Резервуар Эдгана

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Raging Bull
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:01

Сообщение Raging Bull » .

Здравствуйте! Просьба не пинать ногами. Поиск не дал искомой информации (может плохо искал?). Меня интересует резервуар в Эдгане внутри тоже анодированный? И как он вообще со временем подвержен окислению из-за конденсата? Просто прочитал, что со временем дюралевые сплавы этим страдают. Я конечно знаю, что нужен осушитель, но всеже...
EdGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:25

Сообщение EdGun » .

не заморачивайся.
эдган успеет поменять 10-го владельца прежде чем заржавеет
bart
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 09 фев 2002, 04:00

Сообщение bart » .

А обьём резика стандарта знает кто?
Raging Bull
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:01

Сообщение Raging Bull » .

bart писал(а):А обьём резика стандарта знает кто?
289 кубов
Oblachnick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Oblachnick » .

Дюраль не ржавеет. Насколько я помню химию, гидроксид алюминия получается в "кислой" воде. В нашем случае в резервуаре дистилят, который не может разъесть оксидную пленку.
Мир - это война, а правда - это ложь.
Raging Bull
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 13:01

Сообщение Raging Bull » .

Oblachnick писал(а):Дюраль не ржавеет. Насколько я помню химию, гидроксид алюминия получается в "кислой" воде. В нашем случае в резервуаре дистилят, который не может разъесть оксидную пленку.
Недавно прочитал статью Демьяна в журнале оружие кажется, журнал довольно старый. Он там говорил о том, чтоспортивные псп винтовки подвержены износу практически за один сезон. Ну и насчет дюралевых резервуаров там было. Что очень подвержены воздействию окисления. За что купил, за то и продаю...
Oblachnick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Oblachnick » .

Ну может быть... Делают винтовки, как для покойников: на один сезон!
Вот алюминевые кастрюли не ржавеют десятилетиями. Да и профиль из дюраля тоже. У меня только в аквариуме, когда вода стала "старой" (месяц не менял), погруженная полностью деталька из алюминия начала покрываться белой "ватой" в местах, где была нарушена оксидная пленка. Вот белая "вата" и была гидроксидом алюминия, кстати яд, от которого все рыбки в последствии окочурились...
Мир - это война, а правда - это ложь.
Oleger99
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Gat-china

Сообщение Oleger99 » .

Может, ты и покормить их забыл? Кста, чисто инфы для - всю воду в аквариуме не меняй! Максимум - только треть, а если он 10-ведерный, то, как правило, самоочищается.
Highvoltage
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тула

Сообщение Highvoltage » .

Читал я ранние статьи Демьяна, смысл всех сводицо к одному - никто не занимайтесь конструированием и производством РСР ибо ооочень опастно, а покупайте у професьаналов т.е. у него :DDDD
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей