ЭДган Леля

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Mehanic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 23:53

Сообщение Mehanic » .

HeadHunter писал(а): Мона я отвечу.
Резерватив тада тоже придется урезать.
Но дело не только в длине. В мини все должно быть мини. Мини резервуар, меньшего диаметра, мини порт, мини механизм и т.д. Чтобы это было компактно и легко.
На сколько я понял Эдуард не стал делать мини с нуля, он сэкономил и сделал мини из Велеса.
А так урезав любую классику, ты можешь получить мини, но это будет как бы макси мини, толстая с соотв весом.
А рукоятка дело вкуса. Это рукоятка сделана по законам мини жанра огнестрела. Я, например, люблю, полноценная рукоятка, но полый пластик.
Я тоже отвечу.
При разработке мини было два пути-взять донором Коротыш или Велес. Взят пистолет хотя на него было много всяких нареканий и от производства которого производитель сам отказался.
Сравним что могло бы получиться из Коротыша и что получилось из пистолета. По длине выигрыша нет. По весу - Коротыш весит 2.5кг. Если обрезать у коротыша все лишнее, то вес будет тоже 2кг как и у Лели. Т.е. про мини механизм говорить не приходится. Мини рукоятка в оружие не карманной носки... Использовать резервуар от одной имеющейся конструкции - пистолета, на другой имеющейся конструкции для нормального производителя семечки, это гораздо легче и кстати дешевле чем запускать в производство новое изделие.
В результате получилось бы изделие не имеющее недостатков пистолета, отработанное годами на очень многих экземплярах и в мини форм-факторе, легко узнаваемое и привычное в пользовании.
Про тугой спуск у Лели тут уже упомянули, доп модер уже добавили, про рамку тоже написали- а все это перекочевало из пистолета и этого можно было избежать.
Вот этого я и не могу понять.
Минибулпап имеет свою нишу, стрелять со стволом 295мм( и даже 250 :)или вообще 200) и на 50 и даже на 70метров можно, но делать его желательно сразу без детских болезней. Например ствол можно безболезнено укоротить на 30мм без ущерба для баллистики, зато удлиненый модер не нужно будет наращивать дополнительным. Оно понятно что 600 экономнее разрезать на два по 300, но не нужно жадничать :), лишнее нужно без жалости отрезать и выкидывать, изделие только выиграет.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Mehanic писал(а): При разработке мини было два пути-взять донором Коротыш или Велес. Взят пистолет хотя на него было много всяких нареканий и от производства которого производитель сам отказался.
Сравним что могло бы получиться из Коротыша и что получилось из пистолета. По длине выигрыша нет. По весу - Коротыш весит 2.5кг. Если обрезать у коротыша все лишнее, то вес будет тоже 2кг как и у Лели.
Если сделать обрез из коротыша, то получится кургузый суперкоротыш с излишним вертикальным габаритом и толщиной. Если взять достаточно изящный по формам Велес и превратить в винтовку, то получится гармоничная вполне винтовка. Далее. У Эда-коротыша ствол не закрыт кожухом, а по концепции развития Ляльки будут разных цветов. В общем, кроме спускового крючка и головок болтов, никакие стальные детали из Лели не торчат.
Mehanic писал(а): В результате получилось бы изделие не имеющее недостатков пистолета, отработанное годами на очень многих экземплярах и в мини форм-факторе, легко узнаваемое и привычное в пользовании.
Велес хорошо отработан. Механизм надёжнейший. Уж поверь, у меня Велес с номером 0006, и дай Б-г, чтобы оружие с втрое меньшим настрелом продолжило бы работать так же надёжно.
Mehanic писал(а): Про тугой спуск у Лели тут уже упомянули, доп модер уже добавили, про рамку тоже написали- а все это перекочевало из пистолета и этого можно было избежать.
Учи матчасть. УСМ - Матадоровский. Спуск можно настроить наилегчайший. Естественно, пользователям Леля идёт с ненастроенным спуском. Если задний винтик на шептале давит первым, то будет тугой спуск.
Mehanic писал(а): Минибулпап имеет свою нишу, стрелять со стволом 295мм( и даже 250 или вообще 200) и на 50 и даже на 70метров можно, но делать его желательно сразу без детских болезней. Например ствол можно безболезнено укоротить на 30мм без ущерба для баллистики, зато удлиненый модер не нужно будет наращивать дополнительным. Оно понятно что 600 экономнее разрезать на два по 300, но не нужно жадничать , лишнее нужно без жалости отрезать и выкидывать, изделие только выиграет.
Да нормально модер работает. Я допом пользоваться не буду.
PS: я просто хренею с некоторых местных гур, которые вердикты выносят, не держа изделия в руках. А у меня сейчас 4 Лельки, так что я знаю, что говорю.
PPS: Ждём сегодняшний отчёт Дениса den45. Он вчера взял первую попавшуюся Лельку из первой партии, и сегодня очень хорошо поохотился. Были вороны и за 70-80 метров. Пусть расскажет :)
Аватара пользователя
BVG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 00:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BVG » .

Имхо то что наконецто появилась серийная минибулка в габарите 500мм.это есть очень и очень хорошо!
Давно пора.
А вот что она из себя представляет- так это ж нужно стрелять, слушать ,сравнивать, хотябы пару недель и активно.
А тут прям семь страниц просто пиара на пустом месте :)
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

Левендер:" Учи матчасть. УСМ - Матадоровский. Спуск можно настроить наилегчайший. Естественно, пользователям Леля идёт с ненастроенным спуском. Если задний винтик на шептале давит первым, то будет тугой спуск. "
Спасибо, насмешил насчет "надежнейшего механизьма "Велеса", знаменитого наилегчайшего эдгановского спуска , того, что его можно " настроить" и ,главное: Как бонус, Леля идеть клиенту обязательно с ненастроенным спуском. Можно еще с ненастроенным редуктором и ненастроенными скоростями :D
И последний шедевр твоей мысли, про отчет Дениса45. И чито можно выудить полезного из отчета об охоте на каров для оценки технических характеристик винтовки? Что ее кучность равна 8 с половиной карам, а стабильность скорости 30 сделанным выстрелам? :D
dreamler
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:35

Сообщение dreamler » .

мы ждем "лялю" 15 число нафт
58 сообщение- это про кучки 5.5
по количеству выстрелов - вот так получилось:
4.5 - скорость д38 ( экзакты )
5 - 220
10 - 210
15 - 200
20 - 195
25 - 185
30 - 180
35 - 175
40 - 170
45 - 160
50 - 155
55 - 150
60 - 140
65 - 130
70 - 120
75 - 110
80 - 105
85 - 95
90 - 90
данные с хрона ( кусок) :
S-062 V1.00 Airgun chronograph
Mode: PCP
Shots: 59
38,8
37,6
37,8
38,0
38,2
38,4
40,6
39,8
38,8
39,6
39,3
39,7
38,0
38,8
37,2
37,8
37,8
37,4
39,4
39,4
40,2
37,8
38,8
39,0
37,8
38,4
38,0
37,4
37,2
37,6
37,0
39,4
39,2
37,0
39,4
40,6
40,0
37,7
37,3
37,2
39,0
38,3
39,0
38,0
37,4
37,8
38,0
39,0
39,4
38,6
38,6
37,8
38,8
38,2
38,0
37,2
37,2
38,1
37,5

какие шедевры мысли еще нужны ?
maryak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 01:00

Сообщение maryak » .

Лучше подумай, где тебе встретить учителя по русскому языку.
Извени я не клавиатурная крыса, а если тебя смущает мой ник, то это мое право. Почту название посмотри в Р.М.
Учителя придирчивости рекомендовать не буду.
AlienShooter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 18:47

Сообщение AlienShooter » .

Паааанееееслаааассссььь!!!
maryak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 01:00

Сообщение maryak » .

Я думаю он имел ввиду про это "правельной отценки!"
Да блин, что мне буквы искать на клаве, я печатаю крайне медленно!
GBK
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 04:47

Сообщение GBK » .

Зеленый, ты бухать взаправду бросил, или маскируешься?
dreamler
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:35

Сообщение dreamler » .

Под репетитора :P))))
alex CB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:16

Сообщение alex CB » .

пипец!!!! свора в действии тут, сверчкождуны там...... паноптикум!!! как в лучшие годы ганзы :D :D :D
AlienShooter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 18:47

Сообщение AlienShooter » .

пипец!!!! свора в действии тут, сверчкождуны там...... паноптикум!!! как в лучшие годы ганзы
гы. только не ганзы а ПСП :P так справедливо.
n1ce
Полковник
Полковник
Сообщения: 18193
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 22:58

Сообщение n1ce » .

а не говори, лавендер с рисунком поидее вот вот должен появиться)
Vatr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38

Сообщение Vatr » .

Господа, я влюбился ) Лелька красавица! Эдуарду респект и уважуха!
Аватара пользователя
miksa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:34
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение miksa » .

А не хотите ли Вы словарь Ожегова плошмя себе в одно место забить?
Если человек не специально коверкает слова в написании, то в чём проблема - читать трудно или не понятно написанное?
хочу автомат и не .....
greensmith
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: msk

Сообщение greensmith » .

miksa писал(а): то в чём проблема - читать трудно или не понятно написанное?
И читать трудно, и понимать трудно. Сдаётся мне, что он не просто так кривляется. :) Троллик....
greensmith
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: msk

Сообщение greensmith » .

zenon05 писал(а): Miksa,забить можно, когда грамоте обучишься. А пока рано...
Поздно уже.
alex CB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:16

Сообщение alex CB » .

ваще кто эти люди пишущие свое 5,10, и т.д сообщения???? не вкушав слаще морковки, гонят на сахар... :)
maryak
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 01:00

Сообщение maryak » .

Братка, да ты , судя повсиму, и не розгаворного жанра крысса тоже. ИзвЕни пажалуста. Не предирайся, я кыргыз.
Извени, не хотел ни кого обидеть, просто считаю, что не нужно искать ошибки в словах, а нужно понять смысл слов. А по поводу крысы, ты как и я мы далеко не правы!
greensmith
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: msk

Сообщение greensmith » .

maryak писал(а): А по поводу крысы, ты как и я мы далеко не правы!
maryak писал(а): нужно понять смысл слов.
dreamler
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:35

Сообщение dreamler » .

alex CB писал(а): ваще кто эти люди пишущие свое 5,10, и т.д сообщения???? не вкушав слаще морковки, гонят на сахар...
Но о кучках то профессионально рассуждать могут ! :P
alex CB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:16

Сообщение alex CB » .

зенон может... кузнец... про себя промолчу - я не могу. больше независимых здесь пока не вижу
winny
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 21:50

Сообщение winny » .

И читать трудно, и понимать трудно. Сдаётся мне, что он не просто так кривляется. Троллик....
Да нет Сергей, это наш парень. Просто тяжело ему вас Ветеранов читать вот и вспылил малость.. Изображение
alex CB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:16

Сообщение alex CB » .

вот я завтра в тире помацаю погляжу какие лавандер кучи наковыряет и сделаю вывод. но заведомо видно что кучно стрелять устройство может. вот с удобством вопрос большой
greensmith
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: msk

Сообщение greensmith » .

winny писал(а): Да нет Сергей, это наш парень. Просто тяжело ему вас Ветеранов читать вот и вспылил малость..
Не знал я, что парней Галинами Викторовнами звать могут. :)
greensmith
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: msk

Сообщение greensmith » .

winny писал(а): Да нет Сергей, это наш парень. Просто тяжело ему вас Ветеранов читать вот и вспылил малость..
Не знал я, что парней Галинами Викторовнами звать могут. :)
dreamler
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:35

Сообщение dreamler » .

А чего тогда по делу молчат ? все исходные данные есть, а занялись буквоедством :(
dreamler
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:35

Сообщение dreamler » .

А что тогда по делу то молчат ? Исходные данные все есть, а занялись буквоедством :(
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

Alex СВ, да не гони ты на меня. Я просто резвлюсь. :)
Если серьезно, то мне кажется, что всем только лучше, когда у нас появляется новая модель.
И размер этот, и калибр, конечно, имеют право на жизнь и будет много желающих.
greensmith
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: msk

Сообщение greensmith » .

dreamler писал(а): А что тогда по делу то молчат ? Исходные данные все есть, а занялись буквоедством
Непонятно, к кому обращён вопрос. На всякий случай скажу, что я по картинке судить могу только о внешности. А экстраполировать своё мнение о прежних изделиях Эдуарда на Лелю не буду. :)
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей