Помогите! кто занаком с устройством эдгана!

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
www777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:33

Сообщение www777 » .

не отворачивается винт на восьмерке!!! что делать???
через отверстие (кажется называется атмосферное) которое на резервуаре утекает воздух причем очень быстро. Сделал вывод что нужно достать редуктор и скорее всего поменять резинки.
Начал разбирать эдган, строго по инструкции, и вроде бы руки не очень кривые, но болт на доной из восьмерок не раскрутился слизались грани т.к. затянуто просто пипец (один раскрутил только с применением рычага)....
Вопрос - возможно ли вытащить резервуар не снимая ствол а соответственно не снимая ту деталь с мне неизвестным названием через которую воздух попадает в ствол?
stepan 33
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 16:13

Сообщение stepan 33 » .

Конечно можно разобрать и вообще ствол лучше лишний раз не трогать. Разбирай смело, только воздух спусти.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Рестайлинг или дорестайлинг? Если рестайлинг -- зачем вообще восьмерки трогать?
www777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:33

Сообщение www777 » .

Эдуард писал(а): Рестайлинг или дорестайлинг? Если рестайлинг -- зачем вообще восьмерки трогать?
похоже дорестайлинг, а соответственно ствол надо сдвинуть вперед что бы вытащить казенник, под котрым переходная трубка которая блокирует заднюю пробку... :-(
а ведь за ней интересующий меня редуктор...
может быть есть другой способ?
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Да, тогда это дорестайлинг. Если винт не отворачивается -- его можно высверлить. Кстати, у тебя винт закручен в тело восьмерки или в зубчатую шайбу? Если в тело, желательно (раз уж все равно разбираешь) просверлить обе восьмерки и поставить зубчатые шайбы как на рестайлинге.
www777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:33

Сообщение www777 » .

Эдуард писал(а): Да, тогда это дорестайлинг. Если винт не отворачивается -- его можно высверлить. Кстати, у тебя винт закручен в тело восьмерки или в зубчатую шайбу? Если в тело, желательно (раз уж все равно разбираешь) просверлить обе восьмерки и поставить зубчатые шайбы как на рестайлинге
Винт закручен в зубчатую шайбу, но переходная трубка все-таки имеется т.к. вытащить заднюю пробку не получается, видимо промежуточная модель между дорестайлингом и рестайлингом.
Понял, буду высверливать, спасибо за консультацию.
Если не секрет, какая гальваника используется? Попробую заказать винт на дружественном заводе.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

www777 писал(а): Винт закручен в зубчатую шайбу, но переходная трубка все-таки имеется т.к. вытащить заднюю пробку не получается, видимо промежуточная модель между дорестайлингом и рестайлингом.
Понял, буду высверливать, спасибо за консультацию.
Если не секрет, какая гальваника используется? Попробую заказать винт на дружественном заводе.
Какой винт ты хочешь заказать? На хомут? Так я тебе их вышлю, если надо, или в ближайший, географически, к тебе сервис обратись.
www777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 19:33

Сообщение www777 » .

Эдуард писал(а): Какой винт ты хочешь заказать? На хомут? Так я тебе их вышлю, если надо, или в ближайший, географически, к тебе сервис обратись.
Права народная мудрось: "Если хочешь сделать хорошо сделай сам..." Блин небыло времени, отдал слесарю что бы тот высверлил винт, так теперь мне кроме болта еще нужна планка вивера т.к при высверливании он как-то умудрился отломать кусок от нее, хорошо что оптику я заранее снял...

Поэтому теперь я уже хочу купить не только болт с зубчатой шайбой но и планку вивера и еще переднюю восьмерку т.к. старая поцарапана при высверливании.
По поводу сервиса -
Я в Самаре, где ближайший сервис к сожалению не знаю, подскажи плиз...
Или пришли реквизиты и я оплачу.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Хм, планка вивера -- 2 500 рублей. Есть в продаже у Андрея (dos13), можешь к нему обратится, он и перешлет. По восьмеркам хуже -- на ДР не уверен, что хоть что-то осталось. А вообще лучше давай ко мне в почту.
Аватара пользователя
Neznajka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Neznajka » .

Эдуард писал(а): Блин небыло времени, отдал слесарю что бы тот высверлил винт, так теперь мне кроме болта еще нужна планка вивера т.к при высверливании он как-то умудрился отломать кусок от нее
еще переднюю восьмерку т.к. старая поцарапана при высверливании
Можешь сделать фото??? (слесаря :))
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Хм, планка вивера -- 2 500 рублей. Есть в продаже у Андрея (dos13), можешь к нему обратится, он и перешлет. По восьмеркам хуже -- на ДР не уверен, что хоть что-то осталось. А вообще лучше давай ко мне в почту.
На дорестайле вроде как ласточка была мм семь (примерно) где то в ширину, на которую Вивер устанавливается, а на новых где то 11мм (точно не знаю, так как проблем не испытывал с этим узлом никогда). Или есть ещё планки на дорестайлы в наличии? Или ошибаюсь по поводу размеров?
kipish
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:11

Сообщение kipish » .

Я дома на коленке электродрелью нормально высверлил оба винта и ни единой карапинки на аноксе восьмерок, во время сборки маникюрной палочкой смазал спирто-канифольным составом ствол и восьмерки в местах их контакта и при затяжке не прилагал никаких сверхусилий, ствол зафиксировался и не вылетает.
Безрукие и пьяные слесаря это беда блин :(
bacs
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 01:13

Сообщение bacs » .

На дорестайле вроде как ласточка была мм семь (примерно) где то в ширину, на которую Вивер устанавливается,
Было 2 варианта и с 7мм и 11мм если стоит вивер то восьмёрки с 11мм ластой.... Виверы с 7мм ластой не делали.
Можешь сделать фото??? (слесаря )
Не его.... так и отнёсся.

Восьмёрки дорестайленговые за 500р на форуме порой продают.
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя