3 Джоуля

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 03:09

Сообщение MadAlex » .

перемещено из PCP online
существуют ли разумные методы вернуть Эдгану его "заводские" параметры?
Вопрос исключительно в юридической плоскости, к "проекту страшного закона" отношения не имеет, так как у меня были на то свои личные причины.
Всем заранее спасибо
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Дырку в резике просверлить.....
Как просверлишь - отпишись.....
:D
Кстати да, вопрос интересный, как-то же прдметы конструктивно схожие сетифицировали, или их сдавали на заключение закачаными на 10 атмосфер?
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 03:09

Сообщение MadAlex » .

что поставить?
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 03:09

Сообщение MadAlex » .

хм, тоже вариант, спасибо)
А если серьезно - Эдуард же их как-то сертифицировал... неужели правда 10 атм задувал?
Arch
Поручик
Поручик
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 01 май 2005, 08:09

Сообщение Arch » .

от кого-то слышал про перепускную втулку с отверстием ф0.8 мм
не помню, от кого :P
MadAlex писал(а): неужели правда 10 атм задувал?
чья это правда?
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 03:09

Сообщение MadAlex » .

ничья.
Но вопрос не праздный.
Дело в том что не так давно был очень близок к тому чтоб применить его в "боевых" целях. Все обошлось, но заставило задуматься над тем, что было бы если бы не обошлось...
Predator1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 00:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город_ДороГ

Сообщение Predator1 » .

MadAlex писал(а): Все обошлось, но заставило задуматься над тем
Телескопическая дубинка в рукаве/на поясе и быстрый бег по не просвечиваемым участкам, пока бандиты из местного овд/увд не догнали!!
Ибо хулиганы как это не смешно звучит гораздо менее опасней красных.
А вопрос про 3 Джэ остаётся открытым, ибо владельцам крысюков тоже может понадобится пукнуть в направлении немного отличающемся от бумажки..
I am , i can.
Craffito in NY.
Аватара пользователя
Zhigane
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Zhigane » .

"С нашими гражданами действительно можно сделать что угодно. Потому что они 95% того, что с ними нужно сделать, придумают и предложат сами." (с) gosha-kun
Просветленный человек, воистину.
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 03:09

Сообщение MadAlex » .

да в тех местах менты не водятся как класс.
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 03:09

Сообщение MadAlex » .

Zhigane писал(а):"С нашими гражданами действительно можно сделать что угодно. Потому что они 95% того, что с ними нужно сделать, придумают и предложат сами." (с) gosha-kun
Просветленный человек, воистину.
это то тут к чему? Я кстати с Гошей не согласен)
Аватара пользователя
Zhigane
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Zhigane » .

MadAlex писал(а):это то тут к чему?
Пояснить прям тут? Открытым текстом? Как вся эта беседа на самом деле выглядит? СтОит? =))
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 03:09

Сообщение MadAlex » .

Zhigane писал(а): Пояснить прям тут? Открытым текстом? Как вся эта беседа на самом деле выглядит? СтОит? =))
можно в ПМ
Аватара пользователя
Zhigane
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Zhigane » .

Но беседа-то не в ПМ =)) Впрочем, ладно, щас.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

MadAlex писал(а): можно в ПМ
нет уж, давай для всех!
Аватара пользователя
Zhigane
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Zhigane » .

Знаешь, написал в ПМ, перечитал написанное и передумал жать пост. Во-первых, диалог сей ненужный без всяких пояснений. Во-вторых, ПМ на ганзах приватен весьма условно. Ну, и в-третьих, участников диалога несколько, а им в ПМ они писать не просили =))
Но я правильно понял, что в случае, если б ты применил свой девайс "в боевых целях", тебя бы не беспокоили проблемы, например, того же производителя, вытекающие из твоих действий и показаний? Ну, и проблемы всех остальных добросовестных +)) приобретателей? =))
Аватара пользователя
Zhigane
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Zhigane » .

BTKO писал(а):нет уж, давай для всех!
Апиридил! =))
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 03:09

Сообщение MadAlex » .

Я вообще с крысом был ;-)
Дело скорее вот в чем - предположив гипотетическую ситуацию что применить я был бы не с крысом, и применить пришлось бы...
можно было бы сделать так, чтоб девайс стал трехджоулевым, именно воизбежание проблем производителю, остальным, да и применившему.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Ты чё, про политику тут нельзя! А обвинение участников в том, что они готовы прогнуться под власть -- это политика по здешних правилам. И не дай Бог ты и дальше будешь рассуждать так (а давайте будем людьми, а не быдлом, которым управляют) то заработаешь бан на год! Тут же модератор, который считает тех, кто борется за свои права и за ограничения безнаказаности власти идиотами, которые ничего не решают, гораздо проще прогнуться "Чего изволитес!"
Я давно об этом говорю -- мы сами строим ту реальность, в которой живем -- если готовы прогибаться -- нас будут гнуть, готовы встать прямо и сказать, что думаем -- с нами будут считаться. Пока бОльшая часть привычно прогибается, совок, блин... :(
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 03:09

Сообщение MadAlex » .

ААА.. Эдуард, открой секрет, как сделать 3Дж???
ну пожалуйста....
Аватара пользователя
Zhigane
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Zhigane » .

В точности все так. Букаф много, но ни одной лишней.
Аватара пользователя
Zhigane
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Zhigane » .

MadAlex, лучше ты сперва расскажи, как 3хджоулевую игрушку умудрился так апнуть? =))
MadAlex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 03:09

Сообщение MadAlex » .

Zhigane писал(а):MadAlex, лучше ты сперва расскажи, как 3хджоулевую игрушку умудрился так апнуть? =))
оно само, не виноватая я! ;-)
CyMpak
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 14:20

Сообщение CyMpak » .

А знаете в чем опасность такой самонадрочки? И т.д.....
"Золотые слова.." (С).

перемещено из PCP online
Аватара пользователя
Zhigane
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Zhigane » .

В корневом было - про эдган. И, главно, есть же форум производителя, где можно, если уж так нужно, нанести адресный вопрос непосредственно в центр компетенции =))
Зачем эти вызывающие диалоги? Фига в кармане тем и ценна, что она - в кармане. Как только фига извлекается из кармана, она теряет свою скрытую ценность и обретает все простейшие негативные свойства =))
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

MadAlex писал(а): Я кстати с Гошей не согласен)
Это принципиальное право гражданина свободной страны :) Однако свое несогласие можно мотивировать.
Я свой "афоризьм" мотивировать могу. Он несколько гротесковый, как любой афоризьм (хотя и не шибко), но основная суть его верна. Она такова: то, что происходит на форуме в связи с размещением ссылки на некий документ, источник происхождения которого толком никому не известен, и рассмотрение которого, насколько мне ведомо, даже не стоит в плане ГД, напоминает чрезвычайно азартное самонадрачивание участников на "страшные истории": наподобие тех, какими пугают друг друга скауты в палате после вечернего отбоя. Причем чем меньше ОБЪЕКТИВНОЙ информации по вопросу (а в нашем случае ее в сущности нет вообще), тем больше взаимных запугиваний, и тем более абсурдными становятся домыслы. Вот например цитата из "смежной" темы.
RICHTER73
ветеран posted 13-5-2010 18:26
--------------------------------------------------------------------------------
поставил затыльник или надульник - переделка, спуск отрегулировал или пружинку новую - переделка.
________________________________________________________
Побрился опасной бритвой - турма сиди.
37 год отдыхает.
Там правда смайлики стоят. Но толку от них, если в подоплеке - все то же самонадрачивание на некую опасность, в которой домыслов пока, ОБЪЕКТИВНО, даже не 95, а все 100%?
А знаете в чем опасность такой самонадрочки? В том, что, самонадрачиваясь, мы психологически готовим себя к любому прогибу под любую глупость, которую - гипотетически - могут придумать и спустить нам "сверху" Те, Кто всегда лучше нас знает, как защитить нас от самих себя. Не к протестам, не к возмущению и какому-то реальному противодействию этой глупости - а именно к прогибу. Мы сами готовим почву для почти безболезненного приятия нами этой глупости - потому что этими страшилками сами тренируем и адаптируем к ней свой разум. Вот например, человек домыслил, что за регулировку спуска его могут посадить в тюрьму. В результате, если вдруг, к примеру, наши радетели решат запретить владение любой пневмы тяжелее куска пенопласта 60х60 мм. - у него вырвется вздох облегчения: фффу, и всего-то? Ну, это ничего, я-то думал - меня посодють за то, что я спуск регулировал! И принятие закона о "куске пенопласта" уже покажется мудрым и безобидным.
А между тем скажите, КАК можно запретить регулировать спуск? Особенно если девайс куплен в магазине, и в схеме его УСМ это предусмотрено? Как, наконец, можно доказать, что спуск вообще регулировался?
К чему такое писать? Для потрясения воздуха? Для нового витка бездумной само- и других- надрочки? И почему это никому не смешно?
Мы постоянно говорим как бы в воздух: "а ведь этот форум читаем не только мы..." Будь я на месте этих "не только мы", я бы сделал вывод: участники этого форума давно готовы к любой, самой абсурдной, самой "попирающей логику" и их права глупости законотворцев, и ее внедрение в жизнь будет осуществить легче, чем пукнуть после миски горохового супа.
Вот как-то так. Уж извините за "многабукаф".
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
gosha-kun
Полковник
Полковник
Сообщения: 20383
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Страна: Российская Федерация
Откуда: Всеславянск

Сообщение gosha-kun » .

А, да. О чо еще. Хорошо, что тема переехала в "Эдган", а то я вчера хотел немного не в тему уточнить насчет пресловутого "37 года", а там за это в зиндан попасть можно - дважды писал и дважды стирал, не затопив. Нет ничего более дурацкого, чем аппелирование в подобных случаях к "37 году". Во-первых, в 37 году, несмотря на все кошмары, охотничий гладкоствол можно было купить чуть ли не в булочной. А во-вторых, тот, кто хоть немного знает свою историю, хорошо сознает: циферки 3, 7 и 8 вписали нам в сознание господа коммунисты. В 35 или 39 было лучше? Не-а. И в 33, и в 47 граждан страны СССР давили с той же силой. Просто в пресловутых 37 - 38 коммунисты стали особенно мощно давить коммунистов. И спустя годы, когда стало зя, именно коммунисты подняли вой, упирая именно на эти цифры, как будто они какие-то особенные. Правильно, раньше-то больше давили "врагов народа", ну и хрен бы с ними. А тут вдруг нас, "правильных" филипп филиппычей, обкормили: это совершенно другое дело и типичная историческая несправедливость! Вот теперь и впечаталось в массовое сознание, будто именно 37 год был каким-то из ряда вон выходящим.
...Наш мир кишит неудачниками
С топориками в руке,
И мальчиками с пальчиками
На спусковом крючке.
Аватара пользователя
R-140m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:34
Страна: Таджикистан
Откуда: Большой такой город.

Сообщение R-140m » .

Модераторы запретите нахрен такие темы о будущем законе. (((
dizel-xp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 14:18

Сообщение dizel-xp » .

Как о том медведе :D
Mr.Doc
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Mr.Doc » .

Эдган так не переделывал, но на хулиган сделал чеку(как на гранате)фиксирующую пружину в сильно сжатом положении и скорость была д90, а если чеку выдернуть то пружина отскакивала до задней стенки и едва пружинила, но при этом скорость граммом была 70мысов и точность на 10 метров пуля в пулю и энергетика соответственно составляла 2,5 Дж.
ccrab
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 02:00

Сообщение ccrab » .

А нельзя ли уточняющую фотографию? принцип понятен, но форма и конструкция чеки должны обеспечивать стабильность скорости. У меня , например, почти нет запаса для "отскока". А тема реально востребована, хотелось бы иметь подобную возможность.
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость