Матадор дедушка какой он?

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

SOUTHFOX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:09

Сообщение SOUTHFOX » .

vovik541304 писал(а): вапрос, какими пулькаме :)
пульки есть и 1,6 и 2 с лишним грамма ...
А в чём вопрос?
vovik541304
Капитан
Капитан
Сообщения: 10102
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 13:51

Сообщение vovik541304 » .

SOUTHFOX писал(а): А в чём вопрос?
Чё, ты, ты вот гришь, что 290 можно настроить, я и грю - какеми пульками, одно дело двумями граммами, и, значит, совсем другое - до двух грамм, которые :D
(или ты не в курсе вот этих дел?!?! :))
SOUTHFOX
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:09

Сообщение SOUTHFOX » .

Какими именно пулями не скажу так как я пользуюсь матадором 5.5 и не знаю какие есть дедо пульки. Слышал что с дедом в РФ вообще проблемы. Видел в youtube как стреляют с 200м робитом 1.6г 5.5мм довольно точно и по этому и говорю что рас у Эда есть хороший запас мощности то остаётся только найти хорошие пульки.
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

а так же найти хорошие пули и только тогда будит красота!
Гы, наивныя... :)
Grey_WG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 17:30

Сообщение Grey_WG » .

H&N Diabolo Barracuda 2,01 грамм - на 100м свободно укладывается в пачку сигарет на открытом воздухе
Но в линейке производимых ООО "Эдган" изделий нет калибра больше 5,5
ALEX__T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 13:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Перик

Сообщение ALEX__T » .

:)
Abrek777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:52
Страна: Казахстан
Откуда: Астана

Сообщение Abrek777 » .

H&N Diabolo Barracuda 2,01 грамм - на 100м свободно укладывается в пачку сигарет на открытом воздухе
Но в линейке производимых ООО "Эдган" изделий нет калибра больше 5,5
категпрически не согласен потому что сам лично стрелял ил Изделия 6.35, хотя должен оговориться, что на надпись на оружии гласит кал. 5.5, но это как мне обяснил владелец " в виду запретов на владение пневматом такого калибра" (Казахстан) извел коробку Баракуды, а вот на коробке надпись 6.35. мне лично изделие понравилось. на дистанции до 100 метров вполне приминим на охоте по мелкой дичи. пристрелял ему Люпольд. вроде доволен. если есть сомнения, то могу вывесиь фото.
Аватара пользователя
Fake
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Fake » .

Abrek777 писал(а): если есть сомнения, то могу вывесиь фото.
Давай, вывешивай. Лучше фотку как происходит передача при покупке. Что бы калибр был виден, номер винтовки и лицо продавца. Хрен ли, вкладывать так по полной. Можно еще ментам сразу продублировать, что бы не маялись поиском.
Abrek777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:52
Страна: Казахстан
Откуда: Астана

Сообщение Abrek777 » .

Давай, вывешивай. Лучше фотку как происходит передача при покупке. Что бы калибр был виден, номер винтовки и лицо продавца. Хрен ли, вкладывать так по полной. Можно еще ментам сразу продублировать, что бы не маялись поиском
Коллега, сказали нет изделий больше чем кал 5.5, я в воздуханах не силен, но раз сам лично стрелял из 6.35, то об этом и сказал. а за то какой мент что узнает ты не бери в голову... у вас в России одни рассклады у нас другие.
Abrek777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 07:52
Страна: Казахстан
Откуда: Астана

Сообщение Abrek777 » .

Коллеги, я вчера специально нашел человека о ктором говорил и вечером встретился с ним и с его Эдганом... ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕЙ ЧЕСТНЙО КОМПАНИИ ЗА СВОЮ НЕКОМПИТЕНТНОСТЬ. Это реально не кал 6.35. не знаю каким местом я смотрел, но почему то именно эта цифра отложилась в памяти. так что не обессудьте.
отсрелал вчера пару десятков пулек по бумаге и не смотря на то что с калибром ошибся самой винтовкой даволен... дороговато только, а так как и говорил, по мелкой дичи само то.
Павлуха
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 20:23

Сообщение Павлуха » .

Grey_WG писал(а):H&N Diabolo Barracuda 2,01 грамм - на 100м свободно укладывается в пачку сигарет на открытом воздухе
Но в линейке производимых ООО "Эдган" изделий нет калибра больше 5,5
Гыыы, ага пачка сигарет, чё то там в пачке не законное было выкурено :)
DennS75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 11:35

Сообщение DennS75 » .

Матадор дедушка какой он?
Ох...енный! Заявляю как пользователь уже второго экземпляра. Брал исключительно для охоты. По бумаге не стреляю, поэтому про миллиметры ничего не скажу. Но крышки от пластиковых бутылок сшибал вплоть до 70метров с постоянным результатом. УСМ (версия 2) очень хорош. И, самое интересное, звук ТИШЕ, чем на стандарте 5,5 (рест.)!
Из добытого: горлицы, вяхири, утки и зайцы. Все это берется прекрасно и с 5,5, но вот зайцы валятся как после удара молнии! Такого в 5,5 я не наблюдал. Причем стрелял просто по корпусу. Были планы попробывать на косулю, но они пока остались только планами.
WOLF [VT]
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:44

Сообщение WOLF [VT] » .

А я, почему-то, всегда лицензионными 6.35 пользуюсь... .
Руки бы пообрывать тем, кто брэков плодит.
Что касаемо Матадора длинного и его попаданий в пачку сигаре, или крышку от пивной банки на 70-100 метров - бред полный. Видел 3 таких и даже стрелял ... ( кто знает, тот поймет). Тонкий сраный ствол даже собственного веса не выдерживает, прогибается по горизонту. При изменении угла стрельбы СТП при этом непредсказуема. При изменении температуры - непредсказуема, в охотничьих энергиях (100 +) кучу нельзя собрать ни какими пулями, т.к. при тяжелых пулях ствол в 12 мм колбасит как макаронину. И т.д. Большинство этих проблем лечатся установкой новых восьмерок и 16мм ствола, если только резервуар ровный а не гнутый, разностенный или элепсный в сечении ( а они именно такие чаще всего и есть). А в стандартном варианте, как и длинный 5,5 - полено, а не винт.
Это моя правда... .
WOLF [VT]
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:44

Сообщение WOLF [VT] » .

Если натянуть ствол модером, то плавание СТП при изменении угла стрельбы пропадает, но возникают другие еще худшие проблемы.
DennS75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 11:35

Сообщение DennS75 » .

А с какой стати ты меня бреком называешь?! У меня есть охот. билет, я всегда беру путевки, а с чего стрелять - это мне дело. А руки отрывать ты только за компом можешь! Нет? Тогда приезжай, попробуешь.
Пока ты пулькам жопки клеешь, я охочусь. А плохому танцору (читать стрелкУ) всегда тонкий ствол мешает.
WOLF [VT]
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:44

Сообщение WOLF [VT] » .

Во первых, Читать нужно учиться еще в школе, что б не попадать в глупые ситуации как ты сейчас. Для тебя лично расшифровываю: Брэков плодят те, кто делает винты 40 - 90 Дж. а сертифицирует на 3. Ты к этим людям не относишься.
Во вторых, фотки моих трофеев в фотогалерее, а где твои?
Трофейная фотогалерея охотников с пневматическим оружием. Airgun hunting gallery.
В третьих, если ты не извинишься за свой неуместный и не обоснованный наезд, ... , то я обязательно выполню твою просьбу ,я этим 7 лет в общей сложности занимался в различных службах. Я хоть и не люблю это делать но умею, тем более, что в Краснодаре я бываю часто. Делай выводы... .
DennS75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 11:35

Сообщение DennS75 » .

Ок!
Во первых я с удовольствием посмотрю как ты оторвешь руки хоть одному из тех, кто "плодит браконьеров"! Браконьеров делают не производители оружия. Бреков хватает с любым оружием. И если ты вменяеный, то не будешь это оспаривать.
Во вторых, то фото, что ты выложил на форуме посреди кучи фоток с пиндосии, еще не показатель твоего мастерства и опыта. Я не фотографирую каждый добытый трофей, т.к. не за этим на охоту хожу. Какая то часть фоток есть в Краснодарской ветке. Пусть не с пневмой. Для меня не это главное.
Ну и в третьих, пугать меня не стоит. Приезжай! Лучше летом, отдохнешь от форума не море и устроим дуэль по тем же крышкам от полторашек и тарелкам для стенда.
Вот тогда и посмотрим кто на что горазд!
WOLF [VT]
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:44

Сообщение WOLF [VT] » .

Моих Фоток там штук 10, но к сожалению фотик я беру на охоту очень редко.
Кстати там процентов 20 наших фоток. Поверь, я сам их собираю и знаю где чьи фотки.
Буду в Краснодаре дам знать обязательно пересечемся, обмен опытом всегда полезен, собираюсь весной, по делам компании.
Что же касаемо производителей, хоть они и знают мою позицию по поводу 3 Дж у меня со всеми прекрасные отношения кроме Эдика, хотя у меня и было 5 Матадоров. Он стал каким то странным последнее время и мы общение с ним прекратили.
DennS75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 11:35

Сообщение DennS75 » .

Так ты спроси у производителей, что стоит добиться у нас получить разрешения на производства оружия. Да что производство, просто владение гладким, а тем более нарезным, стволом заставляет нормального простого человека пройти через такие преграды бюрократов-вымогателей!
С Эдуардом имел честь познакомиться в этом году. Ничего странного в нем не заметил и тем не менее, все мы люди и "у каждого свои недостатки" (с).
Да простит меня топикстартер за небольшой флуд, в если по теме, то и винтом и калибром я реально доволен.
WOLF [VT]
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:44

Сообщение WOLF [VT] » .

Да знаю я все, сам производственник ... . А что касаемо владения, ни каких проблем не вижу у нас с женой разные стволы есть, и глдакие, и нарезные, сейфа только два дома. Самой большой проблемой было 2 сейфа домой затащить... :D . С доками, острелами и.т.д. ни когда ни каких проблем. Промлема у людей в основном одна - лень ... .
У ТС ... , сорри за отступление от темы.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Ага, Эдик стал странным, хрен ли тут, трудно не стать, если Вовчик его достал своей душнотой в телефонных разговорах минут на 40 и больше, ни о чем :) При этом Эдик стал разговор прекращать словами "Володя, извини, мне нужно идти" минуте на десятой :) разговора, а перед НГ высказал Вовчику все, что о нем думает. Хрен ли, конечно, трудно слушать о себе правду, проще "Эдик странным стал в последнее время..." :)
Есть еще один такой же кадр тут -- Алекс. А, читаешь его, вроде бы правильные вещи говорит, бля, ну как нудно и душно. Судя по тому, что он корешится с Вовчиком -- они нашли друг друга. Рад за вас, ребята, дерите мозг друг другу, похоже, что у вас на это имммунитет, а следовательно жертв не будет :)
А, что касается браконьерства -- так, блин, эти два кадра и тут душность свою проявляют, начинают народу мозг полоскать на предмет того, что они неправильно все делают, а они, де, правильные охотники. При этом один из 6.35 на 100 Дж фигачит, другой из 9 мм. Красавцы! Хули, профи, не нам, лохам, чета! Закон об Оружии РФ, похоже, они не читали, или если и читали, то полагают, что к профи, типа их он не относится, там же какие то 25 Дж, для профи это ни катит :)
n1ke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 22:11

Сообщение n1ke » .

Эх, с новым годом ребят!!!!!! :)) Что в новом, что в старом одни и теже посты :) Оставили бы всё это в старом )
DennS75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 11:35

Сообщение DennS75 » .

Немного разгребусь с бытом (и глядишь погода наладится) отстреляю на кучу.
WOLF [VT]
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:44

Сообщение WOLF [VT] » .

Эдуард, отвечать на твой лживый наговор на меня и на Сашу - попусту тратить время... .
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

WOLF [VT] писал(а):Эдуард, отвечать на твой лживый наговор на меня и на Сашу - попусту тратить время... .
Я разве прошу тебя отвечать? Мне твои ответы не нужны. Ты сказал, что я стал другим, тебе то я уже все в личке объяснил, видимо ты плохо понял, поэтому я объяснил и тут, раз уж ты меня зацепил, а не мои винтовки :)
WOLF [VT]
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:44

Сообщение WOLF [VT] » .

см. пост N53.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Эдуард писал(а):кадр тут -- Алекс. А
При этом один из 6.35 на 100 Дж фигачит, другой из 9 мм. Красавцы! Хули, профи, не нам, лохам, чета! Закон об Оружии РФ, похоже, они не читали,
Эдуард- ты не прав! :(
Я имею именное РАЗРЕШЕНИЕ НА НОШЕНИЕ моей лицензионной номерной винтовки калибр 9 мм. Именно модели Career Ultra 9 mm N.... Моя фамилия.
Выдано: Начальником ЛРО УВД моего района Москвы. Его фамилия. Синяя печать.
Значит эта винтовка прошла сертификацию: как /Пневматическое ОХОТНИЧЬЕ оружие/.
Поэтому я имею право с ней охотиться!!! Согласно Закону об Оружии. Это так просто понять...
Я сразу купил её такой . По разрешению от ЛРО купил. Точно также я и 6,35 купил в магазине, т.е. собрал справки, и получил разрешение. Всё легально. Как любое оружие.
А твои наезды тут на меня считаю абсолютно неуместными. Извини.
Да, моё мнение, что охот. оружие надо продавать по разрешению. Огнестрел же 0.22LR не продают без лицензии.
С Новым Годом. Всем Здоровья и УВАЖЕНИЯ к другим людям !!!
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Эдуард писал(а):эти два кадра и тут душность свою проявляют, начинают народу мозг полоскать на предмет того,
Я тут вообще ничего не писал . Я не эдгановод.
Вообще, я только одно напомню: "Охотник должен иметь при себе "Разрешение на ношение охотничьего оружия" - ТАК сказано в Законе и Правилах охоты.
Разве я не прав?
Поэтому я и брал лицензионную пневму. Чтоб иметь разрешение. Что не так?..
Seytar
Поручик
Поручик
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Seytar » .

Мое имхо:
1. 5.5 выше крыши для кроулинга и по мишеням.
2. Для охоты (в новой редакции закона Об оружии ничего (!!!) не сказано о пневматике) только 12 или .410 калибры. Ну на кабана нарезняк.
3. Пневма в 6.35 - хер знает что. Даже если в 90Дж - толку то?

Дури много, ума мало
DennS75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 11:35

Сообщение DennS75 » .

Есть новый Закон об охоте, про новую редакцию Закона об оружии ничего не слышал. Не уж то и про 16-й и 20-й калибр ничего не сказано?
Дури хватает, да и толку тоже не мало от 6,35 в нормальных руках конечно. Я в этом сезоне при помощи этой дури добыл 19 вяхирей, 3 зайцев, утей немного.
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей