото значительно проще получить с полноформатной камеры с хорошей оптикой чем с убитого телефона с заляпанным пальцами объективом.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

цитата:
снимок он или есть , или его нет.
Фотогафы - это единственные люди, которые рады негативу.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

цитата:
Welcome to Nikon -club !
Тогда уж и в Subaru-clab, тоже!
А так же:
ORSIS-clab и Sako-clab.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

цитата:
Добыть утку можно из мр43 сделанного бухим рабочим ижмеха в 1997 году с шатом стволом и люфтящим деревом, а можно из штучного бокфинта стоящего как одноконмнатная квартира. В любом случае утка добыта, но разница между ружьями все же есть.
можно. но при наличии навыкоф и умений.
цитата:
Дорогое ружье, как и дорогая камера вовсе не дает навыка добычи дичи, или создания фотошедевров, но при прочих равных работать с более продвинутой камерой проще и удобней.
в руках профессионала и "смена" фотоаппарат (С) гы
цитата:
Можно снимать великолепные фото на телефон, и говно на никон д810, однако качественное фото значительно проще получить с полноформатной камеры с хорошей оптикой чем с убитого телефона с заляпанным пальцами объективом.

это очевидно. к чему воще этот набор банальностей?
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

цитата:
Изначально написано WWR:

Тогда уж и в Subaru-clab, тоже!
А так же:
ORSIS-clab и Sako-clab.

осталось клубные таблички как у конченых лохов везде понавешать.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

цитата:
Изначально написано п-ф:

это очевидно. к чему воще этот набор банальностей?

Так же очевидно что вы как минимум не правы утверждая что нет никакой разницы между моделями камер разных ценовых диапазонов, и отличаются они только ненужной фигней.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

цитата:
Так же очевидно что вы как минимум не правы утверждая что нет никакой разницы между моделями камер разных ценовых диапазонов, и отличаются они только ненужной фигней.
вау. и где йа это "утверждал"? только не приводите мои "постольку-поскольку" и "игры ф кнопочки". бо это никак не тянет на "утверждение", и тем более про разные "ценовые диапазоны". гы
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

цитата:
как у конченых лохов
Сам ты... Село неасфальтированное. :D
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

не надо грязи в женской бане. у нас ф селе на ерунду не размениваюцца.
goga312
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15408
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 15:48

Сообщение goga312 » .

цитата:
Изначально написано п-ф:

вау. и где йа это "утверждал"? только не приводите мои "постольку-поскольку" и "игры ф кнопочки". бо это никак не тянет на "утверждение", и тем более про разные "ценовые диапазоны". гы

Ололо пошли отмазки, и вообще то 3100 5100 и 7100 это камеры разных ценовых диапазонов хоть и каждая из них кропнутая.
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

цитата:
и вообще то 3100 5100 и 7100 это камеры разных ценовых диапазонов хоть и каждая из них кропнутая.
а какую посоветуете? а то хз что выбрать.
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

ИМХО- поворотный экран- ненужная фича, за которую хотят денег. Не для того брал зеркалку, чтоб фоткать, как мыльницей (не умаляя достоинств последней)...
п-ф
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49000
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 14:07

Сообщение п-ф » .

цитата:
Не для того брал зеркалку, чтоб фоткать, как мыльницей (не умаляя достоинств последней)...

а если надо изьебнуца, и снять у примеру выше голоф, или наоборот - возле самой земли. или видео. тогда каг? зачем в видоискатель смотреть при сьёмке статики со штатива, когда удобней через экран?
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей