Старинные города, деревни, улочки.

© Фотография, девять на двенадцать
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

За такие деньги они обязаны Вас накормить обедом, сделать массаж, спеть песенку и сыграть любительскую пантомиму. И даже после этого их расценочки будут неадекватными.
Нет, если это предлагает Юрий Жёлудев или Владимир Архипов - то это даже очень недорого. :))))))
Правда, я что-то вроде не встречал объявлений, что эти мастера набирают себе учеников. :)
Arh-angel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 03:40

Сообщение Arh-angel » .

Ну мелькнет еще раз перед глазами - запомню кто там учитель. Хотя, я думаю, если с Людой СтреляюНаОщупь покататься и попросить - она тоже не откажется дать советы. Надо ее сюда позвать, чтобы вы заценили ее работы.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Arh-angel писал(а): Надо ее сюда позвать, чтобы вы заценили ее работы
Надо!!! :))))
Старый, проверенный ганзовец, к тому же. :)
Arh-angel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 03:40

Сообщение Arh-angel » .

Приглашу. Впечатлитесь, 100%!
Скажу ей, что каждый старый ганзовец просто обязан! :)
А вот и фототуры,не заставили себя ждать http://photo-tur.ru
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Arh-angel:

А вот и фототуры,не заставили себя ждать

Сходил.
Как всегда - если чёта мутится, то это должна быть минимум академия. Не меньше. Жаль, что выше академии ничего не придумано. А то бы бы обязательно назвали.
Дальше читаем: "Наша команда
Наша команда - это профессионалы своего дела с большим стажем работы по фотографической направленности, с многолетним опытом преподавательской деятельности и проведением фототуров.
Acя Maлышeвa, фотограф, разработчик проекта ФОТО-ТУР
Добрый день, меня зовут Ася Малышева, я фотограф и разработчик проекта ФОТО-ТУР. Являюсь организатором и координатором фототуров по Альпам и России. Любовь к путешествиям заложили мои родители. Путешествую я с детства. С ними я объездила всю Россию, Европу и скандинавские страны. Тогда же пришло желание делиться всем увиденным не только в виде различного рода описаний, но и при помощи фотографий.
Не сложно было начать фотографировать, когда собственный отец это делал превосходно, имел несколько пленочных в то время камер. В итоге, пройдя длинный путь взросления, мой выбор прочно остановился на фотографии. Были пройдены разнообразные мастер-классы, окончена Международная школа Фотографии и Фотоискусства 'Fotoart-School'. С 2005 г. я стала членом Союза журналистов г. Москвы. В настоящее время являюсь практикующим фотографом, преподавателем и участником фото-выставок.
Идея создать проект Фото-тур возникала уже давно, но четко оформилась лишь в 2009 г., когда меня в очередной раз пригласили посмотреть фотографии из путешествия. Фотографии были никому не интересны кроме самих путешественников. Вот и пришла идея помочь людям сделать в путешествии такие кадры, которые будут просмотрены с удовольствием каждым человеком.
Поэтому я, собрав сильную команду фотографов и путешественников, с помощью которой решила научить получать такие кадры. Это совсем не сложно. Сейчас практический каждый имеет фотокамеру и также каждый ездит отдыхать. Поехав в фототур, Вы от мастера - преподавателя фотографии, приобретете все необходимые знания для получения красивой фотографии, которые захочется не только показать друзьям, но и оформить в рамку на стену." (С)
КОНЕЦ ЦИТЫТЫ.
Через фразу - "профессионал", "профессионалы"... Опять же - надо обязательно сказать про "международную школу".Пофиг, что это может быть что угодно - пипл схавает.
При этом - НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО. "Буба Касторский, известный". (С)
Так военные порой приседают на уши. Когда на плечах какие-нибудь звёздочки старлея, а хочется предстать кем-нить посолиднее, начинается старая игра в красивые фразы. И начинается про майорские должности и т.д. и т.п., при этом про погоны старлея скромно умалчивается по полной. Главное сказать про майорскую должность. Правда, рассчитано это на неспецов. Спецы-то всё сразу понимают, ибо хлебают те же щи.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Можно и так.
"Я очень люблю путешествовать и фотографировать. Но на это нужно много денег. Работать 11 месяцев в офисе, чтобы на 2 недели съездить отдохнуть и пофоткать - это долго, трудно и непонтово, да и зарплаты не хватит, ибо работаю я на так себе должностёнке. Поэтому хочется срубить бабок по-лёгкому преподавать кому-нибудь своё фотоискусство, которым я владею круче всех. Приходите к нам и мы вас научим фотоискусству. И не какому-нибудь там, а самому высокому. А то, что нас никто не знает, так вы на это не смотрите. Мы хорошие. А вы, главное, приходите. С деньгами. А то на что же мы поедем в очередную поездку?"
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Не далеко от м.Киевская есть такая академия. В грязном подвале вместе с магазином старой фототехники. На одном форуме они себя раскручивали зазывая страждущих просветится. На мою реплику о замызганом подвале ответили баном. :)
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Давайте посмотрим на это дело с другой стороны.

Люди собираются просто пообщаться, познакомиться, обменяться опытом, где то что то подглядеть, да просто потрепаться. Чем это отличается от наших пострелушек? Что ли мы там стрелять друг друга учили? :P А бюджеты выезда одного выходного дня вылетали будьте нате. И земноводное молчало. :) Это раз.
Пять тысяч (или 70 баксов) за один выходной для многих не большая сумма. Не поедет на фототур, в пятницу прожрет в пивняке с коллегами. Это два.
Что касается зачем платить больше, когда можно самому на зацепе электрички забесплатно во Владивосток и на Камчатку... Я скажу так. Сам с удовольствием езжу поснимать. Завтра например отбываю в Казань на выходные. Кому как, но я люблю отдыхать с полным отключением мозгов. А это мне дает только тур. Я люблю когда меня везде встречают, провожают, водят за ручку и показывают пальцем куда смотреть. Тогда я полностью отключаю кипящие мозги, рябь в душе превращается в зеркало, в котором мир отражается без искажений. Эти чистые отражения потом переносятся на снимки, некоторые из которых попадают и в эту тему. Это три.
Вы можете сказать, что это просто оправдание лени и подкрадывающейся старости. Но это не так. Если посмотреть сколько я работаю, ленивым назвать язык не повернется. Так что призываю ширше смотреть на явление фототуров (да и на любое явление в жизни)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Arh-angel:

Памятник в таком непривычном виде. Обычно, у памятной плиты лежат цветы. Хоть какие-то, хоть пластиковые выцветшие:а тут вроде лето и все равно ни одного цветочка...

Этот памятник перед этим покрасил и обновил один из местных жителей, причем, молодого поколения. А до этого он был вообще в убитом состоянии.
Увы, в "новой России" такие вот посёлочки остались неприкаянными. Оттуда даже мусор одно время не вывозили. Хорошо, если в посёлке была своя котельная. А бывало, что и не было.
Так что, это ещё нормальный такой посёлок. В ПОдмосковье есть куда боле страшные, особенно бывшие военные городки, которые Минобороны просто бросило...
Arh-angel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 03:40

Сообщение Arh-angel » .

А чем поселок жил? Ведь жил же он когда - то, строился для чего - то?
Arh-angel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 03:40

Сообщение Arh-angel » .

Хорошая у Вас сторона нарисовалась.
Да, раньше всякая иная трата мерилась патронами :) "Да я лучше патронов куплю три пачки, чем это ваше"… :)
И, действительно, на патроны уходило не мало. +шашлык+баня+
:)
К вопросу кто чем сколько зарабатывает - я вообще никогда претензий не имею. Главное УК, ГК соблюдай :) Сама давно не "на дядю" и не "на государство" :)
а Казань - будем ждать фото, мы там были, но все фото с людьми.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Усадба Кусково. Москва.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Arh-angel:
А чем поселок жил? Ведь жил же он когда - то, строился для чего - то?

Радиоцентр. Один из нескольких, которые были вокруг Москвы. Стояли радиопреедетчики-глушилки и не давали тогдашнему белоленточному элементу в Нерезиновой и её окрестностях слушать паскудные вражьи голоса америки и прочих вражьих голосов. :))))
Благословенное место. Вечерами дети спокойно играли на улице и родители не волновались, где они. :)

Изображение

Осталась небольшая рыночная ниша, где ещё используются эти антенны. Вернее, антенное поле новое, современное. Да и техника сейчас уже не требует наличия большого количества грамотного персонала на местах, отдельных радиостанций и т.п. Многое работает в автомате, а всё контролируют диспетчеры в Нерезиновой. Какой сбой - прилетели спецы, починили.
Arh-angel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 03:40

Сообщение Arh-angel » .

Кусково без свадеб не бывает!
Arh-angel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 03:40

Сообщение Arh-angel » .

Да…пока мы тут сидим, на Кировск сошла лавина. Покой нашим городкам только снится.
http://lifenews.ru/news/186007
Arh-angel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 03:40

Сообщение Arh-angel » .

Изначально написано Pragmatik:
Благословенное место

Да, таких мест - миллион по России. Народ ездит, смотрит, фотографирует. Искать только надо.
Кстати, на фейсбуке видела рекламу: Однодневные курсы - фототуры по Подмосковью.
5 500 рублей всё удовольствие на 1 день. Выезжаете на пленэр, показывают места, обучают съемке…
Мне и хочется и дорого :)
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Свадьбы там случаются. :P Но территория огромная и они никому не мешают.
Arh-angel
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 03:40

Сообщение Arh-angel » .

Изначально написано Walkman:
Свадьбы там случаются. :P Но территория огромная и они никому не мешают.

Повезло Вам. У меня все фотографии Кусково: Я и 5 свадеб :)
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано Arh-angel:

Повезло Вам. У меня все фотографии Кусково: Я и 5 свадеб :)

Я вобще понял, что люди к вам тянуться! :D
Люди есть, они везде и их много. Но это на первый взгляд. Вот вы видите хороший кадр. Занимаете позицию. Посмотрели, скадрировались. Но человеки в кадре мешают и кажется это будет вечно. Я в таких случаях остаюсь на позиции и жду когда народ "рассосется". Обычно жду подняв объектив в верх. (как и ствол, не направляю на цель если не собираюсь стрелять) На самом деле, больше одной двух минут ждать не приходится. Во первых, все потоки импульсные. "Окна" попадаются чаще чем кажется. Во вторых, человеки видят что я жду кадр и одновременно не тычу им объективом в лицо. Многие понимают правильно и стараются быстрее освободить "сцену". В особо тяжелых случаях приходится ждать глядя в видоискатель и ловить момент. Иногда стреляя серию. Вот на таких моментах становится понятно преимущество хорошей полупрофтушки. Потдтверждением могу привести кадры того же Арбата.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано ferrero:
Не далеко от м.Киевская есть такая академия. В грязном подвале вместе с магазином старой фототехники.

Возле Киевской во времена оны был известный фотомагазин на ул. Брянской д.7. Б/у комиссионная фототехника, фотохимия, вроде бы была фотопечать. В середине 90-тых магазин был известен среди фотографов. Правда, они тогда не в подвале были, обычное помещение.
Изначально написано ferrero:
На одном форуме они себя раскручивали зазывая страждущих просветится. На мою реплику о замызганом подвале ответили баном. :)

Бизьнесь па-расеянски, чо. :)
"Да, мы не умеем торговать и понятия не имеем, как это делается. Но мы всиравно кручевсех и нии... ниволнует, кароче". :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Walkman:
Давайте посмотрим на это дело с другой стороны.

Люди собираются просто пообщаться, познакомиться, обменяться опытом, где то что то подглядеть, да просто потрепаться. Чем это отличается от наших пострелушек? Что ли мы там стрелять друг друга учили? :P А бюджеты выезда одного выходного дня вылетали будьте нате. И земноводное молчало. :) Это раз.

Я бы так сказал.
Кто хочет просто пообщаться - ещё с советских времён осталась традиция собираться, скажем, на вокзале и ехать - или в велопоход, или в поход по историческим местам. Присоединиться может любой. Организаторы себе денег не берут.

До кризиса 2008 года один фотожурнал наладил идею - ездили на пароходиках в малые города, селились в гостиницу и ходили, снимали. Хошь - в группе, хошь - один. Платили за поездку, гостиницу. Организаторам никто ничего не платил. Да они и не претендовали на обучение великому искусству фотографии. Просто ехали на общих основаниях. :)
И на наших пострелушках никто не говорил - "платите мне бабок, я вас вывезу в Монино и там буду учить стрелять, покажу интересные мишени. :)
Да с таким не то что в Монино - в сортир Ярославского вокзала никто бы не пошОл. :)))))
Изначально написано Walkman:
Пять тысяч (или 70 баксов) за один выходной для многих не большая сумма. Не поедет на фототур, в пятницу прожрет в пивняке с коллегами. Это два.

Вопрос - КОМУ и ЗА ЧТО идут эти деньги. А эти деньги идут вот таким устроителям, за их обучение и труды. И из 5000 на собственно ДОРОГУ уйдет рублей 400. Остальные - в карман "гуру фотографии". С чего бы? Особенно с учетом, что эти гуру замечательно умеют зомбировать лохов, через слово употребляя словечки "профессиональный" и "международная школа фотографии".. И при этом очень плохо скрывая громадное желание зарабатывать баблосы, не особо парясь на работе. :))))))
Вот это у них проступает, как те ослиные ушы. :)
Изначально написано Walkman:

Что касается зачем платить больше, когда можно самому на зацепе электрички забесплатно во Владивосток и на Камчатку...

Немного не так, Сергей. :)
Если б такую поездку организовал Владимир Архипов или Максим Полубояринов, например - у меня не было бы вопросов от слова вообще. В том числе - по деньгам. Ибо я бы знал, КТО ЭТО и ЧТО ЭТО по УРОВНЮ. Вопрос бы стоял один - смог бы я "потянуть" обучение у ТАКИХ людей. Скорее всего, нет.
А тут появляются некие "бурлаковы фроси" и "бубы касторские, известные", очень молоденькие, но очень деловитые, которые грамотно пиарятся из расчета на лохов.
Изначально написано Walkman:

Я скажу так. Сам с удовольствием езжу поснимать. Завтра например отбываю в Казань на выходные. Кому как, но я люблю отдыхать с полным отключением мозгов. А это мне дает только тур. Я люблю когда меня везде встречают, провожают, водят за ручку и показывают пальцем куда смотреть.

Тут кому как, конечно.
Читал отзыв фотографа из такой поездки. Ездили они на северА. Их там тоже - встречали, водили, показывали... И толпа фотографов, сидя все в одной тесной лодке, дружно выдала громадье совершенно одинаковых снимков, с одного и того же ракурса. Ну и накой ТАКАЯ фотография? :) Потом в инете - множество одинаковых фоток, с одного и того же ракурса, которые самит фотографы не согут отличить, где чей снимок. :)
А тот мужик, кстати, ходил со всеми, но поодаль. Поэтому у него и получились снимки другие, чем у толпы.
При этом, как он писал, если бы не Крайний Север, то поехал бы сам, без группы. Потому что всё, что показывали организаторы, можно было спокойно посмотреть самому.

Изначально написано Walkman:

Вы можете сказать, что это просто оправдание лени и подкрадывающейся старости.

Нет. Просто каждый делает так, как хочет именно он. :)
Изначально написано Walkman:

Так что призываю ширше смотреть на явление фототуров (да и на любое явление в жизни)

Да это кому как.
Я вот слово "фототур" вообще не воспринимаю. Я воспринимаю просто "тур". Оно же - поездка. А когда кто-то организует "фототур" - мне не интересно. Это значит - до меня там ходили стада "фототуристов" и после меня будут стада. А потом в инете одни и те же снимки.
А я люблю сам. В Пскове, облазив стены Окольного города, я понял, что до меня вряд ли кто там лазил из понаехавших. Потому что это были категорически НЕ "туристические маршруты". :)
В Изборске было сложнее. Городок маленький, куды ни встань - на этом месте обязательно уже кто-то что-то снимал. :))))))))
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Arh-angel:

К вопросу кто чем сколько зарабатывает - я вообще никогда претензий не имею. Главное УК, ГК соблюдай :) Сама давно не "на дядю" и не "на государство" :)

Тут дело не в зависти и т.п. Просто, наблюдая такие объявы, очень хорошо понимаешь, как всё это заточено на лоха. Но - лоха денежного. Используется весь спектр пиар-приемчиков и манипулятивных методик, причем, именно что рассчитанных на лоха.
Вот это-то и отворачивает от таких "фотохудожников". Без году неделя, никто и звать никак, никому не известные - а уже "у нас профессиональная команда". Ага, канешна.
Вот именно такой подход и говорит о том, что там во главе угла - деньги. И расчет на то, что их принесут лохи.
А с такими "профессиональцами" дела иметь не хочется.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Ну меня мало волнует сколько народу снимало это место и сколько фото в интернете. Я снимаю для себя. А для меня этот снимок единственный и мой. Пусть это хоть Эйфелева башня или египетская пирамида.
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Изначально написано Pragmatik:
Возле Киевской во времена оны был известный фотомагазин на ул. Брянской д.7


АКАДЕМИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ
121059, г. Москва, Бережковская наб., д. 14 (вход со двора).
"фундаментальные аспекты работы..."
"Базовый курс. Начальный уровень.
Основы фотографии I ступень обучения - это наиболее полный фотографический курс в Академии Классической Фотографии, разработанный нашими преподавателями, и включающий в себя не только технические и фундаментальные аспекты работы фотографа, но и философию фотоискусства, её художественную и социальную ценность. Особое внимание уделяется вопросам построения изображения, работе со светом и смысловому определению кадра. Программа курса позволит вам пройти путь от азов создания фотографии до представления ее на публики."
Не считать рекламой! :P
Аватара пользователя
ferrero
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8695
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 20:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение ferrero » .

Деревенская Москва.
Изображение
Киевский вокзал.
Изображение
МИД
Изображение
Сокол. Угол Чапаевского переулка. На этом месте было кафе стекляшка "Сокол". Тоже позже снесли.
Изображение
Гостиница Украина.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Центр Москвы. Не так и давно.
Москва, Псковский переулок.
Изображение
Изображение
Изображение
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано Walkman:
Ну меня мало волнует сколько народу снимало это место и сколько фото в интернете. Я снимаю для себя. А для меня этот снимок единственный и мой. Пусть это хоть Эйфелева башня или египетская пирамида.

У меня маненько по-другому. :)
Если место "затасканное", то лично мне его неинтересно снимать.
В тех же исторических русских городах есть захоженные толпами народа туристические маршруты. И фотографий оттуда - мильён.
Но стОит шаг шагнуть в сторону - начинаются по-настоящему интересные места, где никогда не было массовых туристов, потому что их туда никто не водил. :)
Шёл по улице. Глядь - ворота во двор открыты. Дай зайду. Такой неухоженный двор и дом. И очень собственно интересная архитектура здания.

Изображение
Изображение
Изображение

Или вот в одном псковском дворике вдалеке от проторенных туристических трасс. Совершенно интересные 2-хэтажные сараи. У нас таких не встречал, чтоб 2-хэтажные. А тут стоят. :)
Изображение
Изображение

P.S. Фотографиям сделал ресайз, чтоб поменьше были файлы, поэтому резкость исчезла как класс. Инет что-то барахлит, не хочет тяжелые файлы гонять.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Изначально написано ferrero:

АКАДЕМИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ ФОТОГРАФИИ
.....
Не считать рекламой! :P

Как-то читал разочарованное высказывание одного из выпускников таких вот академиев. "На таких курсах порой неплохо дают азы, но никто нигде никогда не учит главному для фотографа - где и как находить платежеспособных клиентов". :)
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Изображение
TIIL-59
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17459
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:33

Сообщение TIIL-59 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей