Опрос: Редуктор или прямоток?

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
jobers
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:03

Сообщение jobers » .

Сотый раз тему подниму... тапками не кидайте(надоело просто форумы курить а собрать в одну кучу разные мнения мож потом в главное поместят).На длинный папский для охоты и плинка ИМХО нужен прямоток тк нужны мысы побольше(ведробой), куча на 100 метров в пределах 4-5 см пулями JSB(тк мишени довольно таки крупные) и большее количество выстрелов особенно если насосом пользоваться тк очень много конденсата может скопиться и редуктор просто замерзнет зимой(ну боюсь я ентих балонов как огня тк один раз случайно не пострадал когда балон вентилем на пол уронили) если же для бумажек и балона то наверное соглашусь с нужностью редуктора(сухой воздух, вальяжная обстановка, руки не трясутся да ещё и с упора).Имея БАМпсят 0.177 с начинкой от Yriy без ред и стандандарт деТский ДР с редуктором качество стрельб меня устраивало у обоих но после того как редуктор закосячил(воздух не мог стравить, кстати Эдуард мог бы дополнить конструкцию стравливающим клапаном)я его разобрал и из него практически трубу сделал(прямоток)получил теперь большее кол-во вытрелов с большей скоростью и с 50-70 метров СРшкой воронтос почти вегда раньше улетал не получив серьёзных повреждений(хотя попадание 100%) теперь же чаще наглухо мочится с дальних растояний причём разговоры про прошивание насквозь с полтоса скорее всего трёп тк боеприпас максимум внутрь попадет(стреляли в тушку с 55 метров) но чаще просто лёгое ранение после которого добивать приходится а если не упеешь может очухаться и улететь, прошивает только если до 25 метров но если боеприпас матчевый ипользовать или вперёд юбкой зарядить результаты очень не плохи. Вот хочу мнение услышать всетаки практиков кроухантеров а не бумажкодырявитилей.
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

Про прошивание насквозь не треп в 5.5 до 50-60 метров гарантированый сквозняк, причем такой, что в оптику видно как по траектории пули вышибает перья и всякую хрень органическую (если попадешь по кишкам).
koreec
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 23:48

Сообщение koreec » .

Мда уж........ тут блин скорость понижаешь чтоб по меньше сквозников было, а те тут такое заявляют.......

Да и ни в жись не поверю про кучу 4-5см на сотке да еще и на прямотоке !!!
стреляли, проверяли, неверю!
Еврей
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 08:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Замкадия

Сообщение Еврей » .

раз хочешь бери прямоток
jobers
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:03

Сообщение jobers » .

Эдуард писал(а):Про прошивание насквозь не треп в 5.5 до 50-60 метров гарантированый сквозняк, причем такой, что в оптику видно как по траектории пули вышибает перья и всякую хрень органическую (если попадешь по кишкам).
Если перья летят, это вскольз попадание(скальпирование),если насквозь, перьев не видно только пух подперьевой и от сквозного ранения дичь может на крыло встать но далеко не улетит(это вороны галки короче мелочь всякая) только крылья раскроет и спланирует но если это кряква осенью или гусь или ктониит четвероногий(типа лисы или зайца) на сотню ярдов вряд ли даже испугается. зы.Жду прямоток. зы.зы.Народ юзающий сии девайсы в основном живут в мегаполисах и далеки от природы и настоящей дичи (мало того которая тебя может запросто слопать :)).
Эдуард
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:12

Сообщение Эдуард » .

jobers писал(а): Если перья летят, это вскольз попадание(скальпирование),если насквозь, перьев не видно только пух подперьевой и от сквозного ранения дичь может на крыло встать но далеко не улетит(это вороны галки короче мелочь всякая) только крылья раскроет и спланирует но если это кряква осенью или гусь или ктониит четвероногий(типа лисы или зайца) на сотню ярдов вряд ли даже испугается. зы.Жду прямоток. зы.зы.Народ юзающий сии девайсы в основном живут в мегаполисах и далеки от природы и настоящей дичи (мало того которая тебя может запросто слопать :)).
Ну, я тебя уверяю, что наколотил ворон достаточно, чтобы определить что там летит, вскольз попало или нет. Как то несогласуется куча перьев (вскольз) и мгновенная смерть :)
jobers
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:03

Сообщение jobers » .

Эдуард писал(а): Ну, я тебя уверяю, что наколотил ворон достаточно, чтобы определить что там летит, вскольз попало или нет. Как то несогласуется куча перьев (вскольз) и мгновенная смерть :)
Ну дык я про то и говорю если сквозняк оно никому на пользу не идёт... значит чем дальше прошить можно тем лучшее(просто многие говорят прошил а она улетела... неверю).зы.Не понимаю смысла уменьшать скорость... а кучность мне больше кажется это всё зависит в первую очередь от стрелка во вторую от боеприпаса а уж как ведет себя оружие хороший стрелок должен чувствовать.
KOSTASSS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:09

Сообщение KOSTASSS » .

Да и ни в жись не поверю про кучу 4-5см на сотке
а зря - это не фантастика... даже 3 см реальность . ну конечно надо без ветра.
simen77
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 07:24

Сообщение simen77 » .

koreec писал(а): Да и ни в жись не поверю про кучу 4-5см на сотке да еще и на прямотоке !!!
стреляли, проверяли, неверю!
Недавно отстреливал дорестайлинг, прямоток, стандарт, куча на сотке 5-6см, причем замерз как собака и ствол стоял кривовато. Сейчас ствол поставил как Эдуард делает, все стало ОК, только отстреливал на 50м. Лучшая куча 10мм с 4 выстрелов и один оторвался до 18мм. Просто немного умения, немного везения , боеприпас JSB Exact 1,03гр. и это при скорости 318кмч.
jobers писал(а): Ну дык я про то и говорю если сквозняк оно никому на пользу не идёт... значит чем дальше прошить можно тем лучшее(просто многие говорят прошил а она улетела... неверю).
У меня скорость первые 25 выстрелов 317 +-2кмч(дальше падение на 1 кмч на 1 выстрел 60-тый выстрел 280кмч 107атм), ворона прошитая сбоку в середину туловища с 30-50 метров улетала и не раз(по звуку пульки отлично слышно попал в ворону или нет). При стрельбе по мишени почти каждая пуля на полтосе пробивает хорошую сосновую доску 20мм (это будет несколько ворон насквозь).
doommm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 15:36

Сообщение doommm » .

jobers писал(а): может на крыло встать но далеко не улетит(это вороны галки короче мелочь всякая) только крылья раскроет и спланирует
Не далеко, это сколько?
Если после сквозняка сделала круг около 500м. в радиусе, потом вернулась и около двух минут обкаркивала, и затем исполнила вертолет - это как не далеко - по каким меркам(два лаптя по карте?)
Выстрел четко в галстук с 30м.
Franchy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 30 июн 2005, 16:21

Сообщение Franchy » .

Для 5,5 до 30м скорость 150 км/ч - самое то. А тут 300!
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

мало того которая тебя может запросто слопать
С Матадором на медведя? :D
Аватара пользователя
Zed
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:17
Страна: Украина
Откуда: Луцк

Сообщение Zed » .

KOSTASSS писал(а):Да и ни в жись не поверю про кучу 4-5см на сотке
а зря - это не фантастика... даже 3 см реальность . ну конечно надо без ветра.
С ветром тоже реальность. вполне... Опробовано на людях :)
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Zed писал(а): Опробовано на людях :)
Маньяки. В какое место пробовали?
:)
Аватара пользователя
Zed
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:17
Страна: Украина
Откуда: Луцк

Сообщение Zed » .

ev011 писал(а):Маньяки. В какое место пробовали?
:)
В смысле "людями" :)
KOSTASSS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:09

Сообщение KOSTASSS » .

В какое место пробовали?
из 5,5 забздели...
из 4.5(305) в сустав указательного пальца - навылет , из сустава фарш... радует что палец не мой... в мизинец ноги(275) - кость не задета , осталась в мясе , дохтор вырезал пулю.
Demetriu$
Поручик
Поручик
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:40

Сообщение Demetriu$ » .

для себя выбрал прямоток
ЗЫ на 280 мысах у меня сквозняк получился на 92 метрах, каргет еще метров 50-80 протянул
EdGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 22:25

Сообщение EdGun » .

я за качественный не ломающийся редуктор. Но как элемент ненадежности он присутствует.
val-1
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 21:32

Сообщение val-1 » .

Был прямоток - доволен, хоть и был горб в скоростях 10м\с, но привык быстро, щас коплю на редукторный - ежель не понравится - вернусь к прямотоку.....
jobers
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 12:03

Сообщение jobers » .

Всё теперь понял :) что мне нужен только прямоток, тк после зимы, окончательно понял, что для теплого тира и мишенек по 1см может и нормально но, на морозе в редукторе (я так понял) скопился конденцат и он замерз в самый не подходящий момент( да ещё после оттайки засифонило через атмосферную дырочку)и из за перепадов температур(машина улица) точность отвратительная.
Caramba
Капитан
Капитан
Сообщения: 11075
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 14:13

Сообщение Caramba » .

Всё теперь понял
Мог бы ветку поштудировать. Я эту ситуёвину ещё 2 года назад описывал.
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender » .

Переделал вчера рестайлинг на прямоток. Сегодня отстрелял в тире. Доволен!
Leshik
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново-Владимир

Сообщение Leshik » .

и сколько скорость на прямотоке?
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей