Сходили знакомые на фотосессию ... Откомментируйте, пожалуйста

© Фотография, девять на двенадцать
Ответить
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Знакомые сходили на фотосессию, дело было в Питере
так как по купону, то стоило дешево, порядка 3 тыс. руб.
Я и они считают это полным браком,
что с технической, что тс композиционной точек зрения.
Господа "фотографы" настаивают, что все неплохо и что мы не рубим фишку в тенденциях современной студийной и портретной фотографии.
Также прозвучало:
- а чего вы хотите-то за такие копейки, надо было покупать дорогую сессию.
Как мне кажется, низкая цена никак не оправдывает такого брака в работе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

Ахахахаха))))) Желающие приходите ко мне в фотостудию! В таком варианте возьму только за печать фотографий по10руб/шт. Разрешение печати 640Dpi. Остальное БЕСПЛАТНО, а не за три тыщи. И будет без брака!
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

ребята решили потренироваться и бабла срубить за одно.
------------------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16016
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Халтура полная.
Ни композиции, ни освещения. Ни знаний, ни профессионализма. Рвачи.
Этим гаврикам сколько не заплати - результат лучше не будет.
gunSger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:43

Сообщение gunSger » .

А какая была тема или задача съемки? :)
Sherp писал(а): Я и они считают это полным браком,
А что, они на мониторе компа или фотика это не видели? Зачем фоты забирали, пусть бы переснимали, пока что-нибудь путное не получилось.
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Семейная фотосессия
gunSger
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:43

Сообщение gunSger » .

Sherp писал(а): Господа "фотографы" настаивают, что все неплохо и что мы не рубим фишку в тенденциях современной студийной и портретной фотографии.
Ну разве что в "идиотско-пофигистском примитивизме"! :D
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16016
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

Я сейчас присмотрелся - у них там в нижнем левом углу еще и адрес сайта указан.
biografiagroup.com
Причем даже написано безграмотно :)
Знаю пару начинающих фотографов - они и то намного лучше фото делают, причем за минимальную плату. Нарабатывают себе опыт и репутацию.
Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

По купону за 3 сойдет. :)
А что мужик такой смурной, всех презирает? :P
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец » .

Снимки не плохие , резкие . Их просто забыли перевести в Ч/Б.
А где остальные 23 снимка . хотелось бы их поглядеть тоже .
А может быть они захотели забрать все снимки... даже те которые ***** получились ???
Изображение
Партачки есть и много , но ведь надо уметь находить выход из ситуации, Лучше конечно переснять или вернуть деньги , или махнуть рукой на всё.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

тов.Берия писал(а):Халтура полная.
Ни композиции, ни освещения. Ни знаний, ни профессионализма. Рвачи.
К сказанногму лично я бы добавил слово "понтовые". Ибо в снимках есть некоторая весомая доля претензии. Правда, непонятно, на что. Ибо... ну да Вы всё уже сказали.
Плюс, судя по всему - студия у группы граждан махонькая. Объективы буквально упираются в "объекты съёмок".
Sherp писал(а): Господа "фотографы" настаивают, что все неплохо и что мы не рубим фишку в тенденциях современной студийной и портретной фотографии.
Не всяк, держащий в руках камеру - фотограф.
После таких слов понятно, что это просто безграмотные понтоватые ребята. Небось, годков им по 20-25, не больше?
Sherp писал(а): Также прозвучало:
- а чего вы хотите-то за такие копейки, надо было покупать дорогую сессию.
Не то что профессионал, но и просто грамотный фотограф ТАКИЕ слова за ТАКИЕ снимки никогда бы не сказал.
Опять же, 3000 рублей - это почти $100, ну, по недавнему курсу. За эти деньги в любом старом советском фотоателье старые советские фотографы с "Зенитом" снимут куда лучше и душевнее.
Sherp писал(а): Как мне кажется, низкая цена никак не оправдывает такого брака в работе.
Даже если б они снимали бесплатно - ТАКИЕ фотографии показывать, а тем более отдавать "объекту съёмки"" - это самому себе смачно плюнуть в собственное портфолио.
Орегонец писал(а): Партачки есть и много , но ведь надо уметь находить выход из ситуации, Лучше конечно переснять или вернуть деньги , или махнуть рукой на всё.
Человек соображающий - должен БЫ понимать, что отдавать клиентам, тем более за деньги, ТАКОЕ - это собственноручно распинывать нынешних и потенциальных клиентов. А если персонажи этого не понимают, берут деньги, да ещё пытаются выставить клиента таким не шарящим лошком - это... Ну, Вы сами знаете, кто это.
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец » .

Pragmatik
начала я поулыбался , потом залез в страничку ВК, так там все видно Ху из Ху ,
Полностю согласен с Вами уважаемый мистер Pragmatik. я чтото старый стал , писать уже лень
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец » .

кадр ? 1 получился случайно. ( брак )
кадр ? 2 люди просто не вместились в кадр ( брак)
кадр ? 3...... и прочее видите сами .
мне кажется люди пришли не вовремя ( у фотографа небыло вдохновения )
Clegg
Поручик
Поручик
Сообщения: 5658
Зарегистрирован: 01 май 2005, 12:46

Сообщение Clegg » .

не тем делом я занимаюсь..
надо было организовать студию - и лепить такие дивные сессии.
причём это явно НЕ брак в работе - мастера совершенно осознанно гонят такую халтуру
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Хоссспадя! Пришли бы ко мне, я бы таких же фоток рублей за 500 бы сбацал :-) Тут ведь видно, что их тупо пофоткали более-менее пормальной зеркалкой с чуть-чуть установленным (с косяками) светом...
ФЭД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 00:00

Сообщение ФЭД » .

Эх, я бы тоже поругал...
Если бы понимал хоть что-то :)
Поэтому скажу как обыватель - снимки не понравились.
Мужика вообще нельзя снимать со лба, ибо глазки у него и так заплывшие, да и лоб морщит.
Девушка получилась слегка раскосая, поэтому наклон головы надо менять на противоположный.
Женщине лучше в профиль, не так видны мешки под глазами, или выставить малый свет с тенью "под Рембранта Ван Рейна".
Хотя, как обыватель, скорее всего, я ошибаюсь.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Орегонец писал(а): начала я поулыбался , потом залез в страничку ВК, так там все видно Ху из Ху ,
Полностю согласен с Вами уважаемый мистер Pragmatik. я чтото старый стал , писать уже лень
Чойта я "мистер"?!? Я "товарищ". :))))))))))))
Кстати, я тож сперва написал, а уж потом решил сходить на эту страничку. Возраста не нашОл, но, судя по фото - "пионерия"... какой-то манерный юноша, судя по "фотке"...
Просто манера поведения и лексика, описанная ТС-ом - она уж дюже характерная для некоторого типа "креативного класса". :)
ФЭД писал(а): снимки не понравились.
Мужика вообще нельзя снимать со лба, ибо глазки у него и так заплывшие, да и лоб морщит.
Девушка получилась слегка раскосая, поэтому наклон головы надо менять на противоположный.
Женщине лучше в профиль, не так видны мешки под глазами, или выставить малый свет с тенью "под Рембранта Ван Рейна".
Хотя, как обыватель, скорее всего, я ошибаюсь.
Ни убавить, ни прибавить. :)
Я тоже к фотографии подхожу с меркой "нравится - не нравится". :)
Опять же, если фотографии заказывает простой человек, сиречь "обыватель" - то фотограф и должен сделать так, чтоб клиенту понравилось. Клиенту, а не куратору пафосной, но никому не интересной фотоинсталляции.
Кстати, давеча хохму в инете прочитал. В какой-то конторе уборщица выбросила в мусор инсталляцию... за 10000 евро. Посчитала её мусором. Замечательнейшая оценка истинной стоимости подобного "искусства".
SwD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12880
Зарегистрирован: 07 июл 2003, 09:57

Сообщение SwD » .

Sherp писал(а): мы не рубим фишку в тенденциях современной студийной и портретной фотографии.
Бери больше, шоркай уши.
Union1221
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 16:58

Сообщение Union1221 » .

Снимать не умеют. Вот и придумывают локальные тенденции.
den45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение den45 » .

"Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за котлеты, она решила стать фотографом.
"Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, "Еще есть свободные даты". А поразмыслив - "В июне снимаю в Париже, в августе - на Антильских островах".
Ей давно нравилось слово "Антильские", а в Париже она была с мамой прошлым летом.
Однако, этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем - загадочный.
Вера Верина - придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. "Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг. И курить.
"Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера.
тов.Берия
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16016
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:06

Сообщение тов.Берия » .

den45 писал(а): "Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера.
На фотоаппарат можно найти средства: попросить у родителей, занять у друзей, влезть в потребительский кредит, в случае Веры - насосать :)
Помню, одна знакомая, классическая ТП, тоже все задалбывала меня вопросами, какой ей купить фотик, "обязательно зеркалку!" :) и чем "Сапог" отличается от "Никона"? И после покупки гордо стала именовать себя "фотографиней" :)
Насчет малопригодности китового стекла, доп.аксессуаров (пыхи, фильтров и т.д.) и даже что такое диафрагма с выдержкой и на что они влияют - до сих пор знает только то, что умудрилась прочесть в "Космо" и "Лизе" :) Одним словом, "Фотоаппарат купила, уметь снимать не купила!" :D
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

Откомментируйте, пожалуйста
Пожалуйста: полная фигня.
п.с. ... и уродство.
п.п.с. ... и отстой.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

den45 писал(а):"Когда Веру Кобылкину уволили из столовой за котлеты, она решила стать фотографом.
"Принимаю заказы", написала она в социальной сети. Потом подумала и добавила, "Еще есть свободные даты". А поразмыслив - "В июне снимаю в Париже, в августе - на Антильских островах".
Ей давно нравилось слово "Антильские", а в Париже она была с мамой прошлым летом.
Однако, этого казалось мало. Нужен был псевдоним. Короткий и вместе с тем - загадочный.
Вера Верина - придумала она. Безумно, истово и ярко. Она посмотрела на себя в зеркало. "Нужно покраситься. В огненно-рыжий!". И кеды. И пирсинг. И курить.
"Фотоаппарат!" - вдруг вспомнила Вера.
Блин, да в самую точку! :))))))))
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей