ЭДган Леля

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

HeadHunter писал(а): При этом 50-60 метров вполне рабочая дистанция. В качестве рабочей скорости для таких дистанций использую 250-255 м/с жсб хэви. Самый же дальний кил 105 метров.
вы так говорите как будто я не стрелял на таких скоростях.
и не было у меня 3 CZ, бамов, кучи едганов и тд и тп..
реально, я сам стрелял и у меня дальний из 4,5 где то около 100м. но это с вероятностью что каждый второй выстрел результативный (и это по максимуму).
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

undermined писал(а): а толи дело 70м, тут энергии за глаза, а вот ветерок.... вот я и говорю что нужна скорость!!!
Скорость от ветерка не спасает.
Мы с Денисом стреляли в поле, расставив мишени на 50, 60, 70, 80, 90, 100 метров. Дул несильный ветерок, под острым углом к мишени. И хоть у меня Матадор 4.5 давал тогда Т15 (!) тяжёлой, всё равно боковое смещение уже на 50 метрах было 1.5 мила.
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

Nice. Неколя, 100 баксов.
Садимся и едем .Погода с обычным слабым ветром. Ты проиграешь.
Ее нишу я указал. Новички, лошки, пневмобздуны, сцыкккуны, форточники, пневматические эксгибиционисты, подсиживающие кара в кустах и выскакивающие с криком АААА! , выхватывая этот писюн , спрятанный в ширинке и стреляющие кара в упор. Шюютыка. :D
Аналог, -многочисленные переделки кроссманов. Довольно точные штуки. Да и т-4, Эдган-коротыш и Крикет в нормальном калибре ненамного больше и гораздо удобнее при автоохоте, что проверено многими годами.
headhunter
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение headhunter » .

undermined писал(а): вы так говорите как будто я не стрелял на таких скоростях.
и не было у меня 3 CZ, бамов, кучи едганов и тд и тп..
реально, я сам стрелял и у меня дальний из 4,5 где то около 100м. но это с вероятностью что каждый второй выстрел результативный (и это по максимуму).
А сколько там стволы длинной были :)
headhunter
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение headhunter » .

В том, что разница в калибре есть, могу подтвердить. Сам долгое время оперировал мини-булкой в кал. 5,5. Сейчас 4,5.
Но есть одно но.
Статистика моих выстрелов указывает однозначно на то, что в целом подранков в 4,5 больше. Но в основном больше из-за двух показателей. Во-первых, подранков прибавляют именно газонные кары, поскольку они в движении и часто встают под таким углом, что не позволяет сделать однозначно чистого врага, плюс неудобства при стрельбе. На ночевках ситуация иная, там есть возможность выбрать оптимальную позицию и разницы в калибрах практически нет.
Но, у 4,5 на коротком стволе (подчеркиваю, на коротком, для тех кто сейчас будет кричать про свой старый Эдган с 50 см стволом) оказалось как ни странно преимущество в точности. Из мини 4,5 стрельба оказалась точнее. В калибре 5,5 с коротким стволом (!!!) ловить после 40 метров практически нечего. В 4,5 этой проблемы нет.
Кроме того короткоствол в 5,5 на мой взгляд уж слишком сильно хлопал. Это я говорю к тому, что если эту Лелю делать в 5,5 то надо урезать ствол, чтобы побольше прибавить на модер, но тогда прощай точность за 40 метров. Или же оставлять ствол, но тогда до свиданья тишина.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

zenon05 писал(а):Ее нишу я указал. Новички, лошки, пневмобздуны, сцыкккуны, форточники, пневматические эксгибиционисты, подсиживающие кара в кустах и выскакивающие с криком АААА! , выхватывая этот писюн , спрятанный в ширинке и стреляющие кара в упор. Шюютыка. :D
Это ты, считай, все категории кроухантеров перечислил :D
Аватара пользователя
Maverick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Maverick » .

zenon05 писал(а): Ее нишу я указал. Новички, лошки, пневмобздуны, сцыкккуны, форточники, пневматические эксгибиционисты, подсиживающие кара в кустах и выскакивающие с криком АААА! , выхватывая этот писюн , спрятанный в ширинке и стреляющие кара в упор.
Заключение: провальный интернет проект "скачущий затвор лиля - соседка крысманов".
Lavender писал(а): Это ты, считай, все категории кроухантеров перечислил
Больше слушайте Корову, он на 6,35 перешел, ему теперь 4,5 не интересно, чудной однако, Эдуард наверное думал фишку срубил :D :D :D
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

zenon05 писал(а): Аналог, -многочисленные переделки кроссманов. Довольно точные штуки. Да и т-4, Эдган-коротыш и Крикет в нормальном калибре ненамного больше и гораздо удобнее при автоохоте, что проверено многими годами.
+ 100
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

Левендер. Нее, не все. Большинство-нормальные охотники и им обычного размера в 74 см не только хватает , но он для них и самый удобный.
А винтовка такого размера, как Ляля, нужная, это факт.
Маверик. А мне не кажется, что это провальная штука. Заказчиков ввиду малого размера будет много, поскольку новичков много , учить их автоохоте некому, а малый размер им кажется удобным.
Да и понятно, что Леля в кастрированном калибре была срочно создана и немедленно заявлена в противовес Сверчку, чтобы оттянуть неопытных клиентов.
В 5,5 это будет уже более серьезная заявка.
headhunter
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение headhunter » .

Lavender писал(а): Это ты, считай, все категории кроухантеров перечислил :D
Нет, есть еще потенциальные уголовники, дарители винтовок СМам, попадальщики на бабло и просто отморозки :D
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

zenon05 писал(а): Nice. Неколя, 100 баксов.
Садимся и едем .Погода с обычным слабым ветром. Ты проиграешь.
если это не провокация сделать из меня труса или дурака, то тогда тебе встречный логичный вопрос-кто мне даст девайс 4.5 чтобы я мог не на шару стрелять с чужой непонятной мне винтовки в первую попавшуюся ворону первым выстрелом, а из той винтовки которую я знаю, как минимум поправки и хват, с которым это чудо не дает отрывы? мы говорим о статистике попаданий или о том что я не попаду в принципе или попаду раз из 10?
zenon05 писал(а): Ее нишу я указал. Новички, лошки, пневмобздуны, сцыкккуны, форточники, пневматические эксгибиционисты, подсиживающие кара в кустах и выскакивающие с криком АААА! , выхватывая этот писюн , спрятанный в ширинке и стреляющие кара в упор. Шюютыка.
т.е. мухобойку не хотеть больше? :D
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

undermined писал(а): + 100
Ну, понятно, Маверик тут комменты оставляет соответствующие - ему по статусу конкурента положено обсирание устроить. Спишем на конкурентную борьбу.
Но вот почему те, кто НЕ держал в руках Лельку, что-то могут утверждать насчёт удобства? И какие могут быть рассуждения по поводу удобства "классического буллпапа", если других форм-факторов, окромя "Весло", "Обычная булка" и "Пистолет-переросток", собственно-то, и не было?
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

HeadHunter писал(а): Нет, есть еще потенциальные уголовники, дарители винтовок СМам, попадальщики на бабло и просто отморозки :D
Это у вас там в Питере сильнейшая школа пневматического эксгибиционизьма и HeadHanter ее основатель. Ыыыыыыы.
А попадание к ментам не так страшно, если уметь правильно общаться. Недавно опять приняли меня прямо на стрельбе.
Спокойно cам подошел, сказал, что отстреливаю спортивную винтовку, показал простреленные мишени, чек, паспорт и прочее от Калибра. Предложил пострелять.
Все довольны и ни копья не заплачено.
Заплатил только раз из многих случаев общения с ментами на месте преступления. Это когда Арч из моей винтовки в азарте сажал очередями поверх открытого окна соседней ментовской машины. Менты охуели от такой наглости. 10000р на три рыла.
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

zenon05 писал(а): А мне не кажется, что это провальная штука
во озвучили, это всем так кажется. всем!! единицы считают наоборот.
нах его Эдурд затеял.
нужен ему не этот проект а едган рейсталинг.
с большим модером и нормальными восьмерками и желательно многозарядный!
gribok
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Самимынеместныепаспортнавокзалеукрали.....

Сообщение gribok » .

zenon05 писал(а):...
конечно 5.5 работает более эффективно, но ты преподносишь это так, будто компромисс в виде габарита не существует, а скорость 280 это что-то прям по умолчанию стандарт-брехня, из 16дж в тарелочки на 100м попадают, и что? лотерея? тогда почему повторяемо попадают?
21 дж для дистанций автоохоты приемлемая мощность, если ты это отрицаешь ты просто не имеешь представления, это ни плохо ни хорошо, это просто НИКАК"
Неколя, не неси пургу.
Скорость 277-280-именно стандарт и классика, поскольку именно на этой скорости получается максимальная мощность при ниаменьшем расходе и тихом звуке и отличная кучность. Золотая середина.
4,5 для автоохоты для более-менее опытного охотника, просто не годится, ибо попадание на 70-80 м с этим калибром в условиях реальной охоты очень проблематично, особенно учитывая наличие ветра. Уверенный выстрел из этого калибра- 40-65м, и то не в условиях ветра. А ты и на спор на 80 м из этого калибра не завалишь кара.
Чем больше опыт у человека, тем больше он любит стрелять дальше. И тем интереснее охота. 80-100м для этого калибра-зона случайности, а не закономерного попадания. А вот для 5, 5 70-90 м- уверенное попадание. Эта винтовка для начинающих каробоев на дистанциях 30-50м.
Конечно, есть стрелки, которые из 4, 5 стреляют, как другие из 5, 5, но это редкость. А я доложил о том, что регулярно видел сам у своих товарищей с этим калибром на общей охоте. Разница в результативности между этими калибрами очень большая.
+100%
Удивил прям разумностью. А то Карамба тут сладко пел и давил детей авторитетом, что больше, чем 4.5-это безобразие... нах никому не надо и пр. вдольнаучные доводы... Читал я и молча ржал. Складывается впечатление, что кто-то хочет слить вагон залежалых дудок 4.5
HeadHunter писал(а):В том, что разница в калибре есть, могу подтвердить. Сам долгое время оперировал мини-булкой в кал. 5,5. Сейчас 4,5....
Но, у 4,5 на коротком стволе (подчеркиваю, на коротком, для тех кто сейчас будет кричать про свой старый Эдган с 50 см стволом) оказалось как ни странно преимущество в точности. Из мини 4,5 стрельба оказалась точнее. В калибре 5,5 с коротким стволом (!!!) ловить после 40 метров практически нечего. В 4,5 этой проблемы нет.
...
Костя. Попробуй короткий стволик 5.5 с твистом 300 мм. Удивишься.
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

во я ... отмочил :D
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

undermined писал(а): во озвучили, это всем так кажется. всем!! единицы считают наоборот.
нах его Эдурд затеял.
нужен ему не этот проект а едган рейсталинг.
с большим модером и нормальными восьмерками и желательно многозарядный!
Прорицатели по фотографии, блин :) Смешно :)
Аватара пользователя
Maverick
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:17
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Maverick » .

Lavender писал(а): Прорицатели по фотографии, блин Смешно
Андрюха, пластыря главное побольше покупай, чтобы щеку не царапало при откате.
Chechako
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2002, 03:46

Сообщение Chechako » .

Пожержался за Лелю на НАФТе. Как не странно, но довольно ухватиста. Затвор, как и на Велесе, отскакивает при выстреле. Не понравилось, как лежит рука впереди. Нет места под безимянный палец. Там бугор и "как то не то" - слова окружающих дорвавшихся приметить и пошшупать. По громкости... на улице без доп модера - в рамках (нет явного звука выстрела. Небольшой хлопок) С доп моделом (сосисочным) звук станвится более глухим, а самое главное - бережет стрелку пальци на левой руке. Когда народ в лапках мацал, двое положили указательные пальцы практически на дульный выход (без доп модера). По поводу стрельбы... девушка взяла бронзу и это учесть, что винтовка попала в руки на месте и пристреливалась там-же.
Чисто мои впечатления (мимолетные, ибо не постреляв хотя-бы денек нельзя составить мнение об аппарате)
1)Менять форму передней части ложа. (безимянный палец)
2) не помешал бы регулируемый затыльник (при моем росте и ухвате приклад в плечё упирался только краешком нижней части. (возможно и вылечится более высокими кольцами)
3) чуть доработать основной модер (чтоб не хлопал)
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

Maverick писал(а): Maverick
как это по мужски, по взрослому!
Dec Art
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 02:40

Сообщение Dec Art » .

Lavender писал(а): Прорицатели по фотографии, блин :) Смешно :)
Это всё пока похоже на "сам я не читал, но присоединяюсь к предыдущему оратору". Мне было бы интересно услышать именно негативные мнения, и именно пользователей.
Belych
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 12:56

Сообщение Belych » .

Леля не леля, вот Велес в папском прикупил бы с удовольствием. :)
Аватара пользователя
Grifus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Grifus » .

Dec Art писал(а): "сам я не читал, но присоединяюсь к предыдущему оратору"
не... "сам не читал, но осуждаю", а вроде все взрослые и состоявшиеся люди.
Dec Art
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 02:40

Сообщение Dec Art » .

...осуждаю
Grifus - точно)))подзабылись уж совковые времена))))
fynjy1981
Капитан
Капитан
Сообщения: 10062
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 09:44

Сообщение fynjy1981 » .

zenon05 писал(а): пневматические эксгибиционисты, подсиживающие кара в кустах и выскакивающие с криком АААА! , выхватывая этот писюн , спрятанный в ширинке и стреляющие кара в упор.
Ондрюшко Лавендер. прямо картина маслом :D
Аватара пользователя
KDmitry
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение KDmitry » .

zenon05 писал(а):Nice. Неколя, 100 баксов.
Да и ... Крикет в нормальном калибре ненамного больше и гораздо удобнее при автоохоте, что проверено многими годами.
Адский отжиг! Глеб купил машину времени. :)
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Chechako писал(а): 1)Менять форму передней части ложа. (безимянный палец)
2) не помешал бы регулируемый затыльник (при моем росте и ухвате приклад в плечё упирался только краешком нижней части. (возможно и вылечится более высокими кольцами)
3) чуть доработать основной модер (чтоб не хлопал)
1) Думаю, не нужно, всё и так хорошо. Не могу, кстати, представить, как схватить Лелю так, чтобы перекрыть дульный срез.
2) Это не матчевая винтовка :) А кольца нужны или средние, или высокие. Я поставил средние, с 16-мм ногой.
3) Сейчас на первых 30 Лельках идут 2 типа модера, с перегородками конфигурации "\ \ \ \ \ \" и "X X X X X X". Из этих двух модерит лучше первый. При скорости Д65 звук (с пулей) тише, чем у Матадора-коротыша на Д85, учитывая, что задней камеры у этого модера нет.
Но, в результате экспериментов, Эдуард сделал 3-ий вид модера, который модерит на уровне "\ \ \ \ \ \ + доп". Пойдёт в основной серии Лелек.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Dec Art писал(а): Это всё пока похоже на "сам я не читал, но присоединяюсь к предыдущему оратору". Мне было бы интересно услышать именно негативные мнения, и именно пользователей.
Вчера на фотостудию пришёл клиент за одной из предзаказанных Лелек. На сияющего от счастья человека приятно было посмотреть :D
Аватара пользователя
Dektor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение Dektor » .

Тьфу на вас ещё раз! :)
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

zenon05 писал(а):Да и понятно, что Леля в кастрированном калибре была срочно создана и немедленно заявлена в противовес Сверчку, чтобы оттянуть неопытных клиентов.
В 5,5 это будет уже более серьезная заявка.
Она будет производиться в 5.5 сразу наравне с 4.5
Но есть кое-какая инфа, которой, к сожалению, я склонен доверять, что через несколько месяцев лавочку с папским калибром на халяву, скорее всего, прикроют. :(
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя