Мой первый цифровой фотоаппарат...

© Фотография, девять на двенадцать
YANKEE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 31 май 2003, 03:09

Сообщение YANKEE » .

Сочно работает Д20.
Сегодня вертел в руках Кэнон Д400, он же TXi.
10 Мп, что интересно, сэнсор сам себя очищает. Вибрирует и отрицательным зарядом сбрасывает пыль. А пыль в Д350 серьёзная проблема, когда часто меняешь объективы.
Когда трясущийся сэнсор в полный кадровый размер с 12 Мп будет стоить столько же($799.-), обязательно куплю.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

SHREK писал(а):Вот тоже прикупил фотоаппарат.
Какие-нибудь отзывы будут?
//popgun.ru/files/g/168/orig/451985.jpg
На эту серию Сонек вроде никто не жаловался. Хорошие машинки. Единственное, что лично мне не нравится - формат карт памяти... Вот бы точно такую же, но на SD... :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

YANKEE писал(а): К сожалению, лежит этот наборчик и много-много чего в кладовке с появлением более менее серьёзной цифровой техники. Даже местная про-фотолаборатория банкротировала, надо слать цветные плёнки в Нью Йорк, а это большой геморой и трата времени.
На глазах произошёл катаклизм, нравится это, или нет, с ним надо считаться.
Вот именно поэтому я себе не купил еще широкий формат. Вся печать с него у нас называется "профи-услуги" и цены задраны безбожно... Ну, проявить-то 120-ю пленку я смогу, с Микрофеном работать не разучился, а вот печать с широкой пленки - не осилю. :)))
У нас тут, в Москве, пару лет назад появились китайские двухобъективные Seagull'ы, очень они мне нравятся, но вот проблема печати...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

эксгуматор писал(а):А слабо вот такую http://www.roundshot.ch/xml_1/internet/ ... 5/f934.cfm
приобрести в качестве первой цифровой камеры?
//popgun.ru/files/g/168/orig/451995.jpg
Не, у нее - сканирующая задница, там файл получается немеряный. У меня комп зависнет его только открывать. А понесу печатать - у них минилаб переклинит. :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

SHREK писал(а): Хороша камера , жалко карман маленький не влезет.
В принципе - это первое, что и мне подумалось. :) :) :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Popov писал(а):Моя половинка в кач-ве первого своего цифровика весной купила канон д20 (+ пару труб к нему), хотя я оч. шипел, что ты типа научись сначала хоть кадр видеть.
А результаты... вот [/URL]
Скажите, плиз, какая оптика работала?
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Pragmatik писал(а): Скажите, плиз, какая оптика работала?
Родные Канон 70-200 4L и 24-85 3.5-4.5.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Понятно. :)
YANKEE
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 31 май 2003, 03:09

Сообщение YANKEE » .

120 и 4Х5 чернобелые могу появлять и печатать сам, только лень стало после диджитал.
Омега Д-2 стоит в тёмной комнате и скучает. Жена поговаривает, а не вернуть ли туда душ с туалетом- нет, говорю, ещё попечатаю. Только вряд ли.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Я тоже в ванную с увеличителем уже давно не хочу залезать. Тоже обленился. :)
Прохожий
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Прохожий » .

SHREK писал(а):Вот тоже прикупил фотоаппарат.
Какие-нибудь отзывы будут?
//popgun.ru/files/g/168/orig/451985.jpg
Пользовал предидущую модель данной камеры - на 5 Мпикселей.Камера неплохая, но есть существенный недостаток - из 5 снимков 4 нерезкие. Дело в том, что камера не имеет видоискателя и прижать ее к брови, создавая дополнительный упор нельзя.(не знаю, есть ли в данной модели устройство Anti-Sсhake , но в моей не было, о чем очень пожалел).
Моя камера была чувствительна к влаге - один раз случайно попала на переднюю панель вода - камера стала глючить - пропало изображение на экране, полосы появились...Потом, как просохла - все восстановилось.
Камера маленькая, таскать с собой удобно.Аккумулятора хватает на сим-карту нормально. Но в условиях плохой освещенности - снимать трудно, выдержка очень большая, снимки часто "смазываются". Второй недостаток моей камеры (опять не знаю, ликвидирован ли на этой модели) - отсутствие крепления под штатив - закрепить где-то камеру невозможно, съемка только с рук, хотя режим автосъемки есть. Ну и еще - для меня отсутствие видоискателя создало еще одну проблему - рассматривать на маленьком дисплее кадр мне уже трудновато (дальнозоркость уже есть).
Если есть те, кто приходят к тебе, найдутся и те, кто придёт за тобой.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Прохожий писал(а): Пользовал предидущую модель данной камеры - на 5 Мпикселей.Камера неплохая, но есть существенный недостаток - из 5 снимков 4 нерезкие. Дело в том, что камера не имеет видоискателя и прижать ее к брови, создавая дополнительный упор нельзя.(не знаю, есть ли в данной модели устройство Anti-Sсhake , но в моей не было, о чем очень пожалел).
Последние 6-7 мегапиксельные Соньки этой серии стабилизатор имеют.
Мой коллега на работе после бесед со мной купил себе Кэнон Иксус 700. Отличная машинка, но, зараза, тоже давала "шевелёнку" - т.е., смазанные кадры. К чему я ее только не прижимал. :) Нифига не помогало! Камера маленькая, легкая, даже на ярком свете - "шевеленка". Поставишь на твердую поверхность - все нормально.
Кэнон потом таки выпустил Иксус со стабилизатором.
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC » .

NIKON Coolpix 5000
Скажите, кратко, пожалуйста, что-нибудь, хорошее-плохое.
Это мой первый цифровой фотоаппарат, купил за 250 баксов.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Счас, 10 минут...
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Так, если кратко - охренительно хороший аппарат. :)
На протяжении полутора лет в фото-изданиях являлся эталоном при промерах матриц камер.
ЗЫ. Это где ж такими раритетами торгуют? В Москве такой новый уже, наверно, не найдешь. :)
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC » .

Не новый, но в отличном состоянии, нового. Матрица без дефектов, внешне идеален, пользовались им очень аккуратно ( знакомый ). Царапин на оптике нет, как впрочем и ни на чём нет. + 4 аккумулятора, без карточки ( точнее с 10 Мб картой ).
Спасибо.
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC » .

И ещё - может поделится кто ссылкой на русское руководство пользователя ? Загуглил всё на свете, и не нашёл. Я то английский вариант осилю, а сын - вряд ли. Хочу заинтересовать его цифровой фотографией :)
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

У меня если и остались ссылки, то только на работе. Приеду - попробую поискать, может, остались.
ЗЫ. Кстати, в фототехнике - не так много терминов (т.е., даже в большом меню достаточно просто разобраться). Те, что будут нужны, в т.ч. ребенку - это разрешение, степень сжатия (компрессии), ну, иногда - тип замера (я б рекомендовал неопытным - матричный замер).
Не уверен, но, ВОЗМОЖНО - в Вашем Никоне есть режим, запоминающий настройки, сделанные пользователем. Это - либо СПЕЦИАЛЬНЫЙ режим, либо, в режиме "Р" ("Программа") камера при выключении сама запоминает сделанные настройки. Поначалу можно рекомендовать парню не трогать то, что настроил папа. А потом, причем очень быстро - парень сам разберется, что к чему. Это не карданная камера со сканирующим задником, тут все просто. :)
Удачи! Как освоите - похвастайтесь удачными снимками! :)
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC » .

Спасибо !
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

:)
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

DC писал(а):NIKON Coolpix 5000
Скажите, кратко, пожалуйста, что-нибудь, хорошее-плохое.
Это мой первый цифровой фотоаппарат, купил за 250 баксов.
250 это в деньгах сколько?
А то я как раз вчера купил 7600 - но за нормальные деньги :P
DC
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 16 мар 2001, 06:06

Сообщение DC » .

Алекс, ну тебе же лучше знать курс обмена у вас. У нас в деньгах это 1250 гривен :P
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

у нас наверное дешевеле, у моего правда экран некрутится :(
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Так у Никона с крутящимися дисплеями на цифровых компактах - совсем беда. Выбирать - практически не из чего. Если только S4 или новый S10. Да и то - это не дисплей у них крутится, а целый блок корпуса (или блок объектива, как кому удобно называть).
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

Ну есть еще Кулпикс 2500 и 3500 :P первый у меня был, тогда еще купленный за 250 евро, я вполне доволен был.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26158
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Ветерок 1200 небыло?? :)
p.s. курить бросай!
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

Ostwind писал(а):Ну есть еще Кулпикс 2500 и 3500 :P первый у меня был, тогда еще купленный за 250 евро, я вполне доволен был.
Да.
Есть еще "поновее" - Coolpix SQ. Симпатичная коробочка, но, собственно - один из продолжателей серии с крутящимися блоками объектива (которую начала известнейшая камера Coolpix 900). :)
Ostwind
Поручик
Поручик
Сообщения: 5977
Зарегистрирован: 01 окт 2002, 09:52

Сообщение Ostwind » .

1200 даже не знаю, может и был, 2500 был моей первой камерой.
коробочка красивая, но и фотографировал он по тем временам, когда тушка д100 стоила больше 2000 евро вполне прилично.
Pragmatik
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 89415
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 13:19

Сообщение Pragmatik » .

У Никона не было модели Кулпикс 1200.
перемещено из Для свободного общения
Lokamp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7038
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 21:34

Сообщение Lokamp » .

Подниму ка я тему ...
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей