Купил Матадор - очень доволен )

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:01

Сообщение Akrill » .

перемещено из PCP
Около трех недель назад приехал ко мне мой долгожданный Матадор, длинный папа N993. В процессе ожидания были свои плюсы: вдумчиво выбрал и приобрел оптику, кольца, выкурил весь форум, тысячу раз хватался за голову зачем же я это заказал, ту же тысячу раз убеждал себя, что альтернативы то по большому счету за эти деньги нету в 5.5 и уж как нибудь с помощью добрых людей косяки исправим (благо гарантия). Некоторый такой негативный настрой в процессе ожидания сформировался у меня от чтения высказываний ветеранов данного форума, которым либо попадались неудачные изделия Эдуарда из первых произаеденных партий, либо у них нет и не было этой винтовки и просто какие то личные неприязненные отношения с их производителем, либо Эдган прямой конкурент их собственной продукции - короче, мне совершенно не интересны мотивы, но какой то гадкий осадок остался...
Вобщем забираю у проводника, чехол с винтом, бегом в машину... ВСКРЫВАТЬ!!! Достаём с другом и под светом фанаря в 200 люмен давай судорожно вертеть и искать царпины на ложе, коцки на металле, сорванные винты, ржавые детали - НЕТУ БЛ...ТЬ!!! Немного отпустило, вытерли пот со лба... тут меня осенило: ЗАТВОР!!! щас не откроется!!! открылся сцуко, мягко и плавно... очко разжалось окончательно (ну до разумного предела конечно). И вот тут то я с ужасом понял, что всё настроение мне щас обосрёт манометр, а точнее его стрелка, предательски падла лежащая на нуле... медленно переворачиваю пушку, разжмуриваюсь... 210 отмосфер. Всё, подумал я, вот так и бывает... именно со мной случится самое подлое - не будет КУЧИ!!!
Три недели не было возможности доехать до тира, стрелял пару раз на улице не много совсем, так... хоть примерно прицел пристрелять по мере возможности уличных условий и без точного расстояния (дальномер еще не купил, и насос кстати то же - как то внезапно отложенные на них деньги пришлось потратить).
И вот наконец вчера выбрались с парой товарищей в тир. Учитывая то, что воздуха у меня нет, решил ограничится точной пристрелкой из 1-3 пуль и одной кучей из пяти выстрелов после. Пристрелял в ноль с двух - уличные результаты пристрелки дали погрешность в 1 моа примерно. Глотнул газировки и без особых пауз, токо на заряжание, выпустил 5 пуль. Результат на фото. Расстояние 50 метров, шаг сетки 1 МОА, пуля Эдган 1.038 грамма (жиэсби как я понимаю).
Итак, друзья, что я хотел всем этим сказать - винт то из коробки хороший, без косяков, делать ничего не надо, лазить никуда не требуется (да и не смог бы я при желании - руки из жопы реально в плане починить что или сделать). Что это? Резульат ли рестайлинга о котором так много говорили большевики? Изотерика? Случайность? На мой взгляд это - результат многих месяцев работы по производству одного изделия и отличное качество изготовления и работа винта на выходе.
Мораль: ждуны и неопределившиеся, меньше обращайте внимание на ругань в ветках (а ее становится немеряно), на желание отдельных товарищей испортить вам ожидание или не дать сделать свой выбор, не парьтесь - винт ОТЛИЧНЫЙ!!! Про другие винтовки к сожалению сказать ничего не могу, т.к. это моё первое в жизни пневматическое оружие, а так... очень нравится дизайн карабина Т-4 :) внимательно слежу за отзывами о нём - со временем буду заказывать.
Всё, благодарю всех за внимание, всем удачи, успехов и что б этот бля... дский кризис скорее закончился :)
С огромным уважением ко всем участникам форума, Дмитрий.
Изображение
Изображение
КЕЙДЖ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Миасс

Сообщение КЕЙДЖ » .

Поздравляю с удачной покупкой .
undermined
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 09:14

Сообщение undermined » .

Поздравляю с покупкой.
mavic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 19:06

Сообщение mavic » .

5 пуль. Результат на фото.
Это не о чем не говорит. 5 пуль могут быть уложены в нормальные 15-20мм а 10 пуль уже в 35мм. Лично наблюдал и не раз. Больше стреляй и выкладывай мишеньги.
Поздравляю с покупкой!
terem-andrejj
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 14:19

Сообщение terem-andrejj » .

поздравляю
Enob
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:46

Сообщение Enob » .

а удобно в Авто с длинным Эдганом + еще доп. модер????
п.с. Подзравляю с покупкой!
п.с. без стеба советую почитать про модеры Кузнеца для Эдганов!
Заказать long модер на Эдган 5.5мм - и тогда доп. насадок не понадобиться!!! :)
Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:01

Сообщение Akrill » .

Благодарю вас за поздравления, коллеги :) Да, конечно, стрелять надо почаще, т.к. удовольствие огромное! Да и прогресс не лишний будет конечно...
Из машины не стреляю совсем, покупал для тира и стрельбы на природе, поэтому сказать про удобство в машине длинного да с допмодером не могу, но предполагаю что будет не очень удобно... опять же какая машина... если QX56, то наверное и при желании ни за что не заденешь )))
Про модер сложно сказать, сравнивать не с чем, щас начну на вылазки в тир коллективные выбираться, там то попонятнее станет делать что или так оставить... да и актуально то это при стрельбе по карам из машины в большей степени, когда выстрел около людей осуществляется... так что думаю ничего делать не буду с модером...
Enob
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:46

Сообщение Enob » .

ок!
так ну а если винт для тира, то прицел 20х42???
где покупали?
Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:01

Сообщение Akrill » .

да, 20х42... долго к нему шел, не хотелось ошибиться при покупке и покупать потом другой (дорого оно всё... с прицелами этими). Сейчас могу сказать следущее - 20х это минимум от которого начинается стрельба на 50 в тире (опять же для меня, не хочу навязывать мнение, найдуться люди которые и с 10х отлично стреляют), поэтому прицелом ОЧЕНЬ доволен.
Купил у нашего коллеги с форума в состоянии "не отличается от нового в коробке с документами", он его продал после минимального настрела в поисках прицела с меньшей кратностью... с этим ему охотиться было не комфортно...
Snark711
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 10 окт 2003, 06:19

Сообщение Snark711 » .

Akrill писал(а):.....
да и не смог бы я при желании - руки из жопы
.......
Дима, хорошая у тебя аватара :P
спасибо за отзыв, но ты как то изначально негативно настроен был... ждал чего-то плохого... ты лучше джи хорошее.
Becket
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:59

Сообщение Becket » .

Поздравляю! Кольца Leupold? :)
Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:01

Сообщение Akrill » .

Спасибо :) Они самые, стальные... Хотел быстросъемные сначала, но передумал потом... решил что если будут еще стволы то у каждого будет свой прицел наилучшим образом подходящий для целей под которые покупалась винтовка (пистолет, карабин и т.д.).
dizel-xp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 14:18

Сообщение dizel-xp » .

Поздравляю с правильным выбором. Длинный на природе самое оно.
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

Автор, каков размер показанной кучи? Непонятно.
Если уж написал длинное послание с рекомендациями и советами cомневающимся, так выложи точные данные, в подтверждение твоих выводов: размеры кучи, и количество пуль в ней. Все скорости с давления 200 до 100, чтобы оценить стабильность скорости, как это грамотно сделал Mavic.
Без этого сама тема пустая и все слова-ни о чем.
КЕЙДЖ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Миасс

Сообщение КЕЙДЖ » .

ну началось Заноз :(
Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:01

Сообщение Akrill » .

КЕЙДЖ писал(а): Если уж написал длинное послание с рекомендациями и советами cомневающимся, так выложи точные данные, в подтверждение твоих выводов: размеры кучи, и количество пуль в ней.
Akrill писал(а): выпустил 5 пуль. Результат на фото. Расстояние 50 метров, шаг сетки 1 МОА, пуля Эдган 1.038 грамма (жиэсби как я понимаю).
а если дорогому ветерану не видно, что куча примерно 2/3 МОА, то это не комне, это к акулисту :)... а считать ее по линейке 11 она миллиметров или 12 я нужным не счёл, не обессудьте, для меня это сейчас совершенно не важно. Скорости с давления 200 выложу обязательно, но попозже, после того как обзаведусь воздухом и хроном, мне и самому честно говоря интересно.
А так вижу у вас настроение побурчать... давайте дальше, меня сложно огорчить :)
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

Побурчать-нет. Просто ты не ,наверное, не знаешь историю эдгановодов. Человек мучительно ждет несколько месяцев и, получив, испытывает оргазм, без какой либо объективной на то причины. Порождает истерию.
Такой мне показалась и эта тема. Много слов ни о чем, непонятные советы ничего не знающего о своей винтовке , человека.
Отсутствие конкретных данных, подтверждающих резонность восторга... Ты же не отстрелял даже 1000выстрелов! Как же можно что то и кому то советовать на эту тему?
Откуда вывод об отсутствии косяков? Ты ее разобрал?
Одну кучу никто не вывешивает. Это ни о чем не говорит.
Из этой темы человек может сделать только один вывод: ты долго ждал, получил, увидел, что пули, все таки, выпадают из ствола с какой то периодичностью, опупел от радости. Разразился эмоциями здесь. :)
Огорчать не собирался. Просто написать такую пургу-значит не уважать форум.
КЕЙДЖ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Миасс

Сообщение КЕЙДЖ » .

Akrill, ошибки проверь а то опять к русскому привяжется :)
zenon05
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7727
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 11:38

Сообщение zenon05 » .

Кейдж, ты откуда вылез?
Не мешай, дай потрещать крыльями. Спугнешь же... Может, че нить еще напишет...
Я такие темы , страсть как лублу. :D
Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:01

Сообщение Akrill » .

zenon05 писал(а): zenon05
Оставайтесь при своём мнении по поводу моего поста, можете называть его и оргазмом и истерикой и любым другим словом, каким заблогарассудится... Вам можно )))
По поводу разбирать что б оценить качество - вот тут я с Вами не соглашусь. Я пользователь а не механик, для того что б вызвать у меня "оргазм, истерию и разразиться эмоциями" мне всего то достаточно получить от производителя винт из коробки, без внешних дефетков, из качественных материалов, принести его в тир и первыми выстрелами собрать кучу в 2/3 МОА... перечисленного мной абсолютно достаточно любому адекватному пользователю, что б остаться СЧАСТЛИВЫМ своим приобретением.
А сверлить, пилить, шлифовать и стругать - это я оставляю Вам :)
А так, в целом, я совершенно не исключаю возможности того, что мне когда то захочется и модер от Кузнеца, и в УСМ шайбы менять и еще что угодно... на то он и прогресс. Пост же мой передаёт ощущения сегодняшнего дня и сообщает о том, что человек рад своей покупке и ни сколько не разочарован... Всего Вам доброго, дорогой zenon05.
Sergeevitch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 11:57

Сообщение Sergeevitch » .

Присоединюсь к поздравлениям. Но свой Эд я жду с нейтральным отношением.. :)
Becket
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:59

Сообщение Becket » .

Мда Akrill, абсолютно аналогичные ощущения были и у меня когда я получил свой первый Матадор.. :)
Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:01

Сообщение Akrill » .

Sergeevitch писал(а): Присоединюсь к поздравлениям. Но свой Эд я жду с нейтральным отношением..
Спасибо. А я вот передергался весь за те месяцы... не смог ждать достойно ))) на форуме не истерил конечно, но читал хулу и сердце то и дело кровью обливалось... следущие пушки (а они будут, я не сомневаюсь) буду ждать как Мужчина :)
quote:
Originally posted by Becket:
Мда Akrill, абсолютно аналогичные ощущения были и у меня когда я получил свой первый Матадор..

ух ты, есть еще и "не первый" ???
КЕЙДЖ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Миасс

Сообщение КЕЙДЖ » .

Кейдж, ты откуда вылез?
Не мешай, дай потрещать крыльями. Спугнешь же... Может, че нить еще напишет...
Я такие темы , страсть как лублу. ....... чё забыл чтоли я веть твой ученик, а ты мой любимый учитель по русскому :), Akrill ты не обижайся на него он дядька не плохой тока занозливый :)
Becket
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:59

Сообщение Becket » .

Akrill писал(а): ух ты, есть еще и "не первый" ???
Я бы сказал были :) Но первый Эдган я ждал спокойно, так всякое г.но про него изливал в основном только Барон Мюнхгаузен, а его словам я доверять не склонен Изображение И Эдган мне пришел как я и ожидал абсолютно безкосячный. На кучу не отстреливал, так как аппарат брался исключительно для каров, поэтому в тире я был только для пристрелки :) Карам Эдган очень понравился :D
Sergeevitch
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 11:57

Сообщение Sergeevitch » .

"это моё первое в жизни пневматическое оружие... следущие пушки (а они будут, я не сомневаюсь)"
"Это нормально"(С).Удачи в увеличении арсенала! :P
Akrill
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 10:01

Сообщение Akrill » .

Ладно, друзья мои, тушу комп, иду спать... Завтра рано утром самолет - улетаю в командировку, буду в следущее вс. Всем желаю жирных каров и кучных дырок на бумаге :) Пока!!! :)
avari
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 13:00

Сообщение avari » .

Поздравляю с покупкой - не вопрос.
с парой товарищей пошли в тир. Учитывая то, что воздуха у меня нет, решил ограничится точной пристрелкой из 1-3 пуль и одной кучей из пяти выстрелов после
Очуметь, пошел в тир - сделать от 6 до 9 выстрелов.
Такие странные друзья и тир - что нигде воздуха нет! Кризис, видимо.
Первая PCP - и сразу - первая куча 11 мм.
...Знаете, я не супер эксперт, но судил сегодня соревнования, и мерил кучи, и соответственно много СМОТРЕЛ на эти кучи. Калибр 5,5 делает хорошие качественные круглые дырочки. Из пяти пара хотя бы должна быть именно такая. Это ж не туалетная бумага. Так что сомневаюсь я в этой куче - очень.
По этой куче (представьте 5,5 калибр и 11мм куча) мне кажется калибр 2,5 или 3,5 или отвертка :)
Кстати на наших соревнованиях только Diver сделал 11 мм и то в 4,5 - человек лет 5 уже стреляет.
Поздравляю с покупкой в любом случае. Ради справедливости отмечу, что есть очень удачные Эдганы и они выигрывают многие соревнования.
Удачи всем и мирного неба :)
fynjy1981
Капитан
Капитан
Сообщения: 10062
Зарегистрирован: 14 дек 2004, 09:44

Сообщение fynjy1981 » .

avari писал(а): Ну, ты уж палку не перегибай.
я ж говорю, я чисто поржать зашел :P
avari писал(а): Про Эдган - это правда.
а ты думаешь я вру? :), была ж тема, когда тут все воспевали и поздравлениями засыпали, что эдгны на соревонованиях заняли 3 первые места......... потом оказалось, что кроме этих 3-х призёров, больше никого и не было :P бывают же курьёзы :D
Juz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 май 2005, 00:26

Сообщение Juz » .

avari писал(а):...Знаете, я не супер эксперт, но судил сегодня соревнования, и мерил кучи, и соответственно много СМОТРЕЛ на эти кучи. Калибр 5,5 делает хорошие качественные круглые дырочки. Из пяти пара хотя бы должна быть именно такая. Это ж не туалетная бумага. Так что сомневаюсь я в этой куче - очень.
Отбросим мнительность :D . Видимо автор мишень фотографировал не в тире, а уже дома. Бумага если полежит сложенная или в папке, то пробоины теряют округлости, неоднократно замечал. По твоему тогда Эдуард отстрелочные мишени гвоздём колупает? :D :D
Изображение
Ответить

Вернуться в «EDgun»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя