Взгляд на себя, любимого.

© Фотография, девять на двенадцать
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

.
Изображение
Это Я, отдыхал в в конце ноября 2012г в Индии,снимала жена на мыльницу
Panasonic TZ-20, аппарат получше побоялся взять , так как сильно воруют.
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

Old Surgeon писал(а):так как сильно воруют
и тапки в руках - тоже чтоб не украли? :P
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

и тапки в руках - тоже чтоб не украли?
Почти, только в шлепанцах по песку уж больно тяжко шагать,проще босиком.
V.G.life
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 12 май 2007, 15:48

Сообщение V.G.life » .

Изображение
На шпиле вильнюсской "сталинки" дырка от бублика. Можно любую символику впаять.
Фанчиков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:08

Сообщение Фанчиков » .

+500 Орегонец! Хамстер, давайте автопортрет. Кстати, поясните мне , господа: автопортрет имеется ввиду сам себя сфоткал или кто-то??? А, то мне сверхширик уже едет в поезде из Уссурийска)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Орегонец писал(а): Злой Вы.)))::
Друзья, я вырос в СССР. Как и многие из вас. У нас в каждой семье или кто-то не пришел с той Войны, или умер от ран. А вдов с той Войны осталось столько, что караул. И инвалидов Войны - немеряно.
Я никого не хочу обижать. Но и вы, друзья, поймите нас.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

W1RED писал(а): есть чувства, а есть истерика. истерику понять тоже можно, но не нужно. Хатынь и ее жителей живьем сожгли не немеццкие фОшысты, а украинцы. добровольцы, что характерно.
и шо теперь - встретил "хохла" - режь его? Иван Грозный, взяв Полоцк, иных вырезал, а "своих", православных - продал татарам в рабство. и теперь опять-таки - как прикажете поступать с русскими?
Истерика пока что наблюдается со стороны одного "индоевропейца". Вот он да, молчит-молчит, потом упс - и начинает адреналином брызгать. Потом получает ответку, утихает на время... а потом опять.
Со всеми остальными пока что идёт нормальная беседа.

Кому не нравится мнение русских, живущих в России - то я уже предложил - попробуйте в Израиле поизгаляться на тему Холокоста, "дружбы народов" с участием хлопчиков в фашистской форме и т.п. "культурной хрени". А я посмотрю, что после этого вам там устроят. Причем, ждать придется недолго. Кстати, эту тему что-то не рискнули продолжить и американские евреи. Видимо, они отлично понимают, что среди их народа ТАКИЕ вещи попросту неприемлемы. Но тогда, други мои, надо понимать, что среди русский и советских, которые в Великую Отечественную потеряли людей в разы больше, чем те же товарищи евреи за Холокост - подобные "фото-шутки" ещё долго будут неприемлемыми.
И нам плевать, что по этому поводу думают "особо продвинутые" из тех, кто живет вне России.
Повторю - со всеми остальными вполне нормально удаётся договариваться.
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

Pragmatik писал(а):И нам плевать
кто бы сомневался - но не я. ибо знаю.
в первый раз я понял, что действительно плевать - когда в Невельских лесах (там очень красивый озерный край, ездили на байдарках поплавать) наткнулся на останки наших солдат, просто валяющиеся, во множестве. в середине 80-х для молодого человека, воспитанного на Великой Победе видеть, как на самом деле относятся к солдатам этой Победы - был тот еще шок. потом в жизни не раз слушал рассказы людей, прошедших войну. мои-то деды - и один, и второй - не любили вспоминать. послушав других - понял почему. умом вроде понятно, что было тяжело. но чтобы ТАК... но наверное стороннему человеку рассказать было проще.
мы так и остались в долгу перед этими людьми, и память об этом долге не дает мне, как некоторым "аблакатам", вскакивать на кочку, выпячивать грудку и крАсно баять, поучая всех и вся истинному патриотизму. нет у нас морального права - судить и учить. пусть бросит камень кто сам без греха (с)
Dinko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:14

Сообщение Dinko » .

Господа, ваши прения не имеют прямого отношения к теме и чреваты разрастись многократно. Прошу прекратить
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

2 Dinko
ОК, принято. Тем более, что с вменяемыми людьми разговор, по сути, нормально идёт.
Dinko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:14

Сообщение Dinko » .

Сергей, я же не против разговоров, но здесь лучше про фотографию :)
PS Нас не было на той войне и о многих событиях мы судим исходя из своего опыта, а это уже субъективно. И война - это не чёрное и белое, оттенков там было очень много.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Dinko писал(а):Сергей, я же не против разговоров, но здесь лучше про фотографию :)
PS Нас не было на той войне и о многих событиях мы судим исходя из своего опыта, а это уже субъективно. И война это не чёрное и белое, оттенков там было очень много.
Нас - не было. Наши близкие - были. И мы судим исходя не из своего опыта, а исходя из полученной нами информации, полученной, в том числе, от тех, кто ТАМ был.
А касаемо что война это не черно-белое. Я уже предлагал здесь - попробуйте приехать в Израиль и только заикнуться вот про это "черно-белое". Что с Вами сделают близкие потомки узников концлагерей - полагаю, очень даже понятно. :)
Только вот желающих это сделать не нашлось. Видимо, все чётко понимают, что товарищи евреи подобного "либерализма" категорически не поймут.
Dinko
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:14

Сообщение Dinko » .

Ваше мнение я услышала.
И тем не менее предлагаю здесь не продолжать
ygran
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:47

Сообщение ygran » .

вау!!.. какой ажиотаж вокруг заурядного фото на память с реконструкции!.. как же без немцев?!.. (прошу прощения за возврат к полемике)
сколько эмоций, брызг, молний! какая богатая фантазия, какие яркие образы!.. :) можно бестселлеры писать начать,... или заглянуть к психоаналитику.. :)
думается мне, нормальный взрослый человек, не ханжа и не невежда, должон видеть разницу между пропагандой нацизма, кстати, расцветшего и в нашей стране под уже другими символами, и обычным интересом к истории, в частности, второй мировой войны без всякой политики и идеологии.. к тому же, смысл подписи снимка явно не дошел..
вот если бы любители много стучать пальцами по клаве, переключились на кнопку фотоаппарата, в этой теме появилось бы больше снимков, интересных не только их знакомым, а-ля "я на фоне ..., я здесь был"... :)
p.s. а кому свербит высказать своё воинствующее мнение, прошу на реконструкторские форумы.. :D
и продолжение.. :)
"Дед Мороз с подарками"
Изображение
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Dinko писал(а):Ваше мнение я услышала.
И тем не менее предлагаю здесь не продолжать
ОК, больше не буду.
hamster2005 писал(а): Старинные снимки с рыбалки, времен начала Перестройки:
Блин. Начало перестройки - это уже старинные снимки... Во время бежит... :))))
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Pragmatik писал(а): Блин. Начало перестройки - это уже старинные снимки... Во время бежит... :))))
Бежит ... посмотрите на экипировку - яловые офицерские сапоги, цигейковая шапка. Такого сейчас, наверное, не отыскать...
Вот еще снимок из эпохи исторического материализма - оголодавший 3-х килограммовый лещ бросился на окуневую блесну-вертушку ( видна у рыбьей губы )


Изображение
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

:))))
Фанчиков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:08

Сообщение Фанчиков » .

Классные фото с рыбалки! Вы на моего папу похожи ( поищу фото).
Фанчиков
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 21:08

Сообщение Фанчиков » .

Ферреро, обои уматовые: я такие бабушке помогал приклеивать году в 78-79 прошлого тысячелетия))). Шкаф зачОтный тоже!)). З.Ы. У меня в фотостудии штук десять фонов, но никак не могу найти ковёр чтобы использовать его в работе))
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Pragmatik писал(а): Кому не нравится мнение русских, живущих в России - то я уже предложил - попробуйте в Израиле поизгаляться на тему Холокоста, "дружбы народов" с участием хлопчиков в фашистской форме и т.п. "культурной хрени". А я посмотрю, что после этого вам там устроят. Причем, ждать придется недолго.
Не хочу вас огорчать, но ваше представление об идеологически едином израильском обществе немножко преувеличено. На моей памяти листовки-фотомонтажи портретов премьер-министров в нацистской форме, равно как и концлагерная униформа, использовались в пропагандистских предвыборных целях .
Все это - лишь одна из причин, почему мои дети считают Канаду своей родиной ...
Старинные снимки с рыбалки, времен начала Перестройки:

Изображение
Аватара пользователя
Серж_М
Поручик
Поручик
Сообщения: 5960
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 02:27
Страна: Украина
Откуда: Крым, Ялта

Сообщение Серж_М » .

ygran писал(а): "Дед Мороз с подарками"
[/URL]
А этот дедушка Мороз - наш человек! И места знает рыбные!
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

На моей памяти листовки-фотомонтажи портретов премьер-министров в нацистской форме, равно как и концлагерная униформа, использовались в пропагандистских предвыборных целях .
Как понять,евреи в нацисткой форме? Не верю,такое бывает?
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Фанчиков писал(а):Классные фото с рыбалки! Вы на моего папу похожи ( поищу фото).
Эдик, ( шепотом ) ты еврей ?
А фотографии сохранились не очень. К тому же я в молодости для себя оставлял наглухо вклеенные в альбом снимки 6x9 ...
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Old Surgeon писал(а): Как понять,евреи в нацисткой форме? Не верю,такое бывает?
Хотелось бы думать, что это так.
За 20 секунд поиска в интернете- снимки с израильских демонстраций времен соглашений в Осло (примерно 1994) :
Изображение
Изображение
Изображение
В форме - премьер министр Ицхак Рабин.
Mistfall
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 13:54

Сообщение Mistfall » .

Какой идиотизм. Рабин - символ левого лагеря и лицо Аводы, социал-дмеократ всю жизнь посвятил Израилю, воевал с арабами на всех фронтах и является архитектором величайшей победы израильского оружия в 6-дневной войне будучи тогда начгенштаба. Эти убогие фотожабы - за авторством ультраправых сионистов-ревизионистов которые сами и являются фашистами в самом прямом значении этого слова. Сложно придумать что-то более абсурдное. Вот такой же расист-последователь Жаботинского Рабина и убил в 94м.
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Mistfall писал(а):Какой идиотизм. Рабин - символ левого лагеря и лицо Аводы, социал-дмеократ всю жизнь посвятил Израилю, воевал с арабами на всех фронтах и является архитектором величайшей победы израильского оружия в 6-дневной войне будучи тогда начгенштаба. Эти убогие фотожабы - за авторством ультраправых сионистов-ревизионистов которые сами и являются фашистами в самом прямом значении этого слова. Сложно придумать что-то более абсурдное. Вот такой же расист-последователь Жаботинского Рабина и убил в 94м.
Все вышесказанное верно. Но к середине 90-х Рабин возглавил движение передачи палестинцам территорий Западного берега и Газы. Не хочу устраивать тут полит. дискуссию, но при этом десятки тысяч живущих там израильтян, поселившихся на территориях при поддержке и помощи правительства, неожиданно стали врагами мирнoго процесса.
А история убийства Рабина - дело весьма темное и туманное до сих пор...
LOS'
Поручик
Поручик
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 11 май 2004, 16:12

Сообщение LOS' » .

ygran писал(а): разведчик чтоль?...
Ага, только это военная тайна, никому ни слова! :D
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

разведчик чтоль?...
Неее. Шпиен! :)
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Нулотуло писал(а):Тема "Взгляд на себя любимого". Не отвлекайтесь.
Вот и я о том. Захламили тему фотами металла на колесах.
Кстати, уважающий себя покупатель сразу меняет расходники: щетки, свечи, фильтра, технические жидкости, моют радиаторы летом. Особенно важно поменять масло на рекомендованное заводом-изготовителем. А то мало ли что плеснули в гаражном сервисе прежнему владельцу. :P

Вот так "отсекают" масло. :) Кажется Mobil.
Изображение
Бодяжат. :P
Изображение
Потом получается примерно так. :)
Изображение
Изображение
Удачной эксплуатации до первого серьезного ремонта! :)
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

ferrero писал(а): Вот и я о том. Захламили тему фотами металла на колесах.
Удачной эксплуатации до первого серьезного ремонта! :)
Эдик, не слушай никого - BMW не ломается !
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей