Нужен совет по фотику в подарок

© Фотография, девять на двенадцать
New Hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 15:56

Сообщение New Hunter » .

девченке 16 лет, бюджет 30 000-00р. )))) какую фирму выбрать, что б не огорчить? желание типа проф. фотик, я в них не очень, поэтому безъ объектива вопрос не рссматривается. способностей её, как фотографа- не знаю и знать не хочу. просто хочется не пргадать)))))))))если кто откликнется- спасибо, вопрос актуален до завтра, темы читать для подарка не хочу, сами понимаете, осталось 12 часов)
New Hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 15:56

Сообщение New Hunter » .

зеркалка, цифровой, вспомнил ещё условия)
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

Не вопрос - Fuji X-100. возможно, к 30 пару тысяч прийдеться добавить
soulseeker
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение soulseeker » .

Nikon D5100 Kit 18-105 мм VR
Именно 18-105, а то ещё есть 18-55. Около 25 тыр.
+ Флешка
+ Сумка
Уже будет около 30.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Время ещё осталось для ответа? :)
Топикстартер, возьмите ЛЮБУЮ цифрозеркалку в "дабл-ките", т.е., шоб было в комплекте 2 объектива, типа 18-55 и 50-200. В пределах указанной суммы это будет примерно одинаковый вариант у любой нормальной фирмы-производителя (а их не так и много у производителей зеркалок).
Ну а на вопрос одаряемой "это точно проф. фотик?" не смущаясь отвечать - "да ты чо, стопудово!". :)
В принципе, за эти деньги совсем уж плохих зеркалок никто не делает. И при этом 30000 - то не та сумма, где идёт разговор о проф. фотике с проф. оптикой.
Но это ведь совсем не обязательно знать девчонке в 16 лет. :))))))
grajdanskiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:42

Сообщение grajdanskiy » .

Согласен с советом о тушке + 18-135 или аналогичные комплекты. Оптимум для начала, как раз девочка и поймет что ей нужно от аппарата.
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

Pragmatik писал(а):... лучше тянут на роль "проф. фотика" в глазах молоденькой девушки. :)))))
девушка моего сына продала зеркалку - "я брала зеркалку, потому что думала - раз зеркалка, то это СЕРЬЕЗНАЯ ВЕЩЬ. оказалось - кусок пластмассового говна!" и купила Х-100. от которого в восторге. в принципе - оно и понятно, если взять и подержать "сотку" и любую из младших зеркалок: стильный, дорогой гаджет и кусок действительно пластмассового говна рядом.
зеркалка, кстати, продалась удачно, а "сотку" брала в Польше - так что даже добавлять ничего не пришлось.
такие дела
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Да, 18-135 очень хороший вариант, как правило. Но "дабл кит" чуток получше сыграет - два объектива чуток лучше тянут на роль "проф. фотика" в глазах молоденькой девушки. :)))))
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

W1RED писал(а): "я брала зеркалку, потому что думала - раз зеркалка, то это СЕРЬЕЗНАЯ ВЕЩЬ. оказалось - кусок пластмассового говна!"
часом не блондинка? :)
знаю девушек, которые машины уровня ниже Порш Кайен считают примерно тем же, чем эта Ваша девушка считала зеркалку... Надо ли говорить, чтопонтов там много, а вот знания вопроса как бэ...
W1RED писал(а): и купила Х-100. от которого в восторге. в принципе - оно и понятно, если взять и подержать "сотку" и любую из младших зеркалок: стильный, дорогой гаджет и кусок действительно пластмассового говна рядом.
Хех...
Если по такой схеме подходить, то можно ж и так сказать:
"если взять и подержать, скажем, простую бландинку, и, скажем, Пиппу Мидлтон - то окажется, что Пиппа - это стильная, дорогая и интересная девачко - и тут действительно какая-то блондинко рядом... не канает". :))))))) И это мы ещё не говорили про кусок пластмассового .овна. :)))))
Порой девачкам неплохо б немного сбивать их спесь. А то потом вот ей-ей, намучаешься с ними. Вот так скажет как-нибудь, шо Бэнтли - эт машина, а всё остальное "кусок пластмассового .овна" - и чо сын делать будет? Вприпрыжку брать кредиты? :)
Кстати, небось, фотографии, сделанные этой столь разборчивой девушкой, не иначе как занимают вершние строчки в конкурсах типа Ворлд Пресс Фото. Ну, как минимум. А как максимум - Пари Матч и агентство Магнум, небось, люто бьются за право первыми опубликовать её работы...

Я эт к тому, что из уст ХОРОШИХ фотографов как-то не приходится слышать про ".овно" в качестве эпитета к камерам. Особенно дешевеньким.
Да, кстате... Услышать от девачки про .овно... Я б "тикал с конторки" при таких эпитетах, слетающих с уст девушки... Потомушта рядом с девушкой хочется думать о прекрасном, о возвышенном... А оня тя мордой оп тейбл - разговорами про пластмассовое .овно...
"Ужасы нашего городка". (С)
Никакова романтизьму... э-э-э-х, куды котитца этот миръ...
Этак скоро возродится старинная мода французскова королевскова двора... когда мадамы не мылись, вонь заглушали литрами духОв, при этом не стеснялись присесть попысать непосредственно в присутствии кавалера... Отож романтическое было время...
W1RED писал(а): зеркалка, кстати, продалась удачно, а "сотку" брала в Польше - так что даже добавлять ничего не пришлось.
такие дела
А какая связь между Польшей и ничего не надобным добавлением? Типа, девочка сама из Польши?
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

Pragmatik писал(а):Порой девачкам неплохо б немного сбивать их спесь
так так так... а ведь если вас попытать на тему девушек, как давеча на тему фото - из вас те же "не знаю", "не видел", не встречал" посыплются, ведь так?
grajdanskiy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:42

Сообщение grajdanskiy » .

И все-таки девочке брать съемные объективы сразу не стоит :) Пусть сначала с одним универсальным побегает, пофоткает... Отснимет тысяч так 5-10 снимков, получит из них пару десятков таких, что можно показать людям :) И тогда уже поймет, что ей нужно от стекол - какой фикс, какой переменник и т.д.
Если скажет, что зеркалка - говно, забрать и тикать, как и советовали :)
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

Pragmatik писал(а):На момент 1998 года я подержал в руках почти все зеркалки "большой фотопятёрки"
нынче 2012.
Х-100 держали хотя бы?
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

Pragmatik писал(а):А девушка до этого отовсюду слышала, што зеркалка - это типакруто. А она, зараза, тяжОлая и неудобная
а начальная - к тому же сделана ОТКРОВЕННО дешево. то, к чему прикасаешься - заслуживает только того самого эпитета - "кусок дешевого пластмассового говна".
как ни грустно, но это - чистая правда. если во времена оно у, к примеру, Минольты топовые XD и консюмерские XG отличались только внутренним фунционалом и расположением органов управления, материал же, дизайн и отделка - одни и те же, без дешевки. не зная ТТХ, даже взяв в руки не скажешь сразу - вот эта топовая, а эта - пожиже. но это было когда деревья были высокие, а трава - зеленой.
нонеча - хочешь, чтоб радовались глаз и рука? для зеркала это не 30 тыс. бюджет. увы. да и неподъемная она выйдет, для девки. у мню тушка в стандартном наборе с оптикой - 2 кило. куда ей??
а женщине надо что? жить среди красоты, держать ее, красоту, в руках. снимки-то у нее все равно будут одинаковы, "я на фоне", не "бегают с китом" они, и не будут никогда.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

W1RED писал(а): нынче 2012.
Х-100 держали хотя бы?
интересная у Вас логика...
по-Вашему, чтобы говорить про педиков - нужно самолично побаловаться... э-э-э-э-э... пипкой в попку?
Как говаривал кто-то из моих преподавателей в радиотехническом ВУЗе: "Знание некоторых принципов избавляет от необходимости знания множества фактов".
Для чего же тогда мне вот надо порваться на английский флаг, но подержать в руках Х-100? В нём есть что-то, чего я ещё не встречал за 25 лет занятия фотографией? И чего, позвольте спросить?

Как он умеет снимать, этот Х-100 - можно посмотреть на специализированных ресурсах. Именно это для меня - есть самая главная информация об этой камере. И, собственно говоря - НИЧЕГО ОСОБЕННОГО этот Х-100 из себя не представляет. Да, снимает хорошо. Но и ценник у него такой, что плохо снимать эта камера просто не имеет права. Опять же, в руках "блондинок", а также любительниц вслух прилюдно поразмышлять про "пластмассовое .овно" - Х-100 будет работать не лучше, чем компактик за $150 или любая беззеркалка такого же уровня, т.е. матричка APS-C на 12 Мпикс.
Я Вам уже как-то говорил - с момента 1998 года я подержал в руках много каких камер. Но, конечно же - не все. Надо быть идиотом или очень обеспеченным человеком, чтобы стремиться поработать всеми. Образно говоря, если человек лет 15 назад закончил автошколу и всё это время находится за рулём - ему не нужно снова посещать эту автошколу и снова учить азы. Так и тут. Но Вы этого то ли не хотите признать, то ли не можете с этим согласиться. Дело Ваше.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

W1RED писал(а): а начальная - к тому же сделана ОТКРОВЕННО дешево. то, к чему прикасаешься - заслуживает только того самого эпитета - "кусок дешевого пластмассового говна".
А, точно! Я ж забыл!!! Большинство "пользователей" фототехники - королевских кровей. В родословной до 12-го колена - всё сплошь государИ инператоры. Поэтому конечно же, всё, что не является золотом, усыпанным сапфирами - для них "кусок дешевого пластмассового говна".
Интересно узнать - а туалетной бумагой эти граждане какой пользуется? Обычной? Или же - суперэксклюзивной, сделанной из волокон, эксклюзивно выращенных на восточном склоне Фудзиямы и нежно собранных девушками-девственницами и тщательно отобранными друг у друга?
Я Вам скажу примитивную вещь. Фототехника сделана РОВНО НА ТЕ ДЕНЬГИ, ЧТО ВЫ ЗА НЕЁ ПЛАТИТЕ. Кто хотит "откровенно дорогого" внешнего вида - айда покупать Лейку и Роллейфлекс. Эти компашки дешевизной не занимаются. Правда, боюсь, денег у девушек, не любящих пластмассовое .овно, на ТАКУЮ фототехнику нет. Иначе б они сразу и купили бы Лейку. А не разменивались на разное .овно.
W1RED писал(а): как ни грустно, но это - чистая правда. если во времена оно у, к примеру, Минольты топовые XD и консюмерские XG отличались только внутренним фунционалом и расположением органов управления, материал же, дизайн и отделка - одни и те же, без дешевки. не зная ТТХ, даже взяв в руки не скажешь сразу - вот эта топовая, а эта - пожиже. но это было когда деревья были высокие, а трава - зеленой.
Во времена оны все эти камерки стОили нехилых денег. И как только объёмы продаж начинали падать - производители старались сделать камеры подешевле, чтобы поднять продажи. Это ОБЫЧНОЕ поведение на рынке. Сперва снимается сверхприбыль на богатых покупателях - затем получается просто прибыль на небогатых покупателях (но которых очень много, поэтому продажи в денежном эквиваленте просто бешеные). Любой торгаш знает, что лучше торговать более дешевым товаром, но который продаётся массово, чем скучать, раз в месяц продавая "эксклюзив".. Это АЗЫ продаж.
Кстати, ушедшие с рынка Contax, Minolta, Bronica это подтвердили. Ориентация только на богатых покупателей и привела к их краху. Да и Лейка сейчас - так себе компания. Балансирует на грани.
А те же Кэнон с Никоном с их миллионными продажами ДОСТУПНОЙ ПО ЦЕНЕ техники -нормальненько так живут и не жужжат.
W1RED писал(а): нонеча - хочешь, чтоб радовались глаз и рука? для зеркала это не 30 тыс. бюджет. увы.
30000 рублей - это НОРМАЛЬНАЯ зеркалочка уровня 14-16 Мпикс и "дабл кит" из оптики. Для "семейных целей" - более чем достакточно.
W1RED писал(а): да и неподъемная она выйдет, для девки. у мню тушка в стандартном наборе с оптикой - 2 кило. куда ей??
Про это уже сказали выше. Но тут надо понимать простую вещь. Кому критичен весв - пусть снимают фотомобилами. они лёгкие и помещаются ажно в пудреницу.
W1RED писал(а): а женщине надо что?
В первую очередь - мозгов и поменьше понту. :)
W1RED писал(а): жить среди красоты, держать ее, красоту, в руках. снимки-то у нее все равно будут одинаковы, "я на фоне", не "бегают с китом" они, и не будут никогда.
Работать им надо! Работа - это отличная штука, которая хорошо сбивает понты.
Кто не хочет бегать с "китом" - за каким ляхом его тогда покупали? если я не ношу стринги - я их даж с перепою не куплю. А если они сперва покупают "модные няшки", а потом глубокомысленно изрекают про "пластмассовое .овно", причем в присутствии, возможно, будущего тестя...
Не, не тот нынче девушко пошОл...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

W1RED писал(а): так так так... а ведь если вас попытать на тему девушек, как давеча на тему фото - из вас те же "не знаю", "не видел", не встречал" посыплются, ведь так?
Ответ крайне простой.
1) Не вырываем из контекста все эти "не знаю", "не видел", не встречал".
Я вот не встречал, не видел и не знаю ни одного хорошего фотографа и хорошего спеца по фототехнике, которые позволяли бы себе подобные девушкиным "экстремистские" высказывания про "пластмассовое .овно". И чем выше уровень людей - тем более спокойные у них оценки.
2) На момент 1998 года я подержал в руках почти все зеркалки "большой фотопятёрки" и немалое количество их же компакт-камер. Но после этого у меня, конечно же, не было такой же возможности вот так держать фототехнику. Поэтому если я не держал некую камеру в руках и, соответственно, не имею личного впечатления от работы с ней - я так и говорю: "я не работал этой камерой, хотя видел, какие снимки она может дать в умелых и неумелых руках". И не стесняюсь об этом говорить. Всё объять невозможно.
3) Я давно уже являюсь махровым... не, не тем, кем Вы подумали :), а всего лишь - кэнонистом. Но мне даже с жуткого перепоя не придёт в голову сказать про какую-либо зеркалку другого производителя, что она "пластмассовое .овно". Потому что я попросту знаю, что практически ВСЕ современные зеркалки - это более-мнее нормальные аппараты за свои деньги. И откровенного .овна среди них - попросту нет и быть не может. И ЛЮБОЙ из них при наличии мозгов и рук можно снять нормально, была бы оптика нормальная (причем - не обязательно дорогая).
Хороший стрелок будет нормально стрелять и двустволкой высшего разбора, и старой "тулкой". А плохой... Ну, всем известно, что мешает плохим танцорам. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

grajdanskiy писал(а):И все-таки девочке брать съемные объективы сразу не стоит :) Пусть сначала с одним универсальным побегает, пофоткает... Отснимет тысяч так 5-10 снимков, получит из них пару десятков таких, что можно показать людям :) И тогда уже поймет, что ей нужно от стекол - какой фикс, какой переменник и т.д.
Сагласен с Вами. Но тут есть тонкости. Тот же универсальный 18-135 - он, всё же, не совсем такой компактный. И всё вместе - зеркалка плюс такой объектив - получится такая нехреновенькая мандула. В дамскую сумочку стопудово не влезет. :) Понадобится кофр. А девушка и фотокофр - это та ещё веселуха. :)))))
Кстати, 5000 снимков - это тьфу. Я свою первую цифрокомпактину когда купил 10 лет назад, стал разбираться, что там и как работает, потом глянул на счётчик кадров... Етитская сила, а там уже тыщщи три кадров нащёлкано. И это практически ещё совсем ничего и не снимал даже, просто пробовал и тестировал "игрушку", пока инструкцию читал и примерялся к особенностям этой камеры.
Моё ИМХО - знакомая девушка сына W1RED права в том, что зеркалка НА ПРАКТИКЕ оказывается жутко неудобным агрегатом... Она большая, тяжёлая, не влезает в женскую сумачку и карман, а после часа ношения ужас как оттягивает девушкино плечо... :) А девушка до этого отовсюду слышала, што зеркалка - это типакруто. А она, зараза, тяжОлая и неудобная. Поэтому, конечно же, в целом Фуджи Х100 для девушков - более предпочтительна. КОмпактнее, легче зеркалки.
Хотя, вот стопудово, снимки будут из той же оперы, которые можно снимать компактом за $150.. и никакой разницы никто и не увидит.. :)
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

Pragmatik писал(а): интересная у Вас логика...
т.е. не держали.
понятно.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

W1RED писал(а): т.е. не держали.
понятно.
Да, не держал. Я Вам больше скажу - и не собираюсь держать. Не заинтересовал меня Фуджи Х-100. Вот ничем не заинтересовал. А с учётом его цены - вот мимо проходить буду - не возникнет желания его взять в руки и повертеть. Не потому, что он плохой. Нет, он не плохой. А потомУ, что он ПРОСТО ОБЫЧНЫЙ. За те деньги, что он стОит - он не даёт НИЧЕГО необычного. Поэтому по соотношению цена/каченство он меня и не интересует. Дорогая понтовая вещь. С весьма скромными, ИМХО, перспективами продаж в России (как в мире - не знаю).

P.S. Снимки, которые выдаёт Х-100 - попросту не впечатлили. Детализация... ну, 12 Мпикс - они и есть 12 Мпикс... Стандартная детализация для матрицы APS-C с 12 Мпикс разрешением.
Всё остальное - тоже, как-то ничего особенногог. За ТАКИЕ деньги ждёшь чего-то такого у-у-у-ух... а получаешь - так себе...
Словом, вот по мне - надобноть снизить цену камеры раза в 2-а - тогда это будет интересно, ИМЕННО с точки зрения цена/качество.
decaht858
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:00

Сообщение decaht858 » .

Что купил топикстартер и что сказала девушка? :)
>>>Да, 18-135 очень хороший вариант, как правило. Но "дабл кит" чуток получше сыграет - два объектива чуток лучше тянут на роль "проф. фотика" в глазах молоденькой девушки.
ИМХО 90% пользователей забрасывают телезум в шкаф.
18-55VR достаточно, чтобы понять, что нужнее - фиксы, телевики или еще что-то.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

decaht858 писал(а):Что купил топикстартер и что сказала девушка? :)
Наверное, купил зеркалку по цене не свыше 30000 рублёв. А что конкретно - да какая разница? :))))) Общие ТТХ понятны: 12-14-16 Мпикс, бюджетный объектив. В самом лучшем случае - это недорогая камера и объектив среднего уровня. Но вряд ли девушка оценит ТАКОЙ подарок.
decaht858 писал(а):>>>Да, 18-135 очень хороший вариант, как правило. Но "дабл кит" чуток получше сыграет - два объектива чуток лучше тянут на роль "проф. фотика" в глазах молоденькой девушки.
ИМХО 90% пользователей забрасывают телезум в шкаф.
18-55VR достаточно, чтобы понять, что нужнее - фиксы, телевики или еще что-то.
Согласен с Вами. Но!!! :) Мы ж не сами по себе тут общаемсяю Мы человеку пытались помочь. А человек чо спросил? Верно, он спросил про "проф. фотик для девушки". Поскольку девушка понятия не имеет, что такое "проф. фотик" (иначе просто бы назвала модель камеры и объектива, которые хочет) - то ТС-у желательно дать одаряемой то, что она хочет, а именно "проф.ю фотик". Мы-то знаем, что "проф. фотиков" за 30000 не бывает. А девушка - не знает. И не нужно ей этаво знать! :))))) Поэтому "дабл кит", при не очень больших финансовых затратах, даст девушке именно то, чего она желает - более-менее нормальную камеру и "первоначальный" набор оптики, который способен решить практически ЛЮБУЮ любительскую задачу.
Т.е., мы и решили, таким образом, ИМЕННО ТУ задачу, которую перед нами поставил ТС.

Эх, не разучился я ищо фототехнику продавать. Именно продавать, а не впаривать. :))))) Покупателю нравится, когда решают его задачи, а не впаривают то, что магАзину надо бноть продать. ЗА это и говорят потом "спасибо". И это очень приятно слышать от покупателей, когда они потом приходят и благодарят, что ты им помог подобрать оптимальную аппаратуру для решения именно их фотозадач. :)))))
kea33333
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 04:13

Сообщение kea33333 » .

Pragmatik писал(а): Эх, не разучился я ищо фототехнику продавать. Именно продавать, а не впаривать. :))))) Покупателю нравится, когда решают его задачи, а не впаривают то, что магАзину надо бноть продать. ЗА это и говорят потом "спасибо". И это очень приятно слышать от покупателей, когда они потом приходят и благодарят, что ты им помог подобрать оптимальную аппаратуру для решения именно их фотозадач. :)))))
Бедный прагматик :)
Бытность мелким продавцом фототехники оставила неизгладимое отражение на его психике :)
Как же, ведь в те времена, когда мыльница стоила на порядок дороже сегодняшней зеркалки, любой, кто держал такое чудо технологий и инженерной мысли, считался полубогом. Представляю, как люди смотрели прагматику в рот, а он с важным видом вещал им пафосные глупости по выбору камеры :)
Но теперь эта мания величия не дает ему спокойно жить, вынуждает обгаживать все недоступне ему камеры :(
Прагматик, ну ты же глупо выглядишь. Неужели не видишь сам?
Если не можешь справиться с этой проблемой, обратись чтоли к психологу.
А еще лучше, купи себе хорошую современную камеру.
Вот с выходом 6д, вторая пятерка подешевеет. Хотя бы поймешь, что такое современное фото.
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

вот вам пример человека с низким профессиональным и моральным уровнем. кеа33333 - это я про вас.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Да, новички с пустыми незаполненными профайлами и одним-единственным письмом. И конечно же, с огромным багажом знаний.
kea33333
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 04:13

Сообщение kea33333 » .

Тогда объясните мне, зачем человеку, за 10 лет не купившему ни одной камеры, пытаться давать глупейшие ТЕХНИЧЕСКИЕ советы?
Не я понимаю, если бы советы были по художественой стороне, тут и с мыльницей можно творить шедевры.
А что до морального облика :) дак не надо было применять против меня административный ресурс, я этого не люблю :)
Просил по хорошему, теперь не обессудьте. Дальше будет интереснее :P
kea33333
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 04:13

Сообщение kea33333 » .

Пож@рник писал(а):Меня терзают смутные сомнения, что вас забанят по ай-пи и все интересное произойдет пройзойдет для нас, но уже без вас. :) И еще. А с чего вы решили, что прагматик давал глупейшие советы? Если они для вас глупейшие, так.... Я мненью вашему вращенье предавал, а осью был мой детородный орган. :) Прагматик подтверждает свои знания, а вы?... Окромя нескольких бла-бла-бла, ничего нет.
Отсосите и Вы, и Прагматик, и те, кто будет меня банить по ИП :)
Если хотите, я это сообщение растиражирую по всем подфорумам и буду периодически обновлять. А вы будете виноваты в засорении форума.
Прагматик кроме знаний об обгаживании техники никаких других не проявил!
Еще раз отсосите! Всего доброго! :)
Пож@рник
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 03:17

Сообщение Пож@рник » .

Меня терзают смутные сомнения, что вас забанят по ай-пи и все интересное произойдет пройзойдет для нас, но уже без вас. :) И еще. А с чего вы решили, что прагматик давал глупейшие советы? Если они для вас глупейшие, так.... Я мненью вашему вращенье предавал, а осью был мой детородный орган. :) Прагматик подтверждает свои знания, а вы?... Окромя нескольких бла-бла-бла, ничего нет.
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

Pragmatik писал(а):Будем надеяться, что девушка ТАК отблагодарила ТС-а, что ему теперь не до посещения Ганзы...
по голове сковородкой? :wow:
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

W1RED писал(а): по голове сковородкой? :wow:
нет, наоборот. Поцелуем в щОчку и словами благодарности. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Будем надеяться, что девушка ТАК отблагодарила ТС-а, что ему теперь не до посещения Ганзы... Блаженствует... :)
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей