2,5

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Zhigane
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Zhigane » .

sanchez писал(а):А предохранитель у Варьки100 видимо так, от балды прикуячили... Немчура.. придурки наверное.. :)
Думаю, они прикуячили предохранитель вовсе не для того, чтобы носить пневматическую винтовку со взведенной боевой пружиной часами.
перемещено из PCP online
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

Эдуард писал(а): А ты что-нибудь пробовал производить в России? Если да -- расскажи, что и как получается, я за тебя порадуюсь. При одинаковой цене Матадора при продаже, произведенный в Европе дает мне прибыли в 3.5 раза больше чем произведенный в России. Почему так получается? Не знаю, вопрос в нашим властям...
я пробовал.
хрен тут что получится, оч много проблем.
Произвести конечный продукт оч сложно, чтоб это нибыло.
Но цена Эдгана 45 эт чет очень дофига.
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

satana_75 писал(а):
Я про это Миксе намекал тонко, а он чейто осерчал на меня.
:P
Ну тонко мне намекать не надо, а просто прямо сказать.
Я осерчал? Ой темнишь батенька!!! :P
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

undermined писал(а): я пробовал.
хрен тут что получится, оч много проблем.
Произвести конечный продукт оч сложно, чтоб это нибыло.
Но цена Эдгана 45 эт чет очень дофига.
Дофига это когда он лежит и его не покупают. Пока не вижу ничего на полках, все продается. Значит цена нормальная.
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

Насчет скорости стрельбы. У меня однозарядный Хулик и многозарядный Сверчок. Если брать серию выстрелов , скажем 20, многозарядка однозначно проигрывает, хотя Сверчок в этом куда удачнее сделан чем т-4.
То же было у меня, когда у меня были одновременно Эдган и т-4. На охоте когда требуется много выстрелов, скажем как у меня частенько было, по 80 - 100 ворон за 4 часа автоохоты, однозарядка в целом реально быстрее, если, конечно, разговор не идет про серию в один барабан, где с многозарядкой нех спорить. Переменив привычный Эдган на т-4 я сразу проебал не менее 20 каров в моменты переснаряжения магазина, отложенные выстрелы, невозможность контроля последней пули, досыл второй пули и прочий гемор.
А если правильно стрелять, скажем, всегда имея в кулаке для следующего выстрела заранее приготовленную пулю, то и небольшой серии в пределах одного барабана проигрыш в скорости не очень большой, а надежность куда выше.
Преимуществ многозарядки не вижу никаких.
Оливер Перри
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:46

Сообщение Оливер Перри » .

Ну, так мы скоро придем к выводу, что винтовка Мосина скорострельнее автомата Калашникова.
zenon05 писал(а): Если брать серию выстрелов , скажем 20, многозарядка однозначно проигрывает, хотя Сверчок в этом куда удачнее сделан чем т-4......
А если под рукой два снаряженных магизина? Все равно будет однозначно проигрывать? А то, что у вас под рукой не два снаряженных магазина виноват производитель многозарядки? Так что ли?
zenon05 писал(а): .....Переменив привычный Эдган на т-4 я сразу проебал не менее 20 каров в моменты переснаряжения магазина......
Это потому, что ты не магазин перезаряжал, а ворон считал :D
А я начинаю стрельбу с 4мя снаряженными магазинами, которых хватает на всю заправку резервуара и ничего никогда не проебываю. :)
Ролики мне понравились, - обратная связь с производителем всегда приятна. И еще мне понравиласть та доставерность с какой был произведен отстрел, можно было бы снять гораздо привлекательней с художественной точки зрения, но сняли с документальной точностью, молодцы. А еще было приятно услышать, что хоть кто-то на этом форуме сказал, что стрельба на 100 метров стрельба сложная ,а то здесь так часто слышишь обратное, что начинаешь сомневаться, а из того ли места у меня выросли руки, почему у меня не так легко получается как у них?.
Благодарю.
NIKO55111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киселёвск

Сообщение NIKO55111 » .

Максуд-Оглы писал(а): Может попробуем? Наспор. И если я сделаю хотя бы 8 выстрелов, пока ты засадишь барабан-ты проиграл! Два выстрела не стоят свечь!? :D
Вот же мля какой неугомонный-то... да какой же дурак идёт на охоту с пустым барабанчикм да ещё спрятанным за голенище сапога???
Речь идёт о снаряжённом барабане вставленном и готовом к стрельбе...
А по сему ты изначально проиграл любой спор п количеству результативных выстрелов в еденицу времени... (по соточке???)
Эдган - супер винт, но я свой продал и купил Сверчка ... ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА МНОГОЗАРЯДНОСТИ...
Эдику респект и уважуха ... пойду куплю пачку сахара... а я-то мля всё голову ломал что бы такое придумать мелкое для стрельбы... мишени тоже не люблю... скучно... :P :D
Эдуард писал(а): А ты что-нибудь пробовал производить в России? Если да -- расскажи, что и как получается, я за тебя порадуюсь. При одинаковой цене Матадора при продаже, произведенный в Европе дает мне прибыли в 3.5 раза больше чем произведенный в России. Почему так получается? Не знаю, вопрос в нашим властям...
+111111
zenon05 писал(а):Насчет скорости стрельбы. У меня однозарядный Хулик и многозарядный Сверчок. Если брать серию выстрелов , скажем 20, многозарядка однозначно проигрывает, хотя Сверчок в этом куда удачнее сделан чем т-4.
То же было у меня, когда у меня были одновременно Эдган и т-4. На охоте когда требуется много выстрелов, скажем как у меня частенько было, по 80 - 100 ворон за 4 часа автоохоты, однозарядка в целом реально быстрее, если, конечно, разговор не идет про серию в один барабан, где с многозарядкой нех спорить. Переменив привычный Эдган на т-4 я сразу проебал не менее 20 каров в моменты переснаряжения магазина, отложенные выстрелы, невозможность контроля последней пули, досыл второй пули и прочий гемор.
А если правильно стрелять, скажем, всегда имея в кулаке для следующего выстрела заранее приготовленную пулю, то и небольшой серии в пределах одного барабана проигрыш в скорости не очень большой, а надежность куда выше.
Преимуществ многозарядки не вижу никаких.
А у меня 4 снаряженных магазина в бульдожке... посоревнуемся в скорострельности на 56 выстрелов??? по соточке???
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

пойду куплю пачку сахара... а я-то мля всё голову ломал что бы такое придумать мелкое для стрельбы... мишени тоже не люблю... скучно...
Ну сахарок жалко, а вот пару ящечков пробок от советского лимонада припас! :)
(такие беленькие, обжимались на горлышко. В ящике 10 000 штук - мне хватит :P )
NIKO55111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киселёвск

Сообщение NIKO55111 » .

-miksa- писал(а): Ну сахарок жалко, а вот пару ящечков пробок от советского лимонада припас! :)
(такие беленькие, обжимались на горлышко. В ящике 10 000 штук - мне хватит :P )
завидую нах... белым завистем... а я всё по пробочкам от папсиколы да минералки луплю...
но по сахару красивше будет... бах и в дребезги нах... а на 100-150 м мона по печенюшкам галетным пострелять... вот бы их где пару коробок просроченных надыбать... :P :D
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Оливер Перри писал(а): Ролики мне понравились, - обратная связь с производителем всегда приятна. И еще мне понравиласть та доставерность с какой был произведен отстрел, можно было бы снять гораздо привлекательней с художественной точки зрения, но сняли с документальной точностью, молодцы. А еще было приятно услышать, что хоть кто-то на этом форуме сказал, что стрельба на 100 метров стрельба сложная ,а то здесь так часто слышишь обратное, что начинаешь сомневаться, а из того ли места у меня выросли руки, почему у меня не так легко получается как у них?.
Благодарю.
Конечно, можно было бы интереснее снять, с разными художественным эффектами, с музычкой, с вставками кадров, с монтажем, но ты же знаешь наш народ -- тут же сразу бы нашлись любители поорать, что все подстава и монтаж! :)
Про 100 метров, сложно попадать стабильно, это да :)
Сейчас вернусь из Италии, хочу на 150 метров по пиву пострелять :), думаю, что 0.5 банка в донышко будет самое оно. По крайней мере бутылки (правда стоящие, а не лежащие донышком к стрелку) на 145 метров, пристрелявшись, я уверенно поражал. А пиво еще подогреем основательно, перед отстрелом, должно хорошо взрываться :)
NIKO55111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киселёвск

Сообщение NIKO55111 » .

и потрясти баночки перед стрельбой не забудь... :P
Оливер Перри
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:46

Сообщение Оливер Перри » .

Эдуард писал(а): Сейчас вернусь из Италии, хочу на 150 метров по пиву пострелять :), думаю, что 0.5 банка в донышко будет самое оно.
Ну сахар ладно, хотя тоже не очень, но в пиво за что? :)
To all
Насчет скорострельности.
Если посчитать корректно, - сколько человеко/времени затрачивается на производство одного выстрела(включая и время на изготовления самого патрона), то может оказаться что мушкет 16 века скорострельнее любого автомата современности. :)
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Пиво я все равно не пью (по крайней мере в России то, что они называют пивом суть есть пойло жуткое, которое пить нельзя в принципе), так, что рука не дрогнет :) А для американцев сделаю отстрел по кока-коле :)
Баночки после разогрева на зажигалке обязательно потрясу :)
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

Оливер, да, я совершенно забыл про снаряженные заранее магазины. Это в корне меняет дело. У меня тогда их не было .
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

Эдуард писал(а): Сейчас вернусь из Италии, хочу на 150 метров по пиву пострелять , думаю, что 0.5 банка в донышко будет самое оно. По крайней мере бутылки (правда стоящие, а не лежащие донышком к стрелку) на 145 метров, пристрелявшись, я уверенно поражал. А пиво еще подогреем основательно, перед отстрелом, должно хорошо взрываться
интересней на 50м по лежащей через горлышко донышко отстреливать.
а 150 эт легко если ветерок предсказуемый.
NIKO55111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киселёвск

Сообщение NIKO55111 » .

zenon05 писал(а):Оливер, да, я совершенно забыл про снаряженные заранее магазины. Это в корне меняет дело. У меня тогда их не было .
С zenon05 значит соточка...
А что же нам скажет Максуд Огалтелый ???
Оливер Перри
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:46

Сообщение Оливер Перри » .

undermined писал(а): интересней на 50м по лежащей через горлышко донышко отстреливать.
Можно и донышко :)

mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

Многозарядко крута, удобно, быстро, если несколько барабанов под рукой можно садить как из пулемета. А надо ли оно при охоте на монохромный ананас? Результативности стрельбы оно не добавит, значит это от пневмокоплекса неполноценности, или для... кому как :D Не забываем с чем был поставлен рекорд по варминту во времени :)
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

многозарядка однозначно рулит.
кону не рулит, не мешайте. :D
даешь многозарядный Эдган!!!
NIKO55111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киселёвск

Сообщение NIKO55111 » .

Был бы Эдган с кое кому не нужным хранилищем пулек, встроенным в СК, никода бы не продал его... :P :D
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

mavic писал(а):Многозарядко крута, удобно, быстро, если несколько барабанов под рукой можно садить как из пулемета. А надо ли оно при охоте на монохромный ананас? Результативности стрельбы оно не добавит, значит это от пневмокоплекса неполноценности, или для... кому как :D Не забываем с чем был поставлен рекорд по варминту во времени :)
Варминт, БР, ты ещё релоод..., (даже язык не поворачивается повторить :)) вспомни - это не довод.
Мы уже взрослые детишки и если мы хотим игрушку с круглой хреновиной для переноски пуль, то мы её покупаем. Разонравиться игрушка - купим новую. Вот вся правда! :P
К примеру: многие говорят, что полуавтомат не нужен в принципе и он будет фуфлыжным, но я хочу именно полуавтомат и всякие доводы против мне по боку. Был Матадор - захотел Крикет - купил. Будет полуавтомат - продам тут же уторченный Крикет и куплю. Не понравиться - продам и опять что то куплю. :)
Оливер Перри
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:46

Сообщение Оливер Перри » .

-miksa- писал(а): .... но я хочу именно полуавтомат и всякие доводы против мне по боку. Был Матадор - захотел Крикет - купил. Будет полуавтомат - продам тут же уторченный Крикет и куплю.
А я хочу токарный станок :)
Не знаю нафуя, но хочу. :)
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

А я хочу токарный станок
Не знаю нафуя, но хочу.
Купи и поймёшь! :)
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14 июл 2002, 04:39

Сообщение хорек » .

я хочу именно полуавтомат
опять найдутся любитли ВДУМЧИВОЙ стрельбы :P и будут во всё горло с пеной у рта доказывать, что он нах не нужен и что с однозарядкой за пару сек расстреляют банку пуль :)
Оливер Перри
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 12:46

Сообщение Оливер Перри » .

Хорек писал(а): опять найдутся любитли ВДУМЧИВОЙ стрельбы :P и будут во всё горло с пеной у рта доказывать, что он нах не нужен и что с однозарядкой за пару сек расстреляют банку пуль :)
Старина Фрейд сказал бы что, это все от неудовлетворенности. :)
NIKO55111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киселёвск

Сообщение NIKO55111 » .

Есть такой, многими любимый вид спорта, Биатлон. А именно эстафера в нём... так вот...
для быстрой стрельбы (а соревнования ведутся на скорость и стрельбы в том числе) применяется исключительно многозарядка...
и допустившим промахи ... даётся по три дополнительных выстрела с обязательным заряжанием по одному - именно как наказание...
ибо при заряжании по одному теряются те драгоценные секунды, которые так важны на финише... а если ещё и патрончик нечаянно уронил... то мля пистес ... точно прощай победа...
А вы говорите беспонтовое хранилище для пулек...
:P :D
хорек
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 14 июл 2002, 04:39

Сообщение хорек » .

А вы говорите беспонтовое хранилище для пулек...
да ты не пыжся, всё рано среди аирганеров есть индивиды стреляющие, из однозарядки, быстрее автомата, да ещё и с колена :) так что их не переубедишь, остаётся им только посочувствовать.
pavel54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 20:57

Сообщение pavel54 » .

-miksa- писал(а): Будет полуавтомат - продам тут же уторченный Крикет и куплю. Не понравиться - продам и опять что то куплю.
Мишаня ты прав на 100% Я тоже не могу определиться, что я хочу
NIKO55111
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 19:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Киселёвск

Сообщение NIKO55111 » .

Хорек писал(а): да ты не пыжся, всё рано среди аирганеров есть индивиды стреляющие, из однозарядки, быстрее автомата, да ещё и с колена :) так что их не переубедишь, остаётся им только посочувствовать.
Никто и не пыжится... я просто факт констатирую... :P
А кто-нибудь из однозарядников (достойных сочуствия) смогёт на скорость стрельбы с многозарядкой посостязаться, а не трындеть беспонтово о своей якобы такой же скорострельности (по соточке) ??? :P :D
Кол выстрелов ограничевается тока емкостью резика...
P.S. А где же наш скорострельщик Махмуд? :P
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

ппп лучше рср, с ней еще быстрее чем с полузарядкомногой стрелять можно, даже на биатлоне, и результативнее гараздо, площадь обсыпания пулькамме будет больше
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя