ЭДган Леля

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Эйнштейн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Эйнштейн » .

greensmith писал(а): Вот я сказал про конкретную винтовку и получил кучу гавна от "митрофанушек" от пневматики. Иначе, как мудозвонством и назвать-то не могу.
Сергей, вы про это http://talks.guns.ru/forummessage/30/51 ... 32268.html ? Я тоже не согласен с вами, что хват неудобный. Он другой просто. Как пример - вилка и китайские палочки, их тоже надо с полчаса покрутить в руках, чтобы привыкнуть :P А на фотках люди винт держат неправильно, перпендикулярно к фронтальной плоскости тела, чтоли. По-этому и затвор бъёт по лицу и за передний изгиб держатся неудобно. Вот пример правильного хвата:
Изображение Изображение
greensmith
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: msk

Сообщение greensmith » .

Эйнштейн писал(а): Вот пример правильного хвата:
Интересно, как в машине с таким? Или надо на автобусе ездить?
Впрочем.. я не спорю, я высказал СВОЮ точку зрения, больше мне нечего сказать.
Аватара пользователя
Эйнштейн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Эйнштейн » .

В машине удобнее, чем со стандартной булкой:
Изображение Изображение Изображение
Спёрто с сайта Эдганов
VSHEL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 14:03

Сообщение VSHEL » .

У меня еще компактнее :P

Изображение
Изображение
Изображение
odiser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение odiser » .

2 Кузнец:
Похоже, но малость не то...

Изображение
Изображение
Изображение
greensmith
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: msk

Сообщение greensmith » .

Как бы это сказать... я знаю, что такое Р90. И к Леле этот дизайн не имеет никакого отнощения.
odiser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение odiser » .

greensmith писал(а):Как бы это сказать... я знаю, что такое Р90. И к Леле этот дизайн не имеет никакого отнощения.
Ну, как ты внимательно заметил, имеет и прямое. Посмотри еще внимательней :P
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Ну и понаписали :) Многозарядка/однозарядка -- парни, чего вы спорите то?! И то и другое имеет право на жизнь и кому, что нравится, тот то и имеет. Headhunder ратует за самозарядки так, как будто бы они лежат под прилавком, а коварный Эдуард не дает их народу и впихивает однозарядки :) Костя, нет самозарядок в природе, пока, ни у меня ни к кого другого, так о чем копья то ломать? Ждешь самозарядку -- жди, чего тут то, в неинтересной для тебя теме об однозарядке сидеть?
Кстати, неделю назад был в Новороссийске, разговаривал с людьми. Странное дело -- на постах тормозят машины и спрашивают "Есть ли пневматика?" Отчего? А потом мне сказали, что в Новороссийске человек очень успешно продает Хулиганы, продает всем, у кого есть деньги. Молодец. Только вот богатый папа купил сыночку игрушку, а он из Хулига да из окна, да куда попадет... И это не предположение, а факт. А прикинь, что у него в руках появится самозарядка? Будете потом видеть пневматику только на картинках из интернета, зарубежного :) Это я не к тому, что не нужно делать, я к тому, что прогресс сам по себе может вообще тему пневматики в России закрыть. Разумеется, я, как человек, который на этом зарабатывает деньги, в стороне от прогресса не останусь -- будет народ платить за самозарядки -- да с нашей радостью. Но, с другой стороны, я понимаю, к чему все идет. А виноваты в таком исходе будут, в том числе, и те, кто громче всех кричал "Даешь полуавтомат!" Знаете о том, что сертификация уже усложнилась? Еще проходима, но не так как раньше. Лично я сидел бы на производстве качественных однозарядок и не парился бы, но, как уже сказано - прогресс стоять на месте не может - получите и полуавтомат, вопрос, что вы с ним делать то будете, если пневму запретят или оставят до 7.5 Дж как в Германии, а свыше турма сидеть :( ? Ну да ладно, как будет, так и будет, хрен ли толку об этом говорить.
По ложе - забавная вещь, те, кто относится непредвзято к тому, что я делаю (как правило, люди не читающие Ганзу) вполне нормально оценили и дизайн и удобство. Показателем этого я считаю заказы, которые идут после того, как человек пострелял из винтовки. Все остальное ерунда - нравится изделие, его заказывают, не нравится - не заказывают, о чем тут спорить. Я понимаю, что ложе неоднозначно, именно по этой причине в заказ введена опция «без ложи». Тоже не понимаю о чем спорить?! Не нравится ложе - не бери, сделай свою.
По нише применения. Глеб тут расписывал как нужно «правильно» стрелять. Ты еще поучи меня как на бабу залезать и скажи, что я лох, если я лезу не с той стороны, что ты :) У меня в машине Матадор стандарт и Велес, и использую я их в зависимости от ситуации. Для нормальной фиксации пистолета (хоть Велеса, хоть крыса) его нужно отстранять от себя - габарит ползет вперед. Леля этого недостатка лишена, при НОРМАЛЬНОЙ прикладке винтовочной, она просто никуда не торчит. Мне, лично, для города это гораздо удобнее. Поэтому Велес на полку - Леля в машину. И не нужно мне рассказывать сказки, о том, что я «неправильный» охотник :) Плевать я хотел на то, кто и кем меня считает - пневматика для меня не способ добычи пропитания (хотя может быть и таким), не способ ведения боевых действий, не способ показать свою крутизну перед другими. Пневматика это просто hobby, fun и relax. Большего мне от нее не нужно. А для этого Леля, опять же, лично мне, подходит. Чего ради я будут обращать внимания на тех, кому она не подходит? Не подходит - проходи мимо :)
Так, что десятки страниц теоретизирований от всех сторон - в принципе ни о чем. Каждому свое. И смешно выглядят попытки любой их сторон перетащить кого-то в свой «лагерь», а если не идет «лох» и «недоумок» :) В этом отношении те же буржуйские форумы гораздо лучше, там народ обменивается мнениями, а не пытается всех перетащить в свою веру. Чего и вам, всем, желаю :)
Удачи,
Эдуард
ДОРОГОНАХ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 22:33

Сообщение ДОРОГОНАХ » .

а чё, прикольная пулялка
чисто авто
Никитос
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:47

Сообщение Никитос » .

VSHEL. Андрей, нишевая не значит дешевая. А то,что больше такого плана булочек никто не производит. Кстати крысик твой ненамного дешевле встал и длинна 45-47 см?.А мой примерно столько же, а с обвесом и дороже. Буду покупать Лелю, только не определился 4,5 - 5,5.По поводу дизайна - у всех разное восприятие красоты. Картинами Дали восхищаются, а мне не нравится. (не эстет наверно Изображение )Так и ложе Лели кому то нравится, кому то нет. По прикладке - ко всем винтовкам привыкать надо. По 1 или многозарядности каждый решать должен для себя. Пользовал крыс с коробкой производства уважаемого Кузнеца под муссоновский барабанчик да еще и с биатлонным взводом. Хорошо,но при взводе все равно глаз отрываешь от цели. Нравится микроб Дудиса с передним взводом - так нету серии-то.Для себя выбрал - однозаряд. И вообще господа производители -больше винтовок хорощих и разных! Изображение
alex CB
Поручик
Поручик
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 11:16

Сообщение alex CB » .

тут не о красоте всю дорогу твердят....
headhunter
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 01 янв 2000, 03:10

Сообщение headhunter » .

Эдуард писал(а):Ну и понаписали :) Многозарядка/однозарядка -- парни, чего вы спорите то?! И то и другое имеет право на жизнь и кому, что нравится, тот то и имеет. Headhunder ратует за самозарядки так, как будто бы они лежат под прилавком, а коварный Эдуард не дает их народу и впихивает однозарядки :) Костя, нет самозарядок в природе, пока, ни у меня ни к кого другого, так о чем копья то ломать? Ждешь самозарядку -- жди, чего тут то, в неинтересной для тебя теме об однозарядке сидеть?
Если под самозарядками понимать фулавто, то да (дрозд не в счет), если полуавтомат, то муссоны и дудисганы уже здесь давно, лежат :) под прилавком :D. И пострадавших вроде и нет вовсе.

Но, я нонял тябя, Эдуард. Особенно после этих ненужных споров с долбанутым форточником, мне стало яснее. Ты прав у тебя своя клиентура. Если ТАКИМ дать фулавто, это писец, натворят дел. Если не у других, то себе жо..у прострелят. Согласен.
Но, дело ведь не только в дураках. Но еще и в рынке. Пока ты раздумывал над просто многозарядкой, ее уже сделали. Вопрос с самозарядкой лишь вопрос времени. И судя по последней информации стрельба с отсечкой по 3 уже тоже не за горами.
С такими однозарядками очень скоро можно вообще быть вне рынка.
Может пора диверсифицировать бренды. Там Эдганы и какие-нибудь СуперЭдганы, по типу есть Тойоты и есть Лексусы. Тойоты дял массовых продаж, Лексусы более люксовая ниша. Однозарядки для зеленых форточников, автоматы для других людей?
По мне было бы жаль использовать солидную базу только для выпуска пукалок на радость начинающим.
ЗЫ. А сижу я в этой теме, потому что знаю ее хорошо, и когда выходил велес я тут вещал про минибулку и на меня шипели и цикали, щас вышла минибулка, я опять вещаю уже про отсечку по 3, и опять то же самое. Если в таких темах не сидеть тут у народа вместо 2х лет на осознание будет уходить по 5. :P
Аватара пользователя
Эйнштейн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Эйнштейн » .

xAndrey писал(а): или я что-то пропустил?
Изображение
greensmith
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: msk

Сообщение greensmith » .

Изображение
Модер работает отлично. :)
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

greensmith писал(а): Модер работает отлично. :)
На фото 140мм.?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
greensmith
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: msk

Сообщение greensmith » .

xAndrey писал(а): На фото 140мм.?
100. Но он стоит допом.
Аватара пользователя
chto da
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение chto da » .

Эдуард писал(а): Кстати, неделю назад был в Новороссийске, разговаривал с людьми. Странное дело -- на постах тормозят машины и спрашивают "Есть ли пневматика?" Отчего? А потом мне сказали, что в Новороссийске человек очень успешно продает Хулиганы, продает всем, у кого есть деньги. Молодец. Только вот богатый папа купил сыночку игрушку, а он из Хулига да из окна, да куда попадет... И это не предположение, а факт.
Я сам как недавно оттуда. На посту при въезде в новорос увидели пневму когда я показал сертификаты и объяснил что это пневма вопросов больше не возникало.
Через 2 дня в Геленджике меня прямо при стрельбе словили-все закончилось совместным пулянием по окурку с метров 30-ти)))))))))))
SternuM
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:57

Сообщение SternuM » .

HeadHunter писал(а): ЗЫ. А сижу я в этой теме, потому что знаю ее хорошо, и когда выходил велес я тут вещал про минибулку и на меня шипели и цикали, щас вышла минибулка, я опять вещаю уже про отсечку по 3, и опять то же самое. Если в таких темах не сидеть тут у народа вместо 2х лет на осознание будет уходить по 5.
Диагноз то подтверждается. В полный рост! Продолжайте, мужчино, не стесняйтесь!
перемещено из PCP
peterson
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 03:32

Сообщение peterson » .

Тема перемещена по просьбе топикстартера.
Продолжайте сраться господа.
Успехов!
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Потер чуть осенне обострившихся и что с их цитатами было.
Mpak20
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 17:16

Сообщение Mpak20 » .

Затея вообще интересная, давеча облизывался на короткий матадор теперь вот наверное как денежка заведется возьму данное чудо, пущай даже и в 4.5 варианте. Господа! кто что скажет насчет крепления под оптику? Вивер али ластохвост, в чем принципиальная разница? В оптике пока полный чайник вот и хочется услышать мнение пользователей. Также будет очень интересно послушать владельцев варианта 5.5 если таковые имеются.
andyrock
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 12:08

Сообщение andyrock » .

У меня стоит вивер, со средними колечками целиться комфортно.
Mpak20
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 17:16

Сообщение Mpak20 » .

Дык а в чем принципиальная разница между ластохвостом и вивером? Интересует конкретно вопрос совместимости планки с определенными моделями прицелов, не получится ли так что я закажу ластохвост и в итоге мне на винтовку можно будет поставить предположим только отечественные прицелы?
andyrock
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 12:08

Сообщение andyrock » .

Принципиальная разница что на вивер можно точно поставить снятый по разным причинам прицел. Ну и навесить всякой маеты типа лазеров-фонариков. А страна изготовитель ни на что не влияет, можно ставить любые прицелы и на ласту, и на вивер, всё дело в кольцах, они немножко разные.
Mpak20
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 17:16

Сообщение Mpak20 » .

угумс... понятно. Для начала думаю через пару месяцев закажу голую винтовку а там посмотрим, может для моей конфигурации морды лица не то не другое и не понадобится, ЛЦУ и фонари меня мало интересуют... Кстати насчет заказа... Летом пытался заказать короткий матадор, писал письмо Эдуарду но ниодно письмо почему то не доходит до него, кто нибудь пробовал заказывать через московского представителя?
denis177
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:33

Сообщение denis177 » .

Я вот бланк заказа на Лелю отослал, жду ответа.
Думал Эдган коротыш взять, но подумав решил, что до 70-ти метров и лели хватит, если на глухарей не охотиться.
Возьму пока в 4.5, как 5.5 пойдут, посмотрю и в 5.5 мож возьму.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

greensmith писал(а): Модер работает отлично. :)
в чем смысл этой радости? взять короткую вещь.. и припиздрячить к ней МОДЕР... тут или производитель - лох и ничего не смыслит в модерах.. или припиздрячить НАДО - ну фетиш такой..
простите мой албанский.. но право - смешно..
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev » .

HeadHunter писал(а): ЗЫ. А сижу я в этой теме, потому что знаю ее хорошо, и когда выходил велес я тут вещал про минибулку и на меня шипели и цикали, щас вышла минибулка, я опять вещаю уже про отсечку по 3, и опять то же самое. Если в таких темах не сидеть тут у народа вместо 2х лет на осознание будет уходить по 5. :P
вот глянул и тебя вспомнил.. а тут ты вещаешь!
да господа .. все было до вас..
привет хантер :P
Изображение
val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val » .

Много чего пропустил, теперь перечитывать времени нет.
Поскольку теперь имеется солидная статистика, к пользователям и производителю вопрос:
Повышает ли натяг ствола кучность?
Или лучше так: что лучше для кучности - натягивать ствол или одевать его в "одежки"?
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Я хз - понижает или повышает кучность натяжка ствола.
Мой результат - 18-20 мм на 50 метров легкой JSB.
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость