NIKON D5200

© Фотография, девять на двенадцать
Ответить
Resetman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:13
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Resetman » .

Всем здравия!
На форуме я человек не новый, а вот в фотографии совсем новичок.
Дожив до начала 5 десятка, взрываю себе мозг после дня рождения, которое случилось 12 числа, сего месяца....
Сижу с легкого будуна и смотрю на эту камеру, которую мне задарила супруга.
Суть в том, что в это ветке уже малость почитал темки о камерах и теперь вообще ни хрена не понимаю....
Прошу людей знающих помочь немного, чтоб хоть чуть понимать что к чему. Вопросов не очень много, начну пожалуй:
Камера NIKON D5200 18-55 VR II + карта SANDISK EXTRIME SDXC 64 GB обошлась в 506 евро / в рублях это примерно 32900 руб.
Насколько такая покупка нормальна, в плане цены и самое-то главное, начитался что ругают NIKON, может вернуть его и купить продвинутую мыльницу SONY ?
В комплекте нет инструкции на русском, может кто кинет ссылку где можно почитать как это все работает.
По объективам так же не понятно. Пишут. что китовый вообще не очем, посоветуйте для начало что нибудь.
Вообщем караул! Спасите от взрыва мозга, сам читаю все эти споры и все желание начать фотографировать пропадает :(
Resetman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:13
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Resetman » .

Так-с инструкцию нашел. Читаем/изучаем.
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

цитата:
Originally posted by Resetman:

Сижу с легкого будуна

Постепенно всё наладится :).. не надо менять на мыльницу. Имхо.
(а то супруга обидится :))
Resetman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:13
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Resetman » .

цитата:
Изначально написано Прозаик:

Постепенно всё наладится :).. не надо менять на мыльницу. Имхо.
(а то супруга обидится :))

Инструкция, что Война и Мир. Пока жмешь/читаешь, вроде доходит, но через пару новых глав, забываешь что было до этого. Как то нужно уловить суть, а не просто запоминать. :)
А по мыльнице - мне тут в магазине втирали долго, что зеркалка это уже каменный век, вот мыльница от SONY ( по цене 43000 руб.) это круть. Не каждая зеркалка столько может. а типо если может, то будет стоить 180 000 руб.! А здесь в карманчик положил и улыбаешься...я как-то не повелся, но терзают меня смутные сомнения.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

вроде старая камера. тоже раньше никоны были. обычно все кэноны сейчас берут. на них аксессуаров больше и они дешевле. если для себя фоткать то особой разницы для любительского фото нет. фоткайте , радуйтесь. осваивайте фотошоп и лайтрум. купите обьектив фикс и будете делать псевдохудожественные фото как я.
Изображение
Изображение
Изображение
Resetman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 15:13
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Resetman » .

[QUOTE]Изначально написано ded2008:
вроде старая камера. тоже раньше никоны были. обычно все кэноны сейчас берут. на них аксессуаров больше и они дешевле. если для себя фоткать то особой разницы для любительского фото нет. фоткайте , радуйтесь. осваивайте фотошоп и лайтрум. купите обьектив фикс и будете делать псевдохудожественные фото как я.

Ну Никон это скорее, как дух противоречия. Я советских школьных времен слышал о нем только хорошее, но для большинства недоступное.
Сейчас как раз и ломал мозг по объективам.
Nikkor/Tamron/Sigma- читаю тесты/обзоры, цены какие-то... смотрю в Финляндии, местами чуть не в 2 раза дешевле. Может у них там они не такие, какие-то...
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Вот здесь мои снимки, сделанные с рук, "вашей" камерой с таким же китовым объективом, без всяких богомерзких фотошопов и "Lightroom":
Съемка в театре и на концерте / High School Musical
:)
------------------
а la guerre comme а la guerre
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

цитата:
Изначально написано Resetman:
Изначально написано ded2008:
вроде старая камера. тоже раньше никоны были. обычно все кэноны сейчас берут. на них аксессуаров больше и они дешевле. если для себя фоткать то особой разницы для любительского фото нет. фоткайте , радуйтесь. осваивайте фотошоп и лайтрум. купите обьектив фикс и будете делать псевдохудожественные фото как я.

Ну Никон это скорее, как дух противоречия. Я советских школьных времен слышал о нем только хорошее, но для большинства недоступное.
Сейчас как раз и ломал мозг по объективам.
Nikkor/Tamron/Sigma- читаю тесты/обзоры, цены какие-то... смотрю в Финляндии, местами чуть не в 2 раза дешевле. Может у них там они не такие, какие-то...

Не спешите покупать объективы, пока не поймете,
что именно вам нужно !
"Кит" дает вполне приличные снимки.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

цитата:
Изначально написано hamster2005:

Не спешите покупать объективы, пока не поймете,
что именно вам нужно !
"Кит" дает вполне приличные снимки.

Правильно. Не покупайте объективы, пока. И тем более не покупайте праймы, как вам несомненно будут советовать.
Лучше купите несколько вспышек, и научитесь ими пользоваться.
Если научитесь сами делать себе свет который вам нужен для снимка, все остальное уже будет вторично.
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8683
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

цитата:
А по мыльнице - мне тут в магазине втирали долго, что зеркалка это уже каменный век, вот мыльница от SONY
Мыльницы имеют обыкновение долго фокусироваться, особенно при слабом освещении. И время готовности к съемке после включения у зеркалок меньше. Из спящего режима выходят с минимальной задержкой. Включил и щелкай. А мыльница пока отжужит, пока заставку покажет и т.д.
Если только мыльницу вторым аппаратом иметь. В сумку кинул на всякий случай...
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

свет любителю нафиг не нужен. хватит встроенной вспышки и автоматического режима. покажите образцы ваших фото и чего вы хотите достичь. тогда и советовать можно будет. а то сейчас зеркалки берут просто исходя из наличия денег и потому что круто. я например половиной имеющихся в фотоаппарате функций до сих пор не пользуюсь.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

цитата:
Изначально написано ded2008:
свет любителю нафиг не нужен. хватит встроенной вспышки и автоматического режима.
Это ошибочное мнение.
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

цитата:
Это ошибочное мнение.

для профессионала да. а так процентов 98 никогда не покупают отдельно вспышки для своих фотоаппаратов.
AT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 09:21

Сообщение AT » .

цитата:
Изначально написано Resetman:
обошлась в 506 евро / в рублях это примерно 32900 руб.
Насколько такая покупка нормальна, в плане цены и самое-то главное, начитался что ругают NIKON, может вернуть его и купить продвинутую мыльницу SONY ?

Цена хорошая. Сони будет удобнее в пользовании. Разницы в качестве снимков Вы скорее всего не заметите.
bcc1357
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 12:18

Сообщение bcc1357 » .

цитата:
Изначально написано ded2008:

для профессионала да. а так процентов 98 никогда не покупают отдельно вспышки для своих фотоаппаратов.

Ну то что не покупают это да.
Но только потому что им говорят ерунду вроде "китовый вообще не очем" вместо того чтобы рассказать как хотя бы отражать хотя бы одну вспышку хотя бы от стенки, что уже "улучшит" снимки на несколько порядков без какого либо дополнительного умения.
AT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 09:21

Сообщение AT » .

Особенно в астрофотографии.
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя