Сони опять отличились (Sony Cyber-shot DSC-RX100)

© Фотография, девять на двенадцать
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

oktagon писал(а): Правильно, что бы продать тот или иной продукт. Но что Вы не понимаете, или не хотите понять, ето то, что тут не продают и не копупают. Мы дискутируем характеристики аппаратуры с точки зрения законов оптики и общефизических принципов. Так выбирают и работают с аппаратурой фотографы. В етом разница с консюмерами.
Кстати, коллега, я готов пообщаться и по вопросам фото-рынка и фотобизнеса. И для меня это не менее интересно, нежели общение по вопросам фототехники. Т.е., вот именно о том, что касается "продают и покупают". Кстати, когда мы с Вами давали наши личные оценки перспективам зеркалок и беззеркалок на фото-рынках, мы с Вами именно этим и занимались. :)
Просто весь вопрос в том, что когда наши с Вами оппоненты не знают элементарных вещей о фототехнике, то говорить с ними о тенденциях фото-рынка - -вообще бессмысленно. Ибо знание фоторынка, умение понимать процессы, происходящие на нём - это куда более высокая ступенька. Людей, кто может объяснять и прогнозировать поведение той или иной камеры на фото-рынке - не так уж и много. Ибо тут нужны и отличные знания фототехники, и знания собственно фото-рынка. Всё это вместе встречается не так часто.
Поэтому спорить с неофитами - это как в детсадовской группе, не знающей и таблицы умножения, пытаться всерьёз объяснять, как берётся определённый интеграл, пытаясь перекричать задорный детский смех на тему "чо это за интрегал такой?".
bondis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:03

Сообщение bondis » .

Pragmatik писал(а): Ничего такого выдающегося - не нашел. На портретах - не обнаружил желаемой резкости "картинки". Довольно "ватная" картинка. ЧТо, собственно, и ожидалось от матрички в 1 дюйм.
Сорри, но это обычная реакция мыльничника, привыкшего к перешарпу и пыхе в лоб на минимальном исо :) И никогда не видевшему РАВ без обработки.
А вторая часть - скорее уже ближе к зависти.
Как по мне, то очень приятная картинка. Объемная и мягкая, что, собственно, идеально для портрета.
bondis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:03

Сообщение bondis » .

Куш-тэнгри писал(а):Между тем начинают выходить первые обзоры в сети с оригинальными снимками.
http://www.3dnews.ru/digital/631695/
Да уже весь инет завален сэмплами, равами и видеоми :)
Камера то отличная. Я уже думаю, что можно свой д7000 поменять на нее и д700 :obaldet:
bondis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:03

Сообщение bondis » .

oktagon писал(а):
Правильно, что бы продать тот или иной продукт. Но что Вы не понимаете, или не хотите понять, ето то, что тут не продают и не копупают. Мы дискутируем характеристики аппаратуры с точки зрения законов оптики и общефизических принципов. Так выбирают и работают с аппаратурой фотографы. В етом разница с консюмерами.
Нормальный поворот, е... в рот! :D
Дак тему то и начали с целью купить хорошую камеру, не др... же на то, что никогда не купишь :) Не, ну может у пленочников это и принято, но те, кто заинтересовался камерой явно имеют серьезные намерения.
Типа собрались проф консьюмеры обсудить, что им купить, как пришли типа крутые гуру и начали запрещать им обсуждение.
Но позвольте, обсуждает и сравнивает камеры весь инет. А вот вы, на каком основании запрещаете обсуждать и сравнивать??? Приведите стандарты, нормативные акты, подтверждающие вашу правоту. Иначе это уже тупое п...больство получается
bondis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:03

Сообщение bondis » .

Интересно, что в анонсе еще более новой камеры http://24gadget.ru/1161051821-...ifi-5-foto.html , тупые журналюги написали
По словам производителя, фотокамера EX2F оснащена широкоугольным объективом 24 мм объективом (24-79 мм в 35 мм эквив.) со светосилой F1.4, что примерно в 4 раза ярче, чем у камеры с объективом со светосилой F2.8.
Если поискать по этой теме, то я про подобный эффект :) писал наверное более десятка раз.
Тоже, сволочи, потешаются над интегралом :obaldet: а заодно и над дуплом :D
bondis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:03

Сообщение bondis » .

Pragmatik писал(а): Да не, всё нормально! :)
А меня тут вот и мыльничником уже назвали.
А что делать, если вы написали глупость? Причем такими же словами, как говорит обычно человек, попользовавшийся год первой мыльницей :)
Еще раз вам напишу, купите хотя бы самую дешевую ЦИФРОВУЮ зеркалку, может поймете, что-нибудь :)
А то весь ваш опыт уже мумифицировался десяток лет назад :obaldet:
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Учил пионер отца детей делать, а мамку - щи варить...
bondis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:03

Сообщение bondis » .

Берегите интеграл :)
bondis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:03

Сообщение bondis » .

...и дупло :D :D :D
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Вы знаете, Бондис, у мня подозрение, что у Прагматика, АТ, меня в конце концов, больше опыта фотографии, чем Вам лет. Разницы в пленочной и цифровой фотографии с точки зрения оптики нет. рВ цифровой фотографии больше форматов проекционного екрана (матрицы). В пленочной было меньше. То, что мы называем пикселями в некотором образе то же самое, что зерно фотоемульсии. Зерно правда красивее :).
AT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 09:21

Сообщение AT » .

Я думаю что здесь цена на нее к концу года будет около $500. Т.е. где-то посередине между продвинутыми компактами на маленьких матрицах и беззеркалками нижнего уровня. Кстати, на Кэнон С100 цену прилично снизили совсем недавно.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Моё скромное ИМХО.
$500 тоже дороговато. Говорю исключительно про Россию. За эту денежку можно купить беззеркалок с матрицами или Микро 4/3, или APS-C. Те же соневские Нексы.
По моим приблизительным прикидкам, эта камера в "ките" должна стОить примерно 12-13 тысяч российских рублей. Ну, максимум, 14 тысяч. Хотя за 14 тысяч можно купить и корпус зеркалки, и беззеркалку с "китовым" объективом. И это всё с матрицами, куда бОльшими, чем этот соневский 1 дюйм.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

oktagon писал(а):Разницы в пленочной и цифровой фотографии с точки зрения оптики нет. рВ цифровой фотографии больше форматов проекционного екрана (матрицы). В пленочной было меньше. То, что мы называем пикселями в некотором образе то же самое, что зерно фотоемульсии. Зерно правда красивее :).
Уважаемый коллега! Так в этом вся суть!!! Это - такой своеобразный "тест". Как только кто-то начинает пытаться рассказывать, что "цифровая фотография" - она вот прЫнцЫпиально отличается от плёношной, а цифровая фототехника тем паче суперпрЫнцЫпиально отличается от плёношной - всё, тут уже всё понятно. Говорить с таким человеком бессмысленно. Эти люди совершенно не знают ни азов фотографии, ни уж тем более азов фототехники. Они прочитали полтора форума по "цифре" - и теперь считают себя апологетами. Они уверены, что всё, что было до "цифры" - это всё совершенное старьё, которое никак не относится к НАСТОЯЩЕЙ ФОТОГРАФИИ - цифровой. Ну, флаг им в руки.
Собственно, тут уже говорить нЕчего больше, все уже сказано. А слушать далее бахвальства неспециалистов - оно уже утомило.
А по теме, судя по всему, мы всё уже сказали. Если Сони снизит заявленную цену на эту камерку - возможно, у нее будет коммерческий успех. Но в России я пока не представляю её коммерческого успеха. Особенно когда предвещают новый виток кризиса, т.е. - снова у людей элементарно не будет денег на хобби. Но за заявленные $650 - лично я считаю, что на Российском рынке эта камера больших продаж не будет иметь. Готов поспорить на коньяк (в ценовой категории до 1000 рублей за поллитру), что это будет так. :) Правда, есть проблеммка - в России проблеммно узнать ТОЧНЫЕ цифры продаж фототехники. А без этого пари не будет объективным.
bondis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:03

Сообщение bondis » .

Pragmatik писал(а):и беззеркалку с "китовым" объективом. И это всё с матрицами, куда бОльшими, чем этот соневский 1 дюйм.
Снова вопрос :) Разницу между Ф1.8 и Ф3.5 видим? :P
Также по габаритам и массе rx100 будет гораздо предпочтительнее. Соню, в отличии от зеркалок и беззеркалок можно носить в кармане.
Надо конечно подождать полного обзора dpreview, но некоторые сайты считают, что по исо соня равна G1X и только на стоп хуже чем NEX 5N.
А учитывая 1-2 стопа выигрыша светосилы, получаем очень неплохой итоговый результат :)
Вот таблица, с максимально достижимым по мнению обзора с сайта zoom.cnews.ru размером печати
Изображение
bondis
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 03:03

Сообщение bondis » .

Более того, дорогие компакты с большой матрицей и худшими показателями качества и размера уже есть, популярны и продаются по цене около или даже более 20 тыс :)
AT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 21 ноя 2002, 09:21

Сообщение AT » .

Pragmatik писал(а):Моё скромное ИМХО.
$500 тоже дороговато. Говорю исключительно про Россию. За эту денежку можно купить беззеркалок с матрицами или Микро 4/3, или APS-C. Те же соневские Нексы.
По моим приблизительным прикидкам, эта камера в "ките" должна стОить примерно 12-13 тысяч российских рублей. Ну, максимум, 14 тысяч. Хотя за 14 тысяч можно купить и корпус зеркалки, и беззеркалку с "китовым" объективом. И это всё с матрицами, куда бОльшими, чем этот соневский 1 дюйм.
Я ориентируюсь на цену S100. В начале продаж прошлой осенью и до последнего времени она стоила $420, сейчас снизили до $360. Перед этим S95 стоила столько же и предположительно примерно так же будет стоить следующая модификация. При этом спрос на них здесь был, на сколько я могу судить, очень хороший. Если эта Сони будет стоить на сотню дороже, то думаю что она хорошо пойдет. Про Россию не знаю, наверное она все же представляет слишком маленький сегмент глобального рынка чтобы заметно повлиять на общую картину продаж.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

AT писал(а): Я ориентируюсь на цену S100. В начале продаж прошлой осенью и до последнего времени она стоила $420, сейчас снизили до $360. Перед этим S95 стоила столько же и предположительно примерно так же будет стоить следующая модификация. При этом спрос на них здесь был, на сколько я могу судить, очень хороший. Если эта Сони будет стоить на сотню дороже, то думаю что она хорошо пойдет. Про Россию не знаю, наверное она все же представляет слишком маленький сегмент глобального рынка чтобы заметно повлиять на общую картину продаж.
Тут такое дело. В Вашей стране, коллега, весьма своеобразное ценообразование. Ну или, сказать по-другому - у нас в стране весьма своеобразное ценообразование. У нас цены на тот же Кэнон как-то не привыкли падать, особенно - существенно падать. Взять ту же младшую ЕОS 1100D. У камеры откровенно завышена цена по сравнению с камерами от конкурентов. И ничего, никто не собирается её, цену, снижать.
В России я давно заметил тенденцию. Цены на Кэнон не снижаются. Просто следующая модель, к примеру, компакта стОит примерно как предыдущая, при этом имея более интересные характеристики.
Примерно то же самое - с ценниками на другие бренды. Исключение - Олимпус E-PL1. Да и то, цены на неё стали снижать тогда, когда на прилавках появились новые модели камер этого бренда и торговле стало надо избавляться от складских запасов-неликвидов.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Системные камеры все же куда лучший выбор, даже на той же матрице у Никона 1 мы видим гораздо более взрослый подход
Кстати, есть еще такая небольшая камера как Pentax Q
У нее качество фото, конечно, из- за мелкой матрицы 1/2.33 хуже, чем у Никона1, но применительно к компактам еще можно поспорить, ИСО 3200 у нее рабочее вполне, хотя конечно скорее 1600
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Цена на RX100 в рублях пока 25000-27000 рублей, курс к доллару на сайте ЦБ
Это очень дорого
Несомненно, камера интересная и содержит инновации, на которое Сони стала богатой в последнее время, даже можно сказать, что в плане фото Сони стала фонографической фирмой, а не фирмой бытовой техники
Вопрос, что за два стопа хотят ВДВОЕ больше денег
Олимпус XZ-1 c тем же 1,8 вначале, причем в теле у него 2,5, а не 4,9, как у Сони, с немного меньшей матрицей 1/1,63, стоит 12500 руб
Я считаю, что разница в качестве фото, судя по сэмплам, во- первых, отсутствует как класс, а во вторых за нее тетя Соня просит непомерно дорого
Что можно сказать по сэмплам - качество фото у нее, несмотря на " дюймовую" матрицу- от мыльницы, до младших зеркалок далеко.
Никон 1, несомненно, имеет ЛУЧШУЮ картинку, несмотря на такую же по размеру матрицу и менее светосильный объектив
Таким образом - RX100 стоит столько же, сколько Nikon 1V1с китовым 10-30 + вспышка ( поворотная!!!)
По качеству картинки Никон рвет Соню как Тузик грелку, а уж с нормальной вспышкой и подавал. Плюс за Никон такой важнейший на самом деле параметр как скорость и точность! фокусировки, о которых тут почему то не упомянули, хотя этот параметр едва ли не более важен
Я тут специально пересмотрел множество чужих, да и своих снимков, не из тех, что выложены, а именно что слиты целиком с фотка с отдыха
Так вот, порой до 60%!!! если не больше снимков имеют проблемы с фокусировкой, часто виден провал сюжета из-за запоздавшей фокусировки, ну а снимки вечером вообще ужас
Портретник из Сони никакой - на портретном ЭФР у него диафрагма будет не 1,8, а 4
Так что задник придется размывать програмными средствами,
У зеркалок, даже самых что ни на есть младших , с охаянными мало разбирающимся в этом человеком китовым объективом 3.5-5.6 СОВЕРШЕННО другой рисунок, более " воздушный" и " объемный", на большом экране без ресайза разница видна самым что ни на есть невооруженным взглядом
Итого:
Камера компактная более менее и может быть носима в плоском чехле или кармане сумки - это ее самый большой плюс ( кстати, все постоянно говорят о карманах джинсов или курток, но я никогда не видел, чтобы кто то носил так фотик, все носят в чехлах или просто в сумках) однако ей на пятки наступает Никон 1J2 с объективом 11-27, который удалось сделать в два раза тоньше прежнего 10-30 ( он практически с блинчик). В таком раскладе преимущество в компактности Сони уже не так очевидно, но останется преимущество в зуме
Качество картинки лучше, чем в среднем у мыльниц и в опытных руках будет еще лучше, но если ее возьмет чайник, то качество его картинок сильно не улучшится, какие то улучшатся, но рост стопов съест неточность фокуса и не резкость объектива на открытых диафрагмах, по крайней мере РАЗНИЦУ В ДВА РАЗА по цене точно не увидеть
В общем цена очень дорогая, а пользы реально немного, учитывайте также, что параметр 1.8 сейчас отнюдь не уникален - только лишь сочетание размера матрицы и 1.8, а также то, что этот 1.8 держится только на 28 ЭФР, то есть вечерне- ночные фотки людей не особо, ведь тут ЭФР надо 50, а то и 85, а там уже скромные 4,9
Гораздо более разумная покупка системная камера Никон 1, к которой и объективы сменные есть, и старшая модель оснащена полноценной ПОВОРОТНОЙ вспышкой
А из компактов по цена/ возможности/ габариты лидер не поменялся - это по прежнему Olympus XZ-1
Тут кстати, товарищ bondis абсолютно неадекватно выразился, называя младшие зеркалки г- зеркалками, Г у него в голове, а младшие зеркалки ДАЖЕ В РУКАХ ПОЛНОГО ЧАЙНИКА дают качество фото НА ПОРЯДОК лучше, чем компакт - скорость и точность фокусировки при достоинствах большой оптики оказывают решающее значение, плюс оптический видоискатель, который радикально изменяет удобство прикладки и считай что добавляет стоп, Ну пусть чуть меньше две трети или треть, поскольку эта визировка на вытянутых руках этот же стоп вечером отнимает, превращая снимок в смаз ( это основная проблема вечерних снимков)
В общем 25000 абсолютно не адекватная цена за то качество, которое она может дать и по- прежнему видно, что алгоритмы внутри камерной обработки у фирмы Сони хоть и улучшились, но до Кэнона и Никона пока не доросли, а по качеству матриц Фуджи тоже не догнали
Фотик для толстосумов
Вот если бы RX-100 стоил 15000 рублей, его конкурентоспособность была бы намного более другой, а за 25000 тут будут цепляться к каждому недостатку, потому как стоит взять отдельную сумку (а сильно ли утяжеляет легкая фотосумка? Против фото чехла немного меньших размеров) и за 22000 можно купить не много ни мало Никон D5100 ( или любую другую такого класса) который по качеству картинки/ удобству, В ОСОБЕННОСТИ в руках чайника не идет с сони ни в какое сравнение, оставляя ее далеко позади
В рабочем положении легкая зеркалка типа 5100 носится на шейном ремне ( можно через плечо) или в руке ( с использованием петли) - надо просто понять что важно - испытать гипотетические временные неудобства, связанные с ношением нормальной полноценной камеры, или потом всю оставшуюся жизнь смотреть унылые смазанные фото в своем домашнем альбоме на память об этой уникальной поездке :P
Как камера на каждый день с собой - еще куда ни шло, но и тут альтернатива есть
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Михаил HORNET писал(а): В общем 25000 абсолютно не адекватная цена за то качество, которое она может дать и по- прежнему видно, что алгоритмы внутри камерной обработки у фирмы Сони хоть и улучшились, но до Кэнона и Никона пока не доросли, а по качеству матриц Фуджи тоже не догнали
Об том и речь.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Михаил HORNET писал(а): ( кстати, все постоянно говорят о карманах джинсов или курток, но я никогда не видел, чтобы кто то носил так фотик, все носят в чехлах или просто в сумках)
Я так ношу, чессслово. :))))))
Тож носил в чехлах, сумках. Но если, к примеру, у меня с собой два компакта - то доставать/убирать всё эт хозяйство по чехлам... Как у советского сатирика: "Тётка открыла сумочку, достала кошёлку. Закрыла сумочку, открыла кошёлку. Достала кошелёк, закрыла кошёлку, открыла сумочку, убрала кошёлку. Открыла кошелёк".
Словом, намучившись с этими чехлами, стал тупо таскать свои компакты в карманах джинсов. Очень удобно на прогулке. Быстро достал нужную камерку, отснял, убрал. А в чехлы убираю, когда камеры просто транспортируются и снимать ими не планирую. Тогда да, камера помещается в чехол, для сохранности. Конечно, с беззеркалками или тем же Кэнон G12 такие фокусы не прошли бы. :)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А просто повесить на шею??? А если их два - один на шею открыто, а второй через плечо в чехле с быстрым доступом - на магнитной защелке, а не на молнии
То есть можно просто иметь два чехла - один транспортировочный жесткий на молнии, а второй более мягкий на магните. - достал- убрал за секунды
И доступ намного удобнее и ходить не мешает
А садитесь Вы, простите, как??? Джинсы ведь в обтяжку, будет и сидеть неудобно и фотоаппарату крайне плохо
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

На шею пробовал. Но они, зараза, на подвеске мотыляются из стороны в сторону. Чуть нагнулся или в сторону отклонился - камера на шнурке и полетела круги описывать. Один раз так чуть не расхреначил камеру, после стал уже аккуратнее. :)
С собой в поездке или на прогулке обычно какая-никакая, но сумка, так, для всякой мелочи. Поэтому дополнительный чехол носить пробовал, но напрягает. Так что, собственно чехлы просто лежат в этой сумке. Как правило, если просто прогулка - одна камера просто в руке, вторая в кармане. Ну, это если предполагается, что снимать ею буду. Если не предполагается - то камеры лежат в своих чехлах в сумке.
Насчет джинсов. Ну, они у меня не совсем в обтяжку. Так, свободного кроя. :) Самсунг, который "ксерокс" - тот имеет толщину с полпачки сигарет. В кармане вааще не ощущается, ношение вполне комфортное. Кэнон - тот да, толстовал по сравнению с Самсунгом и тяжеловат. Но тоже, терпимо, хотя комфорта, конечно, уже нету. Самое страшное - это как бы случайно не включить камеру и не услышать хруст объектива. Вот это было б слишком. :) А до этого носил в кармане Самсунг с "перископным" объективом, брал спецом для ношения в кармане. Так там вообще проблем не было, объектив не выезжает, а по габаритам - даже меньше обычного кошелька.
Но это, конечно, если подразумевается, что снимать буду в любой момент. Если же такой задачи нет - то да, полностью с Вами согласен, камерки лежат по своим чехлам, один в сумке, другой на поясе или через плечо.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Нет, ну понятно, что тот, который на шее, завсегда придерживать надо и внимание ему уделать, так он же и есть основной рабочий
А тот, который в чехле с быстрым доступом висит ЧЕРЕЗ ПЛЕЧО и не мотыляется, главное при этом - чтобы у него Подвеска были две и по бокам, а не одноточечная
В сто раз удобнее, чем из кармана вынимать, тем более если на поясе что то есть, а вот у меня всегда есть и много - коммуникаторы, мультитул и Тп
Зеркалку можно повесить так же или через плечо ( к глазу приложить возможно) или на груди
Есть еще такая носка на эластичной подвеске, так еще бинокли носят
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

у меня какойто сайберт шот, только без выдвижного объектива, просто пока выдвинется объектив уже цель уйдет по своим делам, у меня слайдер.
довольна вроде.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

natalia_vw писал(а):у меня какойто сайберт шот, только без выдвижного объектива, просто пока выдвинется объектив уже цель уйдет по своим делам, у меня слайдер.
довольна вроде.
В обиходе это называется камера с перископной оптикой. :)
Мне тоже такая компоновка очень нравится. Не тратится время на выдвигание объектива. Крышечку вручную сдвинул - и работай. Но у Сони это камеры не сказать, чтоб дешевые.
Но снимают вполне себе прилично. Правда, у сотрудницы как-то такой смотрел, она попросила подсказать, где у камеры чего. И, сказать честно - без инструкции некоторый функции так и не понял, как работают... :)
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

Pragmatik писал(а): И, сказать честно - без инструкции некоторый функции так и не понял, как работают...
сама забываю, как там дату выставить и обратно удалить например..еще чтото..не помню где интсрукция даже..ну я сильно настройки не трогаю, редко.
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

natalia_vw писал(а): некоторый функции так и не понял, как работают...
такая же фигня. но у у подружки ребенок прямо как рыба в воде. они и присоветовали из этой серии фотик.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

В принципе, если поставить на "Автомат" - то инструкцию можно и не читать. :) Камера нормально всё отработает, ей, главное, не мешать это делать. :)))))
Серия очень хорошая, плюс к этому - есть специальные "гламурные" модельки и расцветки. Т.е., получается, что это не просто фотокамера, а вполне себе гламурный девайс. Тут Сони молодец, все правильно просчитала и выбросила на рынок. Самоё оно для современных продвинутых девочков. :)))))
natalia_vw
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14582
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:02

Сообщение natalia_vw » .

Pragmatik писал(а): плюс к этому - есть специальные "гламурные" модельки и расцветки.
ну да..и камера нормально работает и на автомате..вы все точно описали.
меня черный цвет "убивает".
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей