Выбор фотоаппарата

© Фотография, девять на двенадцать
СоПрАнО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:32

Сообщение СоПрАнО » .

А, у нас на СМП работает много приезжих: Калуга, Тула, Истра, Вязьма. Все ездят на кредитомобилях.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

AT писал(а): Я и сам в Московской области прописан,
Как? До сих пор?!?!?!? И когда последний раз бывали в наших, вернее, и Ваших тоже, краях? :) Неужто недавно были - и не зашли в гости? Ай-я-яй, а ведь интеллигентный человек. :))))))
AT писал(а): Когда московские товарищи приезжают ко мне в гости, я себя бедным ощущаю, при этом входя в верхние 3 или 4% в США по доходам.
Это не те товарищи, которые в правительстве сидят и у которых доход по сотням миллионов? Или это те товарищи, которые являются владельцами заводов, газет, пароходов?
Так этих товарищей даже по статистике - прОцентов 5-10. При этом они владеют примерно 50-80 процентами национальных богатств. Точную процентовку подзабыл, но она, опять же, легко находится в инете.
AT писал(а): Вы буквально не принимайте сказанное, конечно же есть бомжи, или просто лентяи, или люди не стремящиеся к деньгам. Моя цитата была в отрыве от контекста, а оригинальный смысл был в том, что кто хочет, тот может - любой или почти любой.
А, в этом смысле...
Но тут я с Вами тоже не соглашусь. Кстати, на эту тему много спорили с Шишигой. Она вот считает так же, как Вы. И примеры приводит. А потом ей отвечают её же знакомые в адрес их общих знакомых - и оказывается, что один "успешный человек" просто устроился по знакомству, другую успешную человеку муж привёз из глубокой провинции и устроил на хлебное местечко, до которого она сама ни в жисть бы не доросла, третий общий знакомый тоже не с улицы устроился на тёплое место, а пристроили именно его и именно туда...
Шиша любит такие разговоры, но всегда практически в них проигрывала... битая фактами по её же общим знакомым. :)
И даже она сама - далеко не простая девачка и начинала не как простая ПТУ-шница, а имела нехреновый старт за счет своих родителей и их положения и возможностей. Да, потом она всего добивалась сама, за счет того, что пахала как лошадь. Но свой "старт" не могла отрицать даже она.
А вот кто ,как мы, стартовал с "низкого старта" - у тех по-разному было.
И далеко не все преуспели именно в денежном варианте.
AT писал(а): В других городах России - далеко не любой. Где-то так.
Нет, не так!!!
Во-первых, город городу рознь. Одно дело - город-"миллионник", другое - рядовой областной центр вроде Костромы, Ярославля. Там с работой не очень. А вот в небольших городках и посёлках на нижеголродчине вообще работы нет. Выживают натуральным хозяйством да тем, что лес валят.
AT писал(а): В тех же США, как бы ни хотелось, миллионером с нуля стать практически нереально, подавляющее большинство людей живут от зарплаты до зарплаты. При этом работают по 350 дней в году по 50 часов в неделю. Поехать в отпуск за границу каждый год мало кто может себе позволить. Мои московские знакомые ездят в отпуск раза 4 в год. Если не в экзотические страны, то в Швейцарию. При этом они деньги зарабатывают, а не получают.
В России - то же самое!!!!!!! ВОт всё ровно то же самое. За исключением ворья, которое создало законы, способствовавшие воровству. Кстати, не без помощи многочисленных консультантов с Вашей страны.
Миллионерами стали, как правило, те, кто просто легализовал теневой бизнес времён СССР, или у кого папа-мама были большими начальниками, а потому детки в 25-30 лет уже были директорами внешнеторговых предприятий, или те, кто поучаствовал в залоговых аукционах... Или просто в рейдерстве и бандитизме.
Тех, кто реально с нуля стал миллионерами - они есть, но их не так много. Зато те, у кого рыльце в пуху, очень любят рассказывать, как они с нуля начинали. Либеральные барышни млеют и верят на слово. Только вот если покопаться - там, как говорится, "торчат ослиные уши" (С) т.е., человек был ещё во времена СССР очень непростым человеком, оттуда и "стартовал". Только озвучивать это никто не желает... Ибо развенчается миф о том, как они это всё "заработали сами своим трудом".
Поэтому я и говорю - Вы говорите, что мы являемся жертвами пропаганды "кpoвaвoва peжимa" - а на самом деле выдаёте такие вещи, что это, как раз, Вы являетесь "жертвой" хорошо спланированной пропаганды. Ибо поверили в то, что Вам рассказали... А это, как раз, и есть пропаганда. Рассчитанная на тех, кто сам не знает ,как оно на самом деле в России происходило и происходит.
А мы-то живём тут, для нас эта "клюква" клюквой и является.
Slavok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: бродяга

Сообщение Slavok » .

Здравствуйте.Начал у меня глючить по старости Кэнон А 550,хочу на замену купить что нибудь из компактов со сменной оптикой.Выбираю между
Panasonic Lumix DMC-GF5K Kit LUMIX G VARIO 14-42mm / F3.5-5.6 II ASPH и
Olympus PEN E-PL3 Black 14-42mm
В основном снимаю семейное фото,поэтому зеркалка без надобности,а мыльницу при наличии смартфона не хочется.
Посоветуйте по выбору,в Арктику с мыльницей прошу не скидывать.

------------------
нет той крепости,которую бы мы не обосрали...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

День добрый! Я по беззеркалкам не спец, так что ничего путного не смогу Вам сказать, к сожалению. Коллеги, полагаю, подскажут. :)
ra6fsf
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 18:01

Сообщение ra6fsf » .

slavok
...Выбираю между Panasonic Lumix DMC-GF5K Kit LUMIX G VARIO 14-42mm / F3.5-5.6 II ASPH и Olympus PEN E-PL3 Black 14-42mm
Я в магазинах этими аппаратами на свои карточки памяти пофотографировал а дома на своем компе посмотрел, больше понравились фото сделанные Люмиксом, по управлению он же удобнее причем намного (это лично мне), у Олимпуса преимущество во встроенном в "тушку" стабилизаторе (у Люмикса он в объективе). Вобщем купил Panasonic Lumix DMC-GF5K Kit LUMIX G VARIO 14-42mm, дополнительно прикупил объектив "LUMIX G 1:1.7/20" - этим комплектом очень доволен...
Журналист
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:14

Сообщение Журналист » .

У меня Samsung NX11, брал года три назад. У него матрица побольше, чем у панасоников и олимпусов. Хотя когда выбирал, честно говоря, особо не заморачивался, а просто взял то, что легло в руку. Олимпус уж больно квадратно-прямоугольный, а у того Панасоника, который тогда крутил в руках (не помню модель) скоба для крепления ремня прям в палец мне впивалась. Изначально не планировал ничего к нему докупать, но вот потом не удержался. Сначала вспышку внешнюю взял, потом телевик 55-200, потом портретник Samyang 85 мм. В принципе все устраивает. Только вот динамические сцены им снимать не очень, не хватает скорости срабатывания.
Аватара пользователя
Бештаугорец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пятигорск

Сообщение Бештаугорец » .

Приветствую.
Помогите выбрать компактную мыльницу, в пределах 5-10тыр.
Приоритет - именно размер, т.к. одна камера уже есть, но брать в походы лишние пол кило не хочется.
Съёмка предполагается в основном в "авто" режиме.
HAWX
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:12

Сообщение HAWX » .

а что снимать собираетесь? какие еще требования? а то по вашему посту вам все компакты подходят)
Аватара пользователя
Бештаугорец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пятигорск

Сообщение Бештаугорец » .

Так почти все и подходят))
Вопрос в том, чтоб не взять откровенное г..но.
Снимать планируется всё интересное в окружающем меня мире.
Это и красивый закат где-нибудь в командировке, и забавная поза уснувшего домашнего питомца, и красивые горные пейзажи(благо горы рядом :))
Отсюда и пожелание компактности, чтобы постоянно таскать с собой без ощутимого дискомфорта.
Просто иногда очень хочется запечатлеть событие или явление как факт, без претензии на художественную ценность))
HAWX
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:12

Сообщение HAWX » .

ну тогда берите, что больше приглянулось по дизайну. Принципиальной разнцы в картинке вы не увидите. Ну только если сравнить камеры этого года и пятилетней давности, например :P
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

цитата:
Изначально написано Бештаугорец:
Отсюда и пожелание компактности, чтобы постоянно таскать с собой без ощутимого дискомфорта.
именно для такого казуального фото остановился на Nikon S3500.
были и другие кандидаты - выбирал не в магазине и не по интернет-брехне, на нашем Амазоне можно вернуть (до 10 дней) просто нажав кнопку. ну и я попробовал несколько штук разного :P
почему именно оно:
1.размер и вес, чтобы постоянно таскать с собой. все, для чего нужна даже "маленькая" сумочка - идет лесом, это уже багаж, который отнимает руку за которым надо смотреть, который можно забыть и т.д. (попробуйте сделать покупку - т.е. достать кошелек, из него - деньги, т.д. - без двух рук будет нелегко). 20мм толщины S3500 - это ЛЮБОЙ карман.
2. полный диапазон фокусных - от ШУ до теле, со стабом, причем ШУ уже настоящий, с характерной перспективой, которую уже можно обыгрывать.
3. и да, матрица CCD!, а не CMOS. любимый теплый ламповый никоновский цвет из коробки, без бубна.
4. дешево. отдавать заметную сумму на "авоську" - нет смысла.
как снимает - вот, смотрите
http://realwired.livejournal.com/278793.html
или вот закат
Изображение
если чутка дороже не играет роли - то советую Nikon Coolpix S6600.
у него экранчег крутится. а это +100500 тысяч к креативности и удобству. при этом размер остается карманный - всего 27мм толщины.
самое главное для S3500 - 1) выкинуть бесплатную флэшку, которую Никон сует вместе с ним. с ней камера жутко тормозит, причем везде, а не только при съемке 2) сразу же переключить на 4Мп, это оптимум.
Аватара пользователя
Бештаугорец
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 14:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пятигорск

Сообщение Бештаугорец » .

цитата:

W1RED

Благодарю за подсказку!
Это именно то направление, в котором веду поиск.
Тем более, что "большая" камера тоже Nikon)))
Под мою хотелку S6600 поинтересней, когда поход одиночный, и нужно снять себя на фоне чего-либо, поворотный экран очень кстати.
Поеду посмотрю "вживую".
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

цитата:
если чутка дороже не играет роли - то советую Nikon Coolpix S6600.
При всей кажущейся привлекательности этого фотоаппарата, никак не могу заставить себя купить фотоаппарат без видоискателя. Ну не могу я "целиться" экраном.
Подскажите мощную мыльницу с видоискателем.
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

У кто что посоветует про Фуджифильм, модель X-Pro1?
Видел снимки с нее, впечатляют. Новую брать жаба душит, но бушную, вроде соглашается. :).
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

цитата:
У кто что посоветует про Фуджифильм, модель X-Pro1?
Классная мыльница!
2Vic
Поручик
Поручик
Сообщения: 4731
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 22:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение 2Vic » .

Это не мыльница вовсе.
WWR
Капитан
Капитан
Сообщения: 9984
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 08:09

Сообщение WWR » .

цитата:
Изначально написано 2Vic:
Это не мыльница вовсе.
Да знаю я. Надо было в кавычки взять. А то, что беззеркалка - точно, без кавычек.
M@x86
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:29

Сообщение M@x86 » .

У брата х-е1, с зумчиком штатным. Картинка бомба.
Nordling
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:00

Сообщение Nordling » .

Так, к информационному потоку в традициях пятой морально подготовился, приступим:
Хочу среднегабаритный аппарат (т.е. что-то среднее между ультрамыльницей и старыми пленочными фотоаппаратами) с приличной матрицей и оптикой за не слишком большую денежку. Идея купить фотоаппарат, который можно закинуть в рюкзак/большой карман и при этом при наличии прямых рук (в процессе повышения скилла) получить приличное качество результата (понимаю, что сие вещь субъективная, но вряд ли кто-то назовет качественным телефонофото с 0,3 Мп).
Аппарат хочется надолго, с запасом на вырост (не Себензу, а что-то тип гриптилиана(если кто в теме)).
Изначально хотел Fujifilm xq1, но смущают габариты и вес (в смысле не маловаты ли будут). Тут еще Canon PSh g16 предложили, ну и продолжая размышления еще и на Fujifilm x30 посматриваю. Хотя последние двое бюджетом не радуют.
Зеркалку не хочу, ибо а) не профи, б) дорого, в) большие габариты.
В общем, посоветуйте с выбором или альтернативой.
P.S. Еще на никон p7800 наткнулся.
M@x86
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 14:29

Сообщение M@x86 » .

С запасом на вырост, компактный и с картинкой - олик типа http://club.foto.ru/forum/44/696814
Нормальная матрица, возможность менять объективы, компактность, адекватная цена на вторичке.
Nordling
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 17:00

Сообщение Nordling » .

M@x86 писал(а): С запасом на вырост, компактный и с картинкой - олик типа http://club.foto.ru/forum/44/696814
Идея конечно интересная, думаю меня бы и PL6 устроил, который относительно бюджетен. Мне бы еще человека, который будет его за мной таскать постоянно)
К сожалению, объектив не добавляет аппарату компактности, в частности по этой причине не хочу и с зеркалкой возится.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54630
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Nordling писал(а): В общем, посоветуйте с выбором или альтернативой.
http://www.nikon.ru/ru_RU/prod...ry_nikon1.page?
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Я взял тушку Panasonic Lumix GF5
Денег на обьектив не было
Но купил переходник на мануальные обьективы от советских фотиков М39
и переходник на Canon EOS
В первом случае напрягает постоянное фокусное расстояние, зато есть диафрагма.
Во втором напрягает постоянная сьемка на открытой диафрагме, ибо электроника обьектива не работает, ГРИП очень мал, легко промазать, но зато есть зум.
Обьектив само собой пластмассовое говнокит от пленочной зеркалки, которую я успешно сжег сунув батарейки неправильно
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей