Такая вот приблуда для видеосъёмки...

© Фотография, девять на двенадцать
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Панасоник fx1
Изображение
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

странно - больше похоже на ПМ ...
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

:).
Вот его обратная сторона.
Изображение
Таким вот он стал,полежав некоторое время на свом бывшем владельце.
Покрытие-гавно.Да и сам он газовый.А газовики в реальной самообороне не помогут.Вот реальный пример.
Изображение
Это наверно было как в страшном сне: ты стреляешь,стреляешь,а пули не вылетают,вместо них какие-то смешные облачка газа,тебя убивают,убивают...
и ты уже не просыпаешься..
и никто не виноват,что ты не смог себя защитить.
Cherokee
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: 18 окт 2004, 13:13

Сообщение Cherokee » .

Фу какая гадость - нет , это точно Панасоник а не Мак ...
ANSVEL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 май 2002, 10:18

Сообщение ANSVEL » .

Ведомый
Ржачный пес!!! А большая фота есть, я бы ее свой комп повесил?
keshouan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 29 дек 2002, 07:04

Сообщение keshouan » .

SONY DSC-F828 (Щёлкните на фото для того, чтобы открыть его в полный размер)
Изображение
Изображение
Grace
Поручик
Поручик
Сообщения: 4749
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 16:02

Сообщение Grace » .

а вот это мое...
Изображение
Изображение
Изображение
electric
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 12 мар 2004, 22:16

Сообщение electric » .

Хам еле он
Изображение
Alex S
Полковник
Полковник
Сообщения: 18861
Зарегистрирован: 13 май 2005, 11:44

Сообщение Alex S » .

Ведомый,ну и пес у тебя....умора.
Как фото прилепить?
pelikasha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 янв 2005, 02:41

Сообщение pelikasha » .

Бо го мол
Изображение
pelikasha
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 01 янв 2005, 02:41

Сообщение pelikasha » .

Восток-дело тонкое...
Изображение
Дилетанк
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 15:18

Сообщение Дилетанк » .

Очень всё понравилось.
Спасибо.
Попробую и я что-нибудь вставить :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Антиглюк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:42

Сообщение Антиглюк » .

Товарищи!
Интересует сей девайс для съёмки на видеокамеру и фотоаппарат (смотреть с 3:00). Кто-нибудь использовал? Чем отличаются эти устройства друг от друга, на что обратить внимание при выборе?

Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

полазил на www.cheesycam.com . Весьма интересно. Цена тоже вполне. http://www.ebay.com/sch/?_from=R40&_nkw ... trksid=m38
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Интересно! К сожалению я уже вложил кучу бабок в профессиональный плечевой каркас с противовесом и 7-дуймовым монитором Маршал. А вообще я виде предпочитаю с треноги снимать.
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Антиглюк писал(а): в чём отличия между разными моделями
В размере и в количестве оборудования, которое можно закрепить на головке.
Вообще такие штуки не всегда удобно держать, так как они расчитаны на одну руку, а здоровая камера с дополнительным монитором, отсеком батарей, прожектором итд плюс сама приблуда, килограма в 3-4 легко выйдет.
Орегонец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:17
Страна: США
Откуда: Портланд.Орегон
Контактная информация:

Сообщение Орегонец » .

вот что я нашел на просторах инета про эти штуковины

Это два самых популярных и самых маленьких стабилизатора DSLR. Я не собираюсь говорить,что один лучше другого, но когда дело доходит до фактических видеосьемок конечные результаты между этими двумя приборами будут такими же, если вы их точно настроите и сбалансируете.Основные отличия между этими двумя приборами является стоимость, качество сборки,используемые материалы и время, чтобы сбалансировать и настроить
Первое что не удивительно , FlyCAM Nano может быть в три раза дешевле чем HD1000 Glidecam.. FlyCAM Nano немного меньше, чем Glidecam и это также означает что он не будет работать с таким же весом. Если вы хотите нагрузить FlyCAM Nano может быть что это не будет хорошей идеей, то HD1000 может быть безопаснееи стабильнее в плане работы большим весом для сьемок в движении....FlyCAM компактней и предназначен для путешествий( помещается в рюкзак). Конечно FlyCAM Nano легко работает с 7D + Tokina 11-16mm (и другими), что составляет средний вес необходим для большинства камер( фото-видео) начального уровня.FlyCAM может быть лучшим выбором для небольших камер, как Sony SLT-A55 или Panasonic GH2.
Качество FlyCAM не такое как , Glidecam. Дешые материалы, окрашенный металл, а не из анодированные покрытия, отсутствие тонкой настройки ручки, маленькие ручки, и не профессионально выглядящие грузики. Это то, что помогает снизить стоимость этого прибора. Glidecam, немного превосходит по качеству сборки, но наличие блестящих штучек само по себе не делает его лучше для сьемок в движении.
Ручка Glidecam намного больше и удобнее для захвата.Ручка Glidecam такой же ширины, как это большие HD2000 и HD4000 моделей сделанна так можно использовать HD1000 с полным захватом. FlyCAM имеет гораздо меньшую и короткую ручку, приспособленную для использования с дополнительной подмышечной ручкой FlyCAM.
Glidecam стабилизаторы серии HD также имеют ручки точной настройки.Ручки тонкой настройки позволяет микро-пердвижения в стадии настройки точного расположение камеры, которое намного легче и быстрее отбалансируется в центр равновесия. Это отличная возможность для тех, кто,меняет обьективы, камеры и другие навесные атрибуты для быстрой отбалансировки. Если вы уверенно снимаете в движении с камерой и оптикой то наличие быстросьемного адаптера FlyCAM Nano поможет вам чтобы быстро восстановить баланс.
вывод... каждая предназначена для своего веса и цели . Большая будет работать более стабильно,( наверно ) но и та и другая ( как я думаю ) нуждаются в тчательной балансировке чтоб добится отличного результата
(жду похвал за предоставленную информацию))))))))))))))::::::
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Прикольная штука.
Пока не посмотрел пример - думал, что тупо по принципу неваляшки работает, в смысле грузик сильно ниже камеры понижает расколбас. Собственно для своих бытовых целей нередко пользовался обычным мощным штативом для подобного эффекта: пока стоит на полу вообще всё железно не дёргается, а даже если в руки взять - тяжёлый штатив здорово стабилизирует легонькую бытовую камеры.
Но судя по результату из первого видео, тут дело не только в грузиках.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Антиглюк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:42

Сообщение Антиглюк » .

Товарищи! Кто английским владеет, может вникните, в чём отличия между разными моделями. Я предполагаю, что в количестве степеней свободы. Прав ли я?
Присматривает товарищ такой девайс. Он давно уже свадьбы снимает. Назрела необходимость улуччить техническую сторону этого весёлого дела :) (Могу уверять, что весёлого, ибо сам ему иногда помогаю)
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

Эх, мне бы такую штуку три недели назад...
Антиглюк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:42

Сообщение Антиглюк » .

Орегонец писал(а): (жду похвал за предоставленную информацию))))))))))))))::::::
Спасибо :)
oktagon писал(а): профессиональный плечевой каркас с противовесом
Я правильно понимаю, что эта штуковина тоже для зеркалки? Такая?


В таких устройствах отмечу удобную ручку фокусировки. Привод-то, собственно, простой. Но и вполне удобный, особенно если поставить неавтофокусную оптику (я не Эдик :) )

Антиглюк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:42

Сообщение Антиглюк » .

Пока кто-то рассуждает про экзоскелеты, кто-то их уже юзает :) (с 0:28)

Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8123
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

красотень однако!
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Виде сюда закачивать?
А фото моих куча. Посмотрите в профайле, правда большинство сделано старинными Олимпусами Е10 и Е20. Сейчас я увлекся портретами, и в основном моделями служат родные и друзья, а их я в инет вывешивать не хочу.
Антиглюк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:42

Сообщение Антиглюк » .

zenon05 писал(а): ... со стедикамом я месяц только ходить правильно/плавно учился...
Расскажите, пожалуйста, в чём фишка.
oktagon писал(а): ... для быстрого ручного фокуса ставится фоллоу-фокус (ременно-инерционный) привод...
На видео в восьмом посте я вставил пример фолоу-фокуса на шетсернях. Чем отличается ременно-инерционный? Как он в работе? Какие моменты отметили бы?
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

Ничем. Ето я так с английского перевел. Там гибкий хомутик на фоксировочное кольцо одевается, а сбоку ручка с шестерней. Инерционный потому, что ручка очень тяжелая, выточенная из латуни. В результате если дать момент, то ручка по инерции будет крутиться. Ето иногда надо для быстрого перехода с дальнего плана на ближний.
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

Антиглюк, фишка в том, что при движении картинка не должна дрожать. Одно подрагивание считается браком и видео - в мусорку. Чем длиннее фокус, тем сложнее снимать. Операторы учатся специально ходить , например, задом наперед,правильно дышать , стоять и тд. куда сложнее чем стлелять. :) Отсюда и все примочки с наплечными штативами, стедикамами и тд.
А про слежение ручным фокусом за движущимся объектом я вообще не говорю...
А "навернуть мобилу" ума никакого не нужно. :)
Короче, накупил я всего етого говна, месяц читал форумы и учился пару месяцев и бросил, потому что видео требует куда больше сил и умения чем фото и на халяву не проходит.
Если видео снимать умеешь, серьезно учился, то и приблуд особых не нужно. Cнимешь и с простым длинным наглазником типа Zakuto который oktagon именует почему то " увеличителем" :D
Собственно, это первое что нужно приобрести. А вот риг c обвесом-это серьезная штука и пользоваться им любителю не очень реально. Токо если не увлекся сильно видео. :)
Кароччи, чЕтай: http://www.videomax.ru/forum/forum_topi ... title=dslr
http://www.videomax.ru/forum/forum_post ... 57&title=2
oktagon
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8647
Зарегистрирован: 18 май 2001, 04:15

Сообщение oktagon » .

zenon05 писал(а): Cнимешь и с простым длинным наглазником, который oktagon именует почему то " увеличителем"
Live view screen magnifier.
Антиглюк
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 13:42

Сообщение Антиглюк » .

Спасибо за ответы, товарищи oktagon и zenon05.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

zenon05 писал(а):Oktagon, и Ignat, эта штука, котоарая называется стедикамом, никакого отношения к штативу не имеет, а создана для видеосъемки в движении. А штатив- для другого.
Это-то я осознал ещё после просмотра первого видео :)
Просто когда в магазине видел - первая мысль была, что тупо грузик на ножке, чтобы уменьшить расколбас... Оказалось, всё куда сложнее.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя