Траблы, яйца и авторское право

Модераторы: shapanur, lomaster

Сообщение 09 янв 2013, 11:48

Предупреждение выписано, тема из непрофильных разделов удалена...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 28 мар 2013, 18:23

Добрый день. На Ганзе Mexic0. Не смог зарегистрироваться под ганзовским ником. Прошу помочь. Заранее спасибо.
Mexico

Сообщение 28 мар 2013, 21:11

Mexico писал(а):Добрый день. На Ганзе Mexic0. Не смог зарегистрироваться под ганзовским ником. Прошу помочь. Заранее спасибо.

Аналогичная хрень!!! пришлось "редактировать" ник... :( :( :( :(
Pilot0111

Сообщение 11 апр 2013, 03:35

Здравствуйте,
прошу удалить темы, более не актуальные (еще с ганзы) -

1. Кожаные куртки Gibson & Barnes / Flight Suits Ltd.: летные, байкерские и полицейские
viewtopic.php?f=381&t=414604

2. Кожаные летные куртки от US Authentic MFG Co. в наличии и на
viewtopic.php?f=381&t=543843

3. Тема, созданная мною после первичной (до восстановление "ганзовского" логина), но на настоящий момент с удаленным логином (в связи с восстановлением).
viewtopic.php?f=381&t=555271
Спасибо
americanwings-ru

Сообщение 11 апр 2013, 07:24

americanwings-ru писал(а):Здравствуйте,
прошу удалить темы, более не актуальные (еще с ганзы) -
Спасибо

Указанные Вами темы удалены.
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 11 апр 2013, 09:15

Спасибо!
americanwings-ru

Сообщение 14 апр 2013, 18:45

Подниму тему.

По поводу "кражи" материалов с Ганзы.
С тем же успехом в краже можно обвинить все поисковые системы типа Гугла или Яндекса. Там все темы сохранены в кеше, ни отредактировать, ни удалить вы их не сможете.
Да и в архиве ганзы на оргах все ваши материалы есть, но почему-то на полный архив Ганзы возражений нет и в воровстве их не обвиняют.
В то время, как здесь на Попгане можно не только стать владельцем своего ника и своих постов с Ганзы, но и попросить администрацию удалить все посты вместе с ником, если не согласен с копированием. На Ганзе одномоментное удаление по просьбе участника было невозможно.

Тезисно:
- В кеше поисковых систем все ваши ганзовские посты сохранены, вы по факту уже не являетесь их владельцами, т.к. не можете ими распоряжаться;
- На Попгане ваши материалы остаются вашими, также возможно полное удаление постов и пользователя.
CKM
Фельдфебель
Фельдфебель

Сообщение 16 апр 2013, 16:22

Вернул старый ник, спасибо ЮрБор-у!
Ник Александэр1 деактивирован. ЮрБор.
Александэр
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 01 май 2013, 11:05

Прошу удалить все темы от VladRussianArms на этом форуме, кроме раздела Компьютерного моделирования оружия.
Если нельзя так выборочно сделать, тогда прошу удалить профиль полностью.
Спасибо
VladRussianArm

Сообщение 01 май 2013, 13:13

VladRussianArm писал(а):Прошу удалить все темы от VladRussianArms на этом форуме, кроме раздела Компьютерного моделирования оружия.
Спасибо

Удалено всё.
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 01 май 2013, 14:38

ЮрБор писал(а):
VladRussianArm писал(а):Прошу удалить все темы от VladRussianArms на этом форуме, кроме раздела Компьютерного моделирования оружия.
Спасибо

Удалено всё.

И профиль тоже.
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик

Сообщение 01 май 2013, 16:13

вот и славно
VladRussianArm

Сообщение 23 дек 2013, 23:31

Здравствуйте,
Прошу удалить тему Американские летные кожаные куртки+Repro+контракт USAАF полностью без возможности копирования вновь.
americanwings-ru

Сообщение 24 дек 2013, 13:51

americanwings-ru писал(а):Здравствуйте,
Прошу удалить тему Американские летные кожаные куртки+Repro+контракт USAАF полностью без возможности копирования вновь.

Удаленно
lomaster
Супермодератор

Сообщение 21 мар 2014, 20:26

Есть что то знакомое в памяти, но неужели это то?!
Барг

Сообщение 29 апр 2015, 18:41

Да умерло всё, ти-ши-на.
xazar

Сообщение 27 июл 2015, 04:55

Как я понимаю, прежде чем защищать авторство свое, его надо каким-то образом закрепить перед этим. На изобретение получают патент. А как с предметом творчества это происходит, я не знаю.
avkakt

Сообщение 18 ноя 2015, 10:28

xazar писал(а):...умерло всё, ти-ши-на.

Здравствуйте! Я Александр Фиксаж - последнее посещение 14 февраля 2011 года.

Если договоримся об "авторской странице" (подвале), рассчитываю оживить обстановку, поскольку на сайте выживания СЮ заблокирован на месяц, а после письма администратору очевидно буду заблокирован пожизненно. Сутью, вкратце, да и не будем более к этому возвращаться, речь о невозможности продолжения ТЕМЫ:

«Фиксаж-метод» - отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ аграрный опыт - ОБЩИНА (староверие)

/предыдущее – сезонные записки 2010-2015 г.г. - расположены в авторском разделе на сайте СЮ:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=972
В настоящее время автор настаивает на их полном удалении, согласно неприятия сомнительных действий модератора-W, вызванных его личными мотивами на почве антагонизма, во вред теме и сайту.

(Как блокирование автора на месяц под надуманным предлогом, введение запрета на модерирование собственной авторской темы, публичные обвинения во лжи без приведения малейших доказательств, обращения унижающего характера, вплоть до таких дешевых приемов, как язвительное обыгрывание псевдонима и т.п., но в большей степени за использование служебного положения в личных-корыстных целях и публикацию закрытой переписки личного характера.)

Все это не просто затруднило работу по размещению материалов по сезону 2015 в наиболее успешной авторской теме (количество просмотров приблизилось к четверти миллиона), но поставило под удар смысл продолжения работы по теме в новых условиях. Написанное письмо с приведением фактов по каждому из примеров, было тут же удалено, сам автор заблокирован на 30 дней, и лишен прав модерации собственной авторской темы еще ранее. Разъяснений от Администратора как по поводу странностей модерирования и даже ответа, что дело рассматривается и какое-либо решение будет принято, не поступило.

Подобное возможно только если модератор-W в настоящее время как раз и исполняет обязанности Администратора. Это еще в большей степени затруднит размещение материалов, и в ближайшие дни или часы стоит ожидать «пожизненного» блокирования автора. Поводом, вне сомнения», послужит эта записка и «письмо Администратору», фрагмент из которого пришлось сделать «публичным», ввиду невозможности подтверждения как получения, так и того, что вопрос когда-либо будет рассмотрен.

Как уже сказано, в этих условиях, как автор, я использую свое авторское право, и требую полного удаления собственного авторского раздела с сайта СЮ.
Очевидно, когда это будет проведено, записки сезонов 2010-2014, а также предыдущие (с сайта ГАНЗА) будут размещены в другом месте в более упорядоченном виде, с добавлением следующих, что были накоплены опытом весна-лето-осень 2015 в урочищах Северо-Запада, но еще не публиковались..."

Примерно так.
Сейчас рассматриваю вопрос размещения накопленного на стареньком сайте САМИЗДАТ, где у меня литературная страница (А-др Грог), и была создана еще одна для материалов, касающихся "выживания" (А-др Фиксаж). Но за давностью времени совсем запутался в размещении поясняющих там материал фото и рисунков. Потому там скорее всего буду размещать фрагментами книгу: "Теория, практика, история и философия выживания Северо-Западного окраины России" - трактат. Но тот рабочий стол устарел. Заглянул сюда - здесь на порядок проще (речь об удобстве работы по темам), к тому же сторонник работы в одном доме. Вдобавок и место не броское, что в плюс. Форум для меня - рабочий стол, комментарии - те самые раздражители, чтобы продвигать тему. Чем они глупее, тем лучше. Потому предупреждаю, если продолжу здесь, тема привлечет многих дураков, а это может выступать вразрез интересам сайта.

С уважением,
Александр Фиксаж.
Фиксаж
Фиксаж
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 18 ноя 2015, 10:48

avkakt писал(а):На изобретение получают патент. А как с предметом творчества это происходит, я не знаю.

Здравствуйте!
В спорных ситуациях (перед судом) срабатывает правило "первого публичного показа".
Например, если вы спели песенку под гитару в своей квартире перед близкими знакомыми, да и пусть даже не знакомыми вовсе, - это не подтвердит вашего авторского права.
Но если вы сделали это на каком-то "публичном мероприятии официального характера", с возможностью подтверждения по дате, то с этой даты вы обладаете на свой продукт авторским правом.

Еще надежнее, если отправите на свой домашний адрес подтверждение почтой (упаковав туда носитель информации или даже рукопись, копию которой отдали редактору), и сохраните его НЕ РАСПЕЧАТЫВАЯ до "худших времен". Дата, которой ее проштамповала почта, является официальной, главное только не вскрыть или как-то нарушить оболочку отправления, предъявить ее суду в таком виде.
Подобным образом я лихо выиграл собственное дело, практически без доведения его до суда (ввиду примирения сторон, в результате которого у плагиатора в кармане убыло, а у меня прибыло)

Если хотите сохранить свои идеи, опубликуйте их на каком-нибудь литературном сайте.

С уважением,
А-др Фиксаж.
Фиксаж
Фиксаж
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер

Сообщение 24 ноя 2015, 11:32

Давно пора!
evr01

Сообщение 27 дек 2015, 01:25

День добрый. Когда авторское право возникает в силу? Нет необходимости его обязательно регистрировать? В каких случаях это нужно делать?
.
MSovenok

Сообщение 28 дек 2015, 17:00

День добрый. Когда авторское право возникает в силу? Нет необходимости его обязательно регистрировать? В каких случаях это нужно делать?
.
MSovenok

Сообщение 02 янв 2016, 14:08

Не могу восстановить пароль на ганзе. Отношение админов к участникам наплевательское. Буду здесь теперь.
sman67

Сообщение 23 мар 2016, 01:07

Склько уже можно, достали прям уже
Taining

Сообщение 23 мар 2016, 09:24

Taining писал(а):Склько уже можно, достали прям уже

Кто или что достало?
lomaster
Супермодератор

Сообщение 29 мар 2016, 12:18

lomaster писал(а):Кто или что достало?

Постоянное нытьё о том,что на ганзе всё плохо.
Изображение
RW
Прапорщик
Прапорщик

Сообщение 29 мар 2016, 16:07

RW писал(а):
lomaster писал(а):Кто или что достало?

Постоянное нытьё о том,что на ганзе всё плохо.

Ну это любимое занятие(нытье)причем по любому поводу
lomaster
Супермодератор

Сообщение 04 апр 2016, 08:54

Уважаемый администратор. По ошибке зарегился не под своим именем на вашем портале. Сам поменять не могу. Прошу вас изменить мой логин с Агаси на Agasi64
Спасибо!
Агаси

Сообщение 04 апр 2016, 09:22

Агаси писал(а):Уважаемый администратор. По ошибке зарегился не под своим именем на вашем портале. Сам поменять не могу. Прошу вас изменить мой логин с Агаси на Agasi64
Спасибо!

Для этого воспользуйтесь инструкцией viewtopic.php?f=5&t=158624
lomaster
Супермодератор

Сообщение 09 май 2016, 11:34

Уважаемый администратор, не могу отправить личное сообщение- они сохраняются в папке исходящие и все. Что делать ?
Explay

Пред.След.

Вернуться в Пострелушки