Fujifilm finepix s4500 накрылся.

© Фотография, девять на двенадцать
Ответить
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Господа и дамы!Прошу помощи в виде мудрого совета.Все у Меня было в жизни хорошо,особо хорошие моменты фиксировал этим фотоаппаратом.Получалось по Моим представлениям неплохо.Но вот при очередном извлечении фотика из футляра выяснилось что случилась беда,треснул мир напополам и задымил разлом...Перестал работать дисплей.На нем лишь серые трясущиеся полосы-материал(типа как на старых телеках в момент настройки).При включении режима когда надо смотреть в видоискатель в видоискателе все видно хорошо.При всем этом фотоаппарат фотографирует и все функции работают.В футляр фотик был положен с рабочим дисплеем,извлечен через пару недель с нерабочим.Механические воздействия в период хранения исключены.Аура и аказуальные миры на жилплощади в норме.Гарантия на фотик давно почила в бездне вечности.Что делать?
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

antichrist88 писал(а):Что делать?
Аккуратно разобрать до получения доступа к шлейфу дисплея - как правило, для этого достаточно разъединить корпус.
ОЧЕНЬ аккуратно посмотреть разъем, в который этот шлейф вставлен. Как обычно - пошевелить, туда-сюда вставить-вытащить.
если не помогло, а девайс дорог как память - ищите близнеца на барахолках, те, что на разбор, с рабочим дисплеем.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Благодарствую.Осмотрел девайс на возможность разбирательства-вроде как достаточно одной супермаленькой крестовой отвертки.Сейчас Мне нужно*таковой обзавестись и попробую.Страшно конечно...Вдруг как вскрою,а там бешеным напором запчасти как разлетятся по комнате...
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

antichrist88 писал(а):Страшно конечно...Вдруг как вскрою,а там бешеным напором запчасти как разлетятся по комнате...
главная проблема - обратная сборка. не жалейте времени и труда документировать каждый шаг, что откуда и в каком порядке. оно потом далеко не так очевидно будет, как в тот момент, когда откручиваете.
antichrist88
Поручик
Поручик
Сообщения: 4944
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 02:33

Сообщение antichrist88 » .

Свершилось.Обзавелся Я комплектом полезностей,среди которых отверточка необходимая.Выкрутил все винтики.Демонтировал заднюю панель фотоаппарата.Шевелил провод сбоку дисплея.Дисплей скрутить неудалось.Он на нескольких винтиках,до которых Мне добраться не получилось.Вывод печальный-дисплею капут.От всего сердца посвящаю всех в сакральное таинство* -этот fuji finepix s4500 проработал бесперебойно два года.Я считаю что фотик должен работать гораздо долговечней.
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей