Чуть-чуть Камчатки... самая малость.

© Фотография, девять на двенадцать
Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 03:45

Сообщение Makhanov Vladimir » .

Скажите, а куда было восхождение, что на фото? Не Хангар случайно?
------------------
С Ув. Камчатка!
Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 03:45

Сообщение Makhanov Vladimir » .

Извержение вулкана Плоский Толбачик на Камчатке. Просиходит на данный момент.
Изображение
Изображение
Изображение
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Makhanov Vladimir писал(а): Скажите, а куда было восхождение, что на фото? Не Хангар случайно?
Не, прогулялись в кальдеру влк. Ксудач. 205 км
Вернулись с Камчатки (в Брод мне ноги!)
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Посмотрел фото Хангара. Обалдеть.
Буду думать...
Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 03:45

Сообщение Makhanov Vladimir » .

Я вот тоже задумался. У меня друг (фотограф www.abdesign.ru ) конкретно фанатеет от походов. Сходил, наверное, уже везде, где даже нельзя. Да всё никак не совпадает у меня с ним сходить, хотя приглашали много раз. Хангар в планах следующего лета. Но пока только в планах.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Люди тащатся через весь материк, чтобы к вам попасть, а вы в поход не сходили!
Обязательно сходите. Камчатка уже изменилась - в 2003 году более дикая что-ли была. Сейчас квадратчики почти везде пролезли, понатоптали :). Что будет через пяток лет вообще неизвестно
Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 03:45

Сообщение Makhanov Vladimir » .

Каюсь, был не везде))) Насчет квадратчиков и иже с ними. Я много езжу по полуострову на мотоцикле, и на квадре, и на снеголёте... Тут всё зависит от склада ума. Есть масса долбо**ов, после которых в лесу даже в туалет ходить противно! Самое поганое то, что основная масса их - жители местных деревень и глубинки. Те, кто развлекаются туристическими маршрутами на дорогой технике, в основной массе люди обеспеченные и, вопреки шаблонам, что-то в черепной коробке ещё имеют. Был свидетелем свинства столичных гостей, в сопровождении Камчатских гидов. Мы с братом находились в августовских странствиях по горным речкам, в поисках хариуса, форели и прочих радостей жизни, когда к нам присоседилась компания упитанных рыбаков. Сначала всё шло довольно прилично и приятно, познакомились, поговорили. Но сближаться особо не стали - мы на своей поляне, они на своей. И каким было моё изумление, когда после их ранне-утреннего отъезда поляна блестела пустыми бутылками, газовыми баллончиками и рваными пакетами. Это было омерзительно, учитывая то, что эти поляны были вблизи реки Радуги, присутствие на которой само-собой отбивает любое желание сорить и пр. Собрали их дерьмо, часть сожгли, часть прожженного закопали стекло вывезли.
Я не к тому, что гости срут, а к тому, что срут все и во все времена. Хотя конечно Вы правы - сейчас стали это делать менее скромно и более явно. По Камчатке можно и нужно путешествовать! Она создана для этого, но когда видишь следы некоторых "кривожопых следопытов" становится вообще жалко, что сюда самолеты летают.
ИМХО путешествовать можно практически на любом ТС, главное "меру знать".
------------------
С Ув. Камчатка!
Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 03:45

Сообщение Makhanov Vladimir » .

Изображение
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

екрный бабай, а вы на эндуре куда катали?
есть вариант на прокат в ППК взять что-нибудь?
Давно хочу мотоэкспедицию по Камчатке замутить. На сайте Камчатских эндуристов сказали, вроде есть прокат.
Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 03:45

Сообщение Makhanov Vladimir » .

Мы гоняли до Усть-Камчатска, а по пути заезжали везде, где можно было заехать))) Прокат эндуры... Сомнительная информация, сомнительные ЭндурЫ) Я не слыхал о таких, хотя на мото-теме с ранних лет. Дело в том, что Камчатское мотосообщество несколько отличается от "классического" по нормальным представлениям, да и цены (в широком смысле) тут посерьезнее Московских. Мы с братом организовываемся просто - считаем маршрут, собираем вещи (разумно), экипируемся по обстановке, денги в карман и вперед. Если всерьез созреете на продубас по Камчатке, то сообщите - уверен, что это будет нелишним для обеих сторон! У нас тоже планов много и маршрутов тоже навалом!
P.S.
Петропавловск-Камчатский сокращенно пишется ___П-К___ :P
С Ув. Камчатка!
Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 03:45

Сообщение Makhanov Vladimir » .

есть вариант на прокат в ППК взять что-нибудь?
Хорошая мысль кстати - в гараже стоят два одинаковых эндурика в "абсолютном" состоянии))) Стоят себе без дела, пылью покрываются :P
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Makhanov Vladimir писал(а): Хорошая мысль кстати - в гараже стоят два одинаковых эндурика в "абсолютном" состоянии))) Стоят себе без дела, пылью покрываются
как тут на ганзе принято писать - Резерв до выяснения!!!)))))))
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Makhanov Vladimir писал(а):Если всерьез созреете на продубас по Камчатке, то сообщите - уверен, что это будет нелишним для обеих сторон! У нас тоже планов много и маршрутов тоже навалом!
P.S.
Петропавловск-Камчатский сокращенно пишется ___П-К___ :P
С Ув. Камчатка!
Блин-блинский, я зрею уже давно, но вот с эндурой в самолет не пускают :)
про ППК - просто фонетически звучит Петро-Павловск-Камчатский, привыкли уже тут так сокращать (фигли - москали необразованные :P )
Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 03:45

Сообщение Makhanov Vladimir » .

Ок)))
Петропавловск-Камчатский и никаких больше черточек)))
Makhanov Vladimir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 03:45

Сообщение Makhanov Vladimir » .

Наконец-то зима вспомнила о своем назначении!!! Теперь можно разнообразить выходные покатушками - количество снега располагает)))
Изображение
Изображение
Изображение
А пока брат изучает корейскую кухню, я чищу его сугроб... то-есть автомобиль)))
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя