ЭДган Леля

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

РАФ1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:52

Сообщение РАФ1 » .

Чем длиньше и тоньше ствол после передней точки крепления, тем желательнее его натянуть. Натянутый ствол меньше вибрирует при выстреле. ИМХО
val
Поручик
Поручик
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 21:42
Страна: Украина
Откуда: Kiev

Сообщение val » .

Да это понятно - все знают про основы дизайна радио антен вообче и Останкинской телебашни в частности.
Я же спрашивал о практических результатах в сравнении с другим методом.
Astermin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:40

Сообщение Astermin » .

Кто-нибудь может сказать, какую ждать кучность от ствола 300мм в калибре 5.5 при скорости легкой жсб около 220-230 мысов?
РАФ1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:52

Сообщение РАФ1 » .

Что то ни отчетов, ни вопросов... ап чтоли
РАФ1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:52

Сообщение РАФ1 » .

О,вопрос:можно ли убрать 2 шарика, фикрирующие затвор в открытом положении?
РАФ1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:52

Сообщение РАФ1 » .

Astermin писал(а):Кто-нибудь может сказать, какую ждать кучность от ствола 300мм в калибре 5.5 при скорости легкой жсб около 220-230 мысов?
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=3547
Astermin
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 14:40

Сообщение Astermin » .

Спасибо.
Ник23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 13:28

Сообщение Ник23 » .

Народ подскажите до какой скорости гонится ДеТская Леля тяжёлыми JSB ,и кучность на 50 метров...
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Ник23 писал(а):Народ подскажите до какой скорости гонится ДеТская Леля тяжёлыми JSB ,и кучность на 50 метров...
А самому по-экспериментировать? :P
Ник23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 13:28

Сообщение Ник23 » .

А я её еще не купил :) и по этому спрашиваю стоит брать или нет... надо знать на что она способна...
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Ник23 писал(а):А я её еще не купил :) и по этому спрашиваю стоит брать или нет... надо знать на что она способна...
Тогда тебе сюда.
Ник23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 13:28

Сообщение Ник23 » .

Спасибо за ссылку...
Ник23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 13:28

Сообщение Ник23 » .

Кстати Orlon сам то доволен винтовкой.
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Ага! Изображение
Ник23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 13:28

Сообщение Ник23 » .

Что то велесов в купле- продаже много , а лелей ни одной... наводит на размышления что никто продавать не хочет или у производителей не покупает.
MakRay
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 17:26

Сообщение MakRay » .

Коль, так их еще мало очень сделано
Ник23
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 13:28

Сообщение Ник23 » .

Коль, так их еще мало очень сделано
Да понятно что мало ,но всё равно странно... вон в купле продаже уже есть желающий купить Б.У. Эх кто бы из наших купил быстрее ,посмотреть хочется очень.
Ballu74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:53

Сообщение Ballu74 » .

Кто что скажет?
Изображение
Остальное http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 89#p412289
РАФ1
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:52

Сообщение РАФ1 » .

Я в редукторах не спец, но мне кажется дело в нём.
Ballu74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:53

Сообщение Ballu74 » .

Я в редукторах не спец, но мне кажется дело в нём.
В сервис отправлю тока 9 января. Когда наши на БР в Томск поедут. :)
Tox
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:20

Сообщение Tox » .

читаь не перечитать, мой выбор в пользу Лели...
каким оптималом ОП для Лели будет?
Аватара пользователя
Orlon
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Orlon » .

Tox писал(а):каким оптималом ОП для Лели будет?
http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=3556
Tox
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 02:20

Сообщение Tox » .

Originally posted by Tox:
каким оптималом ОП для Лели будет?
]http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=3556[/B]

Спасибо...
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Уффф... Осилил 58 страниц повального срача...
Опоздал, конечно, но выскажу свои ИМХИ:
1) Леля вообще не подлежит обсуждению, т.к. НЕ имеет СЕРИЙНЫХ аналогов. Т4 больше не выпускают, Дудис серию никогда не даст, так что имеем то, что имеем.
2) Я себе такую возьму, т.к. НИКТО не может на сегодня предложить минибулку, которую удобно таскать в самых обычных сумках, рюкзаках и т.п. по цене "до 30 тысяч рублей да еще и с прицелом (хоть и фиговеньким) впридачу"
3) Леля содержит в себе элемент фетиша - хотя она ни чем не лучше РСРрованного крысюка, она сделана на заводе ОФИЦИАЛЬНО.
4) Так как я люблю пострелять в т.ч. и в городе, мне важен апарат, который не бросается в глаза своим яркооружейным внешним видом. Леля со стороны малозаметна (габариты), для человека "не из темы" скорее похожа на игрушку, чем на сцукобластер-мегадрын
5) В отличии от переделанных крысок и т.п. у нее есть одно важное преимущество - РЕАЛЬНЫЙ сертификат, полученный именно на нее, а не на изделие, из которого она доведена до своих конечных результатов и конечного внешнего вида. Просто имел уже сомнительное удовольствие доказывать ментам, что лежащее у меня в руках изделие - именно то, что указано в сертификате, а не переделка из него.
6) Вполне подходящее изделие, чтобы прихватить с собой на пикник/рыбалку/прогулку в лес не вызывая раздраженных криков домашних на тему "опять свой мегабластер тащит! С семьей отдохнуть не хочет - все бы ему живность стрелять!"
7) Лично у меня возникает почти непреодолимое желание после поолучения Лели тут же бежать в ормаг с целью приобретения задника на приклад, мне он тут будет жизненно необходим!
Мои вольные мысли на тему "Что бы я хотел сказать производителю":
1) Не очень уверен в том, что она удобна, но это, опять же, не аксиома, т.к. в руках еще не держал плюс понимаю, что серийный производитель стремится изготовить изделие, которое в среднем удобно наибольшему числу возможных покупателей, а довести до ума самому ложе никто не помешает.
2) Просится на свободу совет: Эдуард, рассмотрите вариант ложи не из дерева, а из пластика или композита. Возможно это еще удешевит и облегчит изделие. Для начинающего пользователя стоимость - важный фактор. Если цена Лели в потоке будет всего на пару тысяч отличаться от варианта "бюджетный ППП или МК девайс+АП+КИТ" - опять же соберете больше заказов.
И большая просьба к Лавендеру:
Тезка, почисти пост, пожалуйста! Ценной информации по характеристикам изделия тут страниц на 5 максимум, аргументированных споров еще 3, остальное - выяснение отношений между производителями и отдельными участниками. Не каждый заинтересованный в покупке прочитает ВСЕ ЭТО, а между тем много интересного как раз ближе к концу - выложены результаты отстрелов, фотки "с поля", видео и т.п.
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Кста, по спору о многозарядности (опять же сугубол ИМХО): при охоте в черте города однозарядка лучше с точки зрения безопасности самого КХ, так как если его попытаются "взять с поличным" проще будет отстаивать свою невиновность при учете пустого ствола, а с полупустым барабаном или магазином уже активно не поспоришь...
Аватара пользователя
Эйнштейн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Эйнштейн » .

ceolos писал(а): И большая просьба к Лавендеру:Тезка, почисти пост, пожалуйста! Ценной информации по характеристикам изделия тут страниц на 5 максимум
Lavender писал(а): Подробности в специальном разделе: http://edgun.ru/forum/index.php?showforum=57
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Это понятно, что на Эдгане. рк все есть и во всех подробностях, просто зачем весь этот набор взаимных претензий и оскорблений (причем очень давний) сливать пользователям, которые еще на зарегились на сайте производителя, но хотят поподробнее почитать. Кстати, на эдганофоруме вирус уже убили, или еще нет??
Аватара пользователя
ceolos
Капитан
Капитан
Сообщения: 12494
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 22:53

Сообщение ceolos » .

Это понятно, что на Эдгане. рк все есть и во всех подробностях, просто зачем весь этот набор взаимных претензий и оскорблений (причем очень давний) сливать пользователям, которые еще на зарегились на сайте производителя, но хотят поподробнее почитать. Кстати, на эдганофоруме вирус уже убили, или он еще свирепствует?? У меня антивирь блокирует страницу...
Аватара пользователя
4uf
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 12:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Очень красивый

Сообщение 4uf » .

Мужики, как бороться с отскакивающей рамкой?
Щеке больно однако :)
pifpafoy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 17:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение pifpafoy » .

Магнит в нее сзади диаметром 8мм вклеить.
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя