Хочу прикупить цифровой фотик...вопрос?

© Фотография, девять на двенадцать
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

Я за Кэнон...владею кэноном , минолтой и Олимпусом...Олимпус снимает хорошо но про карточки все сказали. Иногда возникает проблема даже переписать с карточки на флэшку в салонах. Не у всех даже такие картридеры такие есть.
Holzauge
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 май 2007, 20:33

Сообщение Holzauge » .

Приветствую!
> Foma
> Иногда возникает проблема даже переписать с карточки на флэшку в салонах.
Исключительно любопытства ради. Чуть подробнее о проблеме, если не
секрет :P У меня на 1 Гб "лезет" более 3 тыс. снимков 1024х768.
Нащёлкать такое количество, даже пусть и с отрывом от дома (отпуск там,
или ещё что), весьма проблематично. А если и с отбраковкой ..
PS
Про карточки, конечно, согласен. И дороговато и "свой" стандарт ..
Но, с другой стороны, вроде как, жизнь сильно уж не портит :P
Удачи!
Holzauge
----------------------------
Save Water. Drink Beer.
Foma
Поручик
Поручик
Сообщения: 6613
Зарегистрирован: 20 янв 2004, 16:13

Сообщение Foma » .

[QUOTE]Originally posted by Holzauge:
Приветствую!
> Foma
> Иногда возникает проблема даже переписать с карточки на флэшку в салонах.
Исключительно любопытства ради. Чуть подробнее о проблеме, если не
секрет :P У меня на 1 Гб "лезет" более 3 тыс. снимков 1024х768.
Нащёлкать такое количество, даже пусть и с отрывом от дома (отпуск там,
или ещё что), весьма проблематично. А если и с отбраковкой ..
Да не вопрос у меня маленькая карточка в Олимпусе стоит.. где то всего около 200 снимков влезает, а новую покупать не хочу...так как Олимпус является так сказать резервно служебным фотиком. Если больше приходится пытаться переписать в салонах. И все равно собираюсь зеркалку хорошую купить.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Aeroplane писал(а): З.Ы. А что такое "записная книжка" у серьёзного фотографа?
Это слэнг. :) Т.е., это камера, которая находится с фотографом постоянно (т.е., как записная книжка у человека) и которой он может снять понравившийся ему сюжет. Таскать с собой постоянно зеркалку ни один разумный человек не станет, дальномерки - дОроги... А хорошая компакт-камера (пленочная или цифровая) как раз и годится для такой цели.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

BARS D писал(а):мля! однако Кэнон значительно дороже если белый!!! как альтернатива 65 или 60...но че то уже сомневаюсь...
"мля" - это не то слово!!! Вот поэтому-то я, кэнонист, и снимаю и Олимпусом, и Фуджи - что не могу себе позволить купить камеру Кэнон... Дорогие, сцукотакое!!!
Хотя странно - у нас 70-й Иксус и черный, и серебристый стОит одинаково (в ларьках Евросети) - 9990 рублёв...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Crab12 писал(а):А может тогда OLYMPUS MJU-770? Что скажете?
Olympus Mju 770 SW Digital - интересная камера. Снимает под водой. Если интересно - почитайте крайний номер журнала "FOTO&VIDEO" - там про него подробная статья.
Краткое резюме - отличная камера, да еще и с возможностью снимать под водой, с некоторыми небольшими недостатками.
AMMONIT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 15:31

Сообщение AMMONIT » .

Pragmatik писал(а): Olympus Mju 770 SW Digital - интересная камера. Снимает под водой. Если интересно - почитайте крайний номер журнала "FOTO&VIDEO" - там про него подробная статья.
Краткое резюме - отличная камера, да еще и с возможностью снимать под водой, с некоторыми небольшими недостатками.
ф топку...
был у меня такой олимпус - кроме как "дерьмо" других слов нет
1)фотки не резкие (из-за того, что там параметр больше 3 минимальный)
2)тормознутыйф процессор
3) хваленая функция съемки под водой годится только для бассейна - потому как в инструкии сказано - после съемки в соленой воде в течеии скольких-то там минут опустите в тазик с пресной водой и держите там до получаса :)
4)тяжеленный, расколется как миленький от удара
были еще претензии, но забыл
сдал я его практически сразу...
рекомендую Кэноны Иксус 850 - оч. доволен
и Иксус диджитал 65 и выше
И еще - не берите аппартаы с выступами, громоздкие - удоволствия от съемки здоровенными камерами, если вы не профи, никакого.
Абраксас
Поручик
Поручик
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 01 фев 2005, 02:33

Сообщение Абраксас » .

у меня жена ездила только что в Абхазию с этим оликом 770, истина как обычно посередине :) на тормознутость не жаловалась, купания перенес нормально (правда, и ничего подводного не наснимала, просто плавала с ним и снимала в воде, да и то мало), качество снимков при нормальном освещении приличное, при темноватом - Фуджи быстро в отрыв уходит. нерезких снимков - да, попадалось много откровенно не в фокусе, с чем связано - хрен знает, фотик был куплен за день до поездки и осваивался интуитивно, а я его и в руках-то особо не крутил. Если кому надо, могу несколько полноразмерных примеров залить на какой-нить файлообменник, но только вечером, из дома.
Насчет внешности - он тяжеленький, солидный, механически сделан безупречно. Но все-таки, если кому-то не нужен конкретно подводный или хоть погодозащищенный компакт - я бы не стал рекомендовать, матрица маленькая со всеми вытекающими.
Crab12
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 10:01

Сообщение Crab12 » .

А какой тогда "всегогодник" из мыльниц порекомендуете? Под водой снимать не буду, для этого у меня бокс есть.
Требования - дождь, удары, падение в лужу чтоб выдерживал. Чтоб компактный и хороший :) Использование в 99% случаев - полевые условия. И что в кармане без кофра таскать. Увидел что, быстро вытащил и готово.
------------------
С уважением, Алексей
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Crab12 писал(а):А какой тогда "всегогодник" из мыльниц порекомендуете? Под водой снимать не буду, для этого у меня бокс есть.
Требования - дождь, удары, падение в лужу чтоб выдерживал. Чтоб компактный и хороший :) Использование в 99% случаев - полевые условия. И что в кармане без кофра таскать. Увидел что, быстро вытащил и готово.
Гляньте Пентаксы серии W - W10/W20/W30. Есть у Пентакса еще - но они уже не продаются.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

AMMONIT писал(а): ф топку...
был у меня такой олимпус - кроме как "дерьмо" других слов нет
1)фотки не резкие (из-за того, что там параметр больше 3 минимальный)
Не понял, что такое "параметр больше 3 минимальный"... :)
Нерезкие снимки часто бывают из-за "шевелёнки". Аппарат маленький, легкий - руки трясутся, тело трясется. Для человека это незаметно, для камеры - идет смаз.
У знакомого - так же "мазал" Иксус 700, как ни пытались "застабилизировать" руки и корпус - никак не помогало. Ставили на упор или штатив - нормальные снимки... Маленькие и легкие камеры - ничего не поделать...
Кстати, гляньте журнал, о котором я говорил - отличные снимки.
AMMONIT писал(а): 3) хваленая функция съемки под водой годится только для бассейна - потому как в инструкии сказано - после съемки в соленой воде в течеии скольких-то там минут опустите в тазик с пресной водой и держите там до получаса :)
Ну, соль смывать - это не характеристика собственно камеры. Полчаса - это потому, что соль скапливаться может и внутри, где шторка объектива. А потому - и нужно ее вымывать, а т.к. "руками" туды не подлезть - вот и нужно полчаса, чтобы вода вымывала соль.
AMMONIT писал(а): 4)тяжеленный, расколется как миленький от удара
Если не ошибаюсь - фирма гарантирует защиту от падения с 1,5 метров. Олимпус - фирма солидная, если обещает - то можно доверять. :)
AMMONIT писал(а):
рекомендую Кэноны Иксус 850 - оч. доволен
и Иксус диджитал 65 и выше
Ага. Хорошие камеры. За исключением - дорогие! Соотношение цена/качество у Иксусов - завышено.
AMMONIT писал(а): И еще - не берите аппартаы с выступами, громоздкие - удоволствия от съемки здоровенными камерами, если вы не профи, никакого.
Вопрос спорный. Снимать малюсенькими камерами, на которых место есть лишь для двух пальцев - тоже не айс, получается "шевелёнка".
AMMONIT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 15:31

Сообщение AMMONIT » .

Параметр :) - это имелась в виду диафрагма 3,5-5,0 у Олимпуса не выдерживает критики. В идеале первый параметр должен быть чем меньше, тем лучше. 2,7 - 2,8. Разница из-за этого огромная на снимках.
Фотки с него (с десяток) остались, могу завтра принести, скинуть
В журнале "заказушная" статья может быть, или мне такой уж плохой попался :)
На счет соли - с бокса смиывать проще и легче. Человек, поверив в то, что можно снимать под водой, будет расстроен, увидев, что на отдыхе он должен быдет после фотосессии метаться по пляжу в поисках тазика с водой :(
Качество фоток было такое, что даже на экране (к чему единственному нет претензий - очень яркие цвета) было видно "зернистость". Возможно, при съемке со штатива такого бы не было - но ведь фотоаппарат нужем именно для ручной съемки.
А падение с высоты - не более, чем рекламный ход. Принесешь им в сервис разломанный, они скажут - "э, да он у вас с двух метров падал, не берем :)"
Знаете ведь, что и пистолеты лучше не ронять на асфальт :)
ну а на счет цены - то тут http://www.fotocam.ru/
разница между Кэноном 850 и Олимпусом 770 = 1200 рублей, а качество у них отличается, как небо и земля. А Иксус 70 ДЕШЕВЛЕ на 1500!!!
:)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

AMMONIT писал(а):Параметр :) - это имелась в виду диафрагма 3,5-5,0 у Олимпуса не выдерживает критики. В идеале первый параметр должен быть чем меньше, тем лучше. 2,7 - 2,8. Разница из-за этого огромная на снимках.
Фотки с него (с десяток) остались, могу завтра принести, скинуть
:)
Светосилы 2.7 в компактах - почти не встречал. ИМХО - разница между 2.8 и 3.5 - не такая и большая (всего чуть больше полступени диафрагмы; по фото-меркам - ерунда). Более того - у 3.5 может быть даже лучше изображение - виньетирование меньше и т.п. (правда, не у "перископов", а у "обычной" оптики).
Да, темновато маненько, конечно, Вы правы - но что ж говорить - "перископическая" оптика.
Я верю Вам, что у Вас фотки - не ахти. Может, "глючит" конкретно Ваш аппарат? Я уже говорил - парень знакомый купил Иксус 700. Я сделал несколько снимков - и охренел просто - "мыло". Но оказалось - не "мыло", а банальная "шевелёнка". Как ни мучались - а никак не смогли избавиться при съемке с рук. А "с упора" - нормально снимает.
AMMONIT писал(а): В журнале "заказушная" статья может быть, или мне такой уж плохой попался :)
В этом журнале часто делают промеры оптики компактов - так вот у Олимпуса оптика практически всегда бывает весьма приличной. ИМХО - а "перископ" - есть "перископ", у любого производителя он будет похуже объектива с классической оптической схемой.
AMMONIT писал(а): На счет соли - с бокса смиывать проще и легче. Человек, поверив в то, что можно снимать под водой, будет расстроен, увидев, что на отдыхе он должен быдет после фотосессии метаться по пляжу в поисках тазика с водой :(
Стоимость нормального бокса (который не пропустит воду и не угрохает тем самым камеру) - примерно равна стоимости камеры. Много ли народа готово заплатить? :) Да, полоскать в тазике - не зер гут - но ведь и оружие после стрельбы чистить нужно - тряпочки раскладывать, масло готовить... :) Ан ничего - народ стреляет...
AMMONIT писал(а): Качество фоток было такое, что даже на экране (к чему единственному нет претензий - очень яркие цвета) было видно "зернистость". Возможно, при съемке со штатива такого бы не было - но ведь фотоаппарат нужем именно для ручной съемки.
Э-э-э-э-э-э, батенька, нашли, на чем фотки смотреть. На экране... Сколько того экрана в пикселях-то?!? Эт как получать впечатление от Паваротти, когда его напевает сосед Колян... :)
AMMONIT писал(а): А
ну а на счет цены - то тут http://www.fotocam.ru/
разница между Кэноном 850 и Олимпусом 770 = 1200 рублей, а качество у них отличается, как небо и земля. А Иксус 70 ДЕШЕВЛЕ на 1500!!!
:)
Но Кэнон под водой кончится... :) Даже до тазика с пресной водой не дотянет. :)
Да и, при всем уважении - насчет "неба и земли" - я б поспорил. :)
Кстати, 70-й там действительно зело дешевый, 8600 рублёв!!! Обалдеть, нах! :)
AMMONIT
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 15:31

Сообщение AMMONIT » .

:)
я про экран высказался не корректно - имел в виду то, что уже на экране были заметны квадратики, которые при приближении, ессно, становились еще более ужасными :)
Crab12
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 10:01

Сообщение Crab12 » .

Аммониту - после соленой воды я и бокс как минимум час в пресном тазике держу. А по приезжу домой - всю снарягу на ночь в ванну :)
Прагматику - подскажите, пожалуйста, какой пентакс получше будет - W10, 20 или 30? И у них оптика перископная? Или классическая? Главный вопрос - этот пентакс лучше олимпуса 770 будет?
------------------
С уважением, Алексей
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

2 Аммонит
:) Ясно.
Экран - а что экран... Да, вона, у Сони они получше, до 200 тыс. пикселей у некоторых камер... Но с Соней нельзя плавать. Везде - компромисс. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Crab12 писал(а): Прагматику - подскажите, пожалуйста, какой пентакс получше будет - W10, 20 или 30? И у них оптика перископная? Или классическая? Главный вопрос - этот пентакс лучше олимпуса 770 будет?
Не могу Вам сказать насчет того, что лучше.
Оптика у этих Пентаксов - тоже перископная.
У W30 бОльшая водозащита, чем у W20, до 3 м. Но у Олимпуса больше - до 10 метров.
Подозреваю, на суше снимки должны быть сопоставимы. Под водой - не знаю.
Конечно, есть разница в управлении, в меню, возможно в оптике - но это на любителя, как кому больше удобно.
Пентакс снимает на SD, т.е. - выигрыш в цене карточек существенный.
Вагус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 16:42

Сообщение Вагус » .

Юзаю Пентакс W10 год с лишним.Всем доволен. Пивом заливал, жирными руками хватал (потом с фери мыл), в мокрой куртке весь день носил,на ночь под дождём забывал на ветке, в песок ронял.Всё без последствий. Из недостатков
1.нет оптическово видоискателя (на ярком солнце плоховато видно дисплей)
2.слабоват аккумулятор примерно на 150-170 фото со вспышкой. Купил второй.
3.нет оптическово стабилизатора
Всё остальное работает замечательно.
BARS D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 16:32

Сообщение BARS D » .

мля! вот те и компромисы! пипец! бошка гудит уже....
Чувствую пойду и куплю то что в руку ляжет :)
никакой однозначности...серьезно обратил внимание на Панасоники....но зайдя в несколько магазинов, где данные аппараты не представленны, растроился - менеджеры говорят что не работают с Паносом потому как рагньше была партия в которой попалось куча возвратов, с тех пор руководство отказалось.....опрять мысли гложаат мою бедную больную голову...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

BARS D писал(а):мля! вот те и компромисы! пипец! бошка гудит уже....
Чувствую пойду и куплю то что в руку ляжет :)
Именно так и нужно.
По качаству картинки, по функциям, по управлению - камеры одного "класса" сопоставимы (а нюансы есть у всех). Соответственно, то, что ложится в руку - то и подойдет Вам наиболее всего.
Я всегда советовал выбирать камеру "руками". :)
BARS D писал(а): никакой однозначности...серьезно обратил внимание на Панасоники....но зайдя в несколько магазинов, где данные аппараты не представленны, растроился - менеджеры говорят что не работают с Паносом потому как рагньше была партия в которой попалось куча возвратов, с тех пор руководство отказалось.....опрять мысли гложаат мою бедную больную голову...
По Панасам - знаю лишь, что мои знаковые фотографы ругают повышенное количество шумов. По возвратам - не приходилось слышать, что Панас в лидерах. А отказы и возвраты бывают у любого производителя.
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

BARS D писал(а):мля! вот те и компромисы! пипец! бошка гудит уже....
Чувствую пойду и куплю то что в руку ляжет :)
никакой однозначности...серьезно обратил внимание на Панасоники....но зайдя в несколько магазинов, где данные аппараты не представленны, растроился - менеджеры говорят что не работают с Паносом потому как рагньше была партия в которой попалось куча возвратов, с тех пор руководство отказалось.....опрять мысли гложаат мою бедную больную голову...
Кстати, рекомендую еще узнать, какие фотоаппараты у вас ремонтруют. Я вот купил год назад ( до Кенона) Конику-Минольту А200 , всем хороша была камера, но сломалась и - привет... Ремонтируют ТОЛЬКО в МОСКВЕ, гарантийный ремонт отказали сразу (мех.повреждения, мол). В итоге - фотоаппарат уже ГОД В РЕМОНТЕ!!! Вчера "отпразновал" годовщину сдачи в ремонт. Когда вернется - неизвестно, фирма тянет с ремонтом - то у нее запчастей нету, то мастер уволился. А так как ремонт идет через сервис-центр местный ( те не ремонтируют КОнику, а отправляют в Москву) - вот и жду. Так как ремонт не гарантийный - требовать исполнения в 20-дневный срок нельзя... Правда при последнем общении с представителем ремонтников было сказано, что "фотоаппарат почти готов" , так что есть надежда получить его обратно и ПРОДАТЬ СКОРЕЕ!!! :)
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Прохожий писал(а): Кстати, рекомендую еще узнать, какие фотоаппараты у вас ремонтруют. Я вот купил год назад ( до Кенона) Конику-Минольту А200 , всем хороша была камера, но сломалась и - привет... Ремонтируют ТОЛЬКО в МОСКВЕ, гарантийный ремонт отказали сразу (мех.повреждения, мол). В итоге - фотоаппарат уже ГОД В РЕМОНТЕ!!! Вчера "отпразновал" годовщину сдачи в ремонт. Когда вернется - неизвестно, фирма тянет с ремонтом - то у нее запчастей нету, то мастер уволился. А так как ремонт идет через сервис-центр местный ( те не ремонтируют КОнику, а отправляют в Москву) - вот и жду. Так как ремонт не гарантийный - требовать исполнения в 20-дневный срок нельзя... Правда при последнем общении с представителем ремонтников было сказано, что "фотоаппарат почти готов" , так что есть надежда получить его обратно и ПРОДАТЬ СКОРЕЕ!!! :)
Ну ё-моё... Чего сразу-то не говорили!!!!!!! :)
Сделали бы претензию к магазину. Э-э-э-э-э-х, товарищ... :)
BARS D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 16:32

Сообщение BARS D » .

мдяяя....грусно....
но я вроде в Москве, с сервисами тут все впорядке...надеюсь все же до этого не должно доходить! :P
Ща Олимпусы сморю...760 и FE 230...230 юзал...маленький, вроде удобный даже...
я чего то немогу найти магазина с большим выбором...Мож на выходные в Медиомаркет метнусь, или как там его...поюзать то хочется, а то того нет, то другого...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

А 230-й исчо и недорогой (относительно). :)
BARS D
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 апр 2004, 16:32

Сообщение BARS D » .

да эта карта памяти гребанная...и то на то и выходит! Пипец! Что за жизнь - сцуко - веры нет! :)
LorikK
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:52

Сообщение LorikK » .

Ответ простой. CANON. :P
LorikK
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:52

Сообщение LorikK » .

К вопросу о картах. Понятно, каждый вендор использует те же карты как рычаг давления на покупателей. Если у тебя телефон Sony-Ericcsson с картой MS - тебе и фотик Sony купить логичнее... Но у меня дома - везде карты SD и MMC... Поэтому - очень удобно иметь Canon. Ну и плюс - всё же качество у Canon.
Попробую дать краткий обзор - но прошу строго не судить тётку. :P
Фуджики. Не плохо, но шумов много. "Хитрая" матрица, повернутая на 45 градусов... обманка. Умножаем мегапиксели на 0,45. :P И карты XD - не гуд.
Панасоники. Шумов просто ОЧЕНЬ много.
Сони. Да, хорошие. Но вот уж у кого неоправданно задраны цены! И карты MS, опять же - минус.
Casio - тут ничего сказать не могу, не пользовалась.
Canon - очень нравится, после этого ничего другого уже не хочется. Снимает ВЕЛИКОЛЕПНО. Карточки - копеечные. Меню - супер-удобное. Дружелюбнейшие фотики. (я не блондинка! но всё же...)
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26101
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

LorikK Никкон пропустили :)
Олимпус (память у них дорогая) тож.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

LorikK писал(а):Canon - очень нравится, после этого ничего другого уже не хочется. Снимает ВЕЛИКОЛЕПНО. Карточки - копеечные. Меню - супер-удобное. Дружелюбнейшие фотики. (я не блондинка! но всё же...)
Забыли сказать - на камеры Кэнон серии "А" немного завышены цены. На Иксусы - так просто - задраны. Именно поэтому я, кэнонист, который год снимаю Олимпусом, Фуджи... :) А насчет дружелюбности - соглашусь полностью!!! :) Хотя, я вота и с Олимпусом дружу, и с Фуджиком.
Кстати. Есть у Фуджи с Пентаксом штука удобная, а на Кэноне - нету: "пакетная" защита сделанных снимков. На Кэноне - нету, приходится "зазизать" поштучно, что отнимает кучу времени.
Чтоб не обвиниле в шовинизьме - напомню, что сам я - кэнонист. :)
Кстати, по Фуджикам и шумам - не соглашусь с Вами. :) При съемке на ISO 100 - шумы в норме, не сказать - небольшие или отсутствуют (у меня матрица HR). Единственно - ИМХО, они какие-то своеобразные, шумы.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89408
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

BARS D писал(а):и то на то и выходит!
О том и речь! :) Как говорится: "Дешева за морем телушка, да дОрог перевоз".
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя