Фотоаппарат цифромыльница. Выбор.

© Фотография, девять на двенадцать
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

Pragmatik писал(а): А я лет десять посматриваю в сторону Роллеев: двухобъективного и 6008... Э-э-э-э-х, где б мне такую зарплату, чтоб потянуть такую камеру... :)
Кстати, у меня к Вам просьба. Нет ли у Вас портретов крупным планом с Вашей камеры. Очень интересно было бы посмотреть, как она работает при портретной съемке. :)
есть несколько,но для того,чтобы их посмотреть, вам наверное нужно получить исходники,а они по 3МБ и больше,имеет ли смысл постить их здесь? Может просто скинуть на мыло?
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

Gromozeka писал(а):IPSCShooter
D80 Хорошая штука, китовый объектив очень приличный, видоискатель приятный. Вполне полноценный аппарат, кнопочек почти комплект с колёсиками.
знаю =))
игрался с ним уже пару раз
осталось только разбить очередную копилку=))
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Ostwind
Прагматика не переубедить, и не нужно, потому, что человек, вероятно, работал со средним форматом и знает, что такое качественный отпечаток и через какие "гемора" он получается и сколько стоит. Судя по постам, та самая "старая школа", только очень скраюшку и понаслышке. Прагматик по своему прав.
Другой вопрос, что человек "задирает нос" и всех остальных, по умолчанию, считает вчера вылезшими из песочницы со своими совочками, которые высказываются об Высокой Архитектуре. При этом пользуется "мыльницами" с большими мегапикселями, снимает в jpg и любит рассматривать 100% изображения на 15" мониторе. Тоесть, о фотографии с Прагматиком лучше не беседовать, у него жёсткая позиция в этом вопросе.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Ostwind писал(а):Не переубедить прагматика :) Ну и не надо, пускай покупает 12ти мегапиксельные камеры, раз они в два раза резче 6ти мегапиксельных, а я буду снимать D50 и радоватся :P
Прагматик уже раз 150 сказал, что даже 16 Мпикс зеркалки не способны отработать его съемочные задачи лучше, чем имеющайся у Прагматика старенький зеркальный Кэнон. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

IPSCShooter писал(а): есть несколько,но для того,чтобы их посмотреть, вам наверное нужно получить исходники,а они по 3МБ и больше,имеет ли смысл постить их здесь? Может просто скинуть на мыло?
ОК, спасибо большое!!! :)
Выслал мыло Вам в P.M.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Gromozeka писал(а): Прагматика не переубедить,
Вам - точно...
Gromozeka писал(а): и не нужно, потому, что человек, вероятно, работал со средним форматом
Таки да, совсем чуть-чуть, но было дело. Старенький Киев 6х6.
Gromozeka писал(а): и знает, что такое качественный отпечаток и через какие "гемора" он получается и сколько стоит.
А средний формат без этого самого, что у Вас в кавычках - не бывает. Ибо - сие есть формат для профессиональной работы...
Gromozeka писал(а): Судя по постам, та самая "старая школа", только очень скраюшку и понаслышке.
Канешна, исключительно понаслышке... Прагматик, как говорят: "Не грамотный ни разу"... Пару уроков ему, нЕучу, не дадите по среднему формату?...
Gromozeka писал(а): Другой вопрос, что человек "задирает нос" и всех остальных, по умолчанию, считает вчера вылезшими из песочницы со своими совочками, которые высказываются об Высокой Архитектуре. При этом пользуется "мыльницами" с большими мегапикселями, снимает в jpg и любит рассматривать 100% изображения на 15" мониторе. Тоесть, о фотографии с Прагматиком лучше не беседовать, у него жёсткая позиция в этом вопросе.
Начинаем маненько строить из себя Большого Фотографа???... Ну-ну... Надежды, как известно, кой-кого питают...
Я ж Вам посоветовал, причем не раз - чего со мной-то, нЕучем, спорить - идите в редакции "ВОГ" и "Космо", предлагайте им Ваши шедевры, сделанные на А3 6 Мпикс зеркалкой... Мировая фэшн-фотография обретет новый локомотифф фотодела... А там, мабуть, вместо А3 можно будет напечатать с 6 Мпикс и А1. Нет предела совершенству...!!!...
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

фото отправил
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Огромное Вам спасибо!!!
Иду изучать!!!!!!! :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

2 IPSCShooter
Спасибо большое, снимки скачал. Да, оптически - хорошая машинка.
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Pragmatik
Учь, неучь... Поучи папку детей делать и всё такое. Да Мы, среднеформатники! Ух! %) Понимаете какое дело, у Вас подход попиксельный, так сказать. Это бывает, многие этим "болеют", наверное это склад характера, педантичность, образ мышления. И когда Вы говорите "дичь" о практической, так сказать, стороне фотографии, тоном человека не просто уверенного в своих познаниях, но являющимся последней инстанцией... Ну, это выглядит "не очень".
С уважением, всё такое, обидеть не хотел. %)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Gromozeka писал(а):Pragmatik
Учь, неучь... Поучи папку детей делать и всё такое. Да Мы, среднеформатники! Ух! %) Понимаете какое дело, у Вас подход попиксельный, так сказать. Это бывает, многие этим "болеют", наверное это склад характера, педантичность, образ мышления. И когда Вы говорите "дичь" о практической, так сказать, стороне фотографии, тоном человека не просто уверенного в своих познаниях, но являющимся последней инстанцией... Ну, это выглядит "не очень".
С уважением, всё такое, обидеть не хотел. %)
Любезный товарищ, по-моему, Вы уже заговариваетесь. "Попиксельный" - это у Вас...
Уверенность в своих словах дают знания или их отсутствия. А вот считать себя последней инстанцией - никогда не считал.
Я не понял - по существу вопроса Вам уже сказать нечего, в редакцию ВОГа и Космополитена идти не хочется - и Вы решили разводить пустопорожние беседы? Тогда Вам - на форум Фото.ру.
С не меньшим уважением, обижать тем более не люблю и не стремлюсь.
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Pragmatik

По существу вопроса подходы слишком разные, чтобы получилась связанная беседа. Наверняка, при личном общении, видя друг друга, мы бы договорились, но в форуме получается ругань.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Gromozeka
С моей стороны ругани нет. Вы, при желании, могли заметить, что я человек вежливый и спокойный.
Но, если Вам интересно мое мнение - даже при личной беседе, за бокалом хорошего пива, мы бы не договорились о том, что 6 Мпикс это есть зер гут для А3.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Pragmatik этто 6 Мпикс - это по точкам сколько?
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Дык, разговор, по большей степени шёл про то, что на А3 отличия есть, их видно, но картинку они не портят. А на небольших форматах, даже на А4 тяжело сказать, 6 Мп это или 10 - 12. Потому, как изображение в 8 мегапикселей при полиграфии. И А3 с любительских камер для любительского применения - вполне себе неплохо.
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Alex_F
3000x2000 примерно
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

3000*2000
420*297
10 точек на мм ???
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Ну да.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Кстати тема про "мыльницы" с чего Вы на А3 собрались печатать :) ?
Gromozeka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23785
Зарегистрирован: 04 июл 2003, 02:38

Сообщение Gromozeka » .

Alex_F
А мы дискутируем. Я вот, например, долго метался, хотел компактную камеру для дома, для семьи, потом, когда качество снимков не порадовало, перешёл на более крупный размер, там с этим лучше чуток. В конце концов подумал, что размер тот же, а толку всё равно меньше и взял зеркалку из самых бюджетных.
А вот паралельно развивалась дискуссия, что 6 Мп говно, а 10 Мп это уже что то. Так потихоньку добрались до среднего формата, Хассельбладов и приглашения пофоткать гламурных моделек на 6 Мп камеру начального уровня (видимо, с китовой оптикой) на разворот гламурного журнала.
На А3 я домашние снимки печатать, скорее всего, не буду - вешать особо негде, а вот А4 вполне себе портретики в рамочке.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

А я шел от обратного :)
со среднеразметки - зная что снимать по уму неумею перешел на компакт.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

2 Gromozeka
Ну, я не говорил про овно. Я лишь сказал, что на раз отличу 4 Мпикс от 5 мпикс, а уж 6 Мпикс от 9 Мпикс - подавно. И что 10 Мпикс зеркальная камера дает заметно более резкие (детализированные) снимки, чем 6 Мпикс.
Громозека - не согласен. Его право...
Amanauz
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 май 2005, 16:30

Сообщение Amanauz » .

у меня panasonic lumix fz-30 и sony t-10... считаю их лучшими в своих классах
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Имеете полное право. :)
перемещено из Для свободного общения
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей