Велес 191/148

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Велес, выпуск 07.04.09, с номером ситуация не понятная, написано 191...на коробке выбито 148...
Изображение
...хотя для оружия не подлежащего регистрации, это конечно не важно :D
С некоторого расстояния пистолет производит очень приятное впечатление... но только на расстоянии, иллюзия проходит сразу-же после более внимательного осмотра...
Пистолет...разноцветный, причем рамка затвора не просто отличается цветом, но и имеет визуально другое покрытие с ярко выраженной неоднородной шагренью. Самое интересное, что кожух модератора и планка крепления оптики так-же не стыкуются по цвету и покрытию...
Изображение
Изображение
Добраться до родного модератора, назначение которого совершенно не понятно, так и не удалось... передняя гайка открутилась без него, сам-же модератор сидит в кожухе очень плотно. Передняя гайка сделана из мягкого говна которое при приложении не большого усилия при отворачивании деформировалась...
Изображение
...естественно доп модер вкручиваться в неё отказался... угол сточен надфилем, желания откручивать больше не возникает... остается открытым вопрос чистки ствола.
Доп модеры...
Тонкий... задняя пробка с завидным упорством выкручиваясь из модера, оставалась в передней гайке :) Попытки вкрутить потуже были оставлены, так как упирается она в пластиковые перегородки и жесткой фиксации получить не возможно... посажена на фиксатор резьбы.
Толстый... этим словом сказано ВСЕ о данном прибамбасе :D
...на фото он кстати очень фотогиеничен :P
Изображение
Глушат оба посредственно, СТП смещается. ИМХО... вместо 2-х дегенератов, одного дистрофично тонкого и длинного, второго короткого, но опухшева... нужен один с промежуточными размерами :)
Вид анфас...
Изображение
...попытка поставить кожух симметрично резервуару закончилась провалом, почему-то разъехались кожух и планка оптики... :)
Изображение
...вернул как было, хотя даже так совместить детали не просто... кожух чуть толще планки... в анфас, что-бы не расстраиваться смотреть больше не будем.
Вид в профиль...
Изображение
...рамка затвора болтается и гремит, при выстреле отъезжает назад (что собственно не новость). Открытые прицельные, установленные на такой рамке, выглядят издевательством.
Что смотрит в небо, ствол или кожух к сожалению выяснить не получилось, кожух модератора снять не смог (выше описана причина)...
Изображение
...а, Велес редукторный или прямоток?...
Заявленный производителем диапазон давлений 240-100Атм.

240Атм...
198,196,195,195,194,195,194,195,194,194
195,196,194,198,195,197,196,195,195,195
195,197,196,197,196,196,196,197,198,195
196,197,197,195,198,197,197,198,197,197
198,198,203,199,200,203,205,209,212,210
210,212,212,212,211,210,209,207,203,204
206,202,199,197...100Атм.
Улица, 25м., коллиматорный прицел, точка 3 МОА (точка полностью закрывает черный квадрат), упор на стол через руку, легкий ветерок. Отстрел с одной заправки, с 200Атм.
Нижняя левая мишень пристрелочная, две группы 3 и 5 выстрелов.
Верхняя левая мишень в группе 10 выстрелов.
Обе правые по 5 выстрелов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
З.Ы.в выходные навешу 6х прицел, отстреляю ещё раз на кучность, ибо подобный каллиматор подходит только для охотничьих целей :)
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Эдуард, возникает вопрос, что делать с рамкой и редуктором?
p.s. ответ хотелось-бы увидеть тут
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

ПисАть буду там где сочту нужным :) И не забывай, в этом разделе я модератор, и открывать закрытые темы могу :)
1. Номер - рамки были с дефектом гальваники, запескоструили сделали новую гальванику и новый номер. Как ты правильно сказал - для изделий сходных с оружием номера может не быть вовсе. Так, что СМ идут лесом со своими претензиями по этому поводу.
2. Разноцветность. Есть такое - детали делались на гальванике в разное время, похоже, что у них с повторяемость тоже проблемы. Сейчас стараемся партии на гальванику запускать максимально полными, чтобы не было разной гальваники.
3. Интегрированный модератор. Не совсем удачное решение, но при непревышении расчетной скорости тяжелой (не более д00) со своей работой справляется удовлетворительно.
4. Гайка интегрированного модера - используй правильный инструмент и не будет ничего заминать, если пытаться его открутить узкой отверткой, которая болтается в прорези - получишь результат какой получил.
5. Дополнительные модераторы - сажаем детали на фиксатор резьбы сейчас, были проблемы с откручиванием задней гайки.
6. По кожуху - если ты не сделал как должно быть - может быть у тебя не получилось сделать и детали тут не при чем?
7. Рамка не болтается, она люфтит :) если бы не эти люфты, пистолет бы поймал клина еще не доживя и до сотни выстрелов. Кстати, сними возвратную пружину с ЛЮБОГО огнестрельного пистолета и поставь рамку без пружины - от люфтов офигеешь. Чтобы минимизировать этот эффект, стали в казенник врезать второй шарик - стало лучше.
8. По непаралельности вернего блока нижнему - из-за большой длины не можем пока побороть.
9. Редуктор - работает, судя по графику, хорошо, ожидаемый рост скорости при переходе на прямоток. Небольшой разброс скорости отчасти из-за ствола, короткий ствол по КПД не очень хорошо работает, поэтому скачки скорости могут быть вызваны в том числе и коротким стволом. В общем и целом график скоростей показывает, что пули будут укладываться в цель без проблем. Количество выстрелов с малюсенького резервуара очень хорошее.
10. Так как я ничего не хотел и не хочу тебе продавать - могу выкупить у тебя этот пистолет обратно. Не хочу, чтобы у тебя было что-то сделанное мною.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

4. Прекрасно понимая, что гайка не стальная, откручивал её подобранной по ширине прорези пластиной.
6. Кожух и планка скручены были не соосно, но даже с небольшим смещением друг относительно друга кожух стоит криво относительно резервуара. Сейчас ласточкин хвост совмещен максимально точно, смещение кожуха относительно резервуара стало ещё больше.
9. Как таковых скачков скорости нет, есть плавное поднятие скорости в рабочем диапазоне с 194 до 200 мысов, такой показатель хорош для прямотока, но не для редуктора.
10.Кому и что продавать, как юридическому лицу решать не тебе, есть товар представленный на свободном рынке и каждый имеет право его купить :)
p.s. замер скоростей проведен в указанном тобой-же диапазоне давлений, в этом диапазоне разброс скоростей 18 мысов... 194-212.
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

xAndrey писал(а):4. Прекрасно понимая, что гайка не стальная, откручивал её подобранной по ширине прорези пластиной.
Спроси Валеру Яковлева, был ли коцки на гайке когда он получил пистолет? Не было, я это знаю. Это значит лишь одно -- я использовал правильный инструмент (и правильно приложил к нему руки) -=- ты нет. Этот вопрос для себя считаю закрытым.
xAndrey писал(а):6. Кожух и планка скручены были не соосно, но даже с небольшим смещением друг относительно друга кожух стоит криво относительно резервуара. Сейчас ласточкин хвост совмещен максимально точно, смещение кожуха относительно резервуара стало ещё больше.
Не могу сказать ничего по этому поводу, не держа все это в руках.
xAndrey писал(а):9. Как таковых скачков скорости нет, есть плавное поднятие скорости в рабочем диапазоне с 194 до 200 мысов, такой показатель хорош для прямотока, но не для редуктора.
Еще раз -- короткий ствол, некоторая неоднородность поджатия пружины и главное -- на кучность это НИКАКИМ образом не влияет, в рабочих диапозонах дистанция стрельбы из этого пистолета. Тема редуктора на этом пистолете, для меня, закрыта.
xAndrey писал(а):10.Кому и что продавать, как юридическому лицу решать не тебе, есть товар представленный на свободном рынке и каждый имеет право его купить :)
Именно мне, если ты посмотришь, внимательно, на сайт, ты не найдешь цены на изделия сходные с оружием. Сайт это визитная карточка, чтобы узнать цену нужно написать мне (физическому лицу) письмо, а я уже решаю продавать или нет. Наличие сайта и информации об изделиях никаким образом НЕ ОБАЗЫВАЕТ меня их продавать, можешь на эту тему проконсультироваться с юристом. Что же касается покупки с рук, опять же, я могу встать в позу, так как я НИЧЕГО не хочу тебе продавать, просто игнорировать тебя как купившего что-то, сделанное мною, как нарушевшего мой запрет :)
Alexbes
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:20

Сообщение Alexbes » .

Ну не знаю мне например Велес пришол в идеальном состоянии, хотя дата изготовления 23 февраля 2009 года и все мы этот день отмечаем... :)
Но результат ожидания мне очень понравился, а после доработок Пифпафыча вообще песня!
hazarin1
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 03:36

Сообщение hazarin1 » .

To xAdrey. Ты похоже единственный кому не нравится изделия Эдуарда. Я на Матадор не нарадуюсь.
n1ke
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 22:11

Сообщение n1ke » .

Ну что, вполне неплохие кучки помоему. Для коллиматора..
Forever
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 17:16

Сообщение Forever » .

При получении Велеса, из рук Эдуарда, я даже его уронил :) (сумка порвалась)
Всё работает замечательно, доводки понадобились по минимуму.
Притирка, полировка, всё замечательно стреляет.
Гайку модератора откручивал пару раз, ничего не покоцалось, главное правильный инструмент :)
сначала скорость выставил @20, бабахал шо пипец, доп модер не спасал.
Каров шило на вылет, из за этого снизил до !90, теперь и душит хорошо, и кары довольны :)
Мне проще чистить ствол с тыльной стороны, снимаю затворную рамку, и делов на 5 минут.
Настрел порядка 400+ выстрелов, чистил 1 раз, + полировка дудки.
У друга (получали и заказывали вместе) через 1 отстрел резика, умерла прокладка передней пробки, (видать брак литья) поменяли за 10 минут, 300+ выстрелов, полёт нормальный.
Всегда есть Эдуард, который не отказывается принять девайс или в гарантию, или обменять девайс на деньги.
болтик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 12:55

Сообщение болтик » .

я с велесом наперевес на велике врезался в столб в сербору (рядом с танком), откололась часть ручки, столб не пострадал .все остальное в пестике продолжает работать как и до столкновения, несмотря на хреновые кольца за 250 р.
Oblachnick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Oblachnick » .

Тоже хочу высказаться на тему Велеса 0068. Наконец-то мне удалось выбраться на природу и погонять мой Велес. С расстояния в 25 м произвел в общей сложности 100 выстрелов: 10 - с упора на стол в пристрелочную мишень, остальные в мишень "ворона" на формате А4 из положения стоя с рук. С упора результат по кучности - 15 мм. Из положения "стоя" - 70% поражение силуэта "ворона".
По поводу изделий компании Эдган и связанных с ними проблем я считаю так: не нужно лезть в конструкцию и смотреть, что как сделано. Не надо раскручивать допмодеры, перетряхивать их и сетовать на плохую кучность. Не мешайте машинке работать!
Конечно, в свое время я не смирился с откатом рамки, отправив девайс Пифпафою.
Из явных просчетов конструкции - интегрированный модер (у меня доп открутился вместе с двумя перегородками, так что ознакомился с внутренностями): камеры маловаты, сброса воздуха во внутреннюю камеру кожуха нет (я ранее предполагал, что это было бы логично - использовать объем кожуха, теперь понимаю, что тогда надо было бы переделать всю деталь кожуха, что не позволило бы точно сориентировать инт. модер соосно со стволом).
Качество обработки деталей интегрированного модера, их соосность с самим кожухом меня впечатляет. Отсюда и достойная кучность.
Кстати: инт. модер закрутил обратно обычным кухонным ножом. Проблем нет ни с замятием, ни с кучностью.
Вывод: надо учиться стрелять, а не искать огрехи там, где их нет.
Анокс у меня - однородный, а что мне с этого: я его видел пару раз, пока не замотал Велес в камуфляж.
Судя по Вашему отзыву: Вы специально (:-))))нашли самый худший в истории Велес, чтобы расказать, какой Эдуард плохой. Не убедили. Я знаю Эдуарда заочно - он никогда не оставит проблему нерешенной.
:-)Либо вариант второй, как в Fallout 2: Вы в недалеком прошлом собачку по дороге случайно чем-нибудь вкусным не угостили? На всякий пожарный проверьте параметры Героя: возможно к нему прикрепился бонусом перк "Bad Luck", и теперь Удача спустилась до +1. :-)
Все бывает...
Мир - это война, а правда - это ложь.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Oblachnick писал(а):...не нужно лезть в конструкцию и смотреть, что как сделано. Не надо раскручивать допмодеры, перетряхивать их и сетовать на плохую кучность. Не мешайте машинке работать!...
:D :D :D...а, я его не раскручивал...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Oblachnick писал(а):Тоже хочу высказаться на тему Велеса 0068...С расстояния в 25 м произвел в общей сложности 100 выстрелов... в мишень "ворона" на формате А4 из положения стоя с рук... Из положения "стоя" - 70% поражение силуэта "ворона"...
...рогатка дешевле :P
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Oblachnick писал(а):...Не убедили. Я знаю Эдуарда заочно - он никогда не оставит проблему нерешенной...
...уверенны?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Neznajka
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Neznajka » .

болтик писал(а): на велике врезался в столб
небось на ворон засмотрелся в небе?
Аватара пользователя
misha78955
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нескажу

Сообщение misha78955 » .

:D Профессиональная болезнь кроулера
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Так что, 10ти мысовый коридор в редукторном пистолете, криво стоящая рамка/планка для оптики... это норма для данного изделия или все-же брак?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Oblachnick писал(а):...Не убедили. Я знаю Эдуарда заочно - он никогда не оставит проблему нерешенной...
...кушайте... жрать подано :D
Эдуард писал(а): Какая тебе гарантия? Я же тебе сказал, давно уже, что тебе, лично, ничего продавать не намерен. То есть я не хочу, чтобы у тебя было что-то мною сделаное. Купил мимо меня? Ко мне какие вопросы, если ты знал мое отношение к подобной покупке? Я тебе уже предложил -- могу у тебя его выкупить. Больше никаких вариантов. И то, лишь в этот, исключительный раз. Еще раз что-то купишь и что-то найдешь -- твои проблемы. Официально заявляю.
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Oblachnick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 20:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение Oblachnick » .

Эдуард - все-таки человек, а люди могут просто обидиться.
Так что, 10ти мысовый коридор в редукторном пистолете, криво стоящая рамка/планка для оптики... это норма для данного изделия или все-же брак?
Здесь не все так очевидно. Если ствол пришел бы от Эдгана сразу такой - тогда, однозначно, брак, причем я бы сильно расстроился. А если через третьи руки, тогда есть варианты...
У нас, например, насос пополам порвали, потом электросваркой корпус заварили, а статор просушить забыли. Электрика коротнула, обмотки погорели. Гарантийный насос? :-)
Мир - это война, а правда - это ложь.
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей