Чехол для Лёли by sarma.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Рюкзак для Лёли.
Часть 1.

Предыстория.
Еще будучи владельцем 1377PCP я задался мыслью о рюкзаке под мои личные требования. Тщательно проштудировав Ганзу, посетив N-ное количество ателье, я пришел к выводу, что нет счастья на земле, и отложил проект до лучших времен.
Став Лялеводом я пришел на форум EDgun и увидел тему, начатую Виталием aka http://ViT750.guns.ru, о домике для Лёли, и активно включился в нее. Я предложил Виталию свои рассмотреть наработки. Ему понравилось. После многодневных обсуждений рюкзака, его прорисовок, дополнений-улучшений было готово ТЗ, но, мастера по сей день, так и не было...
И тут, о чудо, на Ганзе откликнулся Мастер и предложил нам свои услуги. Борис, он же http://sarma.guns.ru, внес ряд изменений в наш проект (тут, надо сказать, мы с Виталием приняли все безоговорочно, ввиду явного профессионализма Бориса в данном вопросе) и приступил к делу. Процесс изготовления мы активно освещали в вышеупомянутой теме и вот результат.
1. Общий вид.
Рюкзак выполнен и кордуры цвета Coyote (Койот), подкладка из темно-зеленой кордуры и нейлона, фурнитура Duraflex, молнии YKK.
Внешние размеры рюкзака:
- Высота - 56 см
- Ширина - 32 см, с подсумками - до 45 см
- Глубина - величина переменная от 12 до 25 см
Рюкзак большой, вместительный, оборудован тремя дополнительными ручками для переноски - одна сверху и две по бокам, прекрасно держит форму за счёт полужёстких вставок.
Изображение
Рюкзак имеет съемный, регулируемый поясной бандаж и правильные(!) рюкзачные лямки. Регулировка бандажа производится по талии, лямок по высоте и по плечу.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На лямках установлена быстросъемная грудная перемычка.
На одной из лямок присутствует съёмный фиксатор с резинкой для "чего-нибудь".
Конструкция лямок, поясного бандажа и грудной перемычки позволяет быстро и без труда избавиться от рюкзака в гипотетической критической ситуации, что немаловажно для всяческих экстрималов.
Спинка рюкзака вентилируемая, дополнительно усиленная алюминиевым ребром жесткости (т.н. лата, позволяющая подогнать профиль спинки по форме спины), которое, при необходимости, можно безпроблемно удалить. В том же кармашке любители мерятся кучами могут носить 50-ти см стальную линейку. :)
ИзображениеИзображение
Молнии основного и дополнительного отделений, а так же накладного кармана, снабжены двумя бегунками. Открывать их очень удобно, а самое главное, быстро! :P
Изображение
Боковые подсумки, в каждый из которых легко помещается литровая бутылка воды "Шишкин лес" или пара магазинов М-16, демонтируются так же легко, как и поясной бандаж, но при этом, случайно потерять их просто невозможно, ибо, кроме продуманного крепления, они ещё дополнительно фиксируются ремнями.
ИзображениеИзображениеИзображение
Если снять всё "навесное оборудование", то рюкзак получается вот таким.
Изображение
2. Основное отделение.
Основное отделение рюкзака заточено под переноску винтовки и ничего более.
1. Изображение 2. ИзображениеИзображение
Винтовка крепится четырьмя вот такими ремешками* через шлёвку на любом уровне по высоте рюкзака. И, кстати, во втором варианте крепления фурнитура ремешка винт не поцарапает.
Изображение
3. Дополнительное отделение.
Тут я остановлюсь немного подробнее, так как здесь много интересного.
В этом отделении мы поместили массу накладных и плоских карманов.
Изображение
В двух накладных карманах прекрасно поселились дальномер и хронограф. Причем карманы сделаны большими, так сказать, с запасом. Клапана закрываются на липучках. Под каждым из них есть потайные плоские кармашки на липучке.
ИзображениеИзображение
В верхнем плоском кармане могут жить запас РТИ и прочие "хрупкие" мелочи. В большой плоский карман шикарно входит папка формата А4, для переноски мишеней и документов в не помятом состоянии.
ИзображениеИзображение
Еще один накладной карман вмещает в себя три банки боеприпаса. В него можно поместить и большее количество банок, но зачем? :P Под ним - потайной кармашек на липучке. На лицевой стороне дополнительного отделения находится еще один плоский карман. Так, на всякий случай.
Изображение
Здесь же прописался очень удобный складной коврик. На нем можно с комфортом разместиться стрелку, положить винтовку для накачки или накрыть небольшую "поляну".
ИзображениеИзображениеИзображение
Коврик пошит из той же кордуры, что и весь рюкзак. Разложенный коврик имеет размеры 44х60 см, и 44х30 см в сложенном виде. Для удобства размещения пятой точки, в коврик вставлена туристическая пенка 10-ти мм толщиной.
В принципе, коврик можно разместить и в основном отделении, но тогда улетучится быстрота извлечения девайса. Что, при определенных условиях, может сыграть в пользу оппонента. :)
4. Накладной карман.
Накладной карман таит в себе органайзер, с большим количеством отделений, и опять же, плоские карманы на внутренней и лицевой частях. Здесь же находится карабин для связки ключей и спецкарман под сарделечный допмодер. Тишина - наше всё! :)
Ещё хочу добавить, что хоть и в натяжку, но Леля помещается в рюкзак даже с сарделечным допмодером, правда - по диагонали...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Выводы:
Вместительный, продуманный до мелочей рюкзак с немыслимым количеством всяческих кармашков и отделений. Вполне универсален. Несмотря на немаленькие габариты и вес, при правильном размещении и подгонки его на спине, абсолютно не стесняет движений, не давит на плечи, позволяет комфортно переносить приличный груз длительное время. Хорошо подойдёт для пеших, вело- и мото- выходов в "пампасы", транспортировки и хранения винтовки в авто. По своим характеристикам претендует на звание полноценного тактического рюкзака, а не скромного домика для Лёли.
К тому же эта вещь, как ни крути, эксклюзивная. :)
Огромная благодарность Борису, за то, что воплотил в жизнь каприз двух аирганнеров и Эдуарду, за любезно предоставленный логотип EDgun.
Best regards, Orlon & ViT750.
* На данный момент способ крепления изменен, так как фурнитура царапает ложе. Борис сделал стропу с липучкой.
*************************************************************************************************
P.S. Все вопросы, касающиеся стоимости рюкзака, внесения изменений в конструкцию и комплектации оного перламутровыми пуговицами, просьба задавать http://sarma.guns.ru.
Обзор на форуме edgun.ru
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Часть 2.
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Часть 3.
kipish
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:11

Сообщение kipish » .

Рюкзакочехол афигительно-ахренетительный, по стоимости не меньше 10тр наверняка, если меньше то мастер сваявший его -альтруист редкостный :)
Аватара пользователя
ViT750
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашиха

Сообщение ViT750 » .

Рюкзакочехол афигительно-ахренетительный
Подтверждаю! Очень правильный рюкзак. :)
по стоимости не меньше 10тр наверняка
Отнюдь! И, даже - напротив! :D
если меньше то мастер сваявший его -альтруист редкостный
И не надо сразу обзывать Мастера иностранными словами :P
P.S. Все вопросы, касающиеся стоимости рюкзака, внесения изменений в конструкцию и комплектации оного перламутровыми пуговицами, просьба задавать Борису.
Вот!
Just visiting this planet...
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

kipish писал(а):по стоимости
sarma писал(а):Финансовые вопросы пожалуйста на е-майл : brs.fridman@gmail.com
:P
А рюкзачок афигительный получился. :)
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM » .

млин, хочу что нить столь же продуманное, но в формате набедренной сумки под Велес коротыш с сарделькой.
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

SternuM писал(а):млин, хочу что нить столь же продуманное, но в формате набедренной сумки под Велес коротыш с сарделькой.
Хочешь? Стукни Борису в личку. Я думаю все порешаете. :)
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Hans писал(а):я стучал, и тишина
Странно, он всегда оперативно отвечает. Попробуй сюда - brs.fridman@gmail.com
Ovalent
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 05 сен 2004, 10:57

Сообщение Ovalent » .

Симпатичный рюкзачок!
Катастрофы и выживание, говоришь? :P А где отделение для консерв? :)
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Ovalent писал(а):Симпатичный рюкзачок!
Сенкс! :)
Катастрофы и выживание, говоришь? :P А где отделение для консерв? :)
Эт где я об этом обмолвился? Изображение
Ovalent
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 05 сен 2004, 10:57

Сообщение Ovalent » .

Дык {логотип ганзы}151 - это же эта ветка и есть,
151[/b].html
я думал это фича такая..
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Ovalent писал(а):Дык {логотип ганзы}151 - это же эта ветка и есть,
Дык этож не я вышивал. :) Я думал 151 - это раздел "снаряга своими руками". :)
BANDITO_PISTOLETO
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 18:45

Сообщение BANDITO_PISTOLETO » .

Нафаршировать такой рюгзачёг знатно можно :)
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Тов. Hans! Если уже получили ответ по стоимости - донесите до страждущих (в частности меня)!!!!
sarma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хайфа

Сообщение sarma » .

Тов. страждущие! :) Цена на рюкзак той же комплектации, что и на фото - в пределах 200 долларов без доставки. Цена предварительная, будет уточнена после первой группы заказов, но для уже заказавших - цена не изменится, по крайней мере не увеличится. Прошу понять меня правильно насчет цены - я не отшиваю свои изделия в Китае минимальными партиями по 500шт :), но стараюсь поддерживать цены на уровне промышленных изделий аналогичного класса.
Если необходимы какие-либо изменения в конструкции и вообще - просьба писать на адрес brs.fridman@gmail.com - т.к. Ганза глючит частенько
:)
sarma.development@gmail.com
sarma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хайфа

Сообщение sarma » .

Вот опять - не могу ответить ceolos-у на P.M. ....
sarma.development@gmail.com
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Сейчас отпишу Вам на мыло.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Отправлено.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Итак! Вот я и получил ответ от Бориса. Для всех заинтересовавшихся изделием:
Я-я
S-Борис (sarma)
Я: Стоимость изделия
S: Пока что цена изделия определена в 200 долларов (как я уже писал), цена будет уточнятся после первой группы заказов - сейчас, например, начинаю шить 12 рюкзаков, конструкция и дизайн рюкзака будут улучшены.
___________________________________________________________________________
Я: Примерная дата начала серийного выпуска
S: Серийного выпуска не будет вообще, скорей всего, т.к. мои личные производственные мощности на сегодняшний день не позволяют мне заниматься серийным производством. В то же время модель и ее элементы будут отработаны и готовы для постоянных небольших заказов.
____________________________________________________________________________
Я:Сроки изготовления
S: Сроки - самый скользкий момент, т.к. основная работа не оставляет достаточно свободного времени. Сейчас расширяю мастерскую, думаю получится не затягивать со сроками.
____________________________________________________________________________
Я:Массовое производство будет только в виде, представленном на форуме, или будет возможность выбрать цвет изделия и логотип (к примеру ганзовский, или кроулерский) не в качестве мндивидуального заказа, а в виде опций при выборе типового изделия
S: Массового производства не будет, выбор цвета изделия существует и сейчас. В наличии ткань хаки(как на фото), олива, различный камуфляж. Серо-зеленой ткани нет. Черная будет недели через две. Вся ткань качественная - Кордура или Кодра, остальные материалы тоже качественные. Логотип можно сделать какой нужно, но если совсем уж нестандартный, только на один-два экземпляра, тогда придется повысить цену - изготовление макета для вышивки обходится мне примерно в 40 долларов, сама вышивка зависит от размеров, рисунка и т.д. Такая, как на Эдгане обошлась в 7 долларов.
Мне самому более интересны индивидуальные заказы, да и заказчикам думаю тоже.
____________________________________________________________________________
Я:Будет ли "премиум-серия" (к примеру из кожи и т.п.)
S: Премиум-серии тоже не планируется, изделие из кожи сделать возможно, но цена будет достаточно высокой.
____________________________________________________________________________

Так что мечта вполне воплотима, товарищи!!
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

100% воплотима! :)
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Правда, про 10 т.р. на предыдущей странице все-таки получилось правдиво почти: По сегодняшнему курсу стоить будет 6094+доставка (насколько я понял, из Израиля, так?). Вот и получатся примерно эта сумма :-) Правда этот рюкзачок стоит каждой копейки, которая за него заплачена. Настолько эргономичного и удобного (как мне кажется) девайса для переноски винта в таком НЕПАЛЕВНОМ виде я еще не встречал.
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Доставка DHL-ом из Израиля двух рюкзаков обошлась в 46 долларов.
sarma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хайфа

Сообщение sarma » .

Доставка DHL-ом из Израиля двух рюкзаков обошлась в 46 долларов.
Не, это была обычная авиапочта. :)
sarma.development@gmail.com
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Ну тут уж чем больше объем заказа, тем меньше цена доставки на единицу :-)
Кстати, а когда будет обзор рюкзака от второго обладателя (первый, как я понимаю, создал этот пост)?
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

sarma писал(а):Не, это была обычная авиапочта. :)
Странно... А мне домой посылку ДХЛ-овцы принесли! :upset:
ceolos писал(а):Кстати, а когда будет обзор рюкзака от второго обладателя (первый, как я понимаю, создал этот пост)?
Дык эта, мы с Виталием вдвоем написали этот обзор.
Вот только вторую часть никак не удосужимся наваять. То Виталик занят, то у меня дела...
Как-то вот так вот всё.
sarma
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 11:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хайфа

Сообщение sarma » .

Действительно странно... Кто-то работает под DHL... :)
Я оформлял все на почте, без каких-то особых требований, обычная авиа.
sarma.development@gmail.com
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

sarma писал(а):Действительно странно... Кто-то работает под DHL... :)
Я оформлял все на почте, без каких-то особых требований, обычная авиа.
Левый ДХЛ?! :D
Мне-то что, принесли домой, поблагодарили за пользование их услугами и удалились восвояси.
Спасибо тов. ДХЛ-овцам за наше счастливое детство оперативную доставку! ;)
Ovalent
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 05 сен 2004, 10:57

Сообщение Ovalent » .

Orlon писал(а):Спасибо тов. ДХЛ-овцам..
а также DHL-свиньям и DHL-собакам :D
Аватара пользователя
ViT750
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Балашиха

Сообщение ViT750 » .

Кстати, а когда будет обзор рюкзака от второго обладателя (первый, как я понимаю, создал этот пост)?
Дык ить эта... Вместе ТЗ рисовали, вместе заказывали, вместе обзор сочиняли. Такшта, всё как есть - истинная правда!
Просто Паша, добрый человек, взял на себя большую часть забот по общению и организации процеса заказа-получения сабжа.
Вот только вторую часть никак не удосужимся наваять. То Виталик занят, то у меня дела...
Так а что там ещё ваять? Добротный сидр получился, универсальный. Привык уже к нему, как будто всегда был. :) А вот о применении в пешем порядке надо по весне писать, так как сейчас всё больше на авто...
Есть, правда, одна проблемка... Никак не могу заполнить все карманы и отделения этого рюкзака. Нечем! :D
Just visiting this planet...
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя